Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 53 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: СПб
04.03.2012 - 13:44
: 8

Подскажите пож., какая резьба на выходе распределителя Р100 ?

Р
: Ч
29.04.2012 - 07:58
: 6

подскажите, разобрал мтз 82 (проблема с кпп), и пока кабина снята хочу поставить какой нибудь дроссель на цилиндр навески, чтоб плуг не "падал" а опускался по нормальному (на заглушенном двигателе ведь плавно опускается).
Может кто нибудь такое делал?

Profesor
тракторист74 пишет:

подскажите, разобрал мтз 82 (проблема с кпп), и пока кабина снята хочу поставить какой нибудь дроссель на цилиндр навески, чтоб плуг не "падал" а опускался по нормальному (на заглушенном двигателе ведь плавно опускается).
Может кто нибудь такое делал?

Так то клапан тормозной изначально в штуцере должен стоять .Вова Т40 где то недавно давал фото .Поинтересуйтесь у него.

Profesor
unbent пишет:

Подскажите пож., какая резьба на выходе распределителя Р100 ?

Шаг скорее всего полтора .Можно померить топливным штуцером.Ну а диаметр штангелем.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"тракторист74" пишет:

и пока кабина снята хочу поставить какой нибудь дроссель на цилиндр навески, чтоб плуг не "падал" а опускался по нормальному (на заглушенном двигателе ведь плавно опускается).

Если на заглушенном двигателе опускается плавно, значит замедлительный клапан должен на цилиндре стоять. Может быть Вы включаете распределитель на принудительное опускание. Опускайте на "плавающем".

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Доктор пишет:

Аlpem, мтз 82 у меня

На МТЗ-80;82 устанавливают распределители Р-75 33 Р; Р-75-43-ПГ1А;Р-75-В3ВР;
Р-80-3/4-222. Если установлен силовой-позиционный регулятор или ГСВ.

13.05.2012 - 16:40
: 3

Мужики! Подскажите, при продъёме телеги вышибает рычаг управления гидравликой, а подъёмник телеги ни с места. Масло со шланга на телегу еле бежит. Трактор МТЗ.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
тракторист74 пишет:

подскажите, разобрал мтз 82 (проблема с кпп), и пока кабина снята хочу поставить какой нибудь дроссель на цилиндр навески, чтоб плуг не "падал" а опускался по нормальному (на заглушенном двигателе ведь плавно опускается).
Может кто нибудь такое делал?

Это устройство называется за медлительный клапан Это штуцер со встроенной внутри шайбой с дроссельным отверстием, пружиной и стопором ставится в канал подъема. При подъеме масло давит на шайбу выталкивая ее из гнезда и проходит поза шайбой и через отверстие в шайбе преодолевая усилие пружины, а при опускании шайба под действием пружины становится в гнездо и масло проходит только через отверстие в шайбе тем самым замедляя процесс опускания.
Лучше всего найти замедлитель с фуражира ФН-1,8 там замедлитель с5 положениями для опускании и запорным положением. в зависимости от веса навесной машины можно регулировать плавность опускания или за фиксировать в поднятом положении тем самим разгрузить распределитель
Файлы:
dsc00092.jpg

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Андрей1979 пишет:

Мужики! Подскажите, при продъёме телеги вышибает рычаг управления гидравликой, а подъёмник телеги ни с места. Масло со шланга на телегу еле бежит. Трактор МТЗ.

Посмотри муфты соединительные. Причина скорее всего там.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Попробуй без соединительных муфт.Если нормально,то причина в них.

13.05.2012 - 16:40
: 3

Дык в том и дело, что муфту я снял, шланг в ведро, гидравлику- на подъём телеги. Насос работает, оборотов добавляю, масло нехотя бежит, и рычаг вырубает! Может, где запирает? Клапан промыл, выработки нет. Навеска работает отлично. Ещё оговорюсь, что трактор только приобрёл, купил с организации, но там мужики его для себя держали, короче, добротный трактор попался, ухоженный. Только с гидравликой проблема.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

есть распреды со встроенными тормозными клапанами но как правило их ставят на комунальную с куном если трактор оттуда.посмотри на распреде под выходным штуцером есть проставка?перекинь на другое положение рычага-на опускание.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Андрей1979 пишет:

Дык в том и дело, что муфту я снял, шланг в ведро, гидравлику- на подъём телеги. Насос работает, оборотов добавляю, масло нехотя бежит, и рычаг вырубает! Может, где запирает? Клапан промыл, выработки нет. Навеска работает отлично. Ещё оговорюсь, что трактор только приобрёл, купил с организации, но там мужики его для себя держали, короче, добротный трактор попался, ухоженный. Только с гидравликой проблема.

Посмотри может шланг может он подключен не правильно к распределителю (к секции)
Если навеска работает клапана не трогай они здесь не причем.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

А если рычаг этот-же поставить на плавающее, масло течет из шланга так-же или по другому?

россия
: Костромская обл
19.02.2011 - 20:37
: 1016

У моего знакомого трактор т-25,рычаг распределителя ставит в плавающее положение,рычаг не держится и вырубается в нейтраль.Он его туда,он обратно и тд.В чём причина? dntknw

13.05.2012 - 16:40
: 3

снял вчера распределитель, ещё забыл сказать, что на каждой секции всего три положения: подъём-нейтраль-плавающее, принудительного опускания нет ни на одной секции, решил заменить его на фиг, потом отпишу, чё получилось. Интересно узнать, что это за распределитель такой?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Акимыч пишет:

У моего знакомого трактор т-25,рычаг распределителя ставит в плавающее положение,рычаг не держится и вырубается в нейтраль.Он его туда,он обратно и тд.В чём причина? dntknw

В распределителе 3 или 4 положения рычага .Он может вообще без плавающего положения?

Profesor
Андрей1979 пишет:

снял вчера распределитель, ещё забыл сказать, что на каждой секции всего три положения: подъём-нейтраль-плавающее, принудительного опускания нет ни на одной секции, решил заменить его на фиг, потом отпишу, чё получилось. Интересно узнать, что это за распределитель такой?

Может бьть принудительное опускание просто не фиксируеться .Былают такие распределители.Вообше вся программа положений находиться вот в этой штуке.(стрелка №1)
Файлы:
dsc00187_0.jpg

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

Мужики подскажите мне пожалуйста, вот я включаю насос на своем мтз50 и начинается какой-то грохот. А когда начинаю работать гидравликой вообще грохот и рев в кабине не усидишь. Что может быть? Может у кого было такое. Гремит как будто в промежутке.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Evgeniygav пишет:

Мужики подскажите мне пожалуйста, вот я включаю насос на своем мтз50 и начинается какой-то грохот. А когда начинаю работать гидравликой вообще грохот и рев в кабине не усидишь. Что может быть? Может у кого было такое. Гремит как будто в промежутке.

Подшипники где-нибудь развалились.Я думаю на промежуточном валике в промежутке (два 305ых)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Profesor пишет:
Андрей1979 пишет:

снял вчера распределитель, ещё забыл сказать, что на каждой секции всего три положения: подъём-нейтраль-плавающее, принудительного опускания нет ни на одной секции, решил заменить его на фиг, потом отпишу, чё получилось. Интересно узнать, что это за распределитель такой?

Может бьть принудительное опускание просто не фиксируеться .Былают такие распределители.Вообше вся программа положений находиться вот в этой штуке.(стрелка №1)

Марка такого распреда Р 80 3/1-333

Казахстан
: Новодонецк
03.11.2011 - 19:55
: 211

А как насчет их замены, надо раскатывать и промежутку снимать или есть вариант проще?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Для начала отвернуть гидробак , приподнять его и посмотреть действительно проблема в них или нет.А для замены вроде нужно откатить мотор.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

для замены подшипников привода насоса бак снимать однозначно.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

я хотел сказать что бывают распреды со встроенными замедлительными клапанами.Такой как раз поменяли не давно, трактор 82 с фронтальной погрузкой.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"alpem" пишет:

Это устройство называется за медлительный клапан Это штуцер со встроенной внутри шайбой с дроссельным отверстием, пружиной и стопором ставится в канал подъема. При подъеме масло давит на шайбу выталкивая ее из гнезда и проходит поза шайбой и через отверстие в шайбе преодолевая усилие пружины, а при опускании шайба под действием пружины становится в гнездо и масло проходит только через отверстие в шайбе тем самым замедляя процесс опускания.
Лучше всего найти замедлитель с фуражира ФН-1,8 там замедлитель с5 положениями для опускании и запорным положением. в зависимости от веса навесной машины можно регулировать плавность опускания или за фиксировать в поднятом положении тем самим разгрузить распределитель

марку этого замедлителя можно??

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2012 - 23:12
: 1

Здравствуйте. Нахожусь первый раз на форуме, подскажите, пожалуйста, имею гидрораспределитель Р-75 три положения: подъем, нейтраль, опускание. Как сделать плавающее положение?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Andriy пишет:
"alpem" пишет:

Это устройство называется за медлительный клапан Это штуцер со встроенной внутри шайбой с дроссельным отверстием, пружиной и стопором ставится в канал подъема. При подъеме масло давит на шайбу выталкивая ее из гнезда и проходит поза шайбой и через отверстие в шайбе преодолевая усилие пружины, а при опускании шайба под действием пружины становится в гнездо и масло проходит только через отверстие в шайбе тем самым замедляя процесс опускания.
Лучше всего найти замедлитель с фуражира ФН-1,8 там замедлитель с5 положениями для опускании и запорным положением. в зависимости от веса навесной машины можно регулировать плавность опускания или за фиксировать в поднятом положении тем самим разгрузить распределитель

марку этого замедлителя можно??

Есть отливка но прочитать на ней ничего не возможно. Они стояли на измельчителях соломы. Измельчители через 4-5 сезонов рассыпались, а замедлители оставались, они не ломались и потому их никто не покупал и на данный момент ни кодов ни цены ни в одних документах нету.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Здравствуйте.Сделал самодельный трактор,поставил новый распределитель,а он не выбивает из режима "подъём" распределитель р80

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247

ребята, вопрос может уже был, но тем не менее.
распределитель с необходимостью дополнительного слива. если я это слив "спущу" в нижнюю крышку распределителя, просверлив в ней отверстие и ввернув штуцер. будет ли в этом что-нибудь криминальное?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах