Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 47 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
серёга024 пишет:

Здравствуйте.Подскажите как правильно собрать насос дозатор(на фото).Я хотел установить его на мтз 80,сегодня попробовал подключил его к трактору,он не заработал.Потекло масло по стыку нижнего фланца и корпуса.Снял фланец и не увидел там не какого уплотнения.Кажется его разбирали до меня и не правильно собрали.Дозатор достался по случаю.

С этим дозатором нужно ставить предохранительный клапан(например с ГУРа МТЗ или ЮМЗ),то что у Вас случилось следствие работы без клапана(а может и разбирали-спорить не буду)...но обычно течёт по штоку.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Грищенко пишет:

А как подключить распределитель рп.70.890 на мтз80 так никто и не знает?

Сбрось фото распределителя.

Украина
: Ивано-Франковская область Коломыя
09.03.2012 - 22:16
: 46

Всем.У меня есть почти новый распределитель Р80 3/1 444 (использовалась одна секция) поменяю на любой с плавающим положением.Установлен был на прессе.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"clone-7719" пишет:

С этим дозатором нужно ставить предохранительный клапан(например с ГУРа МТЗ или ЮМЗ),то что у Вас случилось следствие работы без клапана(а может и разбирали-спорить не буду)...но обычно течёт по штоку.

Дался вам этот предохранительный клапан? Смотрите страницу 4 рис8.2(руководства). Там не установлен клапан. Смотрите схему ГОРУ Т-16МГ. Такой-же дозатор, но клапана в схеме тоже нет.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:
"clone-7719" пишет:

С этим дозатором нужно ставить предохранительный клапан(например с ГУРа МТЗ или ЮМЗ),то что у Вас случилось следствие работы без клапана(а может и разбирали-спорить не буду)...но обычно течёт по штоку.

Дался вам этот предохранительный клапан? Смотрите страницу 4 рис8.2(руководства). Там не установлен клапан. Смотрите схему ГОРУ Т-16МГ. Такой-же дозатор, но клапана в схеме тоже нет.

Я снимал дозатор с кары вместе со всей арматурой,в том числе на насосе был установлен клапан....если присмотритесь к рисунку в руководстве то его увидите на насосе.Работает на тракторе уже не один год,в этом году поменял только НШ-10(износ,а дозатор в порядке).
Сосед установил ХУ-85 на ЮМЗ без клапана...в результате кипело масло(отдельный бачок),и через неделю такой работы дозатор вышел из строя.
На первом фото клапан на ЮМЗ,на втором фото клапан на МТЗ(штатный с ГУРа),на третьем фото блок клапанов устанавливаемый на все дозаторы ХУ(где невозможно установить отдельно клапан).
Схему рулевого Т-16МГ не нашёл.
Файлы:
pic_0696_0001_0.jpg
747_thm.jpg
pic_1370.jpg

12.08.2011 - 09:51
: 50

Костомар огромное вам спасибо,весь день искал в инете это руководство,а тут зашел на сайт и вот оно.Дозатор разбирали 100% резиновых колечек там нет. Ещё вопрос всё таки есть там предохранительный клапан или нет. и как этот дозёр по надёжности.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291
alpem пишет:
Дмитрий Рудь пишет:

Купил МТЗ 80 с КУНом. Кун работает отлично , а вот зацепил дискатор, а поднять не могу. Клапан прочистил масло свежее . На опускании поднимает зад трактора , а поднять лишь навеску, как нагрузка так стоп. Подскажите пожалуйста что еще сделать?

Прежде всего нужно проверить есть ли давление в шланге на подъем. и проверить с одно секции подключены маслопроводы. Проверить слив с маслопровода на опускание.

Короче,получилась такая штука, разобрали мы с Дмитрием Рудь гидроцилиндр, все резинки нормальные.Весь его не снимали, вынули поршень вместе с втулкой, на земле поршень перебрали и вставили на 1\3 во втулку, и потом всё это уже установили на своё место, проблем не каких. Но проблема не ушла, вниз давит, вверх ни в какую. Заменили НШ, результата ноль. Оказывается, на предохранительном(редукционном) клапане распределителя(тот который под пломбой) со временем ослабляется контрагайка, и регулировочный винт от вибрации откручивается, что приводит к его срабатыванию на меньшем давлении, на пол-оборота подтянули и всё стало работать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Прежде всего нужно проверить есть ли давление в шланге на подъем. и проверить с одно секции подключены маслопроводы. Проверить слив с маслопровода на опускание.[/quote]

Короче,получилась такая штука, разобрали мы с Дмитрием Рудь гидроцилиндр, все резинки нормальные.Весь его не снимали, вынули поршень вместе с втулкой, на земле поршень перебрали и вставили на 1\3 во втулку, и потом всё это уже установили на своё место, проблем не каких. Но проблема не ушла, вниз давит, вверх ни в какую. Заменили НШ, результата ноль. Оказывается, на предохранительном(редукционном) клапане распределителя(тот который под пломбой) со временем ослабляется контрагайка, и регулировочный винт от вибрации откручивается, что приводит к его срабатыванию на меньшем давлении, на пол-оборота подтянули и всё стало работать.[/quote]

Шутка конечно злая. Но клапан необходимо отрегулировать на рабочее давление 125-130кг/см2. На глаз такие вещи не регулируются.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
alpem пишет:
goloslava пишет:

Ребят, я себе на ЮМЗ поставил сервоусилитель сцепления с Т 70. Запитал с НШ10 последовательно с гидроусидителем руля. Сцепление очень легкое стало, но влияет на работу руля. При выжатом сцеплении, при повороте руля, педаль сцепления стремится вернуться назад. также при выжатом сцеплении руль очень тяжело поворачивается. Должно ли так быть или где то какой то БОК?

Вы сделали два отдельных слива и по этому синхронно система работать не может.

Каким образом я сделал два отдельных слива? Что то я не пойму. Ведь я же подключил от НШ к усилителю сцепления, а слив с него на вход гидроусилителя. Оним словом ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО. Ну и понятное дело с гидроусилителя в бачок.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

я как помню юмз с серваком на сцепление с завода шли но мужики их повыкидывали сделали механическую

Россия
: Воронеж
15.05.2011 - 18:01
: 1065

Извиняюсь что с нова не в тему !!!!!!!!!! но Ура заработал силовой регулятор !!! ток навеска поднимается не быстро !!! в чем причина ???? И еще могли бы на пальцах объяснить как настроить регулятор и какой режим выбрать для работы с плугом ? предстоит экстренно вспахать 60га

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Агроном3D пишет:

Извиняюсь что с нова не в тему !!!!!!!!!! но Ура заработал силовой регулятор !!! ток навеска поднимается не быстро !!! в чем причина ???? И еще могли бы на пальцах объяснить как настроить регулятор и какой режим выбрать для работы с плугом ? предстоит экстренно вспахать 60га

В регуляторе под штуцером который идет на подъем есть шарик (запорный клапан), а под ним толкатель ,вот этот толкатель нужно удлинить. И все должно нормально работать.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики подскажите плиз! Желательно с фото. У меня на Т-25 стоит распределитель от МТЗ насос НШ-10 практически кипит если навесным не работать. Как решить проблему, знаю что тут это уже перетирали, но найти время нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Пчеловод82" пишет:

Мужики подскажите плиз! Желательно с фото. У меня на Т-25 стоит распределитель от МТЗ насос НШ-10 практически кипит если навесным не работать. Как решить проблему, знаю что тут это уже перетирали, но найти время нет.

Сделайте доп. слив.
Вместо пробки вкрутите штуцер и соедините с обраткой или гидробаком.
Файлы:
ugugjhjftghjkh.jpg

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

скорей всего у вас распред. с доп. сливом, если нет слива доп.то будет грется

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Мужики огромное спасибо! Завтра поеду покупать штуцера и шланг.

Украина
: Радивилив
12.04.2012 - 10:00
: 7

Решил поставить на свой минитрактор гидравлику.Собрал все для этого нужное и подключил.Гидравлика не держит нагрузки на подъем и опускание.Распределитель Р-75 2 023.Подскажите пожалуйста какие могут быть причины.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Доброго времени, мужики, подскажите кто знает: есть т25, и большое желание поставить трехсекционный распределитель Р80, вместо старого 1) в чем отличие Р 80-3/1-222 и Р 80 - 3/4-222. 2) Который и них проще (т.е. без проблем) поставить на Т25. Спасибо

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"nikol" пишет:

Доброго времени, мужики, подскажите кто знает: есть т25, и большое желание поставить трехсекционный распределитель Р80, вместо старого 1) в чем отличие Р 80-3/1-222 и Р 80 - 3/4-222. 2) Который и них проще (т.е. без проблем) поставить на Т25. Спасибо

Р 80-3/1-222

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Петр 2" пишет:

Решил поставить на свой минитрактор гидравлику.Собрал все для этого нужное и подключил.Гидравлика не держит нагрузки на подъем и опускание.Распределитель Р-75 2 023.Подскажите пожалуйста какие могут быть причины.

Что означает не держит нагрузки???
Плохо поднимает???
Отбивает рычаги раньше времени???
Или не держит навеску в поднятом положении???

Украина
: Радивилив
12.04.2012 - 10:00
: 7

При подъеме удерживаю руками и возвращаю шток цилиндра в низ,а нейтральном положении удерживает хорошо.Нужно ли отверстие слива с канала управления в распределителе ибо оно отсуствует.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785

Kostomar. Будьте добры, а в чем все же отличие 3/1-222 от 3/4-222, Просто есть выбор, да и "знание - сила". Спасибо

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"nikol" пишет:

в чем все же отличие 3/1-222 от 3/4-222,

Всем некогда листать просматривать. На первом без слива с канала.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

"nikol" пишет:
в чем все же отличие 3/1-222 от 3/4-222,
Всем некогда листать просматривать. На первом без слива с канала.

yes3 yes3 yes3 3/4-222 без слива. Если ставить его на Т-25, нужно делать доп.слив.

Россия
: Кировская обл. Кильмезь
12.02.2010 - 09:27
: 785
"Kostomar" пишет:

/4-222 без слива. Если ставить его на Т-25, нужно делать доп.слив.

Спасибо, прошу прощения за назойливость.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Сам второй распред поставил по инструкциям Костомара, меньше года прошло. Каюсь, перепутал.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286

Добрый вечер Kostomar,помните я писАл что у меня распределитель "зудит"?Вообщем нашёл я причину,оказывается хоть на табличке и 3/1-222 но ради интереса открутил пробку и офигел-дополнительного сверления нет!...то есть распределитель у меня 3/4-222.Прикрутил слив и распределитель замолчал.
Вот и верь теперь продавцам...
Спасибо за подсказку thank_you ,уже научен blush2

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"clone-7719" пишет:

Добрый вечер Kostomar,помните я писАл что у меня распределитель "зудит"?Вообщем нашёл я причину,оказывается хоть на табличке и 3/1-222 но ради интереса открутил пробку и офигел-дополнительного сверления нет!...то есть распределитель у меня 3/4-222.Прикрутил слив и распределитель замолчал.
Вот и верь теперь продавцам...
Спасибо за подсказку thank_you ,уже научен blush2

У меня тоже была похожая ситуация. Завел трактор, слышу "зудит" распределитель. Подергал рычагами - не помогает. И только через пару минут обнаружил, что рычаг управления силовым регулятором приклинил в положении "подъем". Был перекрыт слив через регулятор и зудел предохранительный клапан.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Nik 61 пишет:

У меня тоже была похожая ситуация. Завел трактор, слышу "зудит" распределитель. Подергал рычагами - не помогает. И только через пару минут обнаружил, что рычаг управления силовым регулятором приклинил в положении "подъем". Был перекрыт слив через регулятор и зудел предохранительный клапан.

У меня на ЮМЗ силового регулятора конечно же нет,на МТЗ к сожалению тоже.
Я сначала думал что "зудит" переливной клапан,но теперь дошло что это был предохранительный.Так как грузил зерно последний раз по холоду,то не очень обращал внимание на раннее "выбивание" секций распределителя(приходилось держать рукой)-списывал на холодное масло.С прогревом ситуация немного улучшилась,но "зуд" присутствовал.
Сейчас тишина и гидравлика работает чётко.
Вроде и читаешь форум и многое в голове "откладывается"...но пока сам не столкнёшся-не поймёшь полностью.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"clone-7719" пишет:

но пока сам не столкнёшся-не поймёшь полностью.

good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах