Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 25 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Profesor" пишет:

Вот гидравлический.

на какую технику они устанавливаются?
щас же в магазине все "по компьютеру", пока девочке-продавцу-консультанту не скажежь с чего, вообще не найдут ))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"вовочка820" пишет:

на какую технику они устанавливаются?
щас же в магазине все "по компьютеру", пока девочке-продавцу-консультанту не скажежь с чего, вообще не найдут ))

"Profesor" пишет:

Вот гидравлический.

"вовочка820" пишет:

на какую технику они устанавливаются?
щас же в магазине все "по компьютеру", пока девочке-продавцу-консультанту не скажежь с чего, вообще не найдут ))

У нас такие устанавливают на мусоровозы, поливалки, пескачи.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Вовий" пишет:

У нас такие устанавливают на мусоровозы, поливалки, пескачи.

таакс, то есть на КДМке он может быть вполне. спасибо!

: удмуртия
05.11.2011 - 16:34
: 8
драйвер пишет:

Доброго вечера всем. Помогите советом. Стоят 2 распределителя с обраткой. Один, который без клапана, ничего не хочет делать пока вторым что нибудь не включишь. В чем проблема, подскажите пожалуйста.

Народ, кто сталкивался или знает в чем дело, помогите

Profesor
вовочка820 пишет:
"Profesor" пишет:

Вот гидравлический.

на какую технику они устанавливаются?
щас же в магазине все "по компьютеру", пока девочке-продавцу-консультанту не скажежь с чего, вообще не найдут ))

Этот с Фискарса .А вообше где применяеться разделение потоков На не очень старых "Петушках"их два стоит .На лапы и нож.

Profesor
Вовий пишет:

Профессор, объясните всё-таки мне неразумному что вы имели в виду под словом *голова* с штоку?

Голова это та часть в которой установлен шарнир ,с помощью которой шток соединяеться к примеру со стрелой.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Profesor" пишет:

Голова это та часть в которой установлен шарнир ,с помощью которой шток соединяеться к примеру со стрелой.

shok Ух-ты? shok
А я как и Вовий всегда знал что это проушина. dntknw
Так может просверите нас как-же всё таки крепится голова-онаже-проушина к штоку??? Ато мы нифига не знаем. Может производители что-то новое придумали.

"Profesor" пишет:

Просветите нас с ФИНом как крепиться голова с штоку на больших ГЦ.

dntknw

Profesor

[quote=Kostomar]
А я как и Вовий всегда знал что это проушина. dntknw
Так может просверите нас как-же всё таки крепится голова-онаже-проушина к штоку??? Ато мы нифига не знаем. Может производители что-то новое придумали.[

Так это я спрашивал Вовия как крепиться голова .Я писал что в моей практике был пример изготовления как одно целое ,при визуальном наличии сварного шва .А Фин меня осмеял.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

На всех ГЦ производства Ряжского АРЗ проушина прикручивается к штоку на резьбе и фиксируется болтом. Видел я б/у цилиндр с приваренной проушиной, но это может быть сами варили.
Файлы:
dsc00009.jpg
dsc00010.jpg

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

.А Фин меня осмеял.

А зря осмеял. Я бы не стал ни на чём категорично настаивать. Где-нибудь для снижения себестоимости могут и приваривать. А может после ремонта, где не было необходимого оборудования.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Profesor" пишет:

Так это я спрашивал Вовия как крепиться голова .Я писал что в моей практике был пример изготовления как обно целое ,при визуальном наличии сварного шва .А Фин меня осмеял.

Я с вами целиком и полностью согласен. Есть такие мягко о них не сказать, но всё же "производители"! И я с такими цилиндрами к сожалению сталкивался. И в местном "агроснабе" потом рекомендовал подобные цилиндры пока не продали вернуть обратно. У нас же не город, если что, так им репу начистят, что мама не горюй.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Вовий" пишет:

На всех ГЦ производства Ряжского АРЗ проушина прикручивается к штоку на резьбе и фиксируется болтом. Видел я б/у цилиндр с приваренной проушиной, но это может быть сами варили.

О! Кстати раз уж тема к тому подошла. А сами проушины на вашем заводе куют или прессуют???

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Фрезеруют и сверлят Вобщем изготавливают из цельного куска металла.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Вовий" пишет:

Фрезеруют и сверлят Вобщем изготавливают из цельного куска металла.

Хреново!

Profesor
Kostomar пишет:

[
Я с вами целиком и полностью согласен. Есть такие мягко о них не сказать, но всё же "производители"! И я с такими цилиндрами к сожалению сталкивался. И в местном "агроснабе" потом рекомендовал подобные цилиндры пока не продали вернуть обратно. У нас же не город, если что, так им репу начистят, что мама не горюй.

Вы меня не поняли .Я приводил пример когда на глаз типа сварка а при отрезании головы шва не нашел .И Фину я писал что шток может быть изготовлен заодно с головой .Шток был хорошего качества.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Profesor" пишет:

Вы меня не поняли .Я приводил пример когда на глаз типа сварка а при отрезании головы шва не нашел .И Фину я писал что шток может быть изготовлен заодно с головой .Шток был хорошего качества.

Не то что может быть изготовлен за одно с проушиной(головой как вы называете), он должен быть изготовлен за одно с проушиной!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

Я приводил пример когда на глаз типа сварка а при отрезании головы шва не нашел .

Видел и я такой,как буд-то кузнечная сварка,похоже на две сдавленные раскалённые детали и на стыке поясок похожий как буд-то на сварку,ещё что-то подобное у винта от Т40(средняя тяга задней навески).

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Александр 70" пишет:

Я наверное уже надоел,но если можете нарисуйте схему подключения распределителей через трехходовой кран,так как при подключении через секцию основного у меня останется одна секция с плавающим положением,а надо две.Или на верное придется покупать трехсекционный механический распределитель.

Вот, как мог нарисовал.

Файлы:
88888588858858.jpg

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17321
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Видел и я такой,как буд-то кузнечная сварка,похоже на две сдавленные раскалённые детали и на стыке поясок похожий как буд-то на сварку,ещё что-то подобное у винта от Т40(средняя тяга задней навески).

Складка от пресса.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

во бля завелись за проушину. я сказал что варят толщину металла сопоставимую с валом рычагов навески.на рем заводе где делают полный ремонт всей гидравлике(распреды аксиальники цылиндры)мне заменили шток с привариванием полуавтоматом проушины штока-отрезав её от старого штока.я бы вам выложил фото шва но голова(проушина)спрятана по заводскому на метр с х--м в стрелу экскаватора и из праздного любопытства для вашей сатисфакии я снимать цилиндр не буду(и так по необходимости заб-я)там же изготавливают проушины и на меньшие и на большие цылиндры-точат из болванок.и без работы не сидят.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

"Вовий" пишет:
Фрезеруют и сверлят Вобщем изготавливают из цельного куска металла.

Хреново!

Ну не знаю. Часто приезжают ремонтные машины из прблем с ГЦ только погнутые штоки из-за перегрузок. Проблем с проушинами ни разу не видел.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Большое Спасибо Nik 61!!!Вряд ли бы я сам разобрался.Последний вопрос по переливной секции,если я правильно понял в выключенном состоянии она обеспечивает свободную циркуляцию масла через распределитель в от насоса в гидробак,при включении какой нибудь секции в работу эта переливная секция должна тоже быть включена вместе с ней для перекрытия канала свободного прохода масла,то есть параллельно.При включении одностороннего цилиндра переливная не включается.Поправьте,если что я не так понял.В схеме электрического подключения секций использовать диоды для исключения одновременного включения всех секций.Штуцер ,который остается не использованным ,его заглушить или что?

Profesor
FinФИН пишет:

во бля завелись за проушину. я сказал что варят толщину металла сопоставимую с валом рычагов навески.на рем заводе где делают полный ремонт всей гидравлике(распреды аксиальники цылиндры)мне заменили шток с привариванием полуавтоматом проушины штока-отрезав её от старого штока.я бы вам выложил фото шва но голова(проушина)спрятана по заводскому на метр с х--м в стрелу экскаватора и из праздного любопытства для вашей сатисфакии я снимать цилиндр не буду(и так по необходимости заб-я)там же изготавливают проушины и на меньшие и на большие цылиндры-точат из болванок.и без работы не сидят.

А я не утверждал что не варят .Разговор шел за аргон, да и бытовым полуавтоматом не проварить .Только электро и желательно УОНями.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

а аргоном наверно варят не с помощью дуги?про сварку бытовым полуавтоматом даже и не думайте к толстому металлу лезть-только насрёте(мощи не хватит).Вам же писали какого диаметра могут быть электроды для аргонно-дуговой сварки.а на ручной с УОНями да хоть сМР или другими всё равно так не проварите как делают на заводе(где варят).на южанце вырвало край штока под поршень-ришлось разделыватьи наплавлять в несколько проходов.обработать шов пришлось болгарой иначе крышка не лезла через сварку,а станка нет большого для таких целей.и как не заматывал шток набрызгало на него порядочно.большинство каплюшек отскочили бесследно но пара приросли хорошо-болгаркой сдирал-хорошо что на месте поршня а не на зеркале штока.уж несколько лет работает и всё нормально-только от времени манжеты в крышке меняют.

Profesor

Ну вот вроде все встало на свои места .А зеркало я защищал тремя слоями азбестового полотна.Ни единой капли.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Александр 70" пишет:

Большое Спасибо Nik 61!!!Вряд ли бы я сам разобрался.Последний вопрос по переливной секции,если я правильно понял в выключенном состоянии она обеспечивает свободную циркуляцию масла через распределитель в от насоса в гидробак,при включении какой нибудь секции в работу эта переливная секция должна тоже быть включена вместе с ней для перекрытия канала свободного прохода масла,то есть параллельно.При включении одностороннего цилиндра переливная не включается.Поправьте,если что я не так понял.В схеме электрического подключения секций использовать диоды для исключения одновременного включения всех секций.Штуцер ,который остается не использованным ,его заглушить или что?

Все верно.
Неиспользуемые штуцеры заглушить.
Вот часть эл.схемы. и порядок подключения.

Файлы:
ggggggiii.jpg
yayayayayayayayayayayaya.png

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Огромное Спасибо!!! thank_you yes3 ya clap

16.04.2010 - 07:12
: 187
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Марс79" пишет:

хоть и повтаряюсь

Марс-почитай на шильдике какое у него рабочее давление,если малое-то не ломай голову а полож в уголок может когда куда применится.

Alekseewiч На бирке давление написано 2,5 МПА расход nom 16 литр вминуту/

: удмуртия
05.11.2011 - 16:34
: 8

Повторю проблему еще раз. Стоят два распределителя в одной системе, один с перепускным клапаном, другой без. Навеска от распределителя без клапана не работает или чуть шевелится до тех пор пока не включишь что нибудь на распределителе с клапаном. Раньше все работало нормально, правда техника простояла больше года. Летом пытались работать без меня, говорят давления не было, поменяли сломанную пружину в перепускном клапане. На том все и забросили. Сейчас давление есть, да распределитель что то тупит((( Если перепускает клапан, может такое быть???

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Марс79" пишет:

На бирке давление написано 2,5 МПА

Вот видишь,он низкого давления,25 кг/см-кв. только пустую стрелу поднимать и то страшно-вдруг какая запчасть с этого распреда в лоб прилетит...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах