Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 32 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Profesor

Река да я Валеру спрашивал .В том смысле что случается их гнут .А то что у него подобного случая небыло это не показатель .Мое ИМХО надо иметь запас прочности ,поэтому и написал :"если халявный то можно поставить ."А если покупать то лучще помощьней .Вы же мое ИМХО спрашивали.Я та-ак думаю....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Profesor" пишет:

Река да я Валеру спрашивал .В том смысле что случается их гнут .А то что у него подобного случая небыло это не показатель .Мое ИМХО надо иметь запас прочности ,поэтому и написал :"если халявный то можно поставить ."А если покупать то лучще помощьней .Вы же мое ИМХО спрашивали.Я та-ак думаю....

ребята мошности хватает и ети целиндры никто не ищет значит их не гнет ети целиндры завод ставит на рулевое ето не самоделка и ещо если нет сильного удара и целиндр работает не на изгиб ево никогда не согнет а если нужно запас то сразу ставить цс-100 запас супер

Profesor
валерий киев пишет:
"Profesor" пишет:

Река да я Валеру спрашивал .В том смысле что случается их гнут .А то что у него подобного случая небыло это не показатель .Мое ИМХО надо иметь запас прочности ,поэтому и написал :"если халявный то можно поставить ."А если покупать то лучще помощьней .Вы же мое ИМХО спрашивали.Я та-ак думаю....

ребята мошности хватает и ети целиндры никто не ищет значит их не гнет ети целиндры завод ставит на рулевое ето не самоделка и ещо если нет сильного удара и целиндр работает не на изгиб ево никогда не согнет а если нужно запас то сразу ставить цс-100 запас супер

Гнет за милую душу особено зимой .При простом переезде канавы .И мею в виду родной.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Profesor" пишет:

Гнет за милую душу особено зимой .При простом переезде канавы .И мею в виду родной.

если так легко гнет значит есть причина значит штото болтаеца штото разбито

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10193
"валерий киев" пишет:

ребята мошности хватает и ети целиндры никто не ищет значит их не гнет ети целиндры завод ставит на рулевое ето не самоделка и ещо если нет сильного удара и целиндр работает не на изгиб ево никогда не согнет а если нужно запас то сразу ставить цс-100 запас супер

для сравнения, обратите внимание на диаметр штока ГЦ рулевого ГАЗ-66. thank_you

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"вовочка820" пишет:

для сравнения, обратите внимание на диаметр штока ГЦ рулевого ГАЗ-66.

и не только на толщину штока но и на скрость 66 ина колеса и на нагрузку на ось поворачивать при 5-10 км в час и при 40 разные нагрузки в т-150 тоже шток наверное около 40 а в комбайнах 25 и ходит косбаин в метал а целиндр как новый

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Добый день!!! Скажите пож можно ли использовать НШ-32 в качестве гидромотора??? Если да то как его подключить к гидросистеме и какие будут обороты и мощность!!! Зарание благодарен!!!! thank_you

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"ТаРаС 86" пишет:

можно ли использовать НШ-32 в качестве гидромотора

Не тратьте время. Как мотор нш никудышный. Ну разве что на точило. Аксиально-поршневой нужен.

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

А лебёдку с шишиги крутить будет???

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ТаРаС 86 пишет:

Добый день!!! Скажите пож можно ли использовать НШ-32 в качестве гидромотора??? Если да то как его подключить к гидросистеме и какие будут обороты и мощность!!! Зарание благодарен!!!! thank_you

Посмотрите в интернете много предлагают гидромоторов ГМШ шестерёнчатых, применяются в коммунальных машинах(разбрасыватели, приводы всякие) цена копеечная , по моему один недостаток вращение не изменяемое!

Россия
: 32-40 rus
10.01.2012 - 22:16
: 203

Вращение в смысле право-лево так ето пофик главное штоб мощи хватило и обороты более менее!!! thank_you

Profesor
Zhekaz B пишет:
ТаРаС 86 пишет:

Добый день!!! Скажите пож можно ли использовать НШ-32 в качестве гидромотора??? Если да то как его подключить к гидросистеме и какие будут обороты и мощность!!! Зарание благодарен!!!! thank_you

Посмотрите в интернете много предлагают гидромоторов ГМШ шестерёнчатых, применяются в коммунальных машинах(разбрасыватели, приводы всякие) цена копеечная , по моему один недостаток вращение не изменяемое!

Если реально гидромотор шестеренчатый то направление менят можно .

Россия
: Башкирия
20.03.2011 - 18:07
: 10

Ремень поменяй и все встанет на место

Россия
: Башкирия
20.03.2011 - 18:07
: 10
fazaf.83 пишет:

Ремень поменяй и все встанет на место

Извините не там написал.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Profesor пишет:
валерий киев пишет:
"Profesor" пишет:

Река да я Валеру спрашивал .В том смысле что случается их гнут .А то что у него подобного случая небыло это не показатель .Мое ИМХО надо иметь запас прочности ,поэтому и написал :"если халявный то можно поставить ."А если покупать то лучще помощьней .Вы же мое ИМХО спрашивали.Я та-ак думаю....

ребята мошности хватает и ети целиндры никто не ищет значит их не гнет ети целиндры завод ставит на рулевое ето не самоделка и ещо если нет сильного удара и целиндр работает не на изгиб ево никогда не согнет а если нужно запас то сразу ставить цс-100 запас супер

Гнет за милую душу особено зимой .При простом переезде канавы .И мею в виду родной.

Иногда причина бывает в дефекте гидроцилиндра. На экскаваторе у меня была такая фигня - бал погнут шток с диаметром 80 мм. Когда на прессе начали выпремлять, то показалось странно, что он выпрямляется очень легко и совершенно не пружинит. Решили в другом месте согнуть ради интереса, пришлось помучиться. Оказалось что в одном месте, примерно 10 см. на штоке очень мягкий металл почему-то!!? В итоге поменял гидроцилиндр с другого экскаватора.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Посторонним В." пишет:

В итоге поменял гидроцилиндр с другого экскаватора.

согласен такое может быть но ето не значит што ето проблема в екскаваторе и ево не доработках а ето роблема в самом целиндре и ево браке

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115

Подскажите пожалуйста, можно ли в распределителе Р80-2/?-444 (?-эту цыфру точно не могу определить, разсмотреть, возможно там 2) как-то сделать "Плавающий" режим?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"DedVadik" пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли в распределителе Р80-2/?-444 (?-эту цыфру точно не могу определить, разсмотреть, возможно там 2) как-то сделать "Плавающий" режим?

Остольные положение фиксируются? т.е подьём и опускание

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

здравствуйте, купил мтз 80 а там стоит клапан запорный ( четвёртый рычаг на гидравлике ) ни как не могу разобратся как он работает, подскажите кто знает а то сам ни как не пойму

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"cерёга" пишет:

здравствуйте, купил мтз 80 а там стоит клапан запорный ( четвёртый

Всё очень просто,это дополнительный рычаг на заднюю навеску,если основной рычаг в нетрале,то подняв доп вверх получаем замок заднего цилиндра.Перемещая основной на подъем(вниз) и дополнительным до конца(вниз)держим(не фиксируется)-получаем опускание навески ,например ,с плугом, при отпускании этого рычага происходит приподнимание слегка плуга(догрузка колёс),усилие приподнимания регулируется барашком,который расположен чуть выше пидали газа.

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Яуген пишет:
"DedVadik" пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли в распределителе Р80-2/?-444 (?-эту цыфру точно не могу определить, разсмотреть, возможно там 2) как-то сделать "Плавающий" режим?

Остольные положение фиксируются? т.е подьём и опускание

Подъем и опускание не фиксируются, надо было держать рукой.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"cерёга" пишет:

здравствуйте, купил мтз 80 а там стоит клапан запорный ( четвёртый рычаг на гидравлике ) ни как не могу разобратся как он работает, подскажите кто знает а то сам ни как не пойму

Забейте в поисковик "Гидроувеличитель сцепного веса". Там все подробно описано.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

имеет 4 положения.1 с верху заперто-гидрозапор секции подъёма(подъём работает,опускания не будет)2нейтральное положение-гидросистема навески работает в штатном режиме(подъём нейтраль опускание плавающее)3включен ГСВ(гидроувеличитель сцепного веса)навеска опускается без включения рычага секции навески,при включении подъёма навеска будет подниматься но под весом орудия не сможет подняться полностью-предназначено для пердачи части веса орудия на ось трактора(догружатель)4-нефиксированное положение-опускание навески и при этом штифтом автоматически включает распределитель на подъем навески-при отпускании догружатель включен навеска находится в положении подпора масла в гидроцилиндре на подъём.успользуется на почвообработке.давление подпора регулируется маховичком(колёсико на передней панели закрывающей распределитель)объяснил на скору руку-надеюсь понятно.у нас некоторые трактористы пользоваться этой системой не умеют а может и учиться с ней работать не хотят.пока набирал-уже всё рассказали без меня cry

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"DedVadik" пишет:

Подъем и опускание не фиксируются, надо было держать рукой.

Тогда увы, в распределителе плавующее не сделоете

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"FinФИН" пишет:

пока набирал-уже всё рассказали без меня

good Я на своём маленько потренировался с лопатой-работает! Лопата правда лёгкая но маленько даёт эфект-только снега нет. cry

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а у нас только выпал вот два дня на дороге провёл(чистил)-вырвал крепление цилиндра на грейдере(лопнули стяжные болты-4 шт.на м16)ремонт на полчаса но с возвращением домой из-за отсутствия таких болтов с собой в гутапе.подвалило хорошо15-25см-легковые на брюхе ползают. clap

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ребят, а важно ли чтоб бак для масла был выше насос-дозатора? (ГОРУ). Раньше был у меня над дозатором, а сечас меняю кабину и бак мешает. Нужно переносить, а место подходящее есть ниже дозатора.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"goloslava" пишет:

Ребят, а важно ли чтоб бак для масла был выше насос-дозатора? (ГОРУ). Раньше был у меня над дозатором, а сечас меняю кабину и бак мешает. Нужно переносить, а место подходящее есть ниже дозатора.

Не важно. Важно чтобы он был выше насоса. (НШ).

Ukraine
: Rivne, Grabiv
28.06.2010 - 20:51
: 115
Яуген пишет:

Тогда увы, в распределителе плавующее не сделоете

Жаль...Очень жаль.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за помощь и розъяснения thank_you

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Спасибо))))

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах