Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 30 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

всем привет,подскажите как разобрать ГЦ от прицепа 2птс4

Profesor
Алексей К. пишет:

всем привет,подскажите как разобрать ГЦ от прицепа 2птс4

Жопку ему отворачиваете и вынимая стопорные кольца ,демонтируете штоки.Кольца вынимаються в выдвинутом положении.

Россия
: г.Усмань,Липецкая область
25.10.2011 - 20:43
: 99

спасибо за помощь Profesor

Profesor

Кушайте на здоровье.

04.01.2012 - 23:35
: 1

Доброго времени суток всем. Может кто знает, подскажите можна ли подсоеденить последовательно Р80 - 3/1 - 222 и
Р80 - 3/3 - 444 , и если можна то как это правильно сделать? Р80 -3/3 - 444 работает в паре с Р80 - 3/2 -44, в сумме 5 золотников, а необходимо 6. В наличие имеется Р80 - 3/1 - 222, ним намереваюсь заменить Р80 -3/2 - 44. Заранее благодарю за ответ. С ув. Алексей

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
"Java" пишет:

подскажите можна ли подсоеденить последовательно Р80

https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/108106#comm...

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

Уважаемые специалисты, подскажите, чем можно прочистить-промыть гидросистему на ЮМЗ-6 (не погрузчик, не "петушок", обычная транспортная модель)...в домашних условиях..?
буду менять масло в гидравлике - хочется его залить в "нормальные условия", а не на "старую грязь"....
кто-то регулировал сам клапан тот что на бачке стоит в паре с фильтром ? как осуществить эту операцию ? на сколько атм нужен манометр ?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Dimchick" пишет:

чем можно прочистить-промыть гидросистему

Основной накопитель "древней " грязи - гидробак, так что все внимание ему и лучше всего механическим способом - снимаем/вскрываем/вычищаем ( методы по месту). Этот способ применяем в строительных сваебойках. У 10-15 летних машин с гидробака столько грязи с водой, и кажется система автономная, без перецепок как у сельхозмашин. А в самих магистралях и распределителях как правило отложений нет, там постоянная циркуляция горячего масла, все вымывается.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578
silivon4ik пишет:
"Dimchick" пишет:

чем можно прочистить-промыть гидросистему

Основной накопитель "древней " грязи - гидробак, так что все внимание ему и лучше всего механическим способом - снимаем/вскрываем/вычищаем ( методы по месту). Этот способ применяем в строительных сваебойках. У 10-15 летних машин с гидробака столько грязи с водой, и кажется система автономная, без перецепок как у сельхозмашин. А в самих магистралях и распределителях как правило отложений нет, там постоянная циркуляция горячего масла, все вымывается.

а нет никакого расствора чтоб залить - подержать- и результат ? как антинакипин в радиатор ?

Россия
: Воронежская обл.
11.05.2011 - 09:29
: 401

Вопрос Николаю Копылову:нашли причину? Интересно все таки.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Dimchick пишет:
silivon4ik пишет:
"Dimchick" пишет:

чем можно прочистить-промыть гидросистему

Основной накопитель "древней " грязи - гидробак, так что все внимание ему и лучше всего механическим способом - снимаем/вскрываем/вычищаем ( методы по месту). Этот способ применяем в строительных сваебойках. У 10-15 летних машин с гидробака столько грязи с водой, и кажется система автономная, без перецепок как у сельхозмашин. А в самих магистралях и распределителях как правило отложений нет, там постоянная циркуляция горячего масла, все вымывается.

а нет никакого расствора чтоб залить - подержать- и результат ? как антинакипин в радиатор ?

Поддон воздухоочистителя чистили?такое-же может быть и в гидробаке.Мойка высокого давления с поворотной насадкой и можно вымыть не снимая гидробака,я так канистры мою постоянно от масла,дизтоплива,и от слитой из двигателя отработки.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Dimchick" пишет:

а нет никакого расствора чтоб залить - подержать- и результат ?

"clone-7719" пишет:

можно вымыть не снимая гидробака,

На счет снимать или нет - это смотреть по месту, я уже не помню устройство ЮМЗ. А вот мойка под давлением подходит идеально.
Химия наверняка есть, но она поднимет грязь и погонит ее по системе и может загадить то что работало. В качестве химии можно залить солярку - тоже растворитель. Но, в Вашем вопросе звучало как промыть систему качественно, без экспериментов, - иначе лучше просто залить чистое масло и не мутить ничего.
У нас, в Минске, есть несколько фирм которые предлагают очистку гидравлического масла в строительных машинах,- там по 600-800 литров импортного масла, замена его очень дорого, - так они привозят специальную установку прямо на объект, но масло просят слить! В крайних случаях закольцовывают только гидробак и установку, опасаются навредить остальной гидроаппаратуре.
Думайте сами,
Решайте сами -
Мутить или не мутить! scratch_one-s_head , С Рождеством! clap

Россия
: Смоленская область
22.09.2011 - 18:37
: 35

Народ, подскажите. Приобрел гидроцилиндр для сборки погрузчика навесного на трактор. Не знаю от чего, но с параметрами 80*40*800. Требует ремонта. Шток искривлен и помят, требуется ремкомплект резинок. От чего такой гидроцилиндр? Как ремонтировать шток, чтобы подешевле было. Мне советуют выточить новый. Ещё из вариантов выпрямить старый и вмятины или наварить либо напылить на них слой.

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182

от культиватора кшу 12

Россия
: Смоленская область
22.09.2011 - 18:37
: 35
эо 2628 пишет:

от культиватора кшу 12

Там вроде поменьше стоят. У моего вылет штока 80 см, больше похож на КУНовский

Россия
: Смоленская область
22.09.2011 - 18:37
: 35
эо 2628 пишет:

от культиватора кшу 12

Хотя да, вроде этот
http://gcil.ru/GC/cg-80-40-800-22.php

25.12.2011 - 10:51
: 6

Интересно Николай Копылов скоро появится. И нам интересно все таки в чем проблема то

россия
: республика алтай
14.07.2011 - 21:53
: 182
amateur_engineer пишет:

Народ, подскажите. Приобрел гидроцилиндр для сборки погрузчика навесного на трактор. Не знаю от чего, но с параметрами 80*40*800. Требует ремонта. Шток искривлен и помят, требуется ремкомплект резинок. От чего такой гидроцилиндр? Как ремонтировать шток, чтобы подешевле было. Мне советуют выточить новый. Ещё из вариантов выпрямить старый и вмятины или наварить либо напылить на них слой.

такой шток я бы выкинул если не сильно гнуто можно выправить на прессе а мальенькие вмятинки шливмашинкой отшлифовать

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Мужики!!! Подскажите, может-ли из за неправильной регулировки редукционного клапана на распределителе обломать вал привода на НШ?

Россия
: Старый Оскол, Белгородская область
10.01.2012 - 22:29
: 5
amateur_engineer пишет:

Народ, подскажите. Приобрел гидроцилиндр для сборки погрузчика навесного на трактор. Не знаю от чего, но с параметрами 80*40*800. Требует ремонта. Шток искривлен и помят, требуется ремкомплект резинок. От чего такой гидроцилиндр? Как ремонтировать шток, чтобы подешевле было. Мне советуют выточить новый. Ещё из вариантов выпрямить старый и вмятины или наварить либо напылить на них слой.

параметрами 80*40*800
80-внутренний диаметр гильзы
40-диаметр штока
800-ход штока

казахстан
: Казахстан ,ВКО
17.12.2009 - 22:37
: 2191
gyga пишет:
amateur_engineer пишет:

Народ, подскажите. Приобрел гидроцилиндр для сборки погрузчика навесного на трактор. Не знаю от чего, но с параметрами 80*40*800. Требует ремонта. Шток искривлен и помят, требуется ремкомплект резинок. От чего такой гидроцилиндр? Как ремонтировать шток, чтобы подешевле было. Мне советуют выточить новый. Ещё из вариантов выпрямить старый и вмятины или наварить либо напылить на них слой.

параметрами 80*40*800
80-внутренний диаметр гильзы
40-диаметр штока
800-ход штока

упс

Россия
: Старый Оскол, Белгородская область
10.01.2012 - 22:29
: 5

если шток гнутый и тем более с раковинами зашлифовать их не вариант, так как шток проходит через уплотнительные кольца в крышке, а если уменьшится диаметр штока то они не будут держат давление и цилиндр будет течь

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Поставил разрывные муфты. Такие хороши тем что быстро можно подсоединить отсоединить, но если давление в трубке или масло подмёрзло бывает проблематично подсоединить. В этих случаях лучше с резьбой и особенно если под ключ грани есть.
Файлы:
tr_007.jpg

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"amateur_engineer" пишет:

Мне советуют выточить новый.

Не соглашайтесь! Если не специализировання контора по ремонту г/ц качество обработки поверхности не обеспечат.
Для ремонта идут готовые штоки длиной по 6? метров, в основном импортные, с них и режут сколько нужно.
Поищите шток по длинее, с него и изготавливайте.
Удачи.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Совершенно верно ,найдите другой шток. Я уже таким образом несколько цилиндров восстановил. Хорошее место это пункт приема чер мета . Пока еще это настоящий "Колондайк" для нашего брата. Подбираем по диаметру и длине шток не меньше вашего. Далее токарные работы по необходимости. У нас металл охотно меняют один к трем.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917

Здравствуйте! Вопрос к профессионалам На Т-40АМ очень лёгкое штатное рулевое, но по моему слегка слабовата вся остальная гидросистема (бывает на горячем масле вывешаться не удаётся) в чём может быть причина?? Стоит новый насос, новый распред.! спасибо.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Здравствуйте! Вопрос к профессионалам.Руль туговато вращать.Замерил давление на цилиндре от 20 до 60 кг/см зависит от быстроты движения руля . Это норма или маловато.Может манжеты проверить в цилиндре(перепускают).

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"peka" пишет:

Может манжеты проверить в цилиндре(перепускают).

Ну если бы цилиндр перепускал, то трактор бы опускался, но если его вывешать он висит, да у меня помимо главного ГЦ ещё всяких навешано. Есть подозрение на неправильную работу клапана потока, с одной стороны замечательное рулевое (зачастую проблема на Т-40) с другой гидравлику бы помощнее не помешало dntknw

Россия
: Старый Оскол, Белгородская область
10.01.2012 - 22:29
: 5

был тоже туговат руль, хотя рулевую перебрал и отрегулировал, поменял насос НШ-10 и стал легче сразу и в ведущий мост вкрутил масленки и промазал

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71
peka пишет:

Здравствуйте! Вопрос к профессионалам.Руль туговато вращать.Замерил давление на цилиндре от 20 до 60 кг/см зависит от быстроты движения руля . Это норма или маловато.Может манжеты проверить в цилиндре(перепускают).

Трактор т-16--- стоит спаренный насос .Один работает только на рулевое с отдельным гидробаком на 5 литров.Насос новый . дозатор не новый .цилиндр старый оригинальный от ящика т-16.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах