Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 21 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
виталик12009 пишет:

всем доброго времени суток.подскажите как можно прокачать систему гидравлики на эо 2626,ни чего не работает кроме ковша в право и влево.сам не знаю что делать дали на востановление,просто больше не кому).у самого мтз 82.1 плужно-щеточный).за ранее спасибо.
Кстати хочу добавить,когда пытаюсь поднять стрелу и подвигать ковшам,то цилиндры ходят но буквально на пару см и все.

а смысл прокачки?насос сам выгонит воздух,проверь поступление масла из гидробака(на моём стоит шаровый кран ф50мм.-может закрыт?).если есть масло,насос рабочий ищи проблему в клапанах распреда.какие или какой стоит распред на установку.как осуществлена разводка гидросистемы?на что качают нш32 и нш100(или другой какой стоит)?у меня была проблема с переливным клапаном-при рабочей операции не перекрывал полностью поток на слив-часть масла убегала на слив(проверили на стенде-отрепетировали клапан,сейчас работает нормально)распред ргм12 ,аналог импортных.управление рычажными джойстиками(не электро).

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

спасибо фин,еще вопрос где может быть этот кран?
фишка в том что до того как мне дали его восстанавливать,на нем работал человек,но потом накрылся гур(колонка) и на него забили.
т.е. у него система была рабочей.
перед отпуском проверял передний ковш он работал,пришол с отпуска перестало работать все))).
еще такая фишка там 2 бака,один гидробак,второй бак большой находится сбоку под кабиной,когда я наливаю веретенку в гидробак она автоматом переливается во второй бак. это нормально?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

у меня стоит между баком и нш100-кран какие сейчас ставят на воду,газ.гадать не имеет смысла не зная разводки системы-их великое множество.перед работать должен от нш32 и тракторного распреда-проверьте подачу масла насосом и чистоту клапана.

россия
: раменское
15.02.2011 - 08:52
: 46

спс,завтра попробую сфоткать если ни че не получится).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

вероятно у вас системы трактора и экскаватора соединённые.поэтому гидробаки и сообщаются.32 насос качает и на заднюю установку.надо искать места их пересечения и смотреть их-там наверняка стоят какие нибудь клапана.может причина в них.смотрите магистрали давления от насосов до распредов-есть ли места пересечения,стыковок.если системы не соединены то гидробаки можно разъединить.на южанце видел подобную систему-было давно да и в голову не забивал.у меня системы раздельные.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Всем привет! Появилась необходимость в насосе НШ 10 правого вращения .В нашем Агроснабе такого в наличии нет. Есть НШ 10 левого вращения в приличном состоянии. Можно его перекинуть на обратное вращение, или не стоит с этим заниматься ? Подскажите.

Россия
: Москва
12.09.2011 - 16:33
: 23
Заречине пишет:

Доброго здоровья форумчанам. Пытаюсь отрегулировать предохранительный клапан Р80-3/1-22 на давление 150 атм. Но либо 120 либо вообще не срабатывает. Я слишком много ожидаю или возможна неисправность?

Такое впечатление, что усилия пружины не хватает. При поджатии до 150 атм. витки у неё сходятся. По этому и не срабатывает.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
лебин пишет:

Всем привет! Появилась необходимость в насосе НШ 10 правого вращения .В нашем Агроснабе такого в наличии нет. Есть НШ 10 левого вращения в приличном состоянии. Можно его перекинуть на обратное вращение, или не стоит с этим заниматься ? Подскажите.

Можно конечно.

Russia
: Tver
27.05.2011 - 22:43
: 10

Подскажите пожалуйста, на ЮМЗ экскаваторе на цилиндре ковша сломалось втулка внутри которого шарнир, они отдельно продаются или надо втулку заказывать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"beedmeister" пишет:
"дима 944" пишет:

Возможно вибрация поджимных плашек, а может пара с дефектом, он и рычит, давит, пускай работает, пока работает, у меня такой 6 лет отработал, насос 32 много не стоит.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
sanekin пишет:

Подскажите пожалуйста, на ЮМЗ экскаваторе на цилиндре ковша сломалось втулка внутри которого шарнир, они отдельно продаются или надо втулку заказывать?

съезди к гидравликам в перемерки(я тебе объяснял)у них есть шарнирные соединения для цилиндров.только сними размеры своего-диаметры нар. и вн.или полностью шарнир возьми на образец.цена разумная можно и стопорные кольца новые у них взять(на усмотрение хозяина).УДАЧИ.FIN.

Russia
: Tver
27.05.2011 - 22:43
: 10

Спасибо Фин! Так и сделаю.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Господа трактористы по 605 дайте ответ кто может.Хочу добить усилитель руля.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
peka пишет:

Господа трактористы по 605 дайте ответ кто может.Хочу добить усилитель руля.

Если гидробак стоит выше насоса то не надо.

Україна
: рідний Київ/буваю в Чернігівській обл. Бахмач/ с.Григорівка
16.12.2010 - 17:37
: 578

ребята, подскажите где можно в Украине достать такой прибор :
"Устройство для контроля давления масла КИ-13936 " ГОСНИТИ ?
Надо измерять давление в масломагистрали ДВС...

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Машинист.Благодарность и уважение.Бак оригинальный т-16 стоит выше.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
лебин пишет:

Всем привет! Появилась необходимость в насосе НШ 10 правого вращения .В нашем Агроснабе такого в наличии нет. Есть НШ 10 левого вращения в приличном состоянии. Можно его перекинуть на обратное вращение, или не стоит с этим заниматься ? Подскажите.

не все насосы подлежат изменению вращения.в большинстве случаев насосы расточены на одно вращение.если в насосе есть пара съёмных "треугольников"(напоминают его) а корпус проточен со стороны входа и выхода симметрично -то можно перевернуть.если в корпусе с одной стороны проточка не симметрична то не пойдёт.на левом рисунке не перекидывается ,правый можно перекинуть.
Файлы:
nasos.jpg

Lithuania
: Kaunas
02.01.2011 - 13:53
: 22

Добрый день

Как место наших распред поставить - импортных.управление рычажными джойстиками может кто нибуть переделовал нужна инфо и советы Спасибо

Иркутск
: Иркутск
11.06.2009 - 11:55
: 43

Здравствуйте.
Подскажите,можно ли использовать гидроцилиндр двухстороннего действия как одностороннего,подключив к нему один рукав на подъём,а опускается под весом груза и если возможно то что делать со вторым штуцером в цилиндре ?
Спасибо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"кот1" пишет:

Подскажите,можно ли использовать гидроцилиндр двухстороннего действия как одностороннего,подключив к нему один рукав на подъём,а опускается под весом груза и если возможно то что делать со вторым штуцером в цилиндре ?
Спасибо.

мажно на второй штуцер накрутить небольшой шланг а по нем протинуть поролон только не плотно штоб воздух проходил а пыль нет и под шланг мы сеточку крупную подкладывали штоб поролон не засосало

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"валерий киев" пишет:

"кот1" пишет:
Подскажите,можно ли использовать гидроцилиндр двухстороннего действия как одностороннего,подключив к нему один рукав на подъём,а опускается под весом груза и если возможно то что делать со вторым штуцером в цилиндре ?
Спасибо.

мажно на второй штуцер накрутить небольшой шланг а по нем протинуть поролон только не плотно штоб воздух проходил а пыль нет и под шланг мы сеточку крупную подкладывали штоб поролон не засосало

Для этого есть штатные сапуны под рамер штуцера в виде заглушки со вставленным шплинтом.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
peka пишет:

Вопрос к знатокам гидравлики.Если установить вместо штатного насоса ( т-16) двойной насос .надо-ли увеличить диаметр приемной трубки насоса(вход) или оставить оригинальный .Второй насос для рулевой.Если увеличить то на сколько.

На моем Т-16 стоит двойной НШ. На каждый насос свой отдельный вход. Я так понял, что ты хочешь от одного входа подключить два насоса. У меня второй насос (на подъем кузова) слабо давит, хочу на рулевое оставить НШ-10, а на выносные целиндры поставить НШ-32 от привода каленвала( где-то видел на форумах , не могу найти), может кто подскажет, буду благодарен.

россия
: саратовская область
28.01.2011 - 18:13
: 807

Фин спасибо за подсказку. Буду разбирать насос.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710

желательно забор масла для гидравлики сделать выше чем для рулевой,тогда при утере масла основной гидросистемой останется немного для рулевой.

Россия
: Татарстан, Лаишевский район
21.04.2011 - 14:10
: 22

ВСЕМ ПРИВЕТ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. НА МТЗ РУЛЬ КЛИНИТ В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИИ, ИЛИ ОЧЕНЬ ТУГОЙ, ВЛЕВО - ХОРОШО, А ВПРАВО - ДОХОДИТ ДО ПРЯМОЛИНЕЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ (НЕМНОГО ПРАВЕЕ) И ТОРМОЗИТ, ПРИХОДИТСЯ, ЧТО ЕСТЬ СИЛЫ СРЫВАТЬ. ИНОГДА ПРОСТО ОБРАТНО ВЛЕВО И НАПРАВО И ПРОБИВАЕТ. ВЫРУЧАЙТЕ, ШАБАШКА ГОРИТ!!! sos

россия
: белгородская обл
26.01.2011 - 21:30
: 21

привет по пробуй под донкрать перед как рель крутится, у меня подобное было цапфу закусило,или сними сошку с вала ГУР, попробуй так.

Эстония
: пос.Колкья
05.11.2011 - 00:40
: 71

Сегодня сделал тройник на двойной насос.Если сделать входное отверстие на насос рулевой меньше чем на гидравлику то основной поток масла пойдет на гидравлику.сейчас у меня по 14мм.Как такое прокатит?
Файлы:
img_1509.jpg

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
gest74 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ. НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. НА МТЗ РУЛЬ КЛИНИТ В ОДНОМ ПОЛОЖЕНИИИ, ИЛИ ОЧЕНЬ ТУГОЙ, ВЛЕВО - ХОРОШО, А ВПРАВО - ДОХОДИТ ДО ПРЯМОЛИНЕЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ (НЕМНОГО ПРАВЕЕ) И ТОРМОЗИТ, ПРИХОДИТСЯ, ЧТО ЕСТЬ СИЛЫ СРЫВАТЬ. ИНОГДА ПРОСТО ОБРАТНО ВЛЕВО И НАПРАВО И ПРОБИВАЕТ. ВЫРУЧАЙТЕ, ШАБАШКА ГОРИТ!!! sos

как писали выше проверьте цапфы-забивает грязью и клинят-не провернуть.возможно лопнуло кольцо штока гидроцилиндра ГУРа.поршневая полость давит при повороте на лево ,штоковая-при правом повороте.при разрушении кольца масло будет уходить в корпус ГУРа по штоку.

Россия
: Татарстан, Лаишевский район
21.04.2011 - 14:10
: 22

спасибо за совет, как разберусь, напишу, а пока холодно.

Profesor
FinФИН пишет:
лебин пишет:

Всем привет! Появилась необходимость в насосе НШ 10 правого вращения .В нашем Агроснабе такого в наличии нет. Есть НШ 10 левого вращения в приличном состоянии. Можно его перекинуть на обратное вращение, или не стоит с этим заниматься ? Подскажите.

не все насосы подлежат изменению вращения.в большинстве случаев насосы расточены на одно вращение.если в насосе есть пара съёмных "треугольников"(напоминают его) а корпус проточен со стороны входа и выхода симметрично -то можно перевернуть.если в корпусе с одной стороны проточка не симметрична то не пойдёт.на левом рисунке не перекидывается ,правый можно перекинуть.

Флажки тут не причом ,нужно поменять местами ведомую с ведущей шестерней и первернуть фланец и все .Но есть насосы в которых не восьмерки такие не переделать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах