Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 46 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

Все как на 32

С чего вдруг как на 32 ,всё как у нш 50 вроде или я уже совсем... wacko2 lol

Profesor
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Profesor" пишет:

Все как на 32

С чего вдруг как на 32 ,всё как у нш 50 вроде или я уже совсем... wacko2 lol

Алексеич 46 это родной для ТДТ 55 там все как у 32 .В лесхозе рядом с которым я работал из эконрмии при замене ставили 32 без каких либо переделок.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

при замене ставили 32 без каких либо переделок.

Тогда не знаю,на горбатых Кировцах стояли на рулевом 46е и 50й подходил на его место без переделки...у меня есть,завтра сравню,на 99 процентов уверен флянцы по отверстиям не совпадают,46 й стоит и на ДТ75..

Profesor
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Profesor" пишет:

при замене ставили 32 без каких либо переделок.

Тогда не знаю,на горбатых Кировцах стояли на рулевом 46е и 50й подходил на его место без переделки...у меня есть,завтра сравню,на 99 процентов уверен флянцы по отверстиям не совпадают,46 й стоит и на ДТ75..

Фланец крепления совпадает.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ребят, я себе на ЮМЗ поставил сервоусилитель сцепления с Т 70. Запитал с НШ10 последовательно с гидроусидителем руля. Сцепление очень легкое стало, но влияет на работу руля. При выжатом сцеплении, при повороте руля, педаль сцепления стремится вернуться назад. также при выжатом сцеплении руль очень тяжело поворачивается. Должно ли так быть или где то какой то БОК?

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

Купил МТЗ 80 с КУНом. Кун работает отлично , а вот зацепил дискатор, а поднять не могу. Клапан прочистил масло свежее . На опускании поднимает зад трактора , а поднять лишь навеску, как нагрузка так стоп. Подскажите пожалуйста что еще сделать?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
Дмитрий Рудь пишет:

Купил МТЗ 80 с КУНом. Кун работает отлично , а вот зацепил дискатор, а поднять не могу. Клапан прочистил масло свежее . На опускании поднимает зад трактора , а поднять лишь навеску, как нагрузка так стоп. Подскажите пожалуйста что еще сделать?

Была такая хрень с навеской.На цилиндре есть такой *шпенек* вроде называется ограничитель хода штока,его видно сзади торчит немного из цилиндра чуть выше штока.У меня было-как на подьем он залезал внутрь сам-итог подьема нет! сначала я его подогнул чтобы ходил туже, а потом совсем его заварил(сначала вынул).Можно прямо не снимая цилиндра.

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

Если это шток который фиксирует цилиндр в поднятом состоянии, то он вообще легко ходит

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572

Если нажать на этот шточок то он не дает цилиндру ВТЯНУТЬСЯ .Если это трактор ЮМЗ-то навеска не опуститься,а на мтз наоборот.Попробуйте этот шпенечек подержать при подьеме.

россия
: переславль-залесский
12.01.2012 - 17:00
: 4

sos здравствуйте ! давно читаю форум да все как то не решался а тут прижало , много подчерпнул полезного для себя но у меня к вам просьба , хочу на т25а поставить 3-х секционный распределитель , blush2 но тут возникает проблема я далек от гидравлики , если можно схему подключения что куда и откуда идет а то боюсь сделать что то не так и в последствии выставлю себя на расходы помогите разобраться, зарание спосибо !

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

подержал - результат тот же. перебросил шланги и тоже никого. Что еще можно сделать чтобы не снимать цилиндр, а то палец не выходит - упирается в бак?

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
Дмитрий Рудь пишет:

подержал - результат тот же. перебросил шланги и тоже никого. Что еще можно сделать чтобы не снимать цилиндр, а то палец не выходит - упирается в бак?

А шток случайно не гнутый?

Россия
: Ростовская область
02.04.2012 - 20:31
: 28

нет. а может такое быть от изношенных резиновых колец?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

может гайка ослабла на поршне-при опускании поршень подожмёт к штоку,а при подъёме сдвигает немного-масло по резбье штока стравливает(резиновое кольцо не держит масло)цилиндр можно разобрать не снимая с трактора-открутить крышку и вытащить шток из гильзы.

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Подскажите,пжлуста, собрался на Т-40 ставить нивовский насос-дозатор, но кто-то писал, что он сам по себе тугой на вращение, и лучше ставить доновский. Но что есть,то есть. Намного будет хуже с таким дозатором?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ребят, я себе на ЮМЗ поставил сервоусилитель сцепления с Т 70. Запитал с НШ10 последовательно с гидроусидителем руля. Сцепление очень легкое стало, но влияет на работу руля. При выжатом сцеплении, при повороте руля, педаль сцепления стремится вернуться назад. также при выжатом сцеплении руль очень тяжело поворачивается. Должно ли так быть или где то какой то БОК?

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"alexkotov" пишет:

собрался на Т-40 ставить нивовский насос-дозатор, но кто-то писал, что он сам по себе тугой на вращение, и лучше ставить доновский. Но что есть,то есть. Намного будет хуже с таким дозатором?

Если все нормально,он не тугой,просто с ним много оборотов руля приходится делать,потому как система в нем растянутая,дозатор управляет выносным золотником,а уже он управляет рулевым цилиндром.В транспортном положении,при быстрой езде по дороге,трактор ,с таким дозатором,тяжело удержать.Поищите с КСК 100,или с Немецких косилок,со свекольных комплексов КС6,на них стоят дозаторы,в которых клапан встроен не посредственно в них.Если с ДОНа,то надо обращать внимание на то,что на старых моделях стояли такие же дозаторы как на НИВЕ,только с усилителем потока.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22572
FinФИН пишет:

может гайка ослабла на поршне-при опускании поршень подожмёт к штоку,а при подъёме сдвигает немного-масло по резбье штока стравливает(резиновое кольцо не держит масло)цилиндр можно разобрать не снимая с трактора-открутить крышку и вытащить шток из гильзы.

Да,может и гайке кранты.Разбирать цилиндр можно и на месте, но вот потом собирать хреново.Плохо поршень вставить если кольца ставишь новые.Я снимал цилиндр неделю назад,пришлось отворачивать бак и сдвинуть его к колесу чтобы вынуть палец.Места хватило только-только......

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449
"Дмитрий Рудь" пишет:

Купил МТЗ 80 с КУНом. Кун работает отлично , а вот зацепил дискатор, а поднять не могу.

Может цилиндр не тот стоит.У нас было под погрузчиком сломался трактор пригнали другой ,а он его не поднимает.Посмотрел,стоит цилиндр ЦС-75(родной ЦС-100)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
goloslava пишет:

Ребят, я себе на ЮМЗ поставил сервоусилитель сцепления с Т 70. Запитал с НШ10 последовательно с гидроусидителем руля. Сцепление очень легкое стало, но влияет на работу руля. При выжатом сцеплении, при повороте руля, педаль сцепления стремится вернуться назад. также при выжатом сцеплении руль очень тяжело поворачивается. Должно ли так быть или где то какой то БОК?

Вы сделали два отдельных слива и по этому синхронно система работать не может.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alexkotov пишет:

Подскажите,пжлуста, собрался на Т-40 ставить нивовский насос-дозатор, но кто-то писал, что он сам по себе тугой на вращение, и лучше ставить доновский. Но что есть,то есть. Намного будет хуже с таким дозатором?

С Нивы и Дона (до1990 гада) насос дозатор работает с распределителем рулевого управления (усилителем потока). Без этой штуки дело тугое.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Дмитрий Рудь пишет:

Купил МТЗ 80 с КУНом. Кун работает отлично , а вот зацепил дискатор, а поднять не могу. Клапан прочистил масло свежее . На опускании поднимает зад трактора , а поднять лишь навеску, как нагрузка так стоп. Подскажите пожалуйста что еще сделать?

Прежде всего нужно проверить есть ли давление в шланге на подъем. и проверить с одно секции подключены маслопроводы. Проверить слив с маслопровода на опускание.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Е.Алексей пишет:

sos здравствуйте ! давно читаю форум да все как то не решался а тут прижало , много подчерпнул полезного для себя но у меня к вам просьба , хочу на т25а поставить 3-х секционный распределитель , blush2 но тут возникает проблема я далек от гидравлики , если можно схему подключения что куда и откуда идет а то боюсь сделать что то не так и в последствии выставлю себя на расходы помогите разобраться, зарание спосибо !

По пробуйте проще поступить.
В Ярославле есть магазин запчастей СЕЛЬХОЗМАШ. Там в отделе гидравлики работают грамотные ребята. Будете в этом магазине, спросите их, может помогут.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Е.Алексей пишет:

sos здравствуйте ! давно читаю форум да все как то не решался а тут прижало , много подчерпнул полезного для себя но у меня к вам просьба , хочу на т25а поставить 3-х секционный распределитель , blush2 но тут возникает проблема я далек от гидравлики , если можно схему подключения что куда и откуда идет а то боюсь сделать что то не так и в последствии выставлю себя на расходы помогите разобраться, зарание спосибо !

Подключение трех секционного распределителя точно такое как и двух секционного ничего городить не нужно, нужно только смотреть в канал управления.Если один канал то нужен слив, если два ставь на место пробку и все

12.08.2011 - 09:51
: 50

Здравствуйте.Подскажите как правильно собрать насос дозатор(на фото).Я хотел установить его на мтз 80,сегодня попробовал подключил его к трактору,он не заработал.Потекло масло по стыку нижнего фланца и корпуса.Снял фланец и не увидел там не какого уплотнения.Кажется его разбирали до меня и не правильно собрали.Дозатор достался по случаю.
Файлы:
06042012407.jpg
06042012408.jpg
06042012405.jpg
06042012406.jpg
06042012404.jpg

12.08.2011 - 09:51
: 50

Подключал я его так: там где шарик от насоса,по диагонали обратка.остальные на рулевой цилиндр.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

А как подключить распределитель рп.70.890 на мтз80 так никто и не знает?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"серёга024" пишет:

Здравствуйте.Подскажите как правильно собрать насос дозатор(на фото).Я хотел установить его на мтз 80,сегодня попробовал подключил его к трактору,он не заработал.Потекло масло по стыку нижнего фланца и корпуса.Снял фланец и не увидел там не какого уплотнения.Кажется его разбирали до меня и не правильно собрали.Дозатор достался по случаю.

Руководство по ремонту дозатора Хидравлика ХУ-85.
Файлы:
rukovodstvo_po_remontu_dozatora_hu85.pdf

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"серёга024" пишет:

Подключал я его так: там где шарик от насоса,по диагонали обратка.остальные на рулевой цилиндр.

Подключали правильно!!!

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Kostomar пишет:
"серёга024" пишет:

Здравствуйте.Подскажите как правильно собрать насос дозатор(на фото).Я хотел установить его на мтз 80,сегодня попробовал подключил его к трактору,он не заработал.Потекло масло по стыку нижнего фланца и корпуса.Снял фланец и не увидел там не какого уплотнения.Кажется его разбирали до меня и не правильно собрали.Дозатор достался по случаю.

Руководство по ремонту дозатора Хидравлика ХУ-85.

Спасибо thank_you ,мне тоже пригодится...на обоих тракторах такие установлены и один лежит неисправный-можно экспериментировать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах