Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 77 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Profesor
Иван Василич пишет:

У меня нету родного ВОМ, который стоит с зади трактора, только выход из КПП, а он или включен, или выключен... Разматывать трос, в принципе, можно и в ручную.... но... бывает так закусит витки троса, что без пренудительной размотки необойтись.... Вот и нужен реверс или реверсивный гидромотор, способный работать от НШ 100... bang

Если брать гидро вариант то я все же склоняюсь к двум горбатым 112 .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

У меня нету родного ВОМ, который стоит с зади трактора, только выход из КПП, а он или включен, или выключен... Разматывать трос, в принципе, можно и в ручную.... но... бывает так закусит витки троса, что без пренудительной размотки необойтись.... Вот и нужен реверс или реверсивный гидромотор, способный работать от НШ 100... bang

Если брать гидро вариант то я все же склоняюсь к двум горбатым 112 .

Спасибо.... dri

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

У меня нету родного ВОМ, который стоит с зади трактора, только выход из КПП, а он или включен, или выключен... Разматывать трос, в принципе, можно и в ручную.... но... бывает так закусит витки троса, что без пренудительной размотки необойтись.... Вот и нужен реверс или реверсивный гидромотор, способный работать от НШ 100... bang

Если брать гидро вариант то я все же склоняюсь к двум горбатым 112 .

Спасибо.... dri

А может еще какие у кого варианты есть..... hi

Profesor
Иван Василич пишет:

А может еще какие у кого варианты есть..... hi

можно конечно вариант ГСТ но это будет я думаю дороже .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

А может еще какие у кого варианты есть..... hi

можно конечно вариант ГСТ но это будет я думаю дороже .

ГСТ....это что за зверь такой....??? bang

Profesor
Иван Василич][quote=Profesor пишет:

СТ....это что за зверь такой....??? bang

Объясню просто это гидросистема состоит из реверс -насоса и гидро мотора Применяеться в гидротранссмисиях комбаинов .Если интересно сходите на форуме к Нивщикам.Сей вариант будет иметь ровно такие же проблемы (приводов)при установке как и два горбатых .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

ГСТ....это что за зверь такой....

Так я же говорил про МП-90, это от ГСТ....с ним работает НП-90, но для лебёдки хватит и насоса НШ-50....А МП-90 вот на фото красненький...Этот я снял с комбайна "Дон"...

Файлы:
23_iyul_005_0.jpg

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

ГСТ....это что за зверь такой....

Так я же говорил про МП-90, это от ГСТ....с ним работает НП-90, но для лебёдки хватит и насоса НШ-50....А МП-90 вот на фото красненький...Этот я снял с комбайна "Дон"...

Вот как нибудь бы так.... hi Фото с просторов нэта.....
Файлы:
lebedka_s_gidromotorom.jpg

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Чтоб кпд был выше, использовать надо и насос и мотор примерно одинакового в литрах объёма. Далее коэффициент передачи увеличить( уменьшить обороты)- редуктором ли или цепной передачей бо^льшим кол-вом зубьев на ведомой. Шестерёнчатый как мотор не пойдет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

одинакового в литрах объёма. Далее коэффициент передачи увеличить( уменьшить обороты)- редуктором ли или цепной передачей бо^льшим

Если насос по литражу например в два раза меньше гидромотора, то и обороты уменьшатся примерно в два раза, без редуктора, а "сила" останется почти та же...

Profesor
Анатолий Иванович пишет:

Если насос по литражу например в два раза меньше гидромотора, то и обороты уменьшатся примерно в два раза, без редуктора, а "сила" останется почти та же...

Вот вот и будете до обеда ждать пока бревно та лебедка подтянет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

Вот вот и будете до обеда ждать пока бревно та лебедка подтянет.

Так не стоит гидроматоры ставить под нш 100 сейчас эх тьма, те каторые и с нш32 -50 отлично себя чувствуют

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Profesor" пишет:

Вот вот и будете до обеда ждать пока бревно та лебедка подтянет.

Бревно до обеда, бревно после обеда и день не зря прошёл...

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Анатолий Иванович][quote="Иван Василич"]Всем доброго времени суток. Мужики, помогите советом.... Хочу поставить на трактор Т 150К лебедку от КРАЗА, нужно, что бы она вращалась как на намотку, так и на размотку принудительно. То есть нужен реверсивный привод этой лебедки.

Вернись на пост 2193 там есть гидромотор с СПТ-60 которой перевозят сено. Он работает от НШ-50, к тому же с трактором Т-150. Он не большой по габаритах и весу а дури не мало. Это то что Вам нужно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
zemlekop@fermer.ru пишет:

Чтоб кпд был выше, использовать надо и насос и мотор примерно одинакового в литрах объёма. Далее коэффициент передачи увеличить( уменьшить обороты)- редуктором ли или цепной передачей бо^льшим кол-вом зубьев на ведомой. Шестерёнчатый как мотор не пойдет.

Нужно учесть тот факт что шестереночные гидромоторы тугие на разгон смета, особенно под нагрузкой.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Иван Василич" пишет:

Всем доброго времени суток. Мужики, помогите советом.... Хочу поставить на трактор Т 150К лебедку от КРАЗА, нужно, что бы она вращалась как на намотку, так и на размотку принудительно. То есть нужен реверсивный привод этой лебедки. Как думаете, если переделать насос НШ 50 в ГМШ потянет он эту лебедку от штатной гидросистемы??? Простой НШ 50 можно переделать в реверсивный ГМШ????

На форуме есть тема, лебёдка на МТЗ найдите через поисковик эту тему там вам помогут с вашей проблемой, удачи

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Нашел гидромотор, маркировка Г 15-21 Р. Вроде то, что нужно, но потянет ли он кразовскую лебедку????? По виду маловат. До этого использовался как наждак, когда то точили ножи на сучкорезках прямо в делянке... Для сучкорезки, девайс оказался бесполезным, может сейчас пригодится....

Profesor
Иван Василич пишет:

Нашел гидромотор, маркировка Г 15-21 Р. Вроде то, что нужно, но потянет ли он кразовскую лебедку????? По виду маловат. До этого использовался как наждак, когда то точили ножи на сучкорезках прямо в делянке... Для сучкорезки, девайс оказался бесполезным, может сейчас пригодится....

думаю что будет дохловат .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

Нашел гидромотор, маркировка Г 15-21 Р. Вроде то, что нужно, но потянет ли он кразовскую лебедку????? По виду маловат. До этого использовался как наждак, когда то точили ножи на сучкорезках прямо в делянке... Для сучкорезки, девайс оказался бесполезным, может сейчас пригодится....

думаю что будет дохловат .

Привезли фотик, появилась возможность показать мои девайсы Вам... wink Горбатый мотор, вроде как с экскаватора, не понятно реверсивный он или нет??? На нем была табличка, но не хрена не понятно - подскажите мужики, потянет ли его сотый насос или еще один горбатый надо??? Еще фотки лебедок, одна КРАЗ, другая с БКМ. Какую лучше поставить на Т 150...????
Файлы:
lebedka_kraz.jpg
g.motor_s_nazhdaka.jpg
tablichka_s_motora.jpg
g.motor_s_ekskavatora.jpg
lebedka_s_bkm.jpg

Profesor

Мотор Это310 56 . Реверсивный но для верности посмотрите отверстия ,на моторе диаметр одинаковый .Мощьность около 40 лошадей .обороты в максимуме точно не помню около 3000 .Сотка его потянет у него расход чего то около сотни.
Кразовскую лебедку я себе и без фото представляю . Если вы будете использовать ее для трелевки не лучший вариант ,тихоходная.
Лебедка столбоустановочная имеет тяговое около 2 тонн.Думаю не вариант.

Россия
: Оренбургская область, Кувандык
29.09.2012 - 18:52
: 11

Доброго времени суток, форумчане! Поставил себе на газон манипулятор и три распреда, мудрил-подключал в итоге все работает, но к одному (р 80) так и не провел соединение канала управления. Есть подозрение что в нейтральном положении всех распределителей НШ работает внагрузку, чем это чревато? (хотя при включеном НШ стартер двигатель крутит без проблем)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor пишет:

Мотор Это310 56 . Реверсивный но для верности посмотрите отверстия ,на моторе диаметр одинаковый .Мощьность около 40 лошадей .обороты в максимуме точно не помню около 3000 .Сотка его потянет у него расход чего то около сотни.
Кразовскую лебедку я себе и без фото представляю . Если вы будете использовать ее для трелевки не лучший вариант ,тихоходная.
Лебедка столбоустановочная имеет тяговое около 2 тонн.Думаю не вариант.

Выходы на моторе одинаковые, но смущает стрелка, она показывает в одну сторону.... На табличе не возможно точно разобрать надпись.... Мене кажеться там написано так 210.2???. 13.21 толи Р толи В, дальше стерто...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
Profesor пишет:

Мотор Это310 56 . Реверсивный но для верности посмотрите отверстия ,на моторе диаметр одинаковый .Мощьность около 40 лошадей .обороты в максимуме точно не помню около 3000 .Сотка его потянет у него расход чего то около сотни.
Кразовскую лебедку я себе и без фото представляю . Если вы будете использовать ее для трелевки не лучший вариант ,тихоходная.
Лебедка столбоустановочная имеет тяговое около 2 тонн.Думаю не вариант.

Выходы на моторе одинаковые, но смущает стрелка, она показывает в одну сторону.... На табличе не возможно точно разобрать надпись.... Мене кажеться там написано так 210.2???. 13.21 толи Р толи В, дальше стерто...

Вот еще фото выходов и стрелки на моторе
Файлы:
vyhody.jpg

strelka_0.jpg

Profesor
Иван Василич пишет:

quote]Выходы на моторе одинаковые, но смущает стрелка, она показывает в одну сторону.... На табличе не возможно точно разобрать надпись.... Мене кажеться там написано так 210.2???. 13.21 толи Р толи В, дальше стерто...

Выходы посмотрите на корпусе насоса .Эту хрень надо открутить .А стрелка не тута сюда?210 это маркировка насоса .Но все таки проверте отверстия .

Profesor

Хотя торец скорее всего родной .Похоже насос.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Иван Василич" пишет:

Выходы на моторе одинаковые, но смущает стрелка, она показывает в одну сторону..

Если стрелка, то точно не реверсный...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

quote]Выходы на моторе одинаковые, но смущает стрелка, она показывает в одну сторону.... На табличе не возможно точно разобрать надпись.... Мене кажеться там написано так 210.2???. 13.21 толи Р толи В, дальше стерто...

Выходы посмотрите на корпусе насоса .Эту хрень надо открутить .А стрелка не тута сюда?210 это маркировка насоса .Но все таки проверте отверстия .

Выходы по диаметру одинаковые, сейчас попробую фотки выложить.... wink

Profesor
Анатолий Иванович пишет:
"Иван Василич" пишет:

Выходы на моторе одинаковые, но смущает стрелка, она показывает в одну сторону..

Если стрелка, то точно не реверсный...

На моторах тоже стрелка только туда сюда .Да и это все же Россия здесь нельзя верить тому что написано на сарае. Так что только по отверстиям можно определить точно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Юрий86 пишет:

Доброго времени суток, форумчане! Поставил себе на газон манипулятор и три распреда, мудрил-подключал в итоге все работает, но к одному (р 80) так и не провел соединение канала управления. Есть подозрение что в нейтральном положении всех распределителей НШ работает внагрузку, чем это чревато? (хотя при включеном НШ стартер двигатель крутит без проблем)

Скорее всего так и есть. Через несколько минут работы масло должно закипать,даже вода шипит. Последствия - капец насосу.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Иван Василич пишет:
Profesor пишет:
Иван Василич пишет:

quote]Выходы на моторе одинаковые, но смущает стрелка, она показывает в одну сторону.... На табличе не возможно точно разобрать надпись.... Мене кажеться там написано так 210.2???. 13.21 толи Р толи В, дальше стерто...

Выходы посмотрите на корпусе насоса .Эту хрень надо открутить .А стрелка не тута сюда?210 это маркировка насоса .Но все таки проверте отверстия .

Выходы по диаметру одинаковые, сейчас попробую фотки выложить.... wink

Файлы:
vyhod.jpg
vyhod_2.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах