Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 90 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Kostomar" пишет:

Если Р80-3/4-222 то надо.
Если Р80-3/1-222 слив делать не надо.

всем привет, у меня Р80-3\1-222 , а только одна дырка по центру, что мне делать слив или нет? трактор миник китаец ДФ -244.

: Лен. обл.
25.04.2012 - 08:36
: 20

Со стороны крепления(у меня мтз) клапанов нет. Наверное, переливной клапан. Кстати, внутри пробки есть колечко резиновое, его тоже гляньте. Распред гидросиловский?

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:
"Kostomar" пишет:

Если Р80-3/4-222 то надо.
Если Р80-3/1-222 слив делать не надо.

всем привет, у меня Р80-3\1-222 , а только одна дырка по центру, что мне делать слив или нет? трактор миник китаец ДФ -244.

Да ,нужно делать слив-табличка не всегда соответствует тому что внутри.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
clone-7719 пишет:
mihail150 пишет:
"Kostomar" пишет:

Если Р80-3/4-222 то надо.
Если Р80-3/1-222 слив делать не надо.

всем привет, у меня Р80-3\1-222 , а только одна дырка по центру, что мне делать слив или нет? трактор миник китаец ДФ -244.

Да ,нужно делать слив-табличка не всегда соответствует тому что внутри.

good thank_you

Россия
: Солодники
02.12.2012 - 22:55
: 6
BlasT76 пишет:

Со стороны крепления(у меня мтз) клапанов нет. Наверное, переливной клапан. Кстати, внутри пробки есть колечко резиновое, его тоже гляньте. Распред гидросиловский?

Не переливной. Небольшой клапанок, тарельчатого типа. Распред родной с завода. 1988 года, перебирался один раз, причем прошлая переборка прошла успешно, работал как часы.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"clone-7719" пишет:

Да ,нужно делать слив-табличка не всегда соответствует тому что внутри.

спасибо большое dri

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Не могли бы ответит на мой вопрос не в тему на данном видео мтз до оборудовавший допалнительнимы цилиндрами на навеске имеет это смысл ???https://www.youtube.com/watch?v=OIBu08mw8Xc&feature=g-like

Россия
: Солодники
02.12.2012 - 22:55
: 6

Я на выставке видел "Беларус" с такими гидроцилиндрами - это заводская модификация, под кабиной ГЦ у него нету. они одностороннего действия - только на подъем. здесь нет лишних рычагов, меньше потери, больше усилие, легче обслуживать.

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065
Feklistov пишет:

Я на выставке видел "Беларус" с такими гидроцилиндрами - это заводская модификация, под кабиной ГЦ у него нету. они одностороннего действия - только на подъем. здесь нет лишних рычагов, меньше потери, больше усилие, легче обслуживать.

на видео если вы заметили там и родной стоит меж баков , эт выходит 3 ГЦ что бы сразу пять тон в небо пулять)

Россия
: Солодники
02.12.2012 - 22:55
: 6

Я заметил. просто сказал о заводской модификации. зачем эти два цилиндра - непонятно, вроде и родной неплохо справляется с тем с чем он должен справляться.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
mihail150 пишет:
"clone-7719" пишет:

Да ,нужно делать слив-табличка не всегда соответствует тому что внутри.

спасибо большое dri

Не за что,вообще то спасибо нужно говорить Костомару thank_you ,это он всем подсказал.Мне тоже помог точно в таком же вопросе.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"clone-7719" пишет:

Не за что,вообще то спасибо нужно говорить Костомару ,это он всем подсказал.Мне тоже помог точно в таком же вопросе.

да я в принципе всех имел ввиду, когда благодарил. ему конечно ведь я тут маленько почитал он много пишит молодец , зато так хоть можно почитать и уже имеешь представление о гидравлике thank_you dri

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"mihail150" пишет:

да я в принципе всех имел ввиду

super шучу

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901

Мужики подскажите. шток на ГЦ где то на 35-40 мм. как выправить. Кувалдой бить. вмятин наделаешь потом манжета держать не будет. Может у кого есть наработки по этому вопросу.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

В какой-то теме было сообщение про гидравлический насос(скорее всего заграничного производства), который цепляется непосредственно на ВОМ трактора, т.е. у него, как я понял, внутренний шлиц. Но такой я ни в одном магазине не видел. Может кто нибудь знает про такие насосы?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"andrej 73" пишет:

как выправить.

вообще правят прессом.
можно аккуратно гидросистемой того же трактора
самый простой "колхозный" вариант - на двух чурках кувалдой через деревянный брусок

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
andrej 73 пишет:

Мужики подскажите. шток на ГЦ где то на 35-40 мм. как выправить. Кувалдой бить. вмятин наделаешь потом манжета держать не будет. Может у кого есть наработки по этому вопросу.

Гидравлическим домкратом ЗИЛовским через прокладки - деревяшки, уперев концы выравниваемого штока, а штоком домкрата давить на выпуклость. Давануть- отпустить, посмотреть. Если мало, ещё раз. Давится немного сильнее, чем нужно. Металл потом частично возвращается назад. Если туманно объяснил, могу нарисовать на листке, сфоткаю и размещу фото. Но бить нельзя - повредите шток.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053

пока печатал люди уже ответили,поэтому удалил

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"alexkotov" пишет:

В какой-то теме было сообщение про гидравлический насос(скорее всего заграничного производства), который цепляется непосредственно на ВОМ трактора, т.е. у него, как я понял, внутренний шлиц. Но такой я ни в одном магазине не видел. Может кто нибудь знает про такие насосы?

Вряд ли. Повышающий редуктор нужен. А вот редуктор для насоса на вом есть. По возможности сфотографирую.

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Вовий" пишет:

Повышающий редуктор нужен. А вот редуктор для насоса на вом есть. По возможности сфотографирую.

У кого может есть такой лишний. Готов купить за разумную цену......

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
andrej 73 пишет:

Мужики подскажите. шток на ГЦ где то на 35-40 мм. как выправить. Кувалдой бить. вмятин наделаешь потом манжета держать не будет. Может у кого есть наработки по этому вопросу.

Если изгиб в середине либо немного скраю, то выправить можно, (если есть пресс замечательно, нет с домкратом нужен хороший упор и домкрат не мене 12тонн) с десяток штоков выправил кувалдой. Обычно ложил шток между двух кряжей (если шток длинный) или на один широкий кряж зажимаю его пластинчатыми скобами на глухари 8мм чтобы не вертелся и через медную пластину 5-10мм толщиной, резкими ударами хорошей кувалдой "втираю" yes2 Выправлял мужику на ДТ-75 от лопаты там шток 50мм, всё отлично получилось.

РОССИЯ
: Свердловская обл.под Екатеринбургом
16.03.2011 - 20:43
: 2454
"andrej 73" пишет:

шток на ГЦ где то на 35-40 мм. как выправить.

Я не на 40, а на 30 правил без проблем. Вынул шток из цилиндра, снял поршень. Зажал один конец в тисах через прокладки. На другой конец одел трубу и,периодически проверяя выправил почти в ноль. В тисах переставлял по необходимости. Ничего не помял, а думал кувалдой бить придется. Даже не ожидал. Гидроцилиндр немецкий был.

satelit

вот разобрал нш-10 свиду вроде нет износу

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
"satelit" пишет:

вот разобрал нш-10 свиду вроде нет износу

А что ж ты хотел увидеть "борозды и канавы" Микрометром... надо замерять выработку отв., вала, оси и полноту износа зубьев шестерни. hi

17.09.2011 - 23:25
: 4315
satelit пишет:

вот разобрал нш-10 свиду вроде нет износу

Это два абсолютно разные насосы. Старого и нового образца.

satelit
alpem пишет:
satelit пишет:

вот разобрал нш-10 свиду вроде нет износу

Это два абсолютно разные насосы. Старого и нового образца.

Тот которий розобран это наверное старого обр. а другой которий неработает, хотя он новий это нового образца.

satelit
alpem пишет:
satelit пишет:

вот разобрал нш-10 свиду вроде нет износу

Это два абсолютно разные насосы. Старого и нового образца.

А чем отличаются насосы старого и нового образца?

: г.Бугульма ул.Совхозная 1а
05.12.2012 - 11:14
: 3

Всем доброго дня ,подскажите пожалуйста кто знает ,что за распределитель ,какая либо маркировка отсутствует. Можно ли поставить его в пару с родным МТЗовским ,если да то как соединить ?

satelit

Все таки решил разобрать свой новый нш-10, внутри вместо бронзовых втулок стоят алюминиевые и состояние одной втулки такое как будто кто-то прошёлся по ней напильником, в корпусе валяться опилки алюминия и кусочки резины и видны следи как шестерни трут по корпусу. На ведущей шестерни на зубах много царапин глубиной до пол миллиметра. Все промыл собрал и подключил но все равно не работает , одним словом брак 100% , насос кстати производства Украины. (made in Ukraine ).

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"satelit" пишет:

Все таки решил разобрать свой новый нш-10, внутри вместо бронзовых втулок стоят алюминиевые и состояние одной втулки такое как будто кто-то прошёлся по ней напильником, в корпусе валяться опилки алюминия и кусочки резины и видны следи как шестерни трут по корпусу. На ведущей шестерни на зубах много царапин глубиной до пол миллиметра. Все промыл собрал и подключил но все равно не работает , одним словом брак 100% , насос кстати производства Украины. (made in Ukraine ).

ето не новый он какбы с капиталки комне приезджали в прошлом году одни такие ремонтники за два нерабочих давали один такой как бы рабочий взял два один 10 один 32 отдал два насоса -10 топливный один с под забора и ведро запчастей от распреда потом попозже когда делал рулевое надо было насос другого вращения разбирал 10 тоже самое што и у вас ставить не стал пока лежыт надо поставить попробывать но думаю работать не будет они как увидели у меня дозатор еле с двора вытолкал продай и все так што если недалеко покупали поедте и нагните матов только не говорите што разбирали а предложыте разобрать у них ети гады ко мне больше не появлялись у нас такое делают в Белой Церкви помыли покрасили штото бросили во внутрь штоб туго крутился и на рынок

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах