Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 51 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Урюпинский район
04.05.2012 - 21:17
: 5
Доктор пишет:

Здравствуйте!
Приводил в порядок гидроцилиндр навески и обратил внимание на распределитель. Он с индексом Р80 - 2/4-333. Осенью наверно буду менять его вместе с НШ-32.
Разве родной распределитель не такой - р80 3/1-222?
В магазине не нашел распределителя как у меня. На что его сменить без особых переделок?
Спасибо!

Если у вашего трактора работает гидравлический увеличитель сцепного веса , то только родной.
Р80 - 2(количество золотников)/4-333 .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Dimchick пишет:

рябята, следующая ситуация, помогите разобраться: поднимаю плуг (на холостых на холодную) все класно, поработаю - очень сильно приходится подгазовывать чтобы поднять; и сам по себе немного проседает и за час (около того) из крайнего верхнего оказывается в нижнем положении .... ; не выбивает ручки при достижении подьема....

Причина слабого подъема при нагреве масла говорит скорее всего о том что у вас подношен насос или не качественное масло. В дальнейшем будет поднимать все хуже и хуже. Нормальный насос должен переливать (если НШ-32) минимум 25л при давлении 100 кг/см2. Также может быть утечка в силовом цилиндре, это может быть причиной опускания навесного агрегата. В вашем случае опускание немного увеличено но работать можно. Еще причиной опускания может бить износ золотника и отверстая в котором стоит золотник.

Россия
: СПб
04.03.2012 - 13:44
: 8
unbent пишет:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Экскаватор ЮМЗ. Поменял распределитель (был Р75, не держала лапа, поставил Р80-3/1-144). Теперь стали медленно лапы отжиматься. Но самое главное - отвал перестал подниматься (поршень до конца в цилиндр не входит). После удержания ручки подъема отвал отрывается от земли на несколько см и падает. Причем если наоборот, то поршень полностью выдвигается и колеса отрываются от земли. Поменял местами шланги подключения к гидроцилиндру, все равно отвал не поднимается. Причем гидроцилиндр вроде не течет.

И так. Цилиндр я поменял.
Кстати, цилиндр отвала ОАО «ЕЛЕЦГИДРОАГРЕГАТ» ЦГ-80.56х280.11
По справочнику 2 отверстия с резьбой 27х2.
2 дня обзванивал город, нашел одно место, где есть штуцер с такой резьбой. Купил. Так когда стал собирать, оказалось, что резьба на цилиндре 22х1.5. Чёрт.
Все равно собрал в итоге.
Но отвал один черт полностью не поднимается.

Резюме - капут насосу НШ32.
Просто раньше масло было залито какое-то, как гудрон, все работало.
А я полез, фильтр на слив врезал, Р80 поменял, все масло поменял на М10.
И все, М10 жиже, чем то, что было и давления стало не хватать. Странно, что на отвале он отжимался, а вот приподнять отвал уже не мог.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Доктор пишет:

Здравствуйте!

Приводил в порядок гидроцилиндр навески и обратил внимание на распределитель. Он с индексом Р80 - 2/4-333. Осенью наверно буду менять его вместе с НШ-32.
Разве родной распределитель не такой - р80 3/1-222?

В магазине не нашел распределителя как у меня. На что его сменить без особых переделок?

Спасибо!

Какой трактор.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Нужна помощь! PROFESSOR, приглашаю. Экскаватор ЭО - 3122А. Предъистория в теме ЮМЗ - 2621 начиная с 5-ой страницы. Но тогда я так и не понял причину. Тут я всё же решил разъединить взаимосвязь между распределителями ( синяя стрелка ), как советовал Professor. И понял, что причину надо искать в распределителе №1 ( слева в верху ). Масло в нём сбрасывается на слив через аварийный клапан, от чего двигатель чуть не глохнет. Начал искать причину и упёрся в 4-ый золотник. Выход у него использован только один ( верхний ), когда золотник переходит в верхнее положение. Нижний заглушен. И оказалось, что верхний выход всегда под давлением. Открыл верхнюю крышку и попробовал переместить золотник в низ. Он не двигается, потому что упирается в нижнюю крышку. А когда открутил нижнюю крышку и всёже смог переместить его на весь его ход, то ничего не изменилось. Секция не отключилась. Экскаватор был куплен с такой проблемой. И здаётся мне, что без вмешательства "умных" людей здесь не обошлось. Так где мне искать причину. И ещё вопрос - можно ли золотник установить не правильно, вверх ногами?
Файлы:
dsc00753.jpg

Profesor
Посторонним В. пишет:

Нужна помощь! PROFESSOR, приглашаю. Экскаватор ЭО - 3122А. Предъистория в теме ЮМЗ - 2621 начиная с 5-ой страницы. Но тогда я так и не понял причину. Тут я всё же решил разъединить взаимосвязь между распределителями ( синяя стрелка ), как советовал Professor. И понял, что причину надо искать в распределителе №1 ( слева в верху ). Масло в нём сбрасывается на слив через аварийный клапан, от чего двигатель чуть не глохнет. Начал искать причину и упёрся в 4-ый золотник. Выход у него использован только один ( верхний ), когда золотник переходит в верхнее положение. Нижний заглушен. И оказалось, что верхний выход всегда под давлением. Открыл верхнюю крышку и попробовал переместить золотник в низ. Он не двигается, потому что упирается в нижнюю крышку. А когда открутил нижнюю крышку и всёже смог переместить его на весь его ход, то ничего не изменилось. Секция не отключилась. Экскаватор был куплен с такой проблемой. И здаётся мне, что без вмешательства "умных" людей здесь не обошлось. Так где мне искать причину. И ещё вопрос - можно ли золотник установить не правильно, вверх ногами?

Здравствуйте .
Непримено .Только сейчас завал .Весна.

Profesor
Profesor пишет:
Посторонним В. пишет:

Нужна помощь! PROFESSOR, приглашаю. Экскаватор ЭО - 3122А. Предъистория в теме ЮМЗ - 2621 начиная с 5-ой страницы. Но тогда я так и не понял причину. Тут я всё же решил разъединить взаимосвязь между распределителями ( синяя стрелка ), как советовал Professor. И понял, что причину надо искать в распределителе №1 ( слева в верху ). Масло в нём сбрасывается на слив через аварийный клапан, от чего двигатель чуть не глохнет. Начал искать причину и упёрся в 4-ый золотник. Выход у него использован только один ( верхний ), когда золотник переходит в верхнее положение. Нижний заглушен. И оказалось, что верхний выход всегда под давлением. Открыл верхнюю крышку и попробовал переместить золотник в низ. Он не двигается, потому что упирается в нижнюю крышку. А когда открутил нижнюю крышку и всёже смог переместить его на весь его ход, то ничего не изменилось. Секция не отключилась. Экскаватор был куплен с такой проблемой. И здаётся мне, что без вмешательства "умных" людей здесь не обошлось. Так где мне искать причину. И ещё вопрос - можно ли золотник установить не правильно, вверх ногами?

Здравствуйте .
Непримено .Только сейчас завал .Весна.Но для начала я вам предлагал соеденить со сливом цилиндры управления Р1 и Р2 что соеденены между собой .

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

А смысл? Если я полностью снял крышки с золотника, а эффекта я не добился. У меня единственная мысль, что могли, если это возможно scratch_one-s_head , поставили не правильно золотник shok . А дальше я в растерянности! dread

Profesor
Посторонним В. пишет:

А смысл? Если я полностью снял крышки с золотника, а эффекта я не добился. У меня единственная мысль, что могли, если это возможно scratch_one-s_head , поставили не правильно золотник shok . А дальше я в растерянности! dread

Вот разрез распределителя.
Файлы:
skanirovanie0002_2.jpg

Profesor
Profesor пишет:
Посторонним В. пишет:

А смысл? Если я полностью снял крышки с золотника, а эффекта я не добился. У меня единственная мысль, что могли, если это возможно scratch_one-s_head , поставили не правильно золотник shok . А дальше я в растерянности! dread

Смысл ?.Из за утечек эта магистраль могла наполниться маслом а так как выхода ему нет При перемещении одного золотника второй за счет этой несанкционированой магистрали тоже мог перемещаться .А так как слив в смежном распределителе для данной секции не открывался то в следствии запертого цилиндра срабатывал пр. клапан.Проще золотник одного перемещал золотник другого не соединеного со сливом результат - перегруз.
Давайте договоримся так даже если вы не видите смысла в той операции что я прошу вас сделать все таки ее сделать.Я пытаюсь найти причину а вы мои паралезованые руки .

Вот разрез распределителя.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
Посторонним В. пишет:

А смысл? Если я полностью снял крышки с золотника, а эффекта я не добился. У меня единственная мысль, что могли, если это возможно scratch_one-s_head , поставили не правильно золотник shok . А дальше я в растерянности! dread

Возможно, поможет если поснимать по одному золотники. У меня на "балерине"(3322) на ГЦ порвалась манжета, а часть манжеты успела по трубам попасть на золотник и золотник заклинил.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Profesor" пишет:

Смысл ?.Из за утечек эта магистраль могла наполниться маслом а так как выхода ему нет При перемещении одного золотника второй за счет этой несанкционированой магистрали тоже мог перемещаться .А так как слив в смежном распределителе для данной секции не открывался то в следствии запертого цилиндра срабатывал пр. клапан.Проще золотник одного перемещал золотник другого не соединеного со сливом результат - перегруз.
Давайте договоримся так даже если вы не видите смысла в той операции что я прошу вас сделать все таки ее сделать.Я пытаюсь найти причину а вы мои паралезованые руки .

Извиняюсь, если что не так. Просто выше я писал, что сняты были крышки и на золотник физически ни чего давить уже не могло. Сегодня никого из помошников не было, так что ни чего не делал. Завтра попробую кого нибудь найти и снять золотник. А то одному его снять крайне не удобно!

"Profesor" пишет:

Вот разрез распределителя.

Спасибо!
Судя по чертежу золотник по моему можно поставить не правильно, а он немного не симметричен.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46

Нужна помощь! Возможно ли переделать Р80 3\1 444 под "плавающее". Спасибо.

Украина
: Киевская обл
16.05.2011 - 00:17
: 635

подскажите пожалуйста у меня на тракторре стоит ГСВ по каталогу должен стоять еще какойто регулятор на Ц- 100 но у меня его нету вопрос будет ли работать ГСВ так как надо ?????? и можно ли вместо моего распред (мтз-80 ) поставить от ЮМЗа?????

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

Сегодня снял золотник и перевернув поставил обратно. Результат - шланги с этого золотника не под давлением. Соединил обратно распределители друг с другом. И теперь когда гидравликой на работаешь, двигатель работает легко, почти как если выжать сцепление. Раньше он работал с ощутимой нагрузкой. Я это всё списывал на холодное масло.

Profesor
Посторонним В. пишет:

Сегодня снял золотник и перевернув поставил обратно. Результат - шланги с этого золотника не под давлением. Соединил обратно распределители друг с другом. И теперь когда гидравликой на работаешь, двигатель работает легко, почти как если выжать сцепление. Раньше он работал с ощутимой нагрузкой. Я это всё списывал на холодное масло.

Хорошо .Какие проблемы остались?

Profesor
Виктор ЮМЗ пишет:

подскажите пожалуйста у меня на тракторре стоит ГСВ по каталогу должен стоять еще какойто регулятор на Ц- 100 но у меня его нету вопрос будет ли работать ГСВ так как надо ?????? и можно ли вместо моего распред (мтз-80 ) поставить от ЮМЗа?????

Если есть гидроаккумулятор то будет работать .Чтобы поставить распределитель со сливом ,для работы с ГСВ надо заглушить слив в распределителе .Как это сделать есть на форуме но лучше спросить Костомара.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Здравствуйте, подскажите нужно ли делать обратку на данном распределителе и если нужно, то я так понимаю в этом месте высверлить пробку и наварить штуцер и все ?
Файлы:
img019_0.jpg
img021.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Здравствуйте, подскажите нужно ли делать обратку на данном распределителе и если нужно, то я так понимаю в этом месте высверлить пробку и наварить штуцер и все ?

Нужно делать. Эта пробка выкручивается, и на ее место вкручивается штуцер.

Файлы:
z_5d3f9d2b.jpg
z_06cb83e1.jpg

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

А тогда сразу вопрос: данный штуцер по длине подойдет или нужно длинней, чтобы закрыть боковое внутреннее отверстие или не нужно?
Файлы:
img022.jpg

Profesor
kursik пишет:

А тогда сразу вопрос: данный штуцер по длине подойдет или нужно длинней, чтобы закрыть боковое внутреннее отверстие или не нужно?

Нужно заурыть.Но там на сколько я знаю конус.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Profesor пишет:
kursik пишет:

А тогда сразу вопрос: данный штуцер по длине подойдет или нужно длинней, чтобы закрыть боковое внутреннее отверстие или не нужно?

Нужно заурыть.Но там на сколько я знаю конус.

Я просто прикрутил штуцер(с конусной резьбой),и на слив в бак....гидравлика работает чётко и ничего не греется и масло не кипит.
Перед этим пока не сделал слив,постоянно срабатывал(думал что переливной) а оказывается предохранительный клапан и секции чересчур рано выбивали...масло нагреть не успел.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Так нужно закрывать или такой длины штуцер пойдет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Так нужно закрывать или такой длины штуцер пойдет?

достаточно будет, смотри на сколько пробка закручена.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
kursik пишет:

Так нужно закрывать или такой длины штуцер пойдет?

так если у вас в распреде есть сливное отверстие, зачем делаете доп.слив???

Profesor
kursik пишет:

Так нужно закрывать или такой длины штуцер пойдет?

Нужно для ГСВ.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Так объясните, если я ставлю распределитель Р80 3/4 222 ГСВ нету, нужно делать доп слив через заглушку что слева ввсерху на распределителе?

Profesor
kursik пишет:

Так объясните, если я ставлю распределитель Р80 3/4 222 ГСВ нету, нужно делать доп слив через заглушку что слева ввсерху на распределителе?

Все просто если за пробкой два отверстия то не надо ,одно -надо.

09.05.2012 - 19:54
: 9

Доброе время суток фермачи! Вопрос : у меня МТЗ 82 с установкой ЭО 2627 (кун и экскаватор) на куне распределитель Р-80 и НШ 50 на экскаваторе похоже МР 200.3.000 (точно не знаю таблички нет) и НШ 100. Хотелось бы перейти на распределители с электро приводом. Может кто нибудь что нибудь посоветует, что поставить как поставить и вообще стоит ли ставить?

Profesor
Никон пишет:

Доброе время суток фермачи! Вопрос : у меня МТЗ 82 с установкой ЭО 2627 (кун и экскаватор) на куне распределитель Р-80 и НШ 50 на экскаваторе похоже МР 200.3.000 (точно не знаю таблички нет) и НШ 100. Хотелось бы перейти на распределители с электро приводом. Может кто нибудь что нибудь посоветует, что поставить как поставить и вообще стоит ли ставить?

Михаил Калашников говорит все надежное просто.
Вот смотрите .Электро это дополнительный узел между экскаваторщиком и распределителем.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах