Вы здесь

Русские нубийцы. Страница 107 из 152

Перейти к полной версии/Вернуться
4560 сообщений
россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Харфи пишет:

Ох как понимаю. А это состояние у коз перед родами я называю "глубокая задумчивость" laugh Она как-бы в себя уходит.

Во!!! И моя сейчас такая же...
Так у вас хоть опыта побольше, вы все же лучше моего видите, сколько еще ждать...
А я вообще не понимаю что происходит... то ли сейчас начнется, то ли через неделю...
А еще точной даты покрытия не знаю...
От беготни только видеокамера спасает... осталась с тех времен, когда кобылу караулила..., но у меня ее поставить получилось "только на одну козу"...

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Алекс, на сколько я поняла у вас зааненцы? Нубиков у вас нет, так может уже хватит засорять чужую стр. Всё устаканилось, так нет вас как будто гвоздём ширяет в энное место.Переходите к стр. "зааненцы" и флудите сколько вам хочется.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Васильевна, Елена Евгеньевна,Наталья Леонидовна. wub .позвольте поздравить..всех Вас с пополнением нубиков...заметьте, что одинаковых нет, расцветки у Ваших любимцев, удивительной красоты...глаза разбегаются...красота.. super ..а красота спасет МИР...а спор...? но и в споре рождается истина.. всем Вам хозяюшки здоровья, сейчас окот, берегите силы и время...лучше закиньте ноги и на диван...отдохните...или почитайте Валентина Пикуля....Константина Паустовского..Вчера 10 февраля...позвонила Козлову Александру Владимировичу он вел Домашняя ферма в ПХ...он узнал меня по голосу....спросил про Доронкину Ирину Александровну..как и что...и что интересно ,как раз ел мороженое Пломбир и вспоминал нас.. wub я ахнула даже засомневалась shok говорю неужели...отвечает да.. точно..преподает биологию в институте в МСК...родилась девочка Алиса ей 2 годика...занимается шиншилами....он трепетно их любит.. roma .. а все-таки мысли передаются...как получилось, что именно в это время был от меня звонок...как это обьяснить...не могу понять...светлые воспоминаня о нем эрудит, скромный, умница...я ему рассказала, что была на выставке коз в Екатеринбурге....он похвалил, порадовался моими черепашими шашками вперед... рассказала...как найти нас на фермере ру глянуть нубиков...пообещал... wub

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
птица ястреб пишет:
Харфи пишет:

Ох как понимаю. А это состояние у коз перед родами я называю "глубокая задумчивость" laugh Она как-бы в себя уходит.

Во!!! И моя сейчас такая же...
Так у вас хоть опыта побольше, вы все же лучше моего видите, сколько еще ждать...
А я вообще не понимаю что происходит... то ли сейчас начнется, то ли через неделю...
А еще точной даты покрытия не знаю...
От беготни только видеокамера спасает... осталась с тех времен, когда кобылу караулила..., но у меня ее поставить получилось "только на одну козу"...

Алёна, скоро будет когда коза начнёт тужиться, а стоять она может и до вечера, моя 2 дня стоит , а ночью разложит живот и лежит..Коза может ложиться и вставать, рыть ногой подстилку, смотрите потуги, тогда от неё уже не стоит отходить..Козы рожают по разному.Стоя, лёжа, а есть у меня зааненская красавица, она вообще рожает в присядку, как будто помочиться присела..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Везде написано, что козы рожают сами и им как бы не надо помогать...да это так....но!!!!полагаться на советы ученых , дорогие мои , я так думаю нужно "вполуха"....чтоб потом не кусать локти...ничего побегать придется...Лена а как получилось, что козка покрылась и нет срока покрытия? Я вроде помню у тебя козлика небыло? значит проще простого все вычислить.. wub

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
бордюжа галя пишет:

Везде написано, что козы рожают сами и им как бы не надо помогать...да это так....но!!!!полагаться на советы ученых , дорогие мои , я так думаю нужно "вполуха"....чтоб потом не кусать локти...ничего побегать придется...Лена а как получилось, что козка покрылась и нет срока покрытия? Я вроде помню у тебя козлика небыло? значит проще простого все вычислить.. wub

Галина Андреевна здравствуйте!!!
Нет, козлик у меня уже был!!! Я же купила его 10 дней отроду... это было 12 апреля 2012г.
То есть в принципе, к концу августа ему уже исполнилось 5 месяцев!!!
Мог покрыть когда угодно... они все вместе гуляли... он ростом то к 5месяцам был уже намного выше моих коз, и прибамбасы свои демонстрировал всем подряд...
Я так примерно заметила, что козы мои орали 16-17сентября, т.е. 147 дней как раз прошло... но садок не видела... поорали, да затихли...
Сижу жду - куда же денешься!??

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

Алекс, да я не против породных, но для кого то и полукровки, подвиг. Ведь цена на породное животное высока. И осилить пару для чистоты не всякий сможет. Есть на просторах нашей страны уже и чистопородные нубики с завозом из-за границы, но не всякий себе позволит купить такого производителя в хозяйство. По-моему 50,50, для первого шага , совсем не плохо.

Россия
: Удмуртия, г. Можга
23.06.2010 - 17:19
: 426

Светлана, с новорожденными!!! Козы у Вас, действительно, хороши! Сзади прямо одно заглядение посмотреть!!! Это - самое главное у козы! Вымя!!! super

Россия
: Алтай
05.03.2011 - 09:21
: 250

На счёт дружбы с ветом, а вы хоть задружитесь, не захочет, не поедет. Сама столкнулась в прошлом году с такой проблемой.

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327
Алекс16 пишет:
"бордюжа галя" пишет:

Везде написано, что козы рожают сами и им как бы не надо помогать...да это так....но!!!!полагаться на советы ученых , дорогие мои , я так думаю нужно "вполуха"....чтоб потом не кусать локти...ничего побегать придется.

Чтобы не пришлось потом бегать, локти кусать и прочее нужно задружиться с местным ветеринаром. И будет всем ЩАСТЕ.

Наш местный ветеринар когда то угробил мне козу в родах....(не хочу вспоминать), а когда увидел Нубийских коз, до умопомрочения восторгался, фотографировал на телефон, приговаривая, показать коллегам!!Однажды брал кровь на анализ у козла, оседлал его , не послушав меня, чтобы привязать и конечно прокатился верхом на нём в вольере..зрелище было смешное..Был у меня козёл 3/4 нубийский с рогами, высота в холке 100см.Когда он его увидел, испугался, сказал не будет кровь брать и был очень удивлён, как я подвязав козлу рога, привязала его без всяких помощников..вот и доверяй ветам..кровь берёт, а я боюсь , что вену проколит насквозь...у нас нет хороших ветов, они только справки писать умеют, и всё...приходится самой, иногда превозмогая свои возможности..бывает страшно, ведь я не вет. врач!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Альфира пишет:

Светлана, с новорожденными!!! Козы у Вас, действительно, хороши! Сзади прямо одно заглядение посмотреть!!! Это - самое главное у козы! Вымя!!! super

Большое спасибо...Альфира! thank_you .....молочность козы...все же самый важный фактор!

Алекс16 пишет:

Если захочу, то завтра у меня будут чистопородные нубийские козы. Просто пока не хочу..

Везет Вам...Алекс16.... wink

Россия
: Омская область
24.01.2012 - 08:42
: 209

Светлана поздравляю roma . Малышня просто прелесть. Маленькие все красивые.
Поздравляю также всех с пополнением. roma Пусть козлятки растут без проблем.

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Алекс 16 ооооочень трудно найти в-врача...,разбирающего в козах.... к нам как-то приехала такая....и посмотрев Чару дочку от Ночки удой ,5,5 первым окотом в 2006 году и от Барона...сказала...да она не беременна...я стала ее днем колоть, тут к вечеру выкидыш ...3 малявки...вот так.. иногда и спрашивают, а как лечите? ну да.. все верно...продолжайте.крайне редко.. встречаются такое " сокровище" хороший в-врач, лично для меня-это бесценная находка.. roma . все это сознаешь, когда окот и сложный. идут задними ножками, пуповинка рвется возле брюшка......да много всякого....покидает спокойное мужество,теряешь самообладание... вот тут как раз нужно плечо профи ...всем желаю удачных окотов.... wub

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
olga70 пишет:

Светлана поздравляю roma . Малышня просто прелесть. Маленькие все красивые.
Поздравляю также всех с пополнением. roma Пусть козлятки растут без проблем.

.Спасибо Оленька...дай то Бог!!

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Оля 70 да Вы куда делись??? air_kiss

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Алекс16 пишет:

Не готов рассматривать элемент везения в отрыве от реальности. roma

......создалось как раз полярное мнение............ roma

Алекс16 пишет:

Если захочу, то завтра у меня будут чистопородные нубийские козы. Просто пока не хочу..

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

НУ уж уныния нет, мы оптимисты. wub roma .., конкретно я . wub ..господин случай...тоже присутствует в жизни у всех, я не исключение..старше меня, здесь вроде нет...70 лет это много..... wub

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Алекс, это вы так из-за моих полукровочек распереживались, которых я в соседней ветке разместила? laugh
Не волнуйтесь, я их уже убрала. Да, право слово, даже неудобно как-то стало. Здесь же на веточках говорят исключительно о породе и больше ни о чем и ни о ком, а я со своими полукровками blush2

Россия
: Московская область
26.10.2012 - 23:15
: 29
птица ястреб пишет:
Marina B. пишет:

А вот, что за зверь, гадаю до сих пор!

Я предполагаю, что это коровки... рожки у них как у коров в стороны...
Очень интересно, кто же это!?

Порода овечек с длинными ушками называется Khajla. А вот зверь - это и не корова, и не коза, а всего-навсего овца shok Во как face

Россия
: Санкт-Петербург, Петергоф
15.02.2010 - 22:04
: 327

моська на верблюда похожа))))необыкновенные животные..прямо экзотика!Надо же овца))) sad

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Marina B. пишет:

Порода овечек с длинными ушками называется Khajla. А вот зверь - это и не корова, и не коза, а всего-навсего овца shok Во как face

Ой, Марина Геннадьевна, уморили, так уморили!!!
Сколько же на Свете чудес, о которых мы знать не знаем, и ведать не ведаем!!!
Чудны Дела Твои, Господи!!!

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Натулька пишет:

Алекс, это вы так из-за моих полукровочек распереживались, которых я в соседней ветке разместила? laugh
Не волнуйтесь, я их уже убрала. Да, право слово, даже неудобно как-то стало. Здесь же на веточках говорят исключительно о породе и больше ни о чем и ни о ком, а я со своими полукровками blush2

у меня тоже полукровки...тоже убрать?

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

А у меня нет полукровок. Мне замолчать? Чтобы других не обижать dntknw

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Чудны дела твои, Господи!сколько всего... удивительная редкость... как белые овцы.. говорят ..они очень быстро набирают вес....ну просто чудеса, да и только...никогда не видела.. wub

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
Харфи пишет:

А у меня нет полукровок. Мне замолчать? Чтобы других не обижать dntknw

нет Наташа...мы просто переименуем тему...в Русские зааненки...и всем сразу наступит Щастье... wink

россия
25.03.2012 - 16:13
: 299
Харфи пишет:

А у меня нет полукровок. Мне замолчать? Чтобы других не обижать dntknw

Да нет, просто заведи и себе парочку!!! До кучи!!! lol

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Светлана Васильевна laugh face ..на ВАш комментарий....молодца.. wub

россия
: г. Искитим новосибирской области
09.01.2011 - 17:06
: 2443

Лена, ну Вы обои... air_kiss "крепкие орешки" roma wub

: г. Новосибирск.
06.04.2011 - 09:37
: 836

lol

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175
птица ястреб пишет:
Харфи пишет:

А у меня нет полукровок. Мне замолчать? Чтобы других не обижать dntknw

Да нет, просто заведи и себе парочку!!! До кучи!!! lol

...точно..это мысль...я подкинуть даже могу... lol

Тема закрыта

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах