Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 45 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Здравствуйте, прошу помочь в таком вопросе(может и не в той теме спрашиваю):
Пойдет ли на навеску минитрактора гидроцилиндр от Т-16(подъем кузова) Г40-250-11 либо Г40-160-11 (разница в длине штока 250 и 160мм ). Хватит ли его для поднятия 2-х корпусного плуга.

P.S. Насос НШ-10, распределитель Р80-2/1-444

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

Здравствуйте товарищи гидравлики. у меня такой вопрос (задам его еще здесь) почему жужжит нш 10?

за ранее спасибо

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Всем здравствуйте! Собрался поменять старый плоский НШ-32 на новыу круглый, вот сижу и думаю, какие клапана нужно проверить(переливные, предохранительные), что бы чего плохо не случилось. Подскажите пожалуйста! dntknw

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"DedVadik" пишет:

Пойдет ли на навеску минитрактора гидроцилиндр от Т-16(подъем кузова) Г40-250-11 либо Г40-160-11 (разница в длине штока 250 и 160мм ). Хватит ли его для поднятия 2-х корпусного плуга.

Считайте усилие которое разовьет гидроцилиндр и силу тяжести плуга.
Гидроцилиндр: площадь поршня в см квадратных умножайте на давление гидронасоса в единицах на см квадратный. Давление как правило выбито на насосе. Только правильно переведите те самые единицы в понятные килограммы.
Сила тяжести: масса плуга на отношение длин рычагов навески (длина от оси подвеса до точки навески плуга и от оси подвеса до точки приложения силы гидроцилиндром.
Все весьма приблизительно, потери и запас мощности пока не рассматривается, но в общем будет понятно. Не бойтесь математики, и не стесняйтесь просить помощи в расчетах.
Удачи.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
alexkotov пишет:

Всем здравствуйте! Собрался поменять старый плоский НШ-32 на новыу круглый, вот сижу и думаю, какие клапана нужно проверить(переливные, предохранительные), что бы чего плохо не случилось. Подскажите пожалуйста! dntknw

Ни каие! Ни чего плохого не случится.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Kostomar пишет:
alexkotov пишет:

Всем здравствуйте! Собрался поменять старый плоский НШ-32 на новыу круглый, вот сижу и думаю, какие клапана нужно проверить(переливные, предохранительные), что бы чего плохо не случилось. Подскажите пожалуйста! dntknw

Ни каие! Ни чего плохого не случится.

Ещё вам предётся поменять дюралевый патрубок входа масла и трубку выхода от насоса к распределителю,так как круглый насос шере чем плоский.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
Kostomar пишет:
alexkotov пишет:

Всем здравствуйте! Собрался поменять старый плоский НШ-32 на новыу круглый, вот сижу и думаю, какие клапана нужно проверить(переливные, предохранительные), что бы чего плохо не случилось. Подскажите пожалуйста! dntknw

Ни каие! Ни чего плохого не случится.

Ещё вам предётся поменять дюралевый патрубок входа масла и трубку выхода от насоса к распределителю,так как круглый насос шере чем плоский.

Предпологаю замена НШ предстоит на Т-40. Там ничего менять не надо. Достаточно немного перегнуть трубки.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Kostomar пишет:
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:
Kostomar пишет:
alexkotov пишет:

Всем здравствуйте! Собрался поменять старый плоский НШ-32 на новыу круглый, вот сижу и думаю, какие клапана нужно проверить(переливные, предохранительные), что бы чего плохо не случилось. Подскажите пожалуйста! dntknw

Ни каие! Ни чего плохого не случится.

Ещё вам предётся поменять дюралевый патрубок входа масла и трубку выхода от насоса к распределителю,так как круглый насос шере чем плоский.

Предпологаю замена НШ предстоит на Т-40. Там ничего менять не надо. Достаточно немного перегнуть трубки.

Я имел в виду МТЗ80.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
silivon4ik пишет:

Считайте усилие которое разовьет гидроцилиндр и силу тяжести плуга.
Гидроцилиндр: площадь поршня в см квадратных умножайте на давление гидронасоса в единицах на см квадратный. Давление как правило выбито на насосе. Только правильно переведите те самые единицы в понятные килограммы.
Сила тяжести: масса плуга на отношение длин рычагов навески (длина от оси подвеса до точки навески плуга и от оси подвеса до точки приложения силы гидроцилиндром.
Все весьма приблизительно, потери и запас мощности пока не рассматривается, но в общем будет понятно. Не бойтесь математики, и не стесняйтесь просить помощи в расчетах.
Удачи.

Спасибо за ответ, попробуем посчитать scratch_one-s_head

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Да, Менять насос буду на Т-40. Всем спасибо!

: Мордовия
12.09.2011 - 21:36
: 12

Спасибо, Kostomar! Будем разбирать, смотреть, думать.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

На рп70.890 рычаги фиксируются во всех положениях ?

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

На рп70.890 рычаги фиксируются во всех положениях ?

Росия
: Челябинская обл. Пласт.
29.03.2012 - 07:24
: 4

У кого нибудь есть описание или схема подключения модульного распределителя от комбайна енисей? точнее от него только модули в количестве 6 штук а боковых крышек нет . мне так кажется напорный и сливной штуцера были на них.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
вовочка820 пишет:

Kostomar подскажи пожалуйста, распределитель Р-80 3/4 222, снят с МТЗ-82 - имеет ли он какие-нибудь особенности при подключении? и для чего клапанок с пружинкой на перепускном клапане?

Стержневой клапан, встроенный в перепускной клапан применяется в распределителях которые работают с силовым и позиционным регулятором и предназначен для увеличения скорости перемещения клапана в автоматическом режиме глубины обработки почвы.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alexkotov пишет:

Всем здравствуйте! Собрался поменять старый плоский НШ-32 на новыу круглый, вот сижу и думаю, какие клапана нужно проверить(переливные, предохранительные), что бы чего плохо не случилось. Подскажите пожалуйста! dntknw

если до этого не крутил, то трогать их ни в каком случае не нужно. Если крутил то нужно отрегулировать на давление 125 - 130 кг/см2 при этом при первом включении насоса предохранительный клапан отпустить, дабы не разорвало насос затем регулировать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Рома696 пишет:

Здравствуйте товарищи гидравлики. у меня такой вопрос (задам его еще здесь) почему жужжит нш 10?

за ранее спасибо

В основном гудят, звенят насосы из за нагрузки. Холостой ход насоса не должен превышать 10кг /см2 при большем холостом давлении гидросистема начинает вести
себя не адекватно (греется, гудит,теряет мощность).Нельзя исключать и механические повреждения.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"alpem" пишет:

Стержневой клапан, встроенный в перепускной клапан применяется в распределителях которые работают с силовым и позиционным регулятором и предназначен для увеличения скорости перемещения клапана в автоматическом режиме глубины обработки почвы.

как это скажется на эксплуатации распределителя в простом режиме на минитракторе?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
вовочка820 пишет:
"alpem" пишет:

Стержневой клапан, встроенный в перепускной клапан применяется в распределителях которые работают с силовым и позиционным регулятором и предназначен для увеличения скорости перемещения клапана в автоматическом режиме глубины обработки почвы.

как это скажется на эксплуатации распределителя в простом режиме на минитракторе?

Будет нормально работать. клапан трогать не нужно. Но с канала управления нужно сделать слив в бак или сливной патрубок.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Vasiliy83 пишет:

У кого нибудь есть описание или схема подключения модульного распределителя от комбайна енисей? точнее от него только модули в количестве 6 штук а боковых крышек нет . мне так кажется напорный и сливной штуцера были на них.

Енисей, Нива и картофельный комбайн КПК имеют аналогичные распределители разница только в количестве секций. Может проще найти распределитель старый и перебрать.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Мужики подскажите, что за насос НШ-46. Говорят на нем вход и выход как на 32. Вот думаю поставить на т-40.

Росия
: Челябинская обл. Пласт.
29.03.2012 - 07:24
: 4
alpem пишет:
Vasiliy83 пишет:

У кого нибудь есть описание или схема подключения модульного распределителя от комбайна енисей? точнее от него только модули в количестве 6 штук а боковых крышек нет . мне так кажется напорный и сливной штуцера были на них.

Енисей, Нива и картофельный комбайн КПК имеют аналогичные распределители разница только в количестве секций. Может проще найти распределитель старый и перебрать.

Это я понял уже ,только блин вот в металолом все посдавали уже вот нашел только что осталось 6 секций и 1 крышка напорная и канал управления там есть ,вот надо теперь как-то думать как переливной клапан поставить, и запитать все ето.

Profesor
mihailkarmanov пишет:

Мужики подскажите, что за насос НШ-46. Говорят на нем вход и выход как на 32. Вот думаю поставить на т-40.

Все как на 32

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Vasiliy83 пишет:

Это я понял уже ,только блин вот в металолом все посдавали уже вот нашел только что осталось 6 секций и 1 крышка напорная и канал управления там есть ,вот надо теперь как-то думать как переливной клапан поставить, и запитать все ето.

В крайнем случае можно поставить с Дона мускульный добавив 1 секцию

Росия
: Челябинская обл. Пласт.
29.03.2012 - 07:24
: 4
Vasiliy83 пишет:

Это я понял уже ,только блин вот в металолом все посдавали уже вот нашел только что осталось 6 секций и 1 крышка напорная и канал управления там есть ,вот надо теперь как-то думать как переливной клапан поставить, и запитать все ето.

alpem пишет:

В крайнем случае можно поставить с Дона мускульный добавив 1 секцию

Поставить то можно но тут проблема его нету. А теоретически можно же соеденить последовательно скажем р80 + 7РМ 50-23Б / -24Б , только я не пойму как правельно соеденить канал управления , и предохранительный клапан сразу будет?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
alpem пишет:

Поставить то можно но тут проблема его нету. А теоретически можно же соеденить последовательно скажем р80 + 7РМ 50-23Б / -24Б , только я не пойму как правельно соеденить канал управления , и предохранительный клапан сразу будет?

Проще с доновским клапаном. А с р80 как в КПК через включенный распределитель.
Трубка подачи трубка слива.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ребята иакой вопрос на свекло уборочном комбайне полетело рулевое комбайн с двигателем от т150 помоему кск называеца может у кого есть книга мне нужна только схема рулевого спасибо

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"валерий киев" пишет:

нужна только схема рулевого

ну таки набери в яндЫксе "схема рулевого управления КСК" thank_you

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"вовочка820" пишет:

ну таки набери в яндЫксе "схема рулевого управления КСК"

да набирал десятки раз ыдает только продажу дозаторов

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10247
"валерий киев" пишет:

да набирал десятки раз ыдает только продажу дозаторов

схема рулевого управления КСК

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах