Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 48 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Православные!Поздравляю Всех с Воскресением Христовым!!!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики подскажите. У меня на т-40 стоит распределитель не знаю какой марки. Две секции работают нормально фиксирются и отшибает все хорошо. А вот третья секция не фиксируется кроме как в плавающем положении. Говорят раньше были такие распределители. А теперь эта секция перестала фиксироваться и плавающем положении. В чем может быть причина.

Молдова
: Молдова
25.04.2011 - 09:55
: 337
"mihailkarmanov" пишет:

Мужики подскажите. У меня на т-40 стоит распределитель не знаю какой марки. Две секции работают нормально фиксирются и отшибает все хорошо. А вот третья секция не фиксируется кроме как в плавающем положении. Говорят раньше были такие распределители. А теперь эта секция перестала фиксироваться и плавающем положении. В чем может быть причина.

Причина в фиксирующих шариках, наверное от износа один попал посередине или другой какой мусор, надо снять крышки и вытащить золотник, разобрать открутив со стороны пружины, дальше на месте увидите механизм фиксации Вам станет понятно что мешает фиксации. На моем один шарик из трех был меньше двух других, вот он и застрял между конусами и не давал фиксировать, замена шарика на одинаковый по диаметру решила проблему.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"clone-7719" пишет:

Добрый вечер Kostomar,помните я писАл что у меня распределитель "зудит"?Вообщем нашёл я причину,оказывается хоть на табличке и 3/1-222 но ради интереса открутил пробку и офигел-дополнительного сверления нет!...то есть распределитель у меня 3/4-222.Прикрутил слив и распределитель замолчал.
Вот и верь теперь продавцам...
Спасибо за подсказку thank_you ,уже научен blush2

"clone-7719" пишет:

Так как грузил зерно последний раз по холоду,то не очень обращал внимание на раннее "выбивание" секций распределителя(приходилось держать рукой)-списывал на холодное масло.С прогревом ситуация немного улучшилась,но "зуд" присутствовал.

А как у вас масло не грелось??? Я как-то поставил без слива (по недогляду), дык после семи минут работы с НШ пар пошел и гидравлика перестала работать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"satelit" пишет:

гидравлика медленно поднимает и постепенно опускается

Опускается на холостых оборотах или в нейтральном положении рычага распреда???

17.09.2011 - 23:25
: 4315
satelit пишет:

Добрый день у меня на Т-25 плохо работает гидравлика медленно поднимает и постепенно опускается малый вес поднимает но медленно а трактор поднять не может . Цилиндр новый а на счет насоса и распределителя не знаю . Какие могут бить причини.

Причин может быть несколько:залегает клапан, слабый насос. включены две секции , одна в плавающее положение. разрегулирован перепускной клапан . Если клапан остался в подвешенном положении то он может удерживать давление примерно 50кг/см2 и гидравлика будет работать в пол силы. В остальных случаях тоже.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:

А как у вас масло не грелось??? Я как-то поставил без слива (по недогляду), дык после семи минут работы с НШ пар пошел и гидравлика перестала работать.

А вот этого не скажу dntknw dntknw dntknw ,нагрузил пол Камаза и перестало поднимать,достал переливной снял с него кусок фторопласта(видно с насоса пришло) и назад поставил...масло(и распределитель) при "ощупывании"аж ни сколько не были горячими,тёплыми-да.Насос не щупал.Скорость погрузки не большая-приходилось "лавировать" между столбами в складе...может по этому масло успевало остывать.
У Вас ведь НШ-50 установлен? значит дросселирование больше чем у меня с НШ-32...вот видимо в этом и отличия(и перегрев).

Украина
: Радивилив
12.04.2012 - 10:00
: 7

При подъеме удерживаю руками и возвращаю шток цилиндра в низ,а нейтральном положении удерживает хорошо.Нужно ли отверстие слива с канала управления в распределителе ибо оно отсуствует. .И может ли это быть причиной плохого поднятия навески. Или оно необязательно. Р-75 был куплен лет 4-5 тому назад,но у меня еще не работал.Я думаю что он после кап ремонта.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"clone-7719" пишет:

Kostomar пишет:
А как у вас масло не грелось??? Я как-то поставил без слива (по недогляду), дык после семи минут работы с НШ пар пошел и гидравлика перестала работать.
clone-7719 пишет:А вот этого не скажу dntknw dntknw dntknw ,нагрузил пол Камаза и перестало поднимать,достал переливной снял с него кусок фторопласта(видно с насоса пришло) и назад поставил...масло(и распределитель) при "ощупывании"аж ни сколько не были горячими,тёплыми-да.Насос не щупал.Скорость погрузки не большая-приходилось "лавировать" между столбами в складе...может по этому масло успевало остывать.
У Вас ведь НШ-50 установлен? значит дросселирование больше чем у меня с НШ-32...вот видимо в этом и отличия(и перегрев).

У меня тогда стоял НШ-32. dntknw

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Петр 2" пишет:

При подъеме удерживаю руками и возвращаю шток цилиндра в низ,а нейтральном положении удерживает хорошо.

Так я и не понял, вы удерживаете руками навеску??? Или удерживаете рычаг распределителя???

"Петр 2" пишет:

Нужно ли отверстие слива с канала управления в распределителе ибо оно отсуствует. .И может ли это быть причиной плохого поднятия навески. Или оно необязательно.

Слив из канала управления обязателен.

"Петр 2" пишет:

И может ли это быть причиной плохого поднятия навески.

Отсутствие слива на скорость поднятия навески не повлияет. НО, это приведёт к быстрому износу НШ и уже тогда навеска не будет подниматься или будет подниматься медленно.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"clone-7719" пишет:

У Вас ведь НШ-50 установлен? значит дросселирование больше чем у меня с НШ-32...вот видимо в этом и отличия(и перегрев).

у меня нш10 и нагрелось за 5 минут

Украина
: Радивилив
12.04.2012 - 10:00
: 7

Благодарю за ответы.Я писал что собрал мини трактор,решил с делать навеску.Все собрано рукоделием.Но основные узлы заводские-Р-75,цилиндр,НШ-10,рукава.Все это хотел применить в работу.И вот в испытательном режиме навеска не поднимает.За цилиндр-если бы были сильно изношены манжеты то на нейтральном в среднем положении штока так не держалось бы а то держит хорошо.Но положение подъем и опускание не работает.По моим соображениям что перепускной клапан перепускает все давление масла и нет нужного давления на подъем.Перепускной я вынимал и большой выработки не замечалось,но все же попробую шлифануть... масло я подумал заменить. Что лучше веретенное или МГ?...еще версия-не может ли быть пробит один из каналов и все масло сливается в общий слив?.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Петр 2 пишет:

Благодарю за ответы.Я писал что собрал мини трактор,решил с делать навеску.Все собрано рукоделием.Но основные узлы заводские-Р-75,цилиндр,НШ-10,рукава.Все это хотел применить в работу.И вот в испытательном режиме навеска не поднимает.За цилиндр-если бы были сильно изношены манжеты то на нейтральном в среднем положении штока так не держалось бы а то держит хорошо.Но положение подъем и опускание не работает.По моим соображениям что перепускной клапан перепускает все давление масла и нет нужного давления на подъем.Перепускной я вынимал и большой выработки не замечалось,но все же попробую шлифануть... масло я подумал заменить. Что лучше веретенное или МГ?...еще версия-не может ли быть пробит один из каналов и все масло сливается в общий слив?.

Начнем с того что шлифовка клапана ничего не даст. клапан с гнездом притираются на стенде которого у Вас нет. Все остальные притирки и проточки это самообман. В любом случае он будет работать хуже чем до проточи.
Нужно проверить сколько давит насос. Он должен давить 100кг /см2 и переливать 10 л мин. Проверьте и отрегулируйте предохранительный клапан на 125кг/см2. 3дня назад столкнулся с случаем когда поставили распределитель с ремонта, а там клапанов вовсе нет. Масло любое дизельное или автомобильное лучше чем веретенное или МГ. Попробуйте подобрать колпачок клапана так, чтобы он не болтался но и не клинил.

Profesor
alpem пишет:

Масло любое дизельное или автомобильное лучше чем веретенное или МГ.

Это миф МГ для гидравлики лучше ,если оно конечно настоящее МГ . МГ это устаревшие авиационые гидрожидкости .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
satelit пишет:

Причин может быть несколько:залегает клапан, слабый насос. включены две секции , одна в плавающее положение. разрегулирован перепускной клапан . Если клапан остался в подвешенном положении то он может удерживать давление примерно 50кг/см2 и гидравлика будет работать в пол силы. В остальных случаях тоже.[/quote]
А что надо делать?[/quote]

Я бы начал с того что проверил насос на давление, если насос рабочий подобрал колпачок на клапан, если заработает проверил давление при котором срабатывает предохранительный клапан. При необходимости отрегулировал на срабатывание 125кг/см2. Должно заработать.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

профессор обоснуй чем МГ лучше М-10г2 при условии использования на тракторной технике

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Profesor пишет:
alpem пишет:

Масло любое дизельное или автомобильное лучше чем веретенное или МГ.

Это миф МГ для гидравлики лучше ,если оно конечно настоящее МГ . МГ это устаревшие авиационые гидрожидкости .

Для самолетов может оно и лучше не спорю, но если вы найдете где оно используется в с-х технике я Вам буду аплодировать. Кроме МГЕ-46 которое применяется в гидростатических системах.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"satelit" пишет:

гидравлика медленно поднимает и постепенно опускается
Kostomar пишет:Опускается на холостых оборотах или в нейтральном положении рычага распреда???
"satelit" пишет:Опускается в нейтральном положении рычага.

То или распред или цилиндр. Больше склоняюсь в сторону цилиндра. В наше время новый не значит хороший.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"alpem" пишет:

Это миф МГ для гидравлики лучше ,если оно конечно настоящее МГ . МГ это устаревшие авиационые гидрожидкости .

ребята, есть нормальное гидравлическое масло - ВМГЗ - проверено в -25градусов на АГП. когда два человека в люльке на высоте 11 метров - всякую ерунду лить-рисковать не будешь. thank_you

Profesor
вовочка820 пишет:
"alpem" пишет:

Это миф МГ для гидравлики лучше ,если оно конечно настоящее МГ . МГ это устаревшие авиационые гидрожидкости .

ребята, есть нормальное гидравлическое масло - ВМГЗ - проверено в -25градусов на АГП. когда два человека в люльке на высоте 11 метров - всякую ерунду лить-рисковать не будешь. thank_you

Единственый недостаок гидромасел в том что если выдавливает сальник на нососе масло убегает в подон .И после моторное надо менять и слитое в гидравлику не зальешь.А так гидро масла хорошо ведут себя и в мороз и в жару:меньше греються и хуже мерзнут.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
вовочка820 пишет:
"alpem" пишет:

Это миф МГ для гидравлики лучше ,если оно конечно настоящее МГ . МГ это устаревшие авиационые гидрожидкости .

ребята, есть нормальное гидравлическое масло - ВМГЗ - проверено в -25градусов на АГП. когда два человека в люльке на высоте 11 метров - всякую ерунду лить-рисковать не будешь. thank_you

В летнее время такое масло не идет. Чуть нагреется станет редким и гидравлика откажет. Не создавайте проблем себе, на что наша гидравлика рассчитана заводом то и лейте.

Файлы:
oblast_primeneniya_masla_vmgzaslo.doc

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"alpem" пишет:

В летнее время такое масло не идет. Чуть нагреется станет редким и гидравлика откажет. Не создавайте проблем себе, на что наша гидравлика рассчитана заводом то и лейте.

Точно так. Как то залил в Т25 ВМГЗ, гидравлика вообще отказалась работать, пришлось сменить на обычное дизельное. Все встало на свои места. Оказывается "не все лучше что лучше". Удачи

Profesor
nikol пишет:
"alpem" пишет:

В летнее время такое масло не идет. Чуть нагреется станет редким и гидравлика откажет. Не создавайте проблем себе, на что наша гидравлика рассчитана заводом то и лейте.

Точно так. Как то залил в Т25 ВМГЗ, гидравлика вообще отказалась работать, пришлось сменить на обычное дизельное. Все встало на свои места. Оказывается "не все лучше что лучше". Удачи

Очередной миф гидро масло работает замечательно и уж при нагреве проблем не возникает .Если конечно вы не считаете веретенку гидромаслом.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Profesor пишет:
nikol пишет:
"alpem" пишет:

В летнее время такое масло не идет. Чуть нагреется станет редким и гидравлика откажет. Не создавайте проблем себе, на что наша гидравлика рассчитана заводом то и лейте.

Точно так. Как то залил в Т25 ВМГЗ, гидравлика вообще отказалась работать, пришлось сменить на обычное дизельное. Все встало на свои места. Оказывается "не все лучше что лучше". Удачи

Очередной миф гидро масло работает замечательно и уж при нагреве проблем не возникает .Если конечно вы не считаете веретенку гидромаслом.

Именно из за нагрева все проблемы и возникают.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"alpem" пишет:

Очередной миф гидро масло работает замечательно и уж при нагреве проблем не возникает .Если конечно вы не считаете веретенку гидромаслом.

Именно из за нагрева все проблемы и возникают.

Да вроде брал в канистре, написано именно ВМГЗ, а не "веретенка", хотя может сказалось состояние гидросистемы, но ведь на дизельном (даже при приличном нагреве) система работала достойно. Удачи

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Очередной миф гидро масло работает замечательно и уж при нагреве проблем не возникает .Если конечно вы не считаете веретенку гидромаслом.

Это точно. Вот такое масло мы льём в новую коммунальную технику и зимой и летом (замечу, не шарашкина контора, а серьёзный завод). Разумеется даётся гарантия на гидрооборудование, а его там мягко говоря немало.
Файлы:
dsc00416.jpg
dsc00444.jpg

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

речь идёт о маслах применяемых в тракторной технике, а я насколько помню гидросистемы всех с\х тракторов советского производства заправлялась моторными маслами и только в случае больший морозов меняли или разбавляли солярой.как уже писали здесь каждой технике своё масло, и хотелось бы напомнить большенство насосов на тракторах шестерёнчатые у которых потери чёрт знает какие, а уж если залить ВМГЗ или Веретёнку(индустриально масло -тоже бывает разной вязкости)то что можно говорить про работу.Применение ВМГЗ в комунальной технике считаю связано с тем, что на привод агрегатов ставят гидромоторы ну и может быть из-за низкой стоимости ВМГЗ по отношению к моторным.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ламич" пишет:

Применение ВМГЗ в комунальной технике считаю связано с тем, что на привод агрегатов ставят гидромоторы ну и может быть из-за низкой стоимости ВМГЗ по отношению к моторным.

На половине техники стоят шестерёнчатые насосы (я сам их ставлю, работа у меня такая), а стоит такая бочка около 14 тыс., считайте сами насколько оно дешевле.

Profesor
ламич пишет:

речь идёт о маслах применяемых в тракторной технике, а я насколько помню гидросистемы всех с\х тракторов советского производства заправлялась моторными маслами и только в случае больший морозов меняли или разбавляли солярой.как уже писали здесь каждой технике своё масло, и хотелось бы напомнить большенство насосов на тракторах шестерёнчатые у которых потери чёрт знает какие, а уж если залить ВМГЗ или Веретёнку(индустриально масло -тоже бывает разной вязкости)то что можно говорить про работу.Применение ВМГЗ в комунальной технике считаю связано с тем, что на привод агрегатов ставят гидромоторы ну и может быть из-за низкой стоимости ВМГЗ по отношению к моторным.

Если гидромасло дешевле моторного это подделка.Где от работы моторное закипает там гидро масло работает без проблем.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Profesor пишет:
ламич пишет:

речь идёт о маслах применяемых в тракторной технике, а я насколько помню гидросистемы всех с\х тракторов советского производства заправлялась моторными маслами и только в случае больший морозов меняли или разбавляли солярой.как уже писали здесь каждой технике своё масло, и хотелось бы напомнить большенство насосов на тракторах шестерёнчатые у которых потери чёрт знает какие, а уж если залить ВМГЗ или Веретёнку(индустриально масло -тоже бывает разной вязкости)то что можно говорить про работу.Применение ВМГЗ в комунальной технике считаю связано с тем, что на привод агрегатов ставят гидромоторы ну и может быть из-за низкой стоимости ВМГЗ по отношению к моторным.

Если гидромасло дешевле моторного это подделка.Где от работы моторное закипает там гидро масло работает без проблем.

СКАЗКИ

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах