Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 54 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"вовочка820" пишет:

ребята, вопрос может уже был, но тем не менее.
распределитель с необходимостью дополнительного слива. если я это слив "спущу" в нижнюю крышку распределителя, просверлив в ней отверстие и ввернув штуцер. будет ли в этом что-нибудь криминальное?

Всё вполне законно. good Лишь-бы штуцер в золотник не упёрся.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Kostomar" пишет:

Всё вполне законно. Лишь-бы штуцер в золотник не упёрся.

ну дык со стороны слива же)) спасибо за оперативность thank_you

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"вовочка820" пишет:

распределитель с необходимостью дополнительного слива.

Просверли отверстие из под верхней крышки в канал,час работы и никаких трубок с переходниками,всёравно крышку сверлить собираешся....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Просверли отверстие из под верхней крышки в канал,час работы и никаких трубок с переходниками,всёравно крышку сверлить собираешся....

good

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Просверли отверстие из под верхней крышки в канал,час работы и никаких трубок с переходниками,всёравно крышку сверлить собираешся....

в смысле снять верхнюю крышку (та которая с рычагами) и просверлит отверстие в отверстие пробки доп. слива?
или насквозь до сливного канала, а потом просверленное отверстие между пробкой и полостью верхней крышки заглушить? или наискосок через пробку вниз?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"вовочка820" пишет:

в смысле снять верхнюю крышку (та которая с рычагами) и просверлит отверстие в отверстие пробки доп. слива?

Да,отверстие наискосок и всё,Костя расскажет а то я пока одним пальцем натыкаю и спать некогда... lol

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Aleks 00 пишет:

Здравствуйте.Сделал самодельный трактор,поставил новый распределитель,а он не выбивает из режима "подъём" распределитель р80

Скорее всего не разработались рычаги, с новыми распределителями такое бывает если насос нормальный то со временем будет выбивать. Но бывает и такое что неправильно отрегулирован предохранительный клапан,(но это очень редко).

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Просверли отверстие из под верхней крышки в канал,час работы и никаких трубок с переходниками,всёравно крышку сверлить собираешся....

я пытался такое сделать там места маловато сверлить крышка от золотника 4мм промерял отверстие получалось на 2мм а етого мало но когдато был распред с таким отверстием наверное крышка была шыре надо сматреть

Гондурас
:
17.05.2009 - 17:07
: 170

Добрый день !
Какой клапан и от чего нужно взять , чтобы запитать и гидравлику и рулевое от одного 32 насоса ? Минитрактор самодельный .

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Акимыч пишет:

У моего знакомого трактор т-25,рычаг распределителя ставит в плавающее положение,рычаг не держится и вырубается в нейтраль.Он его туда,он обратно и тд.В чём причина? dntknw

Вчера разбирал распеределитель на т-40 из за такойже беды, оказалось на половину выкрутился болт на секции который фиксирует пружину.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
"alpem" пишет:

Скорее всего не разработались рычаги, с новыми распределителями такое бывает если насос нормальный то со временем будет выбивать. Но бывает и такое что неправильно отрегулирован предохранительный клапан,(но это очень редко).

Возможно,сначала вообще не хотел работать,затем заработал,но не выбивал из всех режимов,а сейчас нет только одной функции,выключение из подъёма.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46
Наса пишет:

Здравствуйте. Нахожусь первый раз на форуме, подскажите, пожалуйста, имею гидрораспределитель Р-75 три положения: подъем, нейтраль, опускание. Как сделать плавающее положение?

Зря спрашиаеш на етом форуме новичков с подобными вопросами игнорируют. С таким же вопросом обращался к спецам (тут-же на форуме) полный игнор.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Mazdok-вы неправы здесь все равны! новичку-почитайте ранние посты это уже даже показывали!

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46

scratch_one-s_head

Наса пишет:

Здравствуйте. Нахожусь первый раз на форуме, подскажите, пожалуйста, имею гидрораспределитель Р-75 три положения: подъем, нейтраль, опускание. Как сделать плавающее положение?

Вот здесь есть ответ на наш вопрос https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/94344

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Как сделать плавающее положение?[/quote]

Зря спрашиаеш на етом форуме новичков с подобными вопросами игнорируют. С таким же вопросом обращался к спецам (тут-же на форуме) полный игнор.[/quote]

Мне казалось здесь все равны.

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

мужики .можноли поставить распределитель от дт75..на мтз80 ?какие нужны переделки ..

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"мтз" пишет:

от дт75..на мтз80

Если подключать ГСВ на тракторе-то надо внутри распреда глушить канал управления и помоему дорботать резьбовое отверстие под родной штуцер, которое в 75 м заглушено конусной пробкой..

россия
: забайкальский край.
20.04.2012 - 03:33
: 213

спасибо hi

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

такой вопросик. После полной разборки чистки и сборки дозатора исчезли "упоры" в крайних положениях руля. Что пропустил, не подскажите?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
goloslava пишет:

такой вопросик. После полной разборки чистки и сборки дозатора исчезли "упоры" в крайних положениях руля. Что пропустил, не подскажите?

Попробуй прокачать (удалить воздух).

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Пахал огород на т-40, перестал работать гур. Постучал по клапану деления потоков, заработал но через минуту опять отказал. я не стал останавливаться, думаю ездить назад-вперёд он особо и не нужен а домой поеду постучу. минут через пять заработал сам собой. Теперь вопрос. У меня не отбивало рычаг подъёма навески. я к этому привык и особо не заморачивался, а когда гур не работал рычаг отбивался (оказалось что это удобно, не нужно следить когда плуг поднимется). Заработал и рычаг опять перестал возвращаться. В чём дело?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:

Пахал огород на т-40, перестал работать гур. Постучал по клапану деления потоков, заработал но через минуту опять отказал. я не стал останавливаться, думаю ездить назад-вперёд он особо и не нужен а домой поеду постучу. минут через пять заработал сам собой. Теперь вопрос. У меня не отбивало рычаг подъёма навески. я к этому привык и особо не заморачивался, а когда гур не работал рычаг отбивался (оказалось что это удобно, не нужно следить когда плуг поднимется). Заработал и рычаг опять перестал возвращаться. В чём дело?

Давление надо отрегулировать на гуре и на распределителе.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Давление надо отрегулировать на гуре и на распределителе.

На распределителе знаю, а на гуре где и как регулировать?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Давление надо отрегулировать на гуре и на распределителе.

На распределителе знаю, а на гуре где и как регулировать?

откручиваем пробку 10, ввинчиваем манометр, откручиваем колпачек 7, расконтрогаиваем винт 8 и регулируем отверткой давление. Это предохранительный клапан, как и в распределителе.
Файлы:
traktory_t-40m_t-40am_t-40anm_1976.jpeg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

откручиваем пробку 10, ввинчиваем манометр, откручиваем колпачек 7, расконтрогаиваем винт 8 и регулируем отверткой давление. Это предохранительный клапан, как и в распределителе.

Спасибо, займусь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

С завода такие регулировки, 80 кгс на см2 для трактора АМ, для АМН 110-115.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Вовий пишет:

Пахал огород на т-40, перестал работать гур. Постучал по клапану деления потоков, заработал но через минуту опять отказал. я не стал останавливаться, думаю ездить назад-вперёд он особо и не нужен а домой поеду постучу. минут через пять заработал сам собой. Теперь вопрос. У меня не отбивало рычаг подъёма навески. я к этому привык и особо не заморачивался, а когда гур не работал рычаг отбивался (оказалось что это удобно, не нужно следить когда плуг поднимется). Заработал и рычаг опять перестал возвращаться. В чём дело?

Скорее всего поизносился распределительный клапан потока который на насосе стоит, именно он и регулирует направление потока в зависимости от нагрузки (на ГУР и распределитель) другие клапана здесь не причем и трогать их не желательно если не прибора. Вашем случае клапан перекрыл поток к гидроусилителю и там завис .В результате гидравлика заработала лучше Может быть на оборот. Есть такой комбинированный насос НШ-32-10 Вещь для Т-40 не заменимая (два в одном) У нас ставят и очень хорошо отзываются.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

При поднятии гидравлики, клапанок делителя потока, прыгает вверх и перекрывает подачу масла на гур, при появлении нагрузки в гуре, т.е. если в этот момент мы начнем крутить руль, клапанок должен опускать вниз, и занимать среднее положение. Вывод: либо нарушены регулировки давления, либо в делитель потока попала грязь, под пружинку. Бывает что кусок сальника с насоса там задерживается. Так что можно сначала делитель проверить, но более вероятно что давление упало в рулевой.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Когда поднимается навеска руль крутится нормально и когда руль крутишь скорость поднятия не меняется.

"alpem" пишет:

Есть такой комбинированный насос НШ-32-10 Вещь для Т-40 не заменимая (два в одном) У нас ставят и очень хорошо отзываются.

Только стоит он к сожалению немало. У меня в запасе есть пара НШ-32 и один НШ-50. Если только их продать и на вырученные деньги купить. А вообще есть задумка поставить аксиально-поршневой, переходник под шлицы сделал, осталось сделать под болты.
Файлы:
izobrazhenie_023.jpg

Беларусь
: Беларусь
23.05.2012 - 12:40
: 2

Нужен совет,можно ли удлинить (сварить) трубки от распределителя до ГЦ вставками большего сечения,то есть выход с .Р- 80 под ключ24 вставка под 27 далее опять под24 и шланг к ГЦ,достались новые трубки под ключ27,просятся в дело и длину шлангов хотел бы убавить,как скажется на работе гидгавлики, насос нш10.Может кто сталкивался или есть практический опыт? dntknw

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах