Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 89 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"alpem" пишет:

Тогда нужно взять прибор проверить давление и если он не давит то выбросить.

У меня имеется такой приборчик, простой такой...недавно клапан регулировал на 100 атм., больше мне не надо...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Анатолий Иванович пишет:
"alpem" пишет:

Тогда нужно взять прибор проверить давление и если он не давит то выбросить.

У меня имеется такой приборчик, простой такой...недавно клапан регулировал на 100 атм., больше мне не надо...

Нужно все же регулировать на125 потому что в некоторых с-х машинах для нормальной работы цилиндры рассчитаны на давление 90-100кг/см2, потому должен быть запас давления.

Profesor
евген22 пишет:

а вот у меня на мтз 82, появилась такая проблема, после снятия маслянного насоса и установки его обратно плохо начала работать гидравлика, тише чем раньше, хотья я всего то снимал его для того чтоб перенарезать резьбу для патрубка

А что вас не устраивает звук ?Так это как раз и хорошо .Возможно вы устранили подсос воздуха вот и гидравлика" затихла."

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Profesor" пишет:

А что вас не устраивает звук ?

тише, это наверное значит медленнее

satelit

Приборов у меня нет так что проверить нш немогу, придется новый насос искать.

satelit

Сегодня разобрал старый нш-10 ,с виду шестерни не имеют износа, а резиновые уплотнители уже непригодные может бить из-за них насос и не работает. Нашел в одной книге такую информацию, что если поменять местами шестерни и повернуть крышку на 180 градусов, то насос меняет свое вращение на противоположное. Кто ни будь менял уплотнители в нш и как он работал после замени

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

Сегодня разобрал старый нш-10 ,с виду шестерни не имеют износа, а резиновые уплотнители уже непригодные может бить из-за них насос и не работает. Нашел в одной книге такую информацию, что если поменять местами шестерни и повернуть крышку на 180 градусов, то насос меняет свое вращение на противоположное. Кто ни будь менял уплотнители в нш и как он работал после замени

Меняли, в книге все верно написано, если в насосе, который с литерой У, поменять местами шестерни, вращение изменится.
Если шестерни не изношены, а 3-ки порваны, то замена троек продлит жизнь насосу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

В магазинах ремкомплекты продаются, с этими 3-ми.

satelit

Спасибо за ответ буду искать ремкомплект

satelit

Как я понимаю в нш корпус не изношуется а только шестерни и бронзовие втулки

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

Как я понимаю в нш корпус не изношуется а только шестерни и бронзовие втулки

Корпус тоже изнашивается, а с втулками то бронзовыми это старые насосы у вас такой ? их просто уже давно с ними не выпускают...

satelit

да у меня с бронзовими втулками а с двух неробочих можно собрать один робочий или нет

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"евген22" пишет:

а вот у меня на мтз 82, появилась такая проблема, после снятия маслянного насоса и установки его обратно плохо начала работать гидравлика, тише чем раньше, хотья я всего то снимал его для того чтоб перенарезать резьбу для патрубка

Возможен подсос воздуха. Масло не сочится а воздух может подсасывать.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"satelit" пишет:

Ставлю старий нш - гидравлика работает , подключаю новий - неработает, вот прикол.

На рынке за дёшево купил круглый НШ-50 гидросила. Видно было всё новое-даже шестерни без приработки. Ещё усмотрел следы от гроверов, значит ставили и не работает. Был торцевой люфт в 1,5-2 мм. Шлифовал ленточной шлифмашинкой периодически замеряя и сборкой разборкой проверяя чтоб немного туго было вращать шестерни. Сезон отработал, пока без проблем.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"satelit" пишет:

да у меня с бронзовими втулками а с двух неробочих можно собрать один робочий или нет

Тут не так просто. Если нет задира на корпусе и видимого износа на подбираемых шестернях, можно попытаться. Собрать и если полоску тонкой бумаги шестерни схватят и будет тугое вращение от трения в торце +сборка как надо с руками от нужного места- то будет работать.

satelit

наверное мне попался не совсем новий нш

17.09.2011 - 23:25
: 4315
satelit пишет:

да у меня с бронзовими втулками а с двух неробочих можно собрать один робочий или нет

Трудно и долго объяснять но скорее всего не будет работать.Там ничего сложного просто нужно очень точно выдержать все зазоры, а зазоров та больше чем деталей.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

всем привет, подскажите пожалуйста, распред можно ставить в любом положении? или только в каком то одном???(Р-80)

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"mihail150" пишет:

всем привет, подскажите пожалуйста, распред можно ставить в любом положении? или только в каком то одном???(Р-80)

Если имеете в виду перевернуть вниз головой и немного наклонить, то да в любом. Как вам удобно. Но не забывайте чтобы был доступ к клапанам, особенно к переливному, чтобы можно было его легко обслуживать.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Kostomar" пишет:

Если имеете в виду перевернуть вниз головой и немного наклонить, то да в любом. Как вам удобно. Но не забывайте чтобы был доступ к клапанам, особенно к переливному.

просто у меня места нет куда его воткнуть а мне посоветывали к полу , а это значит что лёжа он будет расположен, можно так ???

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:

всем привет, подскажите пожалуйста, распред можно ставить в любом положении? или только в каком то одном???(Р-80)

Как угодно...но желательно не рычагами вниз(когда на "шарах" подносятся колечка,больше масла будет вытекать).

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:
"Kostomar" пишет:

Если имеете в виду перевернуть вниз головой и немного наклонить, то да в любом. Как вам удобно. Но не забывайте чтобы был доступ к клапанам, особенно к переливному.

просто у меня места нет куда его воткнуть а мне посоветывали к полу , а это значит что лёжа он будет расположен, можно так ???

У меня на старом ЮМЗ с завода лежит.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"mihail150" пишет:

просто у меня места нет куда его воткнуть а мне посоветывали к полу , а это значит что лёжа он будет расположен, можно так ???

Конечно можно. На Т-16 тоже лежит под поликом.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Kostomar" пишет:

Как вам удобно. Но не забывайте чтобы был доступ к клапанам, особенно к переливному, чтобы можно было его легко обслуживать.

"clone-7719" пишет:

Как угодно...но желательно не рычагами вниз(когда на "шарах" подносятся колечка,больше масла будет вытекать).

"clone-7719" пишет:

У меня на старом ЮМЗ с завода лежит.

"Kostomar" пишет:

Конечно можно. На Т-16 тоже лежит под поликом.

Спасибо огромное за информацию всем. thank_you dri

Россия
: Солодники
02.12.2012 - 22:55
: 6

Помогите, мужики! Трактор ДТ-75, перестала работать гидравлика - поднимала рывками и то если держать рычаг рукой. поэтому был сделан вывод, что виновен распределитель, после чего он был демонтирован, отмыт, разобран промыт, продут, и собран с заменой прокладок. после этого установлен на трактор и проверен. Проверка показала что гидравлика не работает вообще. Как будто отключен насос. поэтому насос тоже был заменен. после этого гидросистема заработала, но теперь ни на одной секции не фиксируются рычаги в положении "подъем" и "опускание". пробовал уменьшить давление с помощью предохранительного клапана - ничего не изменилось, только медленнее стала работать. В чем может быть причина?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
satelit пишет:

да у меня с бронзовими втулками а с двух неробочих можно собрать один робочий или нет

С двух один почти не реально собрать рабочий.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Feklistov" пишет:

но теперь ни на одной секции не фиксируются рычаги в положении "подъем" и "опускание".

шарики не растеряли?

Россия
: Солодники
02.12.2012 - 22:55
: 6
вовочка820 пишет:

шарики не растеряли?

да я не разбирал золотники.....

: Лен. обл.
25.04.2012 - 08:36
: 20
Feklistov пишет:

перестала работать гидравлика - поднимала рывками и то если держать рычаг рукой.
ни на одной секции не фиксируются рычаги в положении "подъем" и "опускание".

Я так понимаю, распред Р80 3/1 222 ? У меня схожие симптомы были, выкрутилось седло предохранительного клапана(нужен 4-гранный торцевик на 8мм). Для фиксации рычагов нужно давление в канале управления.

Россия
: Солодники
02.12.2012 - 22:55
: 6
BlasT76 пишет:

Я так понимаю, распред Р80 3/1 222 ? У меня схожие симптомы были, выкрутилось седло предохранительного клапана(нужен 4-гранный торцевик на 8мм). Для фиксации рычагов нужно давление в канале управления.

Он самый. седло не трогал. Завтра попробую еще раз снять. А не подскажите, что за клапан под пробкой со стороны крепления распределителя?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах