Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 52 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Никон пишет:

Доброе время суток фермачи! Вопрос : у меня МТЗ 82 с установкой ЭО 2627 (кун и экскаватор) на куне распределитель Р-80 и НШ 50 на экскаваторе похоже МР 200.3.000 (точно не знаю таблички нет) и НШ 100. Хотелось бы перейти на распределители с электро приводом. Может кто нибудь что нибудь посоветует, что поставить как поставить и вообще стоит ли ставить?

Особо не работал с электрикой (кроме КСК-100),но встает вопрос :что делать на электро-распределителе если нужно очень медленно поднять,опустить, повернуть стрелу? Как это сделать на электрике?

09.05.2012 - 19:54
: 9

Я не спорю если простота ещё и удобна , но советский автопром ещё не научился делать удобные для работы машины huh . В связи с чем нам приходиться их подстраивать под себя blush2 Хотелось бы убрать рычаги с неудобных мест и поставить джойстики на удобные

09.05.2012 - 19:54
: 9

Ку а как работают VOLVO и JCB?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

У иномарок и цены на порядок выше.Наверное и запчасти соответственно.......

Profesor
Никон пишет:

Я не спорю если простота ещё и удобна , но советский автопром ещё не научился делать удобные для работы машины huh . В связи с чем нам приходиться их подстраивать под себя blush2 Хотелось бы убрать рычаги с неудобных мест и поставить джойстики на удобные

Коли так то лучше о ТВЕКСовской (Калининец)системе задуматься.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Алекс 37" пишет:

но встает вопрос :что делать на электро-распределителе если нужно очень медленно поднять,опустить, повернуть стрелу? Как это сделать на электрике?

Для этого нужны распределители с широтно импульсным регулированием и эл. блоки управления - дорого однако. С гидроуправлением дешевле будет.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Вот и я говорю- давайте как нибудь по-старинке.И дешево и сердито!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Ударим всеобщим онанизмом по проституции!!!!!!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Никон пишет:

Доброе время суток фермачи! Вопрос : у меня МТЗ 82 с установкой ЭО 2627 (кун и экскаватор) на куне распределитель Р-80 и НШ 50 на экскаваторе похоже МР 200.3.000 (точно не знаю таблички нет) и НШ 100. Хотелось бы перейти на распределители с электро приводом. Может кто нибудь что нибудь посоветует, что поставить как поставить и вообще стоит ли ставить?

Вопрос в том что электромагнит срабатывает резко и потому управление экскаватором будет неудобным или поставить импортный с электронным блоком управления.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

За пробкой 2 отверстия: 1 сбоку, 2 по центру. Я так понял не нужно доп.слив делать

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
kursik пишет:

За пробкой 2 отверстия: 1 сбоку, 2 по центру. Я так понял не нужно доп.слив делать

Да,не нужно.Табличка не соответствует распределителю,как и у меня.

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Подскажите подойдет ли данный дозатор на рулевое трактора? буду делать с цилиндром на рулевое
Файлы:
img023.jpg
img024.jpg

09.05.2012 - 19:54
: 9

Вопрос в том что электромагнит срабатывает резко и потому управление экскаватором будет неудобным или поставить импортный с электронным блоком управления.[/quote]

Дак я про то и толкую, хотелось бы с электронным блоком управления поставить, потому как этим распределителям не долго жить осталось, на ладан дышат. Кто посоветует что поставить?

Россия
: СПб
04.03.2012 - 13:44
: 8
Никон пишет:

Вопрос в том что электромагнит срабатывает резко и потому управление экскаватором будет неудобным или поставить импортный с электронным блоком управления.

Дак я про то и толкую, хотелось бы с электронным блоком управления поставить, потому как этим распределителям не долго жить осталось, на ладан дышат. Кто посоветует что поставить?[/quote]

Если Вы представляете объем работ по гидравлике, электрике, слесарных работ, то вопрос о том, что ставить не должен стоять.
Та система, до которой у вас есть доступ или чей сервис у вас развит.

09.05.2012 - 19:54
: 9
Александр 70 пишет:

Большое Спасибо Nik 61!!!Вряд ли бы я сам разобрался.Последний вопрос по переливной секции,если я правильно понял в выключенном состоянии она обеспечивает свободную циркуляцию масла через распределитель в от насоса в гидробак,при включении какой нибудь секции в работу эта переливная секция должна тоже быть включена вместе с ней для перекрытия канала свободного прохода масла,то есть параллельно.При включении одностороннего цилиндра переливная не включается.Поправьте,если что я не так понял.В схеме электрического подключения секций использовать диоды для исключения одновременного включения всех секций.Штуцер ,который остается не использованным ,его заглушить или что?

Вопрос к тебе Александр 70. Добил распределитель? Если да то как работает?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Profesor" пишет:

Хорошо .Какие проблемы остались?

Теперь появилась новая проблема. При включении джойстиком функции закрывания ковша, то ковш не закрывается. Если джойстик чуть-чуть сместить, то он медленно, но закрывается. Что в холостую, что в грунте, одинаково.

Profesor
clone-7719 пишет:
kursik пишет:

За пробкой 2 отверстия: 1 сбоку, 2 по центру. Я так понял не нужно доп.слив делать

Да,не нужно.Табличка не соответствует распределителю,как и у меня.

По этому я и писал что за прбку надо глянуть.

Profesor
Посторонним В. пишет:
"Profesor" пишет:

Хорошо .Какие проблемы остались?

Теперь появилась новая проблема. При включении джойстиком функции закрывания ковша, то ковш не закрывается. Если джойстик чуть-чуть сместить, то он медленно, но закрывается. Что в холостую, что в грунте, одинаково.

Так не понял что значит сместить .И еще вопрос а золотник какого исполнения был .Там в разрезе растределителя их три вида .

Profesor

Извените отлучаюсь.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Profesor" пишет:

Так не понял что значит сместить .И еще вопрос а золотник какого исполнения был .Там в разрезе растределителя их три вида .

Переместить - значит включить. Золотник был цельная железяка без каких либо клапанов и сверлений в нутри себя. На закрытие к цилиндру идёт магистраль с этого золотника и с золотника со второго распреда.

Profesor

Вот здесь вы что имели в виду .

При включении джойстиком функции закрывания ковша, то ковш не закрывается. Если джойстик чуть-чуть сместить, то он медленно, но закрывается.

А на распределителе с клапаном что за секцией все в порядке?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"Никон" пишет:

Вопрос к тебе Александр 70. Добил распределитель? Если да то как работает?

Да Nik 61 все для меня разжевал и разложил по полочкам,все нашел и шланги и штуцера,сам распределитель подвел,мне его подогнали,клялись,что он 100% рабочий,а проверять начал,а там из пяти только две секции рабочих-катушки на электромагнитах накрылись bang и найти проблема,у нас в магазинах нет.Преждевременно радовался-придется опять с гидравликой мучится cry ,если найду катушки,поставлю обязательно!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"unbent" пишет:

Дак я про то и толкую, хотелось бы с электронным блоком управления поставить, потому как этим распределителям не долго жить осталось, на ладан дышат. Кто посоветует что поставить?

Если Вы представляете объем работ по гидравлике, электрике, слесарных работ, то вопрос о том, что ставить не должен стоять.
Та система, до которой у вас есть доступ или чей сервис у вас развит.[/quote]

А оно Вам нужно?
Все что пришло из-за бугра в сборе работает нормально, глючит иногда но работает.
Все распределители нашего производства модернизированные на заводе под электрические джойстики все сдохло!
Сегодня снимаем исправные два распределителя из-за невозможности достать вот такой джойстик как на снимке, будем ставить традиционные Р-160+Р-80+Р80. Кстати условия работы были идентичны экскаваторным с жестяной сырой кабиной
На втором снимке - "мозги" от другой установки, устанавливались между джойстиком и распределителем. Кстати "мозги" американского производства, распред уже под углом валяется - все решения одноразовые и неремонтнопригодные.
Сколько лет вашему экскаватору? Вы уверены что все остальное переживет комплект новых штатных распределителей?
Файлы:
foto1761.jpg
foto1760.jpg
foto1759.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Александр 70" пишет:

,если найду катушки,поставлю обязательно!

Катушки какие из себя? У меня на работе валяется кучка, правда от итальянских распределителей, можнт подойдут. До конца мая я в отпуске а потом могу сравнить.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"kursik" пишет:

Подскажите подойдет ли данный дозатор на рулевое трактора? буду делать с цилиндром на рулевое

Похоже это со старого ДОНа,у него выход на 2 цилиндра, и нужен усилитель потока.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Аlpem, мтз 82 у меня

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Profesor" пишет:

Вот здесь вы что имели в виду .

При включении джойстиком функции закрывания ковша, то ковш не закрывается. Если джойстик чуть-чуть сместить, то он медленно, но закрывается.

Начертил, вроде понятно.
Файлы:
dsc00716_-_kopiya.jpg

Profesor
Посторонним В. пишет:
"Profesor" пишет:

Вот здесь вы что имели в виду .При включении джойстиком функции закрывания ковша, то ковш не закрывается. Если джойстик чуть-чуть сместить, то он медленно, но закрывается.

Начертил, вроде понятно.

Все ясно .Давайте так .Глушим денежкой либо кружком из металла бочонок что на управление дополнительной секцией на распределителле №1.
Если нет результата пробуеи заглушить толстый шланг от дополнительной секции Р№1.
По клапану что за главной секцией Р2 каков результат?
И последнее осталась проблема только ковша все остальное в порядке?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
"Profesor" пишет:

По клапану что за главной секцией Р2 каков результат?
И последнее осталась проблема только ковша все остальное в порядке?

Клапан нормальный. Месяца два назад полностью его разбирал и промывал. При регулировке клапаном, давление меняется.
Сегодня под настроил двигатель, выставил по книге впрыск, зазор в клапанах отрегулировал. И теперь он не только движется без особых проблем, но и способен ворочаться на одном месте, когда одна гусеница крутится вперёд, а другая назад. Сделал сегодня три круга таким способом. И это при том условии, что раньше он о таком и не мечтал. А поворачивать приходилось при помощи одной гусеницы, и то, только до 45 градусов ( набиралась земля возле гусениц ). Короче мучение, а не работа! А сейчас просто прелесть!!!
Ковш - это вроде единственный минус.
Ну левая гусеница всёравно по медленнее вращается правой. Ну это не проблема. И платформа в одну сторону поворачивает чуть медленнее чем в другую. Ну это тоже впринципе не проблема.

Profesor
Посторонним В. пишет:
"Profesor" пишет:

По клапану что за главной секцией Р2 каков результат?
И последнее осталась проблема только ковша все остальное в порядке?

Клапан нормальный. Месяца два назад полностью его разбирал и промывал. При регулировке клапаном, давление меняется.
Сегодня под настроил двигатель, выставил по книге впрыск, зазор в клапанах отрегулировал. И теперь он не только движется без особых проблем, но и способен ворочаться на одном месте, когда одна гусеница крутится вперёд, а другая назад. Сделал сегодня три круга таким способом. И это при том условии, что раньше он о таком и не мечтал. А поворачивать приходилось при помощи одной гусеницы, и то, только до 45 градусов ( набиралась земля возле гусениц ). Короче мучение, а не работа! А сейчас просто прелесть!!!
Ковш - это вроде единственный минус.
Ну левая гусеница всёравно по медленнее вращается правой. Ну это не проблема. И платформа в одну сторону поворачивает чуть медленнее чем в другую. Ну это тоже впринципе не проблема.

Ну гусеница это объяснимо .А вот поворот это что то аномальное .А у вас винт запорный на гидромоторе поворота стоит ?.Должен быть затянут насмерть. Ну а ковш наладим .Кстати рекомендую вам все же давление поубавить.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах