Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 50 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114

Всем привет!Хорошая тема,но своей беды решения не нашел.Не держит стрелу на куне,опускается при работе и езде.Все пробовал и клапан протачивал и фильтр мыл и шайбу под пружинку.....толку мало.Думаю надо распред.менять,хотелось услышать мнения может ,что-то я пропустил.Спасибо.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3053
"Тагил" пишет:

Все пробовал и клапан протачивал и фильтр мыл и шайбу под пружинку.....толку

клапан оставьте в покое, от него удержание не зависит,смотрите ГЦ или золотники на распреде(это хуже)

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Тагил" пишет:

своей беды решения не нашел

Тагил,чтоб зря не разбирать цилиндры,произведи такую проверку-подставь под поднятую стрелу серьёзную подставку,отверни общий шланг идущий на подъём,заложи в резьбу монетку подходящего диаметра(в мтзовский помоему десятчик как раз)потом подставку (невысокую) уберёшь и увидишь что получится,если опустится, значит цилиндры,этим же способом можно найти какой из них (худой).Если с цилиндрами порядок-то попробуй поменять подключение стреловое на распределителе на другой рычаг(у моего сорокана допустим проще рапределитель поменять) .Думаю идея понятна,остальное решать самому.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Тагил" пишет:

своей беды решения не нашел

Тагил,чтоб зря не разбирать цилиндры,произведи такую проверку-подставь под поднятую стрелу серьёзную подставку,отверни общий шланг идущий на подъём,заложи в резьбу монетку подходящего диаметра(в мтзовский помоему десятчик как раз)потом подставку (невысокую) уберёшь и увидишь что получится,если опустится, значит цилиндры,этим же способом можно найти какой из них (худой).Если с цилиндрами порядок-то попробуй поменять подключение стреловое на распределителе на другой рычаг(у моего сорокана допустим проще рапределитель поменять) .Думаю идея понятна,остальное решать самому.

Завтра попробую.Но у меня и ковш и навеска тоже опускаются,но намного медленнее...думаю из-за веса они полегче чем стрела.Спасибо за подсказку.

Россия
: СПб
04.03.2012 - 13:44
: 8

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Экскаватор ЮМЗ. Поменял распределитель (был Р75, не держала лапа, поставил Р80-3/1-144). Теперь стали медленно лапы отжиматься. Но самое главное - отвал перестал подниматься (поршень до конца в цилиндр не входит). После удержания ручки подъема отвал отрывается от земли на несколько см и падает. Причем если наоборот, то поршень полностью выдвигается и колеса отрываются от земли. Поменял местами шланги подключения к гидроцилиндру, все равно отвал не поднимается. Причем гидроцилиндр вроде не течет.

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48

Доброго всем дня.
Наверняка уже было, но 50 стр. прочитать - это день надо, а завтра хотелось заняться уже ремонтом, (страниц 15 просмотрел - не нашел).
Трактор МТЗ-82 не поднимает зад. навеску с плугом. Если подробно - первые 4 подъем-опускание - все нормально, но НШ уже теплый. Вторые 3-4 подъем опускание - медленее - если человеку сесть на плуг - то не поднимает, нужно "подгазовывать", НШ горячий (руку не удержишь). Ну и далее - не поднимает вообще, от земли оторвать не может.
Знающие подскажите где искать ? НШ или распределитель? Можно ли в распределителе поменять внутренности в крайних секциях (1 с 3, у меня 3 не использовалась?) Почему так греется НШ и сколько для него норма?

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
unbent пишет:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Экскаватор ЮМЗ. Поменял распределитель (был Р75, не держала лапа, поставил Р80-3/1-144). Теперь стали медленно лапы отжиматься. Но самое главное - отвал перестал подниматься (поршень до конца в цилиндр не входит). После удержания ручки подъема отвал отрывается от земли на несколько см и падает. Причем если наоборот, то поршень полностью выдвигается и колеса отрываются от земли. Поменял местами шланги подключения к гидроцилиндру, все равно отвал не поднимается. Причем гидроцилиндр вроде не течет.

все признаки ослабления гайки крепления поршня в цилиндре.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
tamerllan пишет:

Доброго всем дня.
Наверняка уже было, но 50 стр. прочитать - это день надо, а завтра хотелось заняться уже ремонтом, (страниц 15 просмотрел - не нашел).
Трактор МТЗ-82 не поднимает зад. навеску с плугом. Если подробно - первые 4 подъем-опускание - все нормально, но НШ уже теплый. Вторые 3-4 подъем опускание - медленее - если человеку сесть на плуг - то не поднимает, нужно "подгазовывать", НШ горячий (руку не удержишь). Ну и далее - не поднимает вообще, от земли оторвать не может.
Знающие подскажите где искать ? НШ или распределитель? Можно ли в распределителе поменять внутренности в крайних секциях (1 с 3, у меня 3 не использовалась?) Почему так греется НШ и сколько для него норма?

Приветствую земляков! Распределитель у Вас случаем не под ГСВ ? Если такой распред подключить без слива в бак масло будет закипать.

: п.Целина Ростовская область
17.04.2012 - 14:41
: 114

Мужики СПАСИБО за помощь.В цилиндрах манжетам хана.Завтра буду искать ремнаборы.

Россия
: СПб
04.03.2012 - 13:44
: 8
Александр Петрович Владимиров пишет:

все признаки ослабления гайки крепления поршня в цилиндре.

Целиндр я разобрал. Гайка затянута. Целиндр еще советский. Манжеты на поршне 55/80/12.
Куплю новый, там видно будет. У этого коцки на самом конце штока, почти у уха.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"unbent" пишет:

Куплю новый, там видно будет. У этого коцки на самом конце штока, почти у уха.

смысл тратить деньги зря? цена манжет рублей 200, а цена ГЦ около 8000р....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"tamerllan" пишет:

Можно ли в распределителе поменять внутренности в крайних секциях (1 с 3,

Менять местами не стоит.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

скорей вего распред под доп. слив было такое, правда сам слапушил не проверил маркировку пришлось везти менять.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"Александр Петрович Владимиров" пишет:

unbent пишет:
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
Экскаватор ЮМЗ. Поменял распределитель (был Р75, не держала лапа, поставил Р80-3/1-144). Теперь стали медленно лапы отжиматься. Но самое главное - отвал перестал подниматься (поршень до конца в цилиндр не входит). После удержания ручки подъема отвал отрывается от земли на несколько см и падает. Причем если наоборот, то поршень полностью выдвигается и колеса отрываются от земли. Поменял местами шланги подключения к гидроцилиндру, все равно отвал не поднимается. Причем гидроцилиндр вроде не течет.

все признаки ослабления гайки крепления поршня в цилиндре.

Я тоже подумал, что одна манжета порвалась. Но ГЦ в данном случае ни при чём, т.к. началось после замены ГР. У меня подобное было на Т-40 тоже после замены. К сожалению докапываться до истины было некогда- просто в запасе ещё другой ГР был.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

Целиндр я разобрал. Гайка затянута. Целиндр еще советский. Манжеты на поршне 55/80/12.
Куплю новый, там видно будет. У этого коцки на самом конце штока, почти у уха.[/quote] а поршень со штока не снимали? Вы писали что цилиндр работает на выдвижение и не работает на втягивание. стало очень интересно узнать причину.

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48
ВладимирТ-40АМ пишет:

Приветствую земляков! Распределитель у Вас случаем не под ГСВ ? Если такой распред подключить без слива в бак масло будет закипать.

Приветствую взаимно. Что такое ГСВ я не знаю.... новичек я в тракторах. Все как было подключено, так и осталось, я ничего не трогал. В прошлом году все работало, зиму трактор стоял, сейчас выехал пахать - и такая вот неприятность.
Взял (пока для пробы) новый НШ-32, т.к. походу все равно он у меня слабо давил - брал в прошлом году прицеп, не смог поднять вывернуть дрова, приехал хозяин на Т-40 - поднял, высыпал. Но плуги я нормально поднимал.
Вопрос - почему стал так сильно греться НШ
Вторая засада - новый насос поставил - он льет через соединение корпусов, завтра буду его разбирать

Россия
: СПб
04.03.2012 - 13:44
: 8
Александр Петрович Владимиров пишет:

Целиндр я разобрал. Гайка затянута. Целиндр еще советский. Манжеты на поршне 55/80/12.
Куплю новый, там видно будет. У этого коцки на самом конце штока, почти у уха.

а поршень со штока не снимали? Вы писали что цилиндр работает на выдвижение и не работает на втягивание. стало очень интересно узнать причину.[/quote]
На выходных заменю гидроцелиндр.
Будет видно, в нем дело или в других элементах.

Кроме того, вопрос.
Воздух из гидроцилиндров как-то надо выгонять или просто шланги прикрутить и он сам выйдет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
tamerllan пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Приветствую земляков! Распределитель у Вас случаем не под ГСВ ? Если такой распред подключить без слива в бак масло будет закипать.

Приветствую взаимно. Что такое ГСВ я не знаю.... новичек я в тракторах. Все как было подключено, так и осталось, я ничего не трогал. В прошлом году все работало, зиму трактор стоял, сейчас выехал пахать - и такая вот неприятность.
Взял (пока для пробы) новый НШ-32, т.к. походу все равно он у меня слабо давил - брал в прошлом году прицеп, не смог поднять вывернуть дрова, приехал хозяин на Т-40 - поднял, высыпал. Но плуги я нормально поднимал.
Вопрос - почему стал так сильно греться НШ
Вторая засада - новый насос поставил - он льет через соединение корпусов, завтра буду его разбирать

Проверьте еще раз подключение трубок, ГСВ это гидроувеличитель сцепного веса, откройте книгу почитайте про него. Так же могу посоветовать проверить подключение, чтобы воздух ни где не сосал.

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48

ВладимирТ-40АМ, у меня нет ГСВ

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
tamerllan пишет:

ВладимирТ-40АМ, у меня нет ГСВ

А на распределителе какая маркировка ? Может один рычаг в положении подъем остается включенным ? Масло тоже быстро греться будет.

: томашполь
03.05.2012 - 10:16
: 1

Здраствуйте подскажыте пожалуста что может быть. Когда нагреваеться гидравлика мтз 80 навеска начинает очень медлено поднематься а на холодную всьо нормально работает без проблем. Аналогичная проблема и у соседа с т-40.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mtz-80 пишет:

Здраствуйте подскажыте пожалуста что может быть. Когда нагреваеться гидравлика мтз 80 навеска начинает очень медлено поднематься а на холодную всьо нормально работает без проблем. Аналогичная проблема и у соседа с т-40.

Проверяйте систему на предмет засорения. В частности промойте фильтр. Заливайте масло по верхний уровень. И насос скорее всего, подлежит замене.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Воздух из гидроцилиндров как-то надо выгонять или просто шланги прикрутить и он сам выйдет?

Воздух помехом не будет, он сам уйдёт

Беларусь
: Беларусь
01.11.2011 - 21:20
: 48

В общем я со своей гидравликой разобрался, скорее всего клапан закорел за зиму, (не знаю как точно называется - перепускной вроде), сосед подсказал - грит откручивай вот этих два болта, под ними клапан, должен ходить легко, без заеданий. За одно поменял резинки и манжеты в распределителе, у меня Р-80-3/1-222.
в НШ была трещина в корпусе, пришлось купить другой. Теперь видно что качает, когда до предела доходит, вырубается аж трактор ходуном ходит, если на х.х навеской работать - обороты двигателя меняются, все поднимается быстро.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!

Приводил в порядок гидроцилиндр навески и обратил внимание на распределитель. Он с индексом Р80 - 2/4-333. Осенью наверно буду менять его вместе с НШ-32.
Разве родной распределитель не такой - р80 3/1-222?

В магазине не нашел распределителя как у меня. На что его сменить без особых переделок?

Спасибо!

Россия
: Смоленская область
22.09.2011 - 18:37
: 35

Народ, подскажите, есть ли ремкомплекты на ЦГ-80.40х800.22 от культиватора КШУ-12. Нужно отремонтировать подубитый, а в интернете не вижу ремкомплектов.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

рябята, следующая ситуация, помогите разобраться: поднимаю плуг (на холостых на холодную) все класно, поработаю - очень сильно приходится подгазовывать чтобы поднять; и сам по себе немного проседает и за час (около того) из крайнего верхнего оказывается в нижнем положении .... ; не выбивает ручки при достижении подьема....

Россия
: СПб
04.03.2012 - 13:44
: 8
amateur_engineer пишет:

Народ, подскажите, есть ли ремкомплекты на ЦГ-80.40х800.22 от культиватора КШУ-12. Нужно отремонтировать подубитый, а в интернете не вижу ремкомплектов.

Я когда брал рем.комплект цилиндра, там только 2 параметра нужны были.
Диаметр цилиндра и диаметр штока.
Тем не менее большая часть рем.комплекта не подошла. В итоге вывод: разбирать, замерять и закупать россыпью.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Dimchick" пишет:

не выбивает ручки при достижении подьема....

Димасик,причина может быть как в насосе,так и в распределителе и в масле. Если плуг на горячую опускается в течении часа-то это можно сказать ещё отлично,и на новых бывает 10-15 минут и на земле..

Россия
: Урюпинский район
04.05.2012 - 21:17
: 5
amateur_engineer пишет:

Народ, подскажите, есть ли ремкомплекты на ЦГ-80.40х800.22 от культиватора КШУ-12. Нужно отремонтировать подубитый, а в интернете не вижу ремкомплектов.

Посмотри рем.комплект на цилиндр ЦС-80 от трактора Т-150 старого образца (смотри их несколько видов) , а самый лучший вариант разбирать и в магазин.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах