Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 237 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Nitrus" пишет:

Да на раз два. Век живи век учись. Но все равно какая то эхинея получается.

эт вы зря
принцип насоса - не просто перекачать масло, а создать определённое давление
это достигается точно подогнанными шестернями и конструкцией самого корпуса, тоесть со стороны входа в насосе предусмотрена полость всасывания для накопления там большего обьёма масла чем на выходе, (ну вроде как в саду поливаться когда шланг не зажимаешь струя рядом падает а когда зажмёшь то дальше бьёт)

полость на входе точно есть у нш с одинаковыми диаметрами отверстий что на входе что на выходе,
на новых нш я так подозреваю чтобы удешевить производство эту полость выбирать не стали а обошлись увеличением входного отверстия

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
дуглас пишет:

А как определить какой плунжер с какой секции и еще тут читал про канавки на плунжере их тоже как то надо ставить правильно

Какой золотник с какой секции не определить . А вот направление установки знает Костя .Хотя почему так а не наоборот мы так тогда и не выяснили.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"фантом 2" пишет:

Что Андрей смущает

Да есть немного...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
фантом 2 пишет:
дуглас пишет:

А как определить какой плунжер с какой секции и еще тут читал про канавки на плунжере их тоже как то надо ставить правильно

Какой золотник с какой секции не определить . А вот направление установки знает Костя .Хотя почему так а не наоборот мы так тогда и не выяснили.

Остались фотки когда ремонтировал свой распределитель.... wink

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей32 пишет:

Да есть немного...

Валяйте.Обсудим.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"фантом 2" пишет:

Валяйте.Обсудим.

Не стоит, (ударение на О)
Жопка значит жопка, пусть будет так, не вижу повода фермерскую бумагу переводить.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей32 пишет:

Жопка значит жопка, п

Ах вот в чем дело .А я то думал есть мысли противоположные , моему объяснению причины .

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
фантом 2 пишет:
Андрэо пишет:

Для меня там нет проблем, если у вас есть, читайте сами повнимательней.

Хорошо Смотрим первую схему ,внизу подписано насос ,и есть визуальная разница между входами .Что нет ? Дальше смотрим вторую схему а вот тут уже подписано насос -гидромотор .вот этому аппарату действительно пофиг куда ему что подключат и в какую сторону будут вращать . И главное Нельзя менять направление входа и выхода в насос, так как это может привести к выдавливанию рабочей жидкостью сальника ведущей шестерни.
А беда в том что здесь все описание идет смешанным в одну кучу про насос и насос-мотор . А ваша проблема в том что вы не заметили разделения .

Уважаемый фантом, ещё раз повторюсь - для меня проблем не было при чтении упоминаемой статьи. Все ваши замечания есть в статье, внимательно пройдитесь и увидите; и про больший вход, и про невозможность мены направление входа-выхода, и про насос-мотор. В нижней части статьи ясно указано, где идёт речь про насос-мотор, так там и написано- насос-мотор, а где упоминается просто про насос, так и напечатано - насос. Считаю это разберательство - пустая трата времени, поддерживать не намерен. hi

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрэо пишет:

. Все ваши замечания есть в статье, внимательно пройдитесь и увидите; и про больший вход, и про невозможность мены направление входа-выхода, и про насос-мотор. :

Вот как . А по моему вы утверждали что разницы никакой нет ;

Андрэо пишет:
фантом 2 пишет:

Если кто то до такого додумается все одно качать не будет ,заборная и нагнетательная полости имеют немного разное устройство ,не будет поджима . не создать давление .

А вот здесь показана полость одинаковая;

http://www.impel.com.ua/articles/nasosnsh.shtml

Всё довольно разжевано, и про вращение разное тоже есть.

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352

И потом разговор, изначально, здесь шел за насос ,а вы сюда мотор приплели.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"фантом 2" пишет:

А я то думал есть мысли противоположные , моему объяснению причины .

Я ясно выразился , что не разбирал распред и не изучал подробностей по настройке. А причин в нем почти столько , сколько и деталей внутри , это гидравлика, одно отверстие не работает---значит не работает практически все. Ваша подсказка --- одна из причин, а их может быть больше. Хорошо, если дело только в ж..пке.

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"фантом 2" пишет:

И потом разговор, изначально, здесь шел за насос ,а вы сюда мотор приплели.

Насос без мотора---кусок аллюминия! laugh

Россия
: Нижегородская обл.
13.10.2011 - 02:12
: 242
фантом 2 пишет:
Андрэо пишет:

Для меня там нет проблем, если у вас есть, читайте сами повнимательней.

Хорошо Смотрим первую схему ,внизу подписано насос ,и есть визуальная разница между входами .Что нет ? Дальше смотрим вторую схему а вот тут уже подписано насос -гидромотор .вот этому аппарату действительно пофиг куда ему что подключат и в какую сторону будут вращать . И главное Нельзя менять направление входа и выхода в насос, так как это может привести к выдавливанию рабочей жидкостью сальника ведущей шестерни.
А беда в том что здесь все описание идет смешанным в одну кучу про насос и насос-мотор . А ваша проблема в том что вы не заметили разделения .

thank_you sad

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285

Есть вопрос если тема про НШ пошла,стоит ли мудрить перебирая лопнутый НШ-10 который работал до последнего с целым но умершим той же конструкции,что скажите спецы?

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей32 пишет:
"фантом 2" пишет:

И потом разговор, изначально, здесь шел за насос ,а вы сюда мотор приплели.

Насос без мотора---кусок аллюминия! laugh

Андрей мне наверное тоже надо ржущих смайликов накидать . Вы в курсе о чем шел разговор?
А насос без

мотора

может работать к примеру с гидроцилиндром .

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Serega-60 пишет:

Есть вопрос если тема про НШ пошла,стоит ли мудрить перебирая лопнутый НШ-10 который работал до последнего с целым но умершим той же конструкции,что скажите спецы?

ИМХО не стоит и возиться.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
фантом 2 пишет:
Serega-60 пишет:

Есть вопрос если тема про НШ пошла,стоит ли мудрить перебирая лопнутый НШ-10 который работал до последнего с целым но умершим той же конструкции,что скажите спецы?

ИМХО не стоит и возиться.

Ясно в утиль,реставрации не подлежит,а жаль почти новый cry

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Serega-60 пишет:

Ясно в утиль,:

В цветмет ,или как Андрей ,на болванки .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14440
"Serega-60" пишет:

Ясно в утиль,реставрации не подлежит,а жаль почти новый

По теории в утиль, но ничто не мешает тебе попробовать, что бы потом с лёгким сердцем в утиль...немного схожий пример-в начале 90-х у меня на УАЗе (ДВС ГАЗ-24) даже после ремонта было слабое давление, старых насосов было штук 4, я вопреки всем рекомендациям из 4-х насосов собрал 1 и поставил, конечно как и до этого под пружину клапана подложил шайбочку, и давление на холодную стало немного даже зашкаливать, приходилось дольше прогревать двигатель что бы можно было ехать, а зимой так по пол часа приходилось прогревать что бы стрелка не выходила за 6 кгс/см. ....Но такое наверно редко получается...

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"фантом 2" пишет:

Вы в курсе о чем шел разговор?

Вкурсе. НШ чем крутить будете, чтоб он масло качал, гидроцилиндром?
П С

"фантом 2" пишет:

Андрей мне наверное тоже надо ржущих смайликов накидать

А смайликов накидайте...

"фантом 2" пишет:

В цветмет ,или как Андрей ,на болванки .

scratch_one-s_head

: Планета Земля
08.09.2013 - 15:38
: 4352
Андрей32 пишет:
"фантом 2" пишет:

Вы в курсе о чем шел разговор?

Вкурсе. НШ чем крутить будете, чтоб он масло качал, гидроцилиндром?
П С:

Да крутит там мотор какой то в 13лошадей dread .А говорите в курсе dntknw ;

простойПарень пишет:

Всем привет. Много полезного для себя черпал из того, что читал на данном форуме.

Недавно собрал для себя буровую установку из того что было:
двигатель на 13 лошадок, тандем нш10, два гидромотора МГП315 (один на вращение колонны другой на подъем колонны)
один ГЦ на подъем мачты, четыре ГЦ для подъема прицепа, два распределителя р80.

у меня к моторам всего 2 шланга подающих масло - дренаж не использован - тоесть он закрыт.

Каждый выход из НШ подключен к отдельному распределителю.

Защиты в виде всевозможных дроселей и предохранительных клапанов нет.

Вчера ездил на испытание - пробное бурение. В итоге пробурил 2 метра, потом пошли камни - я начал работать с давлением (один мгп315 подключен через цепь) через пару минут из под вала насоса НШ - покапало масло - работал дальше - пошел фонтан. Заменил манжеты на НШ - через пол часа опять начался фонтан.

Вот еще - переодически как только бур упирается даже в глину - выбивает рукоятку на распределителе который с фиксацией (р80 3\1 222 или 444 - точно не помню который из них у меня с фиксацией)

Еще было несколько раз переодически после небольшого давления (активной работы при бурении 4х метров - меня только на 4 метра хватило - все разваливается и работает через одно место) гидравлика останавливается -тоесть я рычаги дергаю - ноль реакции. Приходилось просто выкручивать на распределителе два болта ключем, вытаскивать пробку вытаскивать прушинку и штуку с конусом - протер его (на нем было микроржавчина) вставлял обратно и все сново работало.

Нужно разобраться почему выдавливает манжеты на валу насоса.
Можете подсказать в чем проблема?

Пост ;Вс, 29/09/2013 - 21:37

Россия
: Санкт-Петербург
29.09.2013 - 21:23
: 12

Да, тема немного отошла от моего вопроса :) По поводу НШ - поставил правого вращения - теперь вообще не ссыт масло, за совет - огромное спасибо.

По поводу дроселей или регуляторов потока - как можно заставить поток масла идти равномерно, а то когда каретка на саммом верху - нажимаю на распределителе чуть чуть вниз - каретка как бешенная летит вниз - простые дроселя немного улучшили ситуацию, но всеже.

По распреду - нажимаю на бурение - что бы вращение разгрызало пароду (рукоятка с фиксацией) немного поработает и рычаг выбивает в нейтраль - нужно как то этот вопрос решить, а то работать так не интересно и не удобно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"простойпарень" пишет:

По поводу дроселей или регуляторов потока - как можно заставить поток масла идти равномерно, а то когда каретка на саммом верху - нажимаю на распределителе чуть чуть вниз - каретка как бешенная летит вниз - простые дроселя немного улучшили ситуацию, но всеже.

Поставьте замедлительный клапан.
В отличии от простого дросселя, он не влияет на скорость подъема, но уменьшает скорость опускания.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"простойпарень" пишет:

По поводу дроселей или регуляторов потока - как можно заставить поток масла идти равномерно, а то когда каретка на саммом верху - нажимаю на распределителе чуть чуть вниз - каретка как бешенная летит вниз - простые дроселя немного улучшили ситуацию, но всеже.

может пригодится, делал просто: брал рассоеденительную муфту(не разрывную) ту что с гайкой, в той части где резьба вынимал потроха оставлял шарик и крестовинку,
на краю гнезда куда прижимается шарик, надфилем надпиливал очень маленькую выемку чтоб если поток будет мал подпилить поболше и так пока не добьётесь желаемого результата,собираем этуполовинку муфты кладём туда шарик и крестовинку без пружины.
со второй половины муфты выбрасываем вообще всё чтоб отверстие было сквозное
скручиваем муфты и ставим между рвд которые отвечают за опускание,
принцип: (если брать цилиндр односторонний то есть который работает на подьём а опускание происходит под весом груза)
когда подаётся масло оно откатывает шарик от отверстия, открывается путь для свободного тока масла, а когда надо опускать то масло придавляет шарик к гнезду и выходит только через пропиленое отверстие, тем способ и хорош что скорость прохождения масла вы устанавливаете сами пропиливая отверстие нужной вам величины
а уж как и где установить эту муфту наверное разберётесь

07.05.2012 - 14:16
: 26

Добрый день. Еще вопросик если можно. (Проблему описывал ст 6 назад.) что сделать что бы не выбивало рычаг ?
Из проделанного: закрутил пред. клапан на два оборота (), до полного запора осталось еще 1,5-2 оборотов. Прицеп выгружает но рычаг держу рукой.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Т15" пишет:

Из проделанного: закрутил пред. клапан на два оборота (), до полного запора осталось еще 1,5-2 оборотов. Прицеп выгружает но рычаг держу рукой.

может я не прав но у меня когда не выбивало рычаги совсем, мне посоветовали завернуть клапан тем самым повысить давление на золотники,
а вы с противоположной проблемой тоже повышаете давление,
может лучше выкрутить на несколько оборотов

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8899
Т15 пишет:

Добрый день. Еще вопросик если можно. (Проблему описывал ст 6 назад.) что сделать что бы не выбивало рычаг ?
Из проделанного: закрутил пред. клапан на два оборота (), до полного запора осталось еще 1,5-2 оборотов. Прицеп выгружает но рычаг держу рукой.

А на прицепе шланги и муфта в порядке. Может дело не в распреде совсем.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

,

РОССИЯ
: БРАСОВСКИЙ РАЙОН, БРЯНСКАЯ ОБЛ.
29.10.2009 - 00:13
: 7829
"Kostomar" пишет:

Поставьте замедлительный клапан.

Не совсем согласен с установкой замедлительного клапана в данной ситуации. Причина---масло конечно будет идти медленнее , но до тех пор , пока давление снова станет большим и будет выбивать распред, ведь под напором ему-то все равно нужно куда-то деваться. А вот делитель потока тут как никогда кстати придется, делитель можно настроить на нужное прохождение масла , и оба выхода делителя не зависимы друг от друга и от давления нагрузки, делитель можно настроить к примеру на 75 и 25% от общего подаваемого потока, так вот один выход пустить в бак в обратку, тот что 75 к примеру, а 25% пустить через секцию распреда на исполнитель. И двигатель сажать эта система не будет, и насос грузить, коли распред выбивает --- это уже свыше 11мпа.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6304
"Sibiryak" пишет:

может я не прав но у меня когда не выбивало рычаги совсем, мне посоветовали завернуть клапан тем самым повысить давление на золотники,

У меня тоже не выбивало рычаги на новом распреде,я клапан выкручивал,стало отбивать.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах