Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 91 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

ДобрыЙ День!!! подскажи дайте дельный совет не разу не разбирали гидроцилиндр произошла досадная не приятность потек ГЦ купили ремкомплект к нему с чего начать ремонт ?????

Россия
: г.Абакан
12.02.2010 - 06:07
: 1560

На минитрактор как один из вариантов есть идея поставить распределитель с электроуправлением типа ВЕ6, подскажите как реализовать плавающий режим на одной секции. Всего будет две секции. Сам я думаю что нужно использовать совместно 44 и 34 схемы, но как их правильно соединить? Если возможно нарисуйте схему. Заранее спасибо.

vef
беларусь
: Брестская область
02.02.2012 - 18:34
: 33

Мужики нужна помощь приобрёл распределитель 2-х золотниковый, подъём и опускание без фиксации плавающего нет
.

Вопрос 1. Можно ли сделать плавающее. Вопрос 2. Можно ли пахать,культивировать, окучивать без плавающего? scratch_one-s_head

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"vef" пишет:

Вопрос 1. Можно ли сделать плавающее. Вопрос 2. Можно ли пахать,культивировать, окучивать без плавающего?

можно сделать или нет не знаю, а вот пахать без плавающего нельзя. да и не получится.плуг будит то зарываться то по воздуху идти.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Kostomar" пишет:

привет, сегодня поставил Р80 3\1 222, а ту пробку маленькую со сливом не трогал, завел трактор гидравлика работает но ниахти, рычаги сами не откидываются, и насос воет, может это быть из за слива ?

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

вот щас попробую видео скинуть если получится, тут слышно прям как насос воет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

рычаги сами не откидываются, и насос воет,

Так нш воет когда шток цилиндра в крайних положения и при этом речаг не отбивается или постоянно? если гул стоит только когда шток в крайних положениях и при этом речаг не выбивается, так у вас нш слобоват, предохранительный отпустите и будет вам счастье

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
Агроном3D пишет:

ДобрыЙ День!!! подскажи дайте дельный совет не разу не разбирали гидроцилиндр произошла досадная не приятность потек ГЦ купили ремкомплект к нему с чего начать ремонт ?????

На боковой поверхности есть прорез? Если есть , то там используется штопор прокручиваешь крышку, в которой шток ходит, как увидешь что в прорези появися разрыв штопора, один край штопора загнут вниз и входит в крышку. Второй прямой, его надо немного отогнуть в верх чтоб выступал в прорезь и опять вращаем крышку, при этом штопор начинает выкручиваться. После того как достали штопор, вытягиваем крышку за шток.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

вот разобрал нш-10 свиду вроде нет износу

Соберал несколько раз из несколько штук один, всегда смотрел на корпус, там где шестерни прилегают к стенкам, если провести пальцем и чувствуется углубление, он то работать будет а вот давления нужного не даст, ну и на втулки

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

если гул стоит только когда шток в крайних положениях и при этом речаг не выбивается, так у вас нш слобоват, предохранительный отпустите и будет вам счастье

рычаг стоит в нейтральном положении а он воет даже и на рычаги нажимать не надо, а газанешь так вообще вой стоит что страшно, правда забыл сказать насос не воет только в одном положении когда на плаваюший бросаешь, но потом и на плавающем через какое то время начинает выть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"mihail150" пишет:

рычаг стоит в нейтральном положении а он воет даже и на рычаги нажимать не надо, а газанешь так вообще вой стоит что страшно, правда забыл сказать насос не воет только в одном положении когда на плаваюший бросаешь, но потом и на плавающем через какое то время начинает выть.
__________________

Если при работе при таком вое гидравлика греется, то нужно делоть слив, если просто воет без сильного нагрева, значит гдето вы ему дыхолку перекрыли или масло сильно вязкое при дольнейшей работе гул не уменьшается когда чуток гидравлика прогревается

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"mihail150" пишет:

, а вот пахать без плавающего нельзя.

А я только на принудительном и пашу...

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Яуген" пишет:

Если при работе при таком вое гидравлика греется, то нужно делоть слив, если просто воет без сильного нагрева, значит гдето вы ему дыхолку перекрыли или масло сильно вязкое при дольнейшей работе гул не уменьшается когда чуток гидравлика прогревается

нет вое не уменьшается, а на оборот такое чувство что усиливается, масло хорошее , а вот обратка минут за десять работы теплая стала.

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
vef пишет:

Мужики нужна помощь приобрёл распределитель 2-х золотниковый, подъём и опускание без фиксации плавающего нет
.

Вопрос 1. Можно ли сделать плавающее. Вопрос 2. Можно ли пахать,культивировать, окучивать без плавающего? scratch_one-s_head

Плавающее сделать не сложно. Необходимо соеденить два шланга идущие на гидроцилиндр через шаровый кран между собой. открыл кран и масло из гидроцилиндра например из нижней части будет перегоняться в верхнюю и наоборот. Вот схематично, извините коряво нарисовано.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"valentin-brest" пишет:

Плавающее сделать не сложно. Необходимо соеденить два шланга идущие на гидроцилиндр через шаровый кран между собой. открыл кран и масло из гидроцилиндра например из нижней части будет перегоняться в верхнюю и наоборот.

а скажите, без разницы где кран ставить? или все таки ближе к цилиндру? просто если без разницы не плохо было бы поставить в кабине под рукой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
mihail150 пишет:
"Яуген" пишет:

если гул стоит только когда шток в крайних положениях и при этом речаг не выбивается, так у вас нш слобоват, предохранительный отпустите и будет вам счастье

рычаг стоит в нейтральном положении а он воет даже и на рычаги нажимать не надо, а газанешь так вообще вой стоит что страшно, правда забыл сказать насос не воет только в одном положении когда на плаваюший бросаешь, но потом и на плавающем через какое то время начинает выть.

Ё-моё. Мы-же с вами это уже проходили, цитата:

"clone-7719" пишет:
"mihail150" пишет:

всем привет, у меня Р80-3\1-222 , а только одна дырка по центру, что мне делать слив или нет? трактор миник китаец ДФ -244.

Да ,нужно делать слив-табличка не всегда соответствует тому что внутри.

Потому он и воет. Переливной клапан закрыт даже в нейтральном положении рычага, маслу деваться не куда, только через предохранительный клапан и просачивается. Это еще хорошо что насос выдерживает, бывает что пополам раскалываются, несмотря на предохранительный клапан. Срочно делайте слив иначе загубите насос. Кстати на DF какой насос? Что-то вроде была информация что он со встроенным прд клапаном. Так или нет?

Беларусь
: Брест
16.01.2011 - 23:37
: 315
mihail150 пишет:
"valentin-brest" пишет:

Плавающее сделать не сложно. Необходимо соеденить два шланга идущие на гидроцилиндр через шаровый кран между собой. открыл кран и масло из гидроцилиндра например из нижней части будет перегоняться в верхнюю и наоборот.

а скажите, без разницы где кран ставить? или все таки ближе к цилиндру? просто если без разницы не плохо было бы поставить в кабине под рукой.

Без разницы, принцип плавающего реализован аналогично, и включение его в распределителе, т.е. если поставите кран под рукой, тоже самое, если бы вы поменяли распределитель на распределитель с плавающим. Написал, прочитал что-то мудрёно. В общем ставьте, где вам будет удобно. Только определённое неудобство есть, поднять,или опустить обязательно необходимо закрыть кран, иначе не работает (будет гонять масло по кругу, а шток цилиндра будет стоять на месте)

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Kostomar" пишет:

Потому он и воет. Переливной клапан закрыт даже в нейтральном положении рычага, маслу деваться не куда, только через предохранительный клапан и просачивается. Это еще хорошо что насос выдерживает, бывает что пополам раскалываются, несмотря на предохранительный клапан. Срочно делайте слив иначе загубите насос. Кстати на DF какой насос? Что-то вроде была информация что он со встроенным прд клапаном. Так или нет?

правильно обсуждали но мне один тут сказал что многие не ставят ну я и решил попробать, а рычаги мгут из за этого не откидываться???
а насос я чесно говоря и не знаю какой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17353
"mihail150" пишет:

правильно обсуждали но мне один тут сказал что многие не ставят ну я и решил попробать, а рычаги мгут из за этого не откидываться???
а насос я чесно говоря и не знаю какой.

Нет рычаги не из-за этого. Если распред новый бывает не отключаются, со временем разрабатывается. И про насос я тоже по этому поводу спросил. Если в нем стоит пред клапан и он настроен на меньшее давление то отбивать не будет, пока не подрегулируете либо клапан распреда на меньшее давление или клапан насоса на большее.

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705
"Kostomar" пишет:

пока не подрегулируете либо клапан распреда на меньшее давление или клапан насоса на большее.

простите за далбал я вас уже наверноо , но как подрегулировать клапан? а распед старый мне его подогнали бесплатна и там секцыя первоя от подачи не работает совсем и не фиксируется рычаг.

vef
беларусь
: Брестская область
02.02.2012 - 18:34
: 33
valentin-brest пишет:
vef пишет:

Мужики нужна помощь приобрёл распределитель 2-х золотниковый, подъём и опускание без фиксации плавающего нет
.

Вопрос 1. Можно ли сделать плавающее. Вопрос 2. Можно ли пахать,культивировать, окучивать без плавающего? scratch_one-s_head

Плавающее сделать не сложно. Необходимо соеденить два шланга идущие на гидроцилиндр через шаровый кран между собой. открыл кран и масло из гидроцилиндра например из нижней части будет перегоняться в верхнюю и наоборот. Вот схематично, извините коряво нарисовано.

Валентин благодарю за рисунок.

: г.Бугульма ул.Совхозная 1а
05.12.2012 - 11:14
: 3

Kostomar подскажи пожалуйста что за распределитель и можно ли его использовать с родным МТЗовским ?

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549

Kostomar добрый вечер, подскажи как профессионал. А может существуют низкооборотистые гидронасосы, что бы на ВОМ напрямую можно было поставить, а эффект как от нш-32 через редуктор.? И как называются что бы поискать.

: г.Бугульма ул.Совхозная 1а
05.12.2012 - 11:14
: 3

Вот этот

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"SERGEY-KANAEV" пишет:

существуют низкооборотистые гидронасосы, что бы на ВОМ напрямую можно было поставить, а эффект как от нш-32 через редуктор.

Извини, что вмешиваюсь, а для чего тебе НШ- на ВОМе.?...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Анатолий Иванович" пишет:

Извини, что вмешиваюсь, а для чего тебе НШ- на ВОМе.?...

Я на свой Т-16 строю экскаваторную установку, штатный нш-10 маловат, хочу нш-32 на ВОМ, что бы постоянно не молотил, а отключался.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Я на свой Т-16 строю экскаваторную установку, штатный нш-10 маловат, хочу нш-32 на ВОМ, что бы постоянно не молотил, а отключался.

Так можно редуктор сделать и самодельный, типа такого 1 к 2-м...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Анатолий Иванович" пишет:

Так можно редуктор сделать и самодельный, типа такого 1 к 2-м...

Оболдеть!!!! shok Из чего ж его делать. У нас в магазинах втулку с внутр. шлицами на НШ не найдёшь, не говоря об остальном. А напильником, болгаркой и сваркой подобного не сотворишь.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14457
"SERGEY-KANAEV" пишет:

Оболдеть!!!! shok Из чего ж его делать. У нас в магазинах втулку с внутр. шлицами на НШ не найдёшь, не говоря об остальном. А напильником, болгаркой и сваркой подобного не сотворишь.

А Можайск который под Москвой ? или какой другой?...

: Можайск
02.06.2012 - 19:19
: 3549
"Анатолий Иванович" пишет:

А Можайск который под Москвой ? или какой другой?...

Он самый.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах