Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 186 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
саня2112 пишет:

На распределителе нет таблички

Недавно кто-то писал ,что тоже думал распред на 3 положения (без плавающего).В итоге нажал посильнее(очень посильнее) и появилось еще положение..плавающее.

satelit
"Алекс 37" пишет:

Так значит если насос не качает- то заворачиваем клапан и свершается чудо насос заработал.

мне бы такое чудо , как раз есть не рабочий насос , думал насос нужно покупать , а тут оказывается нужно чудо подождать laugh laugh :laugh: Nitrus ну ты дал , кто то сегодня много работал? lol

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Nitrus][quote=Иван Василич][quote=aleksandr-ltz пишет:
satelit пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Этим клапаном давление не увеличишь.... Давление создает насос....

А вот это с точностью да на оборот. Как раз давление создаст клапан, без клапана давления не будет!

Теорию не плохо бы подучить.... wink

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
"Nitrus" пишет:

Этим клапаном давление не увеличишь.... Давление создает насос....

А вот это с точностью да на оборот. Как раз давление создаст клапан, без клапана давления не будет!

Клапан ограничивает давление...Без клапана давление будет зависеть от насоса, от нуля и до "бесконечности"...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Алекс 37][quote=Nitrus][quote=Иван Василич][quote=aleksandr-ltz][quote=satelit пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Так значит если насос не качает- то заворачиваем клапан и свершается чудо насос заработал.

Хэ, как вы все упрощаете до абсурда! Если насос рабочий и не перекрыть выход то откуда возьмется давление в магистрали? Или наоборот, если насос не какает то хоть до конца заверните предохранительный, давление не увеличится. yes2
А то что клапан ограничивает давление так это его вторая функция, создать определенное давление. roma

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Алекс 37 пишет:

Недавно кто-то писал ,что тоже думал распред на 3 положения (без плавающего).В итоге нажал посильнее(очень посильнее) и появилось еще положение..плавающее.

laugh laugh laugh Это я писал! victory Поздравляю! Открыли новые возможности, я вот сегодня ловил кайф от работы отвала в плавающем положении. super совсем другое дело.

satelit
"Nitrus" пишет:

Хэ, как вы все упрощаете до абсурда! Если насос рабочий и не перекрыть выход то откуда возьмется давление в магистрали? Или наоборот, если насос не какает то хоть до конца

если насос качает то давление есть , хоть перекрывай хоть не перекрывай выход hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Nitrus][quote=Алекс 37][quote=Nitrus][quote=Иван Василич][quote=aleksandr-ltz пишет:
satelit пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Так значит если насос не качает- то заворачиваем клапан и свершается чудо насос заработал.

Хэ, как вы все упрощаете до абсурда! Если насос рабочий и не перекрыть выход то откуда возьмется давление в магистрали? Или наоборот, если насос не какает то хоть до конца заверните предохранительный, давление не увеличится. yes2
А то что клапан ограничивает давление так это его вторая функция, создать определенное давление. roma

У этого клапана одна функция - ограничивать давление создаваемое насосом, по этому он и называется предохранительный клапан... И если насос рабочий, то он и создаст давление в магистрали даже без предохранительного клапана, но создаст такое давление, что может разрушиться сам или повредить приборы гидравлики, которые рассчитаны на определённое давление.... dont

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
satelit пишет:
"Nitrus" пишет:

Хэ, как вы все упрощаете до абсурда! Если насос рабочий и не перекрыть выход то откуда возьмется давление в магистрали? Или наоборот, если насос не какает то хоть до конца

если насос качает то давление есть , хоть перекрывай хоть не перекрывай выход hi

Ты говоришь о давлении не в тот момент, я говорю о давлении когда опущен рычаг и поднимается что то или поршень дошел до конца, тогда этот клапан создает нужное но не более давление. А перепускной сосет в сторонке.

satelit
"Nitrus" пишет:

тогда этот клапан создает нужное но не более давление.

клапан давление не создаст , он просто откроется при давлении на которое его отрегулировали . Давление делает НШ

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

мне бы такое чудо , как раз есть не рабочий насос , думал насос нужно покупать , а тут оказывается нужно чудо подождать Nitrus ну ты дал , кто то сегодня много работал?

"Иван Василич" пишет:

Теорию не плохо бы подучить....

"Анатолий Иванович" пишет:

Клапан ограничивает давление...Без клапана давление будет зависеть от насоса, от нуля и до "бесконечности"...

"Nitrus" пишет:

Хэ, как вы все упрощаете до абсурда! Если насос рабочий и не перекрыть выход то откуда возьмется давление в магистрали? Или наоборот, если насос не какает то хоть до конца заверните предохранительный, давление не увеличится.
А то что клапан ограничивает давление так это его вторая функция, создать определенное давление.

Как интересно у вас тут lol вапрос какое давление будет создовать нш если на его кинуть шланг и на слив? а если распред хороший а нш убитый какое давление будет? по мне так всё проще, если что то убитое т.е или нш или распред а давлении в системе придётся мечтать как и о хорошей работе гидравлики,

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320

Какойто спор ни о чем. Можно просто напросто провести логическую цепочку.
Вопрос: Если из гидравлической системы убрать насос, давление создастся?
Ответ: Нет!Ни при каких условиях.
Вопрос: Если из гидравлической системы убрать предохранительный клапан, давление создастся?
Ответ: Да! Возможно даже избыточное и разрушающее.
Так что же тогда создает давление в гидросистеме??? laugh laugh laugh
Яуген правильно говорит. Если кругом щели то о давлении мечтать не стоит. Но опять же первоисточником давления всетаки является насос. Нет насоса = нет давления и ни когда не будет, хоть крути клапан хоть не крути.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"satelit" пишет:

если насос качает то давление есть , хоть перекрывай хоть не перекрывай выход

не факт, при свободном проходе масла, давления не создаются, создаётся поток масла, а вот при перекрытии выхода, там уж давления и при хорошем нш вплоть до разрушения нш

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6306
"Яуген" пишет:

не факт, при свободном проходе масла, давления не создаются, создаётся поток масла, а вот при перекрытии выхода, там уж давления и при хорошем нш вплоть до разрушения нш

Давление существует всегда,маленькое или большое,это -СОПРОМАТ и не спорьте с наукой,потому ,что-бы создать поток масла,надо полюбому ,давление на это масло dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"хоменко олег викторович" пишет:

Давление существует всегда,маленькое или большое,это -СОПРОМАТ и не спорьте с наукой,потому ,что-бы создать поток масла,надо полюбому ,давление на это масло
__________________

А я с наукой и не спорю, я вёл речь про гидравлику и давления в ней, а в ней всё просто то давление что не поднимает это поток lol

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Так и я говорю что клапан и насос работают в паре как две ноги laugh И если рычаг не переведен в какое то положение то перепускной все сольет в обратку, и ничего страшного не будет. Но я говорил о моменте когда золотник находится в каком то положении тогда перепускной ничего не стоит без предохранительного. И этот клапан в основном и задает качество работы распределителя.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
"Nitrus" пишет:

Так и я говорю что клапан и насос работают в паре как две ноги

Несколько постов назад было, что давление создает клапан, а теперь уже они работают в паре.... super Это, что то новенькое.... victory

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что то вы не понимаете, я говорил что они работают в паре, одно без другого работать не будет. dntknw

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Nitrus пишет:

Что то вы не понимаете, я говорил что они работают в паре, одно без другого работать не будет. dntknw

Почему не будет....??? Если затянуть полностью предохранительный клапан, тем самым исключив его работу в гидросистеме, то все будет работать.... wink

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Иван Василич пишет:
Nitrus пишет:

Что то вы не понимаете, я говорил что они работают в паре, одно без другого работать не будет. dntknw

Почему не будет....??? Если затянуть полностью предохранительный клапан, тем самым исключив его работу в гидросистеме, то все будет работать.... wink

Не будет! dont Будет только когда рычаг в нейтральном положении. А когда рычаг переведете в рабочее то перепускной закроется, и если предохранительный завернуть до упора то систему порвет, так как он не позволит открыться перепускному. Ну и в этом всем танце не нужно забывать о клапане в золотнике, он то отобьется если вы рычаг не будете держать рукой. А будете держать - порвет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Nitrus пишет:
Иван Василич пишет:
Nitrus пишет:

Что то вы не понимаете, я говорил что они работают в паре, одно без другого работать не будет. dntknw

Почему не будет....??? Если затянуть полностью предохранительный клапан, тем самым исключив его работу в гидросистеме, то все будет работать.... wink

Не будет! dont Будет только когда рычаг в нейтральном положении. А когда рычаг переведете в рабочее то перепускной закроется, и если предохранительный завернуть до упора то систему порвет, так как он не позволит открыться перепускному. Ну и в этом всем танце не нужно забывать о клапане в золотнике, он то отобьется если вы рычаг не будете держать рукой. А будете держать - порвет.

Учите матчасть.... hi

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что в этот раз не так? Расскажите свою мат часть. hi

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

А какая тут матчасть? Заверните до упора предохранительный клапан и попробуйте без фанатизма допустим поднять или опустить навеску (в смысле не до крайних положений). Я уверен что все будет работать. А вот если держать золотник до упора- тогда уже и шланги начнут рваться.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Алекс 37 пишет:

Заверните до упора предохранительный клапан и попробуйте поднять или опустить навеску Я уверен что все будет работать.

Ну вот, конечно будет, потому что предохранительный создаст давление. А возьмите открутите его он будет сбрасывать раньше времени и перепускной будет открываться, как это было у меня good

Алекс 37 пишет:

А вот если держать золотник до упора- тогда уже и шланги начнут рваться.

А вот и не порвет потому что предохранительный сбросит давление. Может еще какая мат часть есть говорите. cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Nitrus пишет:

Что в этот раз не так? Расскажите свою мат часть. hi

Перепускной клапан работает при рабочем давлении 110 - 115 Атм., а предохранительный срабатывает если давление превысит рабочее давление и достигнет 130 -135Атм, и каким же образом предохранительный клапан повлияет на работу перепускного клапана....????

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Иван Василич пишет:

и каким же образом предохранительный клапан повлияет на работу перепускного клапана....????

Учите мат часть. hi laugh как вы мне сказали. laugh Когда золотник перекроет регулировочный канал то перепускной клапан ничего уже не контролирует, в этом режиме контроль давления осуществляет предохранительный клапан. Когда он свистнет только тогда откроется перепускной, а так амба.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Ну вот уже новый спор. *Перепускной клапан работает при рабочем давлении 110 - 115 Атм., а предохранительный срабатывает если давление превысит рабочее давление и достигнет 130 -135Атм,* А где-же регулируется перепускной клапан?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Алекс 37 пишет:

А где-же регулируется перепускной клапан?

Пружиной он регулируется с завода на 110 - 115 Атм

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Пружиной? Как? объясните принцип!!! Чем туже пружина тем тяжелее ему открываться в нейтральном положении золотника(не хотите ли вы сказать что в таком положении там будет 110 очков?)

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Алекс 37 пишет:

Чем туже пружина тем тяжелее ему открываться в нейтральном положении золотника

Совершенно верно! Подложите шайбы под пружину перепускного, повысите давление которое идет на сброс.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах