Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 103 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mihail150 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Да. Если распред новый то запаситесь терпением

а ведь у меня распред не новый а старый, его что салярой промыть ( клапан )???

Мене кажется дело тут не в клапане. Нож у Вас нормально работает???? Попробуйте поменять местами подключение ножа и задней навески. Может та секция распределителя, к которой подключена задняя навеска, в прошлой жизни работала больше и "подсажена".

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

У нас морозы жмут... С утра - 35 было.... dri

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

просто отмечусь

17.09.2011 - 23:25
: 4315
mihail150 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Да. Если распред новый то запаситесь терпением

а ведь у меня распред не новый а старый, его что салярой промыть ( клапан )???

Да промыть соляркой и проверить чтобы не было зазора между колпачком и штоком поршенька.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"alpem" пишет:

Да промыть соляркой и проверить чтобы не было зазора между колпачком и штоком поршенька.

привет всем, сегодня вытащил клапан и промыл салярой, и поменял резиновые колечки на клапане и на крышечке , и ни чего не изменилось , такое чувство что сил не хватает, когда газуешь чуть лучше но все равно не поднимает, правда сам клапан какой то как буд то его там терло наждачкой., хочу завтра ехать покупать новый распред, что посоветуете???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mihail150 пишет:
"alpem" пишет:

Да промыть соляркой и проверить чтобы не было зазора между колпачком и штоком поршенька.

привет всем, сегодня вытащил клапан и промыл салярой, и поменял резиновые колечки на клапане и на крышечке , и ни чего не изменилось , такое чувство что сил не хватает, когда газуешь чуть лучше но все равно не поднимает, правда сам клапан какой то как буд то его там терло наждачкой., хочу завтра ехать покупать новый распред, что посоветуете???

Попробуйте подключить цылиндр задней навески на другую секцию распределителя.... wink

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Иван Василич" пишет:

Попробуйте подключить цылиндр задней навески на другую секцию распределителя.

Иван Василич да там тоже самое когда газуешь вроде вывешивается, а так нет только вес лопаты поднимает и все, на выключение рычаги откидываются , а на подъем нет только гудит и все.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:
"Иван Василич" пишет:

Попробуйте подключить цылиндр задней навески на другую секцию распределителя.

Иван Василич да там тоже самое когда газуешь вроде вывешивается, а так нет только вес лопаты поднимает и все, на выключение рычаги откидываются , а на подъем нет только гудит и все.

Михаил,сколько у Вас сейчас за бортом?-20 градусов?Масло какое в гидравлике?Может просто всё замёрзло, еще может насосу не хватает масла.У нас -10,-14 заводил оба трактора-ни в одном гидравлика не работает нормально.Немного прогреется,и уже получше...но распределитель всё равно не на каждой секции фиксируется(абсолютно исправный)-разное сопротивление в подключенных штуцерах(например стрелу КУНа поднимает и фиксируется,а вот на выворот ковша нужно держать в обе стороны).

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"mihail150" пишет:

Иван Василич да там тоже самое когда газуешь вроде вывешивается, а так нет только вес лопаты поднимает и все, на выключение рычаги откидываются , а на подъем нет только гудит и все.

__________________

Думаю клапан это всё-таки. Ваш распред работал же нормально, потом резко перестали поднимать обе секции. Не мог же он изнаситься в один миг. Я когда проверял, то отворачивал от гидробака линию обратки, одевал на неё шланг и пихал в заливную горловину гидробака.
Заводил трактор и смотрел что происходит. Масло при перемещении на подъём или опускание продолжало из шланга течь сильным напором как и в нейтральном. Когда клапан заработал то поток почти прекратился в рабочих положениях. И еще в положении на подъём я вставал на отвал и он опускался под моим весом.
А Вы далеко от Можайска живёте, у меня Р80 2-х секционный рабочий лежит, могу дать попробовать, а то покупать не напасёшься бабок. hi

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А Вы далеко от Можайска живёте, у меня Р80 2-х секционный рабочий лежит, могу дать попробовать,

я от можайска 90 км живу, может слышали лотошино ??? а распред у меня гудит при работено не пднимает себя, это когда газуешь, а так если не газовать он и не гудит и не поднимает, просто допустим пустую навеску поднимает и опускает довольно быстро.

"clone-7719" пишет:

да масло прогрето хорошо ведь он пустую же навеску и опускает и поднимает очень быстро, а вот когда хотел вывесить трактор то навеска доходит до пеньков на корорые она должна упереться чтоб поднять трактор и все встает.

масло внорме. и много .

Profesor
mihail150 пишет:
"SERGEY-KANAEV" пишет:

А Вы далеко от Можайска живёте, у меня Р80 2-х секционный рабочий лежит, могу дать попробовать,

я от можайска 90 км живу, может слышали лотошино ??? а распред у меня гудит при работено не пднимает себя, это когда газуешь, а так если не газовать он и не гудит и не поднимает, просто допустим пустую навеску поднимает и опускает довольно быстро. .

Не тот клапан снимали .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
SERGEY-KANAEV пишет:
"mihail150" пишет:

Иван Василич да там тоже самое когда газуешь вроде вывешивается, а так нет только вес лопаты поднимает и все, на выключение рычаги откидываются , а на подъем нет только гудит и все.

__________________

Думаю клапан это всё-таки. Ваш распред работал же нормально, потом резко перестали поднимать обе секции. Не мог же он изнаситься в один миг. Я когда проверял, то отворачивал от гидробака линию обратки, одевал на неё шланг и пихал в заливную горловину гидробака.
Заводил трактор и смотрел что происходит. Масло при перемещении на подъём или опускание продолжало из шланга течь сильным напором как и в нейтральном. Когда клапан заработал то поток почти прекратился в рабочих положениях. И еще в положении на подъём я вставал на отвал и он опускался под моим весом.
А Вы далеко от Можайска живёте, у меня Р80 2-х секционный рабочий лежит, могу дать попробовать, а то покупать не напасёшься бабок. hi

Действительно, может вы не тот клапан смотрите??? На распределителе есть еще один клапан. Он находится под колпачковой гайкой и пломбируется. Посмотрите его. Если нет манометра, то запомните на сколько оборотов он был вкручен. Еще проверте фильтр на слив масла в бак.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Предохранительный клапан.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
mihail150 пишет:

да масло прогрето хорошо ведь он пустую же навеску и опускает и поднимает очень быстро, а вот когда хотел вывесить трактор то навеска доходит до пеньков на корорые она должна упереться чтоб поднять трактор и все встает.

масло внорме. и много .

Проверьте чтобы клапан не болтался в колпачке. Одной из причин может быть порван манжет в цилиндре, но тогда должна самопроизвольно опускаться навеска

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

ну как мне же сказали тот клапан который под крышкой стоит на двух болтиках под ключ на 14, вот я его и снимал, а про каторый вы сейчас говорите это помоему к моей проблеме не имеет отношения, да и навеска самопроизвольно не опускается.

да и купил я уже два распреда односекционных соединю их , просто с плавающим положением были только с1 секцией

взял два вот таких

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihail150 пишет:

ну как мне же сказали тот клапан который под крышкой стоит на двух болтиках под ключ на 14, вот я его и снимал, а про каторый вы сейчас говорите это помоему к моей проблеме не имеет отношения

Вполне имеет, если там шарик подношен, тяжелые орудия будут медленно подниматься. А может и отрегулирован на меньшее давление чем положено.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
mihail150 пишет:

ну как мне же сказали тот клапан который под крышкой стоит на двух болтиках под ключ на 14, вот я его и снимал, а про каторый вы сейчас говорите это помоему к моей проблеме не имеет отношения, да и навеска самопроизвольно не опускается.

да и купил я уже два распреда односекционных соединю их , просто с плавающим положением были только с1 секцией

взял два вот таких

Жаль конечно Вашего распределителя. Такие вещи в одно мгновение со строя не выходят, К тому же ни стого ни с сего.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"mihail150" пишет:

взял два вот таких

__________________

Поставите их, расскажите пожалуйста как работают. Чьё производство? Какая маркировка, и скока стоят? Нашим Р80 сваи можно бить. Каменный век.

россия
: чувашия город канаш
05.11.2010 - 22:54
: 143

доброго дня всем . у меня такой вопрос трактор самодельный купил для него распределитель р80-3.1-222 ,а мне нужен 111 или по крайней мере 221 как можно его переделать если вобще возможно переделать .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
mihail150 пишет:

ну как мне же сказали тот клапан который под крышкой стоит на двух болтиках под ключ на 14, вот я его и снимал, а про каторый вы сейчас говорите это помоему к моей проблеме не имеет отношения, да и навеска самопроизвольно не опускается.

да и купил я уже два распреда односекционных соединю их , просто с плавающим положением были только с1 секцией

взял два вот таких

Неплохой подвальчик.... dri

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Иван Василич" пишет:

Неплохой подвальчик....

Так цэж гобец для горилки laugh
beer

Profesor
SERGEY-KANAEV пишет:

Нашим Р80 сваи можно бить. Каменный век.

Каменный век говорите.А теперь прикинте сколько нужно трубок и места чтобы такими три секции набрать(хорошо пусть две).А потом еще встанет вопрос как утихомирить клапана на двух других секциях чтобы все заработало.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Profesor" пишет:

Каменный век говорите.А теперь прикинте сколько нужно трубок и места чтобы такими три секции набрать.

Вы не правы, помоему. Не знаю как конкретно эти собираются, но есть секционные, которые собираются между собой без трубок (как радиаторы отопления наборные), очень компактно получается. А если поискать можно и моноблочные с плавающим найти. Да и физ. подготовку не нужно проходить перед использованием, т.к. РЫЧАЖОЧКИ очень легко двигаются. А на нашем не каждый может после часа работы пихнуть этот плавающий, а особенно выпихнуть. На Т-16 под левую руку стоит, и не в зад перёд, а влево право дергать приходится, так особенно неудобно. Пока отвал для снега не поставил не понимал всего кайфа, а теперь каждые 5 секунд тыркаешь, жесть. bang

Profesor
SERGEY-KANAEV пишет:

[Вы не правы, помоему:

А во посмотрим как Миша их поставит.

Россия
: Краснодарский край Шербиновский район
21.01.2010 - 22:30
: 86

Доброе утро форумчане.Проблема следующего содержания.Хочу купить распределитель Р80 3/1 222.Посмотрел я их уже с десяток,и во всех нет слива.Вчера предлагали МР 80 4/1 222, тоже нет сливного отверстия.Продавцы говорят что сейчас все распределители идут такими.Как быть?Почему так?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Каменный век говорите.А теперь прикинте сколько нужно трубок и места чтобы такими три секции набрать(хорошо пусть две).А потом еще встанет вопрос как утихомирить клапана на двух других секциях чтобы все заработало.

На таких бывает до восьми секций (может и больше не знаю, восьмисекционный видел лично). У нас на работуе в ходу семисекционные, по длине и ширине как наш р-80, по толщине на треть тоньше и в два раза легче. Если надо связать два распреда абсолютно не проблема, всё продумано, они есть с клапанами и без них. На распреде с клапаном есть кроме слива выход так называемый напор два, выкручиваешь заглушку и запитываешь другие. Таким образом несколько распределителей работают от одного клапана. Плюс распред без клапана дешевле стоит.

Profesor
Igor -93-RUS- пишет:

Доброе утро форумчане.Проблема следующего содержания.Хочу купить распределитель Р80 3/1 222.Посмотрел я их уже с десяток,и во всех нет слива.Вчера предлагали МР 80 4/1 222, тоже нет сливного отверстия.Продавцы говорят что сейчас все распределители идут такими.Как быть?Почему так?

Да просверлить или шланг кинуть.

Profesor
Вовий пишет:

[На таких бывает до восьми секций (может и больше не знаю, восьмисекционный видел лично). У нас на работуе в ходу семисекционные, по длине и ширине как наш р-80, по толщине на треть тоньше и в два раза легче. Если надо связать два распреда абсолютно не проблема, всё продумано, они есть с клапанами и без них. На распреде с клапаном есть кроме слива выход так называемый напор два, выкручиваешь заглушку и запитываешь другие. Таким образом несколько распределителей работают от одного клапана. Плюс распред без клапана дешевле стоит.

Вы тоже не видите разницы с многосекционными.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Вы тоже не видите разницы с многосекционными

Не вижу. Если бы я покупал распред и мне надо было бы четыре секции я что купил бы четыре односекционных?

Profesor
Вовий пишет:

Не вижу. Если бы я покупал распред и мне надо было бы четыре секции я что купил бы четыре односекционных?

Однако у Миши два односекционных .Или нет ?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах