Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 190 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
.Александр пишет:
"Яуген" пишет:

не знаю от чего вы отталкиваетесь но зажимая пружину, вы увеличиваете давление на котором сработает предохронительный

Так и я о том ! А выходит наоборот.
А отталкиваюсь от того что давление на предохр.кл.было 115 кг.- автомат срабатывал , поджал пружину - давление упало до 110 и автомат перестал выбивать!
Думал масло нагрелось, остынет и будет выбивать .Ан нет.

Попробуйте заменить переливной клапан.... У меня так было - давление выставляешь, пару раз поднимешь, опустишь и он подвисает... Пока его не заменил предохранительный отрегулировать не смог...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
".Александр" пишет:

Первоначальный вопрос открыт- какая зависимость между настройкой предохранительного и выбиванием автоматов

самая премая

".Александр" пишет:

(в т.ч. и снижения на нём давления при изношенном насосе)?и зачем?

ну так если нш не выдаёт, предохранительный приоткручиваем и опа всё пошло выбивать, допустим тяжолое не тягаете а после каждого прохода если работать с плугам на малых участках напрегает рукой речаг выбивать. да и не забываете чем больше работает с не выбитым речагом нш тем быстрей греется масло

Я не пойму за счет чего будет выбивать рычаг если момент срабатывания предохранительного клапана будет равен или меньше момента срабатывания механизма возврата.... scratch_one-s_head

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Иван Василич" пишет:

возможно перепускной клапан не держит и утечки могут быть там.... При проверке прибором ДР-70 был слышен характерный звук срабатывания предохранительного клапана....?????

не могу сказать ,т.к. проделывал это впервые , и все звуки для меня были "характерными".

"Иван Василич" пишет:

поднимешь, опустишь и он подвисает... Пока его не заменил предохранительный отрегулировать не смо

А переливной точно подвисал - пару раз приходилось постукивать по его крышке.... Может точно тут причина... thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Иван Василич пишет:
Nitrus пишет:

Что то мне подсказывает, что если насос убит и не подымает прицеп, то хоть крути хоть не крути насос его просто не подымет.

Ну слава Богу, наконец то появилось понятие, что давление создает насос, а не предохранительный клапан.... clap

Это отдельный случай! Насос внезапно не перестанет работать. Поэтому если не стало давления то ковыряться нужно в клапанах! Потому что они ответственны за давление.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

А отталкиваюсь от того что давление на предохр.кл.было 115 кг.- автомат срабатывал , поджал пружину - давление упало до 110 и автомат перестал выбивать!
Думал масло нагрелось, остынет и будет выбивать .Ан нет.

поджавши предох давление не как не могло упасть, другой момент стали подимать и шарик сдвинулся с насиженого места, тогда могло и упасть

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Иван Василич" пишет:

Я не пойму за счет чего будет выбивать рычаг если момент срабатывания предохранительного клапана будет равен или меньше момента срабатывания механизма возврата....

а я надеелся что мне подскажут laugh ну а теперь задайте сбе вапрос влияет ли регулировка предох на отбивание речага и грузоподьёмность той же навески, если у многих всё просто и сводится к мехонизму возрата и только он отвечает за это, кто не верит в роль отбивания речага и предох клапана и при этом в грузоподьёмность гидравлики по эксперементируйте

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Яуген" пишет:

поджавши предох давление не как не могло упасть, другой момент стали подимать и шарик сдвинулся с насиженого места, тогда могло и упасть
Верх

Буду проверять ещё раз оба клапана.
Всем спасибо за дискуссию!

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Яуген" пишет:

задайте сбе вапрос влияет ли регулировка предох на отбивание речага и грузоподьёмность той же навески, если у многих всё просто и сводится к мехонизму возрата и только он отвечает за это, кто не верит в роль отбивания речага и предох клапана и при этом в грузоподьёмность гидравлики по эксперементируйте

Яуген , я этот вопрос задавал не только себе, а и всем. И никто этой связи не подтвердил (может быть-пока).
А на грузоподъёмность-да (при закручивании клапана!) , НО только при удержании рычага принудительно , тем самым проходя порог срабатывания автоматов возврата .
И не пойму Вас , тут уж Вы противоречите и себе- отпустив предохранительный при изношенном насосе подымется грузоподъёмность ?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А что за переливной, перепускной?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
".Александр" пишет:

обычная схема -насос-распред-цилиндр-бак ( на дровоколе). Насос новый

а какой насос и чем он вращается?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

И не пойму Вас , тут уж Вы противоречите и себе- отпустив предохранительный при изношенном насосе подымется грузоподъёмность ?

вроде этого не писал, написал наоборот приотпущенм грузоподьёмность уменьшается

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Яуген пишет:
".Александр" пишет:

И не пойму Вас , тут уж Вы противоречите и себе- отпустив предохранительный при изношенном насосе подымется грузоподъёмность ?

вроде этого не писал, написал наоборот приотпущенм грузоподьёмность уменьшается

Ну так Вы же предлагаете при изношенном насосе отпустить предохр.клапан , и это должно помочь насосу?
Или мы не поняли друг друга ... dri

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"вовочка820" пишет:

а какой насос и чем он вращается?

Насос НШ-14. Электро двигатель 3 кВт .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
".Александр" пишет:

Насос НШ-14. Электро двигатель 3 кВт .

ну вот и ответ на вопрос, почему нет номинального давления.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
вовочка820 пишет:
".Александр" пишет:

Насос НШ-14. Электро двигатель 3 кВт .

ну вот и ответ на вопрос, почему нет номинального давления.

Разъясните thank_you по мне скорее двигатель остановится, но давление сделает.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10246
"Nitrus" пишет:

Разъясните по мне скорее двигатель остановится, но давление сделает.

НШ-14 надо накормить 12кВт, чтобы он вышел на номинал. вот и выдает он всего лишь 11,5МПа и то скорее всего на холостую.
чудес не бывает. энергия из неоткуда не появится.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Смотрите, когда насос подает масло ему сразу делает сопротивление перепускной и двигатель должен стать! НОО этого не происходит. dntknw Значит двигателю не тяжело почему то. dntknw Работал бы нормально распределитель то двигатель бы стал. dntknw Поданное масло то никуда не девается. Надеюсь не сильно мысли сократил.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
вовочка820 пишет:
"Nitrus" пишет:

Разъясните по мне скорее двигатель остановится, но давление сделает.

НШ-14 надо накормить 12кВт, чтобы он вышел на номинал. вот и выдает он всего лишь 11,5МПа и то скорее всего на холостую.
чудес не бывает. энергия из неоткуда не появится.

Вы это серьёзно и из практики? Двигатель действительно не останавливается. Былобы правельнее спросить об оборотах насоса ,но Вы не спросили. Еслибы двигатель не тянул - я бы об этом написал.
А вообще до этого на ЭТОМ ЖЕ дровоколе стоял новый распред.И все работало прекрасно :и рычаг отбивался ,и сила цилиндра чувствовалась лучше. Правда електро двигатель тоже ощущал нагрузку перед самым срабатыванием автоматов возврата. Только пришлось распред уступить на трактор... hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

Ну так Вы же предлагаете при изношенном насосе отпустить предохр.клапан , и это должно помочь насосу?
Или мы не поняли друг друга ...

да не нш, этому нш уже нечего не поможет lol я просто писал что если нш подсел то клапан отпускают это даёт вазможность речагам одбиватся самим а не в ручную возращать

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

На счет паспортных данных я не спорю 3кВт это 4л.с Потребляемая мощность НШ 14 - 10кВт это 13лошадей. Двигатель просто не должен тянуть dntknw

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Вовочка, а мы за редуктор не забыли? .Александр, редуктор есть? Или ременная передача?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

Былобы правельнее спросить об оборотах насоса ,н

ну вот вы и ответили на сваи вопросы, а всё просто обороты видать не самые большие на нш, а так как распред не охти он пускает, отсюда и потеря в литроже и давлении, а если ещо и слив под догружатель присутствует и выведен это ещо усугубляет положение

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:

а всё просто обороты видать не самые большие на нш,

Яуген разрешите с Вами не согласится? tomato tomato tomato blush2 вы ж меня забросаете помидорами! Мне кажется что какие бы не были обороты НШ он все равно создаст давление в 110-125 кг/см2 но с учетом что скорость должна привышать потери НШ в 8%. Это по принципу домкрата, скорость не важна, важно какое давление создаст клапан. Поэтому можно крутить НШ газовым клюем, и с каждым оборотом будет становиться тяжелее пока не наростет давление в 110-125атм потом усилие на ключ будет постоянным. И с таким усилием должен справляться двигатель чтобы попросту не остановиться. Только не бейте сильно!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Nitrus пишет:
Иван Василич пишет:
Nitrus пишет:

Что то мне подсказывает, что если насос убит и не подымает прицеп, то хоть крути хоть не крути насос его просто не подымет.

Ну слава Богу, наконец то появилось понятие, что давление создает насос, а не предохранительный клапан.... clap

Это отдельный случай! Насос внезапно не перестанет работать. Поэтому если не стало давления то ковыряться нужно в клапанах! Потому что они ответственны за давление.

Насос может перестать внезапно работать если у него выдавит сальник на валу в следствии ряда причин и это может произойти не обязательно из-за клапанов.... wink

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Nitrus" пишет:

мы за редуктор не забыли? .Александр, редуктор есть? Или ременная передача?

Ременная , практически 1:1. Кога конструировал , то гдето на этом форуме задавал вопрос -какой кто ел.дв. ставил на привод нш-10,14. Никто не ответил .Может никто и не испробовал подобное из всего форума... Я попробовал на свой страх и риск (правда для начала двигатель такой одолжил для пробы,затем только купил себе.) Более того , двигатель питаю от одной фазы.! Нюанс в другом- был бы цилиндр помощнее , былобы и двигателю легче, это и былобы своего рода редуктором в плане нагрузок hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Иван Василич Я всегда делаю первые выводы согласно статистике. Распределитель выкобеливается гораздо чаще чем НШ. Он или работает или нет. А распределитель хрен проссыш. thank_you

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
.Александр пишет:

Ременная , практически 1:1.

Вооо, а вам нужен 1:5 или 1:6 если все будет исправное. shok

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Яуген пишет:
"Иван Василич" пишет:

Я не пойму за счет чего будет выбивать рычаг если момент срабатывания предохранительного клапана будет равен или меньше момента срабатывания механизма возврата....

а я надеелся что мне подскажут laugh ну а теперь задайте сбе вапрос влияет ли регулировка предох на отбивание речага и грузоподьёмность той же навески, если у многих всё просто и сводится к мехонизму возрата и только он отвечает за это, кто не верит в роль отбивания речага и предох клапана и при этом в грузоподьёмность гидравлики по эксперементируйте

Задал себе вопрос и получил на него ответ... wink Регулировка предохранительного клапана влияет на механизм возврата и грузоподъемность навески... yes3 Если предохранительный клапан открутить и выставить на нем давление меньше 110 Атм., то грузоподъемность уменьшится и рычаги "отбиваться" не будут.... wink

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Яуген разрешите с Вами не согласится? вы ж меня забросаете помидорами! Мне кажется что какие бы не были обороты НШ он все равно создаст давление в 110-125 кг/см2 но с учетом что скорость должна привышать потери НШ в 8%. Это по принципу домкрата, скорость не важна, важно какое давление создаст клапан. Поэтому можно крутить НШ газовым клюем, и с каждым оборотом будет становиться тяжелее пока не наростет давление в 110-125атм потом усилие на ключ будет постоянным. И с таким усилием должен справляться двигатель чтобы попросту не остановиться. Только не бейте сильно!

а тут всё проже нш не домкрат увы, у негот.е нш есть потери ичем большое давления тем больше потери, грубо говоря если он ухвотил 5л это неговорит что все пять он и продавит, опять же потери будут и в распреде а при убитом нш и распреде сколько останется от основного литража нш? вот и получается что когда нш подсевший или распред пускает на слив на малых оборотах речаг и не выбивает так как теряется как поток так и давление, а газанули поток увеличился масло уж не успивает всё уйти на слив начинает расти давление и как результат речаг выбивает, но это при условии что потери в литраже масло на слив не критичны

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Иван Василич пишет:

Если предохранительный клапан открутить и выставить на нем давление меньше 110 Атм., то грузоподъемность уменьшится и рычаги "отбиваться" не будут.

Иван Василич вы наверное сегодня не так beer много как вчера beer

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах