Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 108 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

Девчонки...а кто утром коров доить будет...почему не спим??? face

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ужас !!! час ночи и мы как заведенные... blush2 точно..мы не нытики, не унываем.. wub ..мы оптимисты... wacko2

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Мне спать нельзя - я в карауле!!!
И в прямом и в переносном смысле!!! laugh

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Мы бронированные, мы не сломимся. wub ..никаким невзгодам...даааа точно так и жить.. wub .

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Галина Андреевна roma

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Ленок, девчонка !! какой караул wacko2 хохочу до слез... wub в глаза хоть распорки вставляй..закрываются...а не хочется... air_kiss

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299

Дык просто "дневной дозор" плавно перешел в "ночной дозор"!!!
И так, пока не получу на ручки своих первых ПОЛУКРОВОК!!! lol

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
Харфи пишет:

А у меня нет полукровок. Мне замолчать? Чтобы других не обижать dntknw

Наташ, причем тут это? Ты опять на свой счет все принимаешь.
Просто после того флуда, что наблюдался на последних нескольких страничках, критиковать размещение фото полукровных нубийцев в ветке про нубиков по меньшей мере странно. Не правда ли?
Я думаю не только мои имелись в виду.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Да уж, кому спать, а кому еще в хозяйство ехать на дойку. wacko2

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
птица ястреб пишет:

Мне спать нельзя - я в карауле!!!
И в прямом и в переносном смысле!!! laugh

я тоже))))

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Натулька пишет:
Харфи пишет:

А у меня нет полукровок. Мне замолчать? Чтобы других не обижать dntknw

Наташ, причем тут это? Ты опять на свой счет все принимаешь.
Просто после того флуда, что наблюдался на последних нескольких страничках, критиковать размещение фото полукровных нубийцев в ветке про нубиков по меньшей мере странно. Не правда ли?
Я думаю не только мои имелись в виду.

Вот, вот)) sad 3/4 тоже досталось)))

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
птица ястреб пишет:

Мне спать нельзя - я в карауле!!!
И в прямом и в переносном смысле!!! laugh

Алёна, я лет 12 назад свою первотёлку караулила всю ночь, а под утро, часов в 5 заснула, сидя в кресле. И вот снится мне сон. Будто захожу я в хлев, а там коровка (черно-белая) рыже-белого телёночка родила. Начинаю его обтирать и... просыпаюсь. Смотрю на часы - о, ужас, 2 часа проспала! Вскакиваю, как ошпаренная, бегу в хлев, а там... рыже-белый телёночек маму сосать пытается. Сказка, да?

Россия
: Пенза
25.02.2012 - 20:32
: 15
птица ястреб пишет:
Харфи пишет:

А у меня нет полукровок. Мне замолчать? Чтобы других не обижать dntknw

Да нет, просто заведи и себе парочку!!! До кучи!!! lol

Совсем недавно были у Наташи полукровки и 3/4 нубики и радовалась им так же как и привозным- импортным.
А когда то, совсем недавно все радовались каждому рожденному козленку с длинными ушками. Что же теперь случилось ?Где же теперь место не чистокровным нубикам ? Куда им податься ?
А ведь это вы их наплодили господа нубиководы, владельцы чистокровных животных.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Странница пишет:
птица ястреб пишет:
Харфи пишет:

А у меня нет полукровок. Мне замолчать? Чтобы других не обижать dntknw

Да нет, просто заведи и себе парочку!!! До кучи!!! lol

Совсем недавно были у Наташи полукровки и 3/4 нубики и радовалась им так же как и привозным- импортным.
А когда то, совсем недавно все радовались каждому рожденному козленку с длинными ушками. Что же теперь случилось ?Где же теперь место не чистокровным нубикам ? Куда им податься ?
А ведь это вы их наплодили господа нубиководы, владельцы чистокровных животных.

Странница...неужели вы не понимаете, что мы шутим...и Наташа тоже!!!!!
нет никаких обид...и недоразумений...и любим мы всех коз по прежнему...не зависимо от их кровности... wink
главное . что они НАШИ!!!!!

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

Конечно шутим. smile3 Ну вот хочу я чистокровных. А кто-то и половинке рад.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Девочки, здравствуйте! Прежде всего хочу выразить свое восхищение всеми вами, труженицами и хозяюшками влюбленными в своих питомцев. Прочитала всю ветку, очень интересны мне нубийские козы. Тем более что после ваших постов полных любви, и шикарных фото в них невозможно не влюбиться. В связи с этим у меня к вам вопрос, козлы этой породы пахнут очень ароматно? Если ни там задала вопрос, извините.

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Харфи пишет:

Конечно шутим. smile3 Ну вот хочу я чистокровных. А кто-то и половинке рад.

Это точно!!!
Для нас для всех главная борьба - борьба с собственной Гордыней!!!
Она - грех большой и даже самого хорошего человека может превратить в куклу восковую...
Любое достижение не есть повод возгордиться, а повод к дальнейшему развитию!!!

Россия
: Пенза
25.02.2012 - 20:32
: 15
Харфи пишет:

Конечно шутим. smile3

Два года назад шутки добрее были, а теперь складывается впечатление, что кроме импорта ничего на свете лучше нету. Что то вы владельцы импортных на одно лицо похожи становитесь.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426
lisa_alisia пишет:

Прочитала всю ветку, очень интересны мне нубийские козы. Тем более что после ваших постов полных любви, и шикарных фото в них невозможно не влюбиться. В связи с этим у меня к вам вопрос, козлы этой породы пахнут очень ароматно? Если ни там задала вопрос, извините.

Мой Лексус не пахнет совершенно! Даже если специально голову нюхать в том месте, где пахучие железы расположены, всё-равно нет специфического аромата. У меня заанен был, тоже не особо вонял. Так приятно полынью попахивал и всё. Когда забирала козлика в хозяйстве Беляевой Татьяны, заходила в помещение для козлов. Никакой вони! Подруга у Мерсияновой козочку покупала. Козла её племенного осматривала. Сказала, что вонючий.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
"птица ястреб" пишет:

Любое достижение не есть повод возгордиться, а повод к дальнейшему развитию!!!

Золотые слова!
Причем одинаково применимы ко всем участникам дискуссии hi

"Альфира" пишет:

Мой Лексус не пахнет совершенно!

У меня Хадафи имел слегка уловимый запах в случной период, но совсем не противный.
Мне кажется еще от конкретного козла зависит - у меня 4 козлика разных пород стояли в сарае, "вонючести" не было, был такой вполне терпимый аромат.

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836
Странница пишет:

Два года назад шутки добрее были, а теперь складывается впечатление, что кроме импорта ничего на свете лучше нету. Что то вы владельцы импортных на одно лицо похожи становитесь.

Ну вот, опять началось. А я лишь всего на всего показала фотографии. Ну нет у меня сейчас процентных, кого мне показывать? Наверное лучше никого. И заметьте, когда были половинки, четвертинки , фоток у меня было отнюдь не меньше. Так же радовалась каждому приплоду. Воспринималось только это по-другому. Кроме импорта для меня на свете лучше нету, к сожалению. Потому как чистокровное животное с родословной можно приобрести только там. В России у двух, трёх заводчиков отстояв в очереди года три. Кому что, нравятся вам российские-берите в России. Мне нравится импорт. Вот как-то так....
Алёна, хорошо сказала!

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Натулька, Альфира,, девочки спасибо! Я почему так спрашиваю, у меня в прошлом году козел был сильно вонючий, именно вонючий. Стал таким на второй год. Хотя коз огуливал отлично, и внешне был красавец, но запах чувствовался даже на расстоянии 20 метров. Хотя потом когда моя коза обгулялась, я отдала его многодетным, так они после того как козы погуляли, козла моего съели. Еще все удивлялись почему мы его сами не зарезали. Теперь вот хочется козлика с нубийской кровью купить.

Россия
: Пенза
25.02.2012 - 20:32
: 15

Нет, Наташа , дело не в фото, а в словах. Фото не меняет человека, а вот по словам сразу заметно как меняется человек.
Жуткая вещь - мода на породу.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380
"Харфи" пишет:

Воспринималось только это по-другому.

Потому что по-другому и подавалось, Наташ.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

lisa_alisia, я когда свою первую козу завела(14 лет назад), не знала в какую сторону с ней бежать, когда по-осени она заголосила, что есть мочи, возжелав мужского внимания. Давай бегать по улицам - козла искать. Как увижу бабулю с козами(тогда они ещё не были экзотикой), так к ней с вопросом: "Козёл есть?" Нашла-таки на соседней улице! Бабуля, не будь дура, взяла, да и привела самца к нам во двор, сказав: "Гуляйте, а я за ним через 2 дня прийду." Это страшилище, по-другому его назвать было нельзя( ну до того лохматый был, грязный и вонююююююююююючиииииииииииииииииий) дело своё знал чётко. За козой ухаживал, ласковые речи ей на ушко шептал, садки делал, что наш крол - через каждые 10 минут. Но от его запаха даже коза устала через 3 часа. Ушла в свой сарайчик и отбиваться от кавалера начала. Я козла за верёвку и назад хозяйке вручила. А двор, сарай, коза и её молоко ещё целый месяц источали тот дивный аромат козьей любви. С тех пор я много лет считала, что кАзёл в хозяйстве - это что-то ужасное! huh И только спустя несколько лет этот миф развеял наш первый собственноручно выкормленный с месяца зааненский козлик Гера. laugh

16.10.2012 - 18:37
: 277
Странница пишет:

Нет, Наташа , дело не в фото, а в словах. Фото не меняет человека, а вот по словам сразу заметно как меняется человек.
Жуткая вещь - мода на породу.

А что жуткого? Человек меняется, он гордится своими козами. Гордится своими достижениями. Пусть даже если и достижения эти пока не как породника, не как заводчика. Человек провернул такую работу по завозу, подбору животных, смог заработать деньги на покупку этих животных, теперь отлично справляется с реализацией молодняка, козлята-то нарасхват, почему не годиться собой и животными? Это нормально. Человек мечтает, стремится, у него получается, что не так? Гордись, Наташа. Есть чем.

Россия
: Клин
27.10.2010 - 21:56
: 49

А мне кажется, что меняются не люди, владельцы породных животных, а отношение к ним других людей. Самая простая,элементарная зависть. Вот - у них есть и они деньги гребут лопатой! Уж, извините меня, но именно с этим и я столкнулась. А ведь начала с козлика, которого купила в долг. Потом козочку. Потом продав их детишек - ещё одну козочку.... и понеслось. Я не думаю, что я изменилась. Мне и меняться некогда. Целыми днями в козлятнике...
И люблю я всех одинаково: и русскую козу Ладу и отличного козлика от Татьяны Беляевой, и Раду от Наташи, и свою полунубийку Вербу... Эх! Жалко, когда такие разговоры начинаются...
А теперь о прекрасном!!!! ДЕВОЧКИ! Верба - полунубийка родила три дня назад. Сегодня я попробовала её молоко! А потом носилась с банкой - всех угощала! Я такого ещё не пробовала!! хотя моя Лада 6% дает молоко, и Рада - нубийка в прошлом году вкуснейшим молоком нас поила, но это.... ЭТО ЧТО_ТО НЕВЕРОЯТНОЕ! Жалко по инету нельзя дать попробовать! И сравнить я не знаю, с чем. С топленым молоком со вкусом пломбира... Не совсем то!
теперь я точно знаю - если не нужна порода, а нужно вкусное молочко - выбирайте полунубиков! Недорого, зато так вкуссссссссссно!!!!!

А я хотела Вербу продавать... нет.... до осени теперь ни за что! Будем пить только её молоко!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Елена Евгеньевна пишет:

А мне кажется, что меняются не люди, владельцы породных животных, а отношение к ним других людей.в!

Правильно вы говорите Леночка...отношение людей...
ведь каждый из нас вкладывает в свое хозяйство не только материальные средства...порой даже последние...но и силы...душу...
а когда на свою радость и взрыв эмоций мы находим негативные отзывы и критику...причем людей, которым, казалось бы вообще нет никакого дела до вопроса...негатив просто по тому...что кто то считает для себя важным..поковырять и сделать больно...руки конечно опускаются ........
и спрашиваешь...ну зачем?...за что?..какое дело?.. scratch_one-s_head обидно..........

16.10.2012 - 18:37
: 277

Чем красивее рождаются козлята, тем большему количеству людей не нравится Наташа ... А тут ещё пятнышки, да контраст, да глаз не оторвать .... Хотя очень не люблю разговоры про зависть, потому что этот порок лично мне не присущ, но иногда зависть всё же имеет место быть ... Права Елена Евгеньевна в этом случае. Наташа очень хорошая. Она же живёт своими козами, в них её отдушина. так она самореализуется, как человек. Это же здорово! Я тоже горжусь животными, мне приятно ...

Россия
: Сибирь,Кемерово
01.08.2012 - 10:08
: 805

Вот вы все знаете, что у меня нет нубиков " пока нет", но Наташу и ее обалденных козлят обажаю и естественно завидую, но по доброму wub Наташа самое главное тебе здоровья и удачи, и завали нас своими восхитительными фото! super

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах