Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 28 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Кто что имеет сказать,что на моём МТЗ тут переиначели самодельщики,на цилиндре распределителя нет и одна секция полностью заглушена и не работает этот рычаг..
Файлы:
dsc04288.jpg
dsc04285.jpg
dsc04289.jpg
dsc04291.jpg
dsc04292.jpg
dsc04290.jpg
dsc04287.jpg

Profesor

Вы имеете в виду рычаг ГСВ? Или центральный золотник?Хоть и есть фото я не понял не хрена .Если у вас нету позиционо-силового то должно быть так :
распределитель подем -ГСВ с боку.(толстая труба)
ГСВ с низу -штоковая полость ГЦ
распределитель опускание -поршневая полость ГЦ
распределитель управление ( у вас под вопросом)-слив на ГСВ-бак
ГСВ с боку(труба потоньше) -гидроаккумулятор.
Если не изменяет склероз.Но могу посмотреть у себя.Только разбирать не охота.
В гидравлике то отработка?

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

Хоть и есть фото я не понял не хрена .Если у вас нету позиционо-силового то должно быть так :

Вот и я так...разберёмся! Отработки прежний хозяин напичкал везде,в ГУР вообще помоему трансмиссионка была залита...С распределителя рычажки с яблочками кое -как повыдрал,сухари наружние приварились прямо от температуры...одним словом эксплуотаторы мать их...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Кто что имеет сказать,что на моём МТЗ тут переиначели самодельщики,на цилиндре распределителя нет и одна секция полностью заглушена и не работает этот рычаг..

Да это не в фото дело, понапичкано всего в одном месте вот и результат...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Алексеич вам намудрили с боковыми выводами..крайняя левая секция по ходу трактора-навеска ,через гсв подъём.параллельные выводы с лицевой -заглушены(располжены треугольником на возвышении)(у вас прикручены вывода на левую сторону-длинные штуцера-должны быть на средней секции)на третий(правый) золотник выход на правую сторону(у вас стоят на середине).в общем передвиньте боковые выходы в правую сторону на одну секцию.на новых распредах уже нет правых выходов с боку а только с лицевой.ничего сложного нет а то что стоит в одном месте это ещё и лучше-меньше искать.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да это не в фото дело, понапичкано всего в одном месте вот и результат...

То что понапичкано полезная штука .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да это не в фото дело, понапичкано всего в одном месте вот и результат...

То что понапичкано полезная штука .

Штука то полезная но, раз, слишком загромоздили конструктора это место, и два, своя голова и руки надежнее.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да это не в фото дело, понапичкано всего в одном месте вот и результат...

То что понапичкано полезная штука .

Штука то полезная но, раз, слишком загромоздили конструктора это место, и два, своя голова и руки надежнее.

на ваше раз-всё аккуратно и без соплей.то что шланг не поставить вместо трубки тема другого разговора.на ваше два-руками копать ещё надёжнее чем использовать технику которую не умеешь эксплуатировать и обслуживать.кто пахал с догружателем знает насколько это пользительная вещь.когда себе покупал мтз82 с УК то трактор достался без регулятора так специально искал чтоб установить и нисколько не жалею.Владимир-на ваши дальнейшие споры по этому вопросу ответов не будет-доказывать вам ничего не собираюсь,зная вашу упёртость hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
FinФИН пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Да это не в фото дело, понапичкано всего в одном месте вот и результат...

То что понапичкано полезная штука .

Штука то полезная но, раз, слишком загромоздили конструктора это место, и два, своя голова и руки надежнее.

на ваше раз-всё аккуратно и без соплей.то что шланг не поставить вместо трубки тема другого разговора.на ваше два-руками копать ещё надёжнее чем использовать технику которую не умеешь эксплуатировать и обслуживать.кто пахал с догружателем знает насколько это пользительная вещь.когда себе покупал мтз82 с УК то трактор достался без регулятора так специально искал чтоб установить и нисколько не жалею.Владимир-на ваши дальнейшие споры по этому вопросу ответов не будет-доказывать вам ничего не собираюсь,зная вашу упёртость hi

Это мнение каждого и его я с Вами разделяю. Но это дело вкуса. Как говорится чем проще тем лучше. И с Вами споров не будет good Пока super

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

И с Вам споров не будет

"FinФИН" пишет:

Владимир-на ваши дальнейшие споры по этому вопросу ответов не будет-доказывать вам ничего не собираюсь,зная вашу упёртость

Мужики,ну вот ни как не можите обойтись без скубаний,ну давайте же всё таки уважать друг друга и помогать по мере опыта и знаний,прав Владимир,слепили всё в кучу,до половины болтов не добраться на корпусе чтоб подтянут и перевернули ещё распред вниз головой,я больше двадцать пять лет работал -вверх рычаг значит подъём,уМТЗ оказалось всё наиборот, на какой технике ещё так?На новых МТЗ помоему, конструкторы всё это хозяйство привели в порядок..Ладно,как говорится,что имеем надо беречь и исправлять,вот как мне не снимая распреда добраться до не рабочего золотника? И делов то всего видимо заменить тарелочку на пружине,точно так же не работала у Т25 секция-час делов всего и мин.потеря масла,потому что в отличие от МТЗ у него прямая дорога в бак.И ещё, канал управления куда подключается в отсутствие силового ругулятора?Всем спасибо за помощь! thank_you

Файлы:
dsc04293.jpg
dsc04285_0.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

И ещё, канал управления куда подключается в отсутствие силового ругулятора?Всем спасибо за помощь! thank_you

Если регулятора не было - то распред должен был стоять со встроенным сливом. Если рег. был но его убрали - ишите по обратной магистрали, там должен быть тройник-ик. laugh День энергетика не зря прошел........ lol

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

-ик.

Где ИК ? Был у меня осенью в руках этот силовой,на литр самогона всего просили-нахрена он на Т40 нужен думаю...вот старый пень ...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а никак вы не доберётесь пока распред не снимите.сдесь всё делается на раз-после замена всего по кругу если не охото е cen ся во время работы.слив канала управления подключается со сливом из гсв(патрубок от фильтра гидробака идёт к распреду и гсв)на конце у гсв есть выход который был соединён со сливом силового регулятора(возможно у вас заглушен)-подходит трубка или шланг на 24ключ.неделю назад короедам переделывал такую трубку-можно соединить напрямую с распредом пропустив трубку под гсв.можно использоватьзаводской переходник на два штуцера-один на распред(судя по фото-трубка стоит заводская а вот втрой край не видно куда уходит) второй на слив в гсв(работы на 5-10 минут со сварочной горелкой).выложите фото гсв со стороны подвода трубопроводов если непонятно объяснил-хотя и сам еслиб не знал наверно запутался бы..по фото стрелками вы указали куда надо переставить боковые выводы-может что то другое хотели показать.мне наоборот больше нравится управление распредом на мтзвский лад-тут дело вкуса и привычки.ну а то что всё очень плотно скомпоновано-посмотрите в импортную технику,там взлядом не пролезть не то что руку сунуть и она тоже ломается и комуто приходится её ремонтировать(посмотрите фотки фенда у Михал Фёдорыча Лисицы)так что в мтз места вагон свободного.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

так что в мтз места вагон свободного.

Спасибо Серёга,примерно понял-с остальным разберёмся в рабочем порядке.Вагон,как же,снять распред-пусть до весны стоит..со стрелками правильо понял,ох что-то много на весну оставляю и кабину бы снять не мешало,шланг не затянутый был на цилиндре,сверху всего моста пальца в три нарасло,согласись куда проще было еслиб силовой цилиндр как у ЮМЗ стоял,одно ухо отлить на корпусе делов то...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

ну у южанца с креплением цилиндра тоже не всё в шоколаде(на форуме здешнме юмзисты тоже ищут способ усовершенствовать и усилить этот узел)так что завидовать не стоит-везде хватает своих проблем.видел на мтз хитрую навеску-вместо винтов стоят цилиндры.на пахоту наверно такая не пойдёт.ну если только каким "хитрым "плугом.при съёме кабины будьте осторожнее-часто ломают кронштейн рычагов гидросистемы.
Файлы:
foto0088.jpg

Profesor
FinФИН пишет:

.Владимир-на ваши дальнейшие споры по этому вопросу ответов не будет-доказывать вам ничего не собираюсь,зная вашу упёртость hi

С Фином согласен .Силовой позиционный регулятор тоже вещь .Но наши трактористы типа Владимира -чего не понимаю ,надо демонтировать.
На счет рычагов то на ЮМЗ (если не древний ) аналогичная ситуация.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
FinФИН пишет:

.Владимир-на ваши дальнейшие споры по этому вопросу ответов не будет-доказывать вам ничего не собираюсь,зная вашу упёртость hi

С Фином согласен .Силовой позиционный регулятор тоже вещь .Но наши трактористы типа Владимира -чего не понимаю ,надо демонтировать.
На счет рычагов то на ЮМЗ (если не древний ) аналогичная ситуация.

Если бы не понимали то не трогали бы его вовсе =) hi

Profesor

Считают чем меньше напмчкано тем лучше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Считают чем меньше напмчкано тем лучше.

Не во всем эта теория верна.

россия
: волгоградская область чернышковский район п.красноярский
18.12.2011 - 13:28
: 2

Kostomar как оказалось установка 2го распределителя не проста.Я хотел соединить их последовательно объясни пожалуйста почему такая система не работоспособна? Очень хочу понять систему. Заранее благодарю!

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"пыхтачек" пишет:

Kostomar как оказалось установка 2го распределителя не проста.Я хотел соединить их последовательно объясни пожалуйста почему такая система не работоспособна? Очень хочу понять систему. Заранее благодарю!

Последовательна имеете в виду так???
Будет разрывать алюминиевые крышки первого распределителя.
Файлы:
56265965632.jpg

: удмуртия
05.11.2011 - 16:34
: 8
"драйвер" пишет:

Стоят два распределителя в одной системе, один с перепускным клапаном, другой без. Навеска от распределителя без клапана не работает или чуть шевелится до тех пор пока не включишь что нибудь на распределителе с клапаном.

"Kostomar" пишет:

Эти выходы на распредах должны быть соединены.

1212111412.jpg
12122415.jpg

"silivon4ik" пишет:

А так, все наши советы касаются только "оживления" второго распределителя.

Ребят, все сделал как вы сказали, но проблема осталась. Снова я на перепускной грешу на первом распреде. Посмотреть бы, да шайбу выпуклую под крышкой достать не могу. Она свободно достается? И можно этот клапан регулировать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"драйвер" пишет:

Ребят, все сделал как вы сказали, но проблема осталась. Снова я на перепускной грешу на первом распреде. Посмотреть бы, да шайбу выпуклую под крышкой достать не могу. Она свободно достается? И можно этот клапан регулировать?

В ней отверстие с резьбой. Вкручиваете туда болт которым прикручивается крышка и пассатижами вытягиваете. Там манжета стоит, поэтому она сидит плотно.

Россия
: Мценск
29.12.2011 - 14:42
: 9

Доброго времени суток. Решили на трактор Т 25 поставить снегоочистительную лопату по перед. Все сварили, прикрутили, поставили спереди гидроцилиндр, подключили но почему-то не работает плавающее положение???? Хотя на задней навеске все нормально фунциклирует. В чем может быть причина??? Распределитель меняли не помогло. Включаешь плавающее опускает очень медленно, доже на оборотах. А если начинать снег чистить то начинает вгрызаться в землю.

06.08.2011 - 20:32
: 124

Может лыжи приварить
которые не будут давать ей в землю втыкаться

Profesor
Николай Копылов пишет:

Доброго времени суток. Решили на трактор Т 25 поставить снегоочистительную лопату по перед. Все сварили, прикрутили, поставили спереди гидроцилиндр, подключили но почему-то не работает плавающее положение???? Хотя на задней навеске все нормально фунциклирует. В чем может быть причина??? Распределитель меняли не помогло. Включаешь плавающее опускает очень медленно, доже на оборотах. А если начинать снег чистить то начинает вгрызаться в землю.

Так на плавающем и будет вгрызаться на то оно и плавающее. .Обороты на плавающее не как невлияют .Ждите когда земля промерзнет тогда и плавающее "заработает".Все у вас в порядке.В начале зимы чистят в фиксированом положении.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Николай Копылов" пишет:

Все сварили, прикрутили, поставили спереди гидроцилиндр, подключили но почему-то не работает плавающее положение???? Хотя на задней навеске все нормально фунциклирует. В чем может быть причина???

Николай,фото лопаты где? Медленно может опускаться из-за замедлительного клапана в цилиндре или замёрзшего,густого масла.Если рычаг в плавающем положении фиксируется,значит оно есть,угол атаки ножа в зарезании играет большую роль ,видимо без полозков не обойтись. Мой так же сильно врезался,сегодня изменил маленько наклон ножа,может ещё и полозки придётся делать.

Файлы:
dsc04297.jpg

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401
Николай Копылов пишет:

Доброго времени суток. Решили на трактор Т 25 поставить снегоочистительную лопату по перед. Все сварили, прикрутили, поставили спереди гидроцилиндр, подключили но почему-то не работает плавающее положение???? Хотя на задней навеске все нормально фунциклирует. В чем может быть причина??? Распределитель меняли не помогло. Включаешь плавающее опускает очень медленно, доже на оборотах. А если начинать снег чистить то начинает вгрызаться в землю.

Мое мнение лопата слишком тяжелая.На снеговую лопату надо ставить резину внизу толщиной 40-50 мм. Это мой отвал.
Файлы:
dsc00301.jpg

: Тюменская область
14.01.2010 - 16:57
: 449

Вопрос костомару .если использовать распределитель (как на фото) и последовательно Р -75 будет нет работать .
Файлы:
foto0179_2.jpg

Россия
: Мценск
29.12.2011 - 14:42
: 9

Ну если бы была лопата тяжелая то в плавающем положении она бы быстро опускалась,а так еле еле. Ну на выходных будем пробовать приваривать лыжи и попробуем поменять фильтр, хотя его с недели 2 назад чистили, но на всякий случай.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах