Вы здесь

Все о гидравлике (насосы, гидрораспределители, цилиндры, дозаторы). Страница 189 из 247

Перейти к полной версии/Вернуться
7392 сообщения
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Михаил Сычиков пишет:

Добрый день. Подскажите, почему при принудительном опускании рычаг сразу же возвращается в нейтраль, а при подъёме отбрасывается только при добавлении оборотов двигателю? Кто виноват? Можно ли это исправить?

Такая же ситуация, виноват предохранительный. Перепускной не виноват потому что он работает по указке предохранительного. Но если на перепускном набита приличная канавка то сначала ее нужно убрать. У меня перепускной был отличный, но рычаг не выбивался как вы и описали.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
.Александр пишет:

Решил я проверить прибором давление срабатывания предохр. клапана , оно оказалось примерно 115 атм.

А вот здесь по подробней, что и как.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Nitrus пишет:
.Александр пишет:

Решил я проверить прибором давление срабатывания предохр. клапана , оно оказалось примерно 115 атм.

А вот здесь по подробней, что и как.

Подключил дроссель-расходомер к распреду (вместо цилиндра), включил рычаг на ПОДЪЁМ, и удерживая его стал закрывать дроссель до срабатывания предохранительного клапана. По манометру засёк- примерно 115 кг.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

включил рычаг на ПОДЪЁМ, и удерживая его
Тут все правильно. scratch_one-s_head

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
.Александр пишет:

Решил поджать до давления 135, но при закручивании давление не увеличилось...

Это говорит о не правильной работе предохр. Давление должно было вырасти! Если не выросло значит он по каким то причинам перепускает масло раньше чем положено. Возможно набит шарик и он стал набивкой на косяк, или лопнула пружина и половинки проворачивались и таким образом давление стало меньше чем было. dntknw Может еще стоять не родная пружина, если распред затасканый.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Может я конечно ошибаюсь, но когда придут главные знатоки теории Николаеч и Василич то скажут вам что у вас насос не дает достаточного давления. lol lol lol Мужики это шутка, сегодня спорить не будем, праздник! dri

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Вопрос именно в зависимости между регулировками предохранительного и выбиванием автомата.
Об этом и Яуген подтверждает (я его цитировал выше). scratch_one-s_head
Может кто объяснит это ? Да и при износе насоса- давление на клапане снижают зачем? Ведь при заводской настройке и "подсевшем" насосе давление не будет достигать критического , а следовательно-зачем его сбрасывать ?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
.Александр пишет:

Вопрос именно в зависимости между регулировками предохранительного и выбиванием автомата.

Зависимость такая, если предохранительный клапан не сможет обеспечить давление (110 атм и более) то рычаги выбиваться не будут.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
.Александр пишет:

Да и при износе насоса- давление на клапане снижают зачем?

Пример со шлангом, в сети было давление 3 атм, вы зажали шланг пальцем и поливаете себе. Тут вдруг все начали поливать и давление упало. Если вы будете давить с такой же силой на шланг то вы попросту перекроете воду. Поэтому чтобы пропустить воду вы будете уменьшать давление на пальце. dntknw

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Nitrus пишет:
.Александр пишет:

Вопрос именно в зависимости между регулировками предохранительного и выбиванием автомата.

Зависимость такая, если предохранительный клапан на сможет обеспечить давление (110 атм и более) то рычаги выбиваться не будут.

У автоматов своя регулировка на давление 105-110 кг. А предохранительный снижают до этого давления и,предположим,ниже. То автоматы тем более не должны срабатывать ...
Появится Яуген и объяснит свою версию.

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

[quote="Nitrus"]Если вы будете давить с такой же силой на шланг то вы попросту перекроете воду. Поэтому чтобы пропустить воду вы будете уменьшать давление на пальце.

Да , но в нашем случае с предохранительным клапаном (а регулирут именно его) , он для поднятия орудий и так всегда закрыт,и если его ещё приоткрыть ("уменьшение давления на пальце") то подъёма навесного не будет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Михаил Сычиков" пишет:

Добрый день. Подскажите, почему при принудительном опускании рычаг сразу же возвращается в нейтраль,

потомучто распред так отрегулиреван на опускание речаг выбивает на меньшем давлении это норма[quote="Михаил Сычиков"] а при подъёме отбрасывается только при добавлении оборотов двигателю? Кто виноват? Можно ли это исправить?
виноват или распред или нш это устонавливается опытным путём, ставите диагноз, а потом лечите

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
.Александр пишет:

То автоматы тем более не должны срабатывать ...

Совершенно верно! good

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня еще такой нюанс, насос у меня хороший, но он пропускает через манжету поэтому и там можно терять давление. dntknw

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

Мужики, всетаки помогите доразобраться : обычная схема -насос-распред-цилиндр-бак ( на дровоколе). Насос новый , распред убитый. Сначала автомат возврата срабатывал,рычаг выбивал в нейтральное. Решил я проверить прибором давление срабатывания предохр. клапана , оно оказалось примерно 115 атм.Решил поджать до давления 135, но при закручивании давление не увеличилось... !? Но зато перестал срабатывать автомат возврата золотника ! Какая же тут связь ,ведь автомат я не трогал?...

всё правельно поджали предох т.е поставили на большое давление в системе, допустим было 110 сделали 130 а давление этого в системе не создоётся вот и стоит ваш речаг на месте значит или нш не выдаёт или распред пускает тем самым не даёт создать в системе нужного давления. первые симптомы проявления на малых оборотах не выбивает а газанёш выбьет или по холодку нормально выбивает а масло угреется только с газам вышибает речаг

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Яуген" пишет:

всё правельно поджали предох т.е поставили на большое давление в системе, допустим было 110 сделали 130 а давление этого в системе не создоётся вот и стоит ваш речаг на месте значит или нш не выдаёт или распред пускает тем самым не даёт создать в системе нужного давления. первые симптомы проявления на малых оборотах не выбивает а газанёш выбьет или по холодку нормально выбивает а масло угреется только с газам вышибает речаг

Насос новый и рабочий, проверил тем же дросселем. А крутил то я клапан предохранительный,а не настройки автоматов! Накрути я предохр-й хоть на 150 кг, автомат ведь остался на теже 110 и соотв-но на них должен и сработать
Первоначальный вопрос открыт- какая зависимость между настройкой предохранительного и выбиванием автоматов (в т.ч. и снижения на нём давления при изношенном насосе)?и зачем? Ведь более нужна подгазовка...

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что то мне подсказывает, что если насос убит и не подымает прицеп, то хоть крути хоть не крути насос его просто не подымет.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

Насос новый и рабочий, проверил тем же дросселем. А крутил то я клапан предохранительный,а не настройки автоматов! Накрути я предохр-й хоть на 150 кг, автомат ведь остался на теже 110 и соотв-но на них должен и сработать
Первоначальный вопрос открыт- какая зависимость между настройкой предохранительного и выбиванием автоматов (в т.ч. и снижения на нём давления при изношенном насосе)?и зачем? Ведь более нужна подгазовка...

гидравлика это система, так что если нш хорош это не начит что всё хорошо, распред тоже мозг выносит, я писал кое каму как его проверить, человек так делол получилось у его проверитьили нет спросите, вроде даже видео делол

".Александр" пишет:

А крутил то я клапан предохранительный,а не настройки автоматов! Накрути я предохр-й хоть на 150 кг, автомат ведь остался на теже 110 и соотв-но на них должен и сработать

если бы это так было как вы себе предстовляете. поверте не былобы регулировки предохранительного клапана стаяло бы просто пружына как на переливном

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Что то мне подсказывает, что если насос убит и не подымает прицеп, то хоть крути хоть не крути насос его просто не подымет.

совершенно верно, тоже самое если распред перепускает на слив

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

Первоначальный вопрос открыт- какая зависимость между настройкой предохранительного и выбиванием автоматов

самая премая

".Александр" пишет:

(в т.ч. и снижения на нём давления при изношенном насосе)?и зачем?

ну так если нш не выдаёт, предохранительный приоткручиваем и опа всё пошло выбивать, допустим тяжолое не тягаете а после каждого прохода если работать с плугам на малых участках напрегает рукой речаг выбивать. да и не забываете чем больше работает с не выбитым речагом нш тем быстрей греется масло

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

я писал кое кому как его проверить, человек так делал получилось good thank_you
Александр а вы не разбирали и не смотрели что у вас в предохранительном творится?

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
Nitrus пишет:

я писал кое кому как его проверить, человек так делал получилось good thank_you
Александр а вы не разбирали и не смотрели что у вас в предохранительном творится?

да смотрел,всё вроде в норме.В моем случае выходит что при увеличении давления открытия предохр.клапана - происходит СНИЖЕНИЕ давления ЕГО откытия НИЖЕ ДАВЛЕНИЯ СРАБАТЫВАНИЯ АВТОМАТОВ. Поэтому и не доходит давление до уровня срабатывания автоматов (например 110 кг).
Теоретически всё объяснимо,а практически-почему сжимая пружину предохр.клапана усилие его прижима снижается и он открывается раньше порога срабатывания автоматов?

satelit

давление срабатывания автомата золотника должно бить ниже давления срабатывания предохранительного клапана примерно на 20 атм

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

Размышляю : может чрезмерный износ золотников не позволяет хорошо закрыть канал управления надпоршневой камерой перепускного клапана (в положении золотника ПОДЪЁМ)и поэтому он открыт и сбрасывает давление ниже 110 кг, и поэтому автоматы и не срабатывают ?

Но вместе с тем добавлю - при проверке производительности распределителя с помощью дросселя-расходомера ДР-90, разница между подачей насоса и прохождением через распред составляет не более 5 литров при Р=100 кг , что является нормой по инструкции на дроссель... Вот такая лабораторная работа по гидравлике... scratch_one-s_head

satelit

дополнение

28.09.2009 - 23:30
: 16406
".Александр" пишет:

да смотрел,всё вроде в норме

значит не всё смотрели

".Александр" пишет:

Теоретически всё объяснимо,а практически-почему сжимая пружину предохр.клапана усилие его прижима снижается и он открывается раньше порога срабатывания автоматов?

не знаю от чего вы отталкиваетесь но зажимая пружину, вы увеличиваете давление на котором сработает предохронительный

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398

И после просмотра фильма о работе распределителя пришёл к выводу:
ПРИ ИЗНОШЕННОМ НАСОСЕ НШ -НИКАКАЯ РЕГУЛИРОВКА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНОГО КЛАПАНА НЕ ПОМОЖЕТ. А только подгазовка(в какойто мере, если насос вообще ещё дышит)

Опровергните, кто может.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Nitrus пишет:

Что то мне подсказывает, что если насос убит и не подымает прицеп, то хоть крути хоть не крути насос его просто не подымет.

Ну слава Богу, наконец то появилось понятие, что давление создает насос, а не предохранительный клапан.... clap

: УКРАИНА
16.12.2009 - 12:29
: 398
"Яуген" пишет:

не знаю от чего вы отталкиваетесь но зажимая пружину, вы увеличиваете давление на котором сработает предохронительный

Так и я о том ! А выходит наоборот.
А отталкиваюсь от того что давление на предохр.кл.было 115 кг.- автомат срабатывал , поджал пружину - давление упало до 110 и автомат перестал выбивать!
Думал масло нагрелось, остынет и будет выбивать .Ан нет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
.Александр пишет:

И после просмотра фильма о работе распределителя пришёл к выводу:
ПРИ ИЗНОШЕННОМ НАСОСЕ НШ -НИКАКАЯ РЕГУЛИРОВКА ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНОГО КЛАПАНА НЕ ПОМОЖЕТ. А только подгазовка(в какойто мере, если насос вообще ещё дышит)

Опровергните, кто может.

Только поддержу - при убитом насосе ни какая регулировка не поможет.... wink В вашем случае, возможно перепускной клапан не держит и утечки могут быть там.... При проверке прибором ДР-70 был слышен характерный звук срабатывания предохранительного клапана....?????

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах