Вы здесь

Почвообработка. Обсуждение особенности конструкции разных орудий.. Страница 13 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4209 сообщений
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Вы посмотрите еще раз внимательно на рабочий орган ПСКу (ПС) и все поймете. Лемеха сведены вместе спереди в одной точке и получается подрывной клин. На ПБС дисковый нож можно поставить и он там будет немного помогать, потому что там левый лемех смещен назад для баланса сил.

Плуги ПС пишет:

Ваша упертость меня поражает,

Не упертость, а дотошность. Это опять-таки очень разные вещи.
Фамилия обязывает, знаете ли... laugh
Наконец-то разобрались, в чем разница между ПСК и ПБС. Можно было и раньше сказать.
И ежели где резок в суждениях, прошу без обид.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Lexa61 пишет:

Срезного болта нет, да и эти болты вертикально стойку не держат уходит(отклоняется) со временем назад( нужны направляющие обязательно).

Понятно. У семи нянек дитя без присмотра!

Плуги ПС пишет:

Ну отзывы разные звучат, кому то нравится, кому то нет. В России их уже около 10 тысяч работает и продолжают покупать даже повторно.

Почему бы и нет.
Одному нужно, чтобы пашня была чистой и черной.
Другой вполне себе терпит торчащую солому. Снегозадержание лучше, от ветровой и водной эрозии помогает.
Третьему вообще нужно чтобы вся солома сверху была. Чтобы западные ветра не сдерживать.
ПБС и ПСК ближе ко второму варианту. В этом плане их бы нужно сравнивать не с обычным плугом, а с тяжелым дискатором.

Владимир48 пишет:

Для меня лично все эти ПБС и прочие это не орудие а недоразумение, всё что имеет плоскорежущий рабочий орган делает сильнейшую плужную подошву, хуже только традиционный плуг с работой трактора в борозде.

То есть вы тоже считаете, А вот ДИСКАТОР плужную подошву не создает.
Вот тут согласен. Передняя часть диска в почву врезается и что-то там приминает. Зато задняя часть работает на отрыв и сдвиг вбок соседнего гребня. И, практически, никакой плужной подошвы.

wanek пишет:

А у двух нянек под присмотром будет?

Прикалываетесь?
Четыре болта сразу не срежутся. Зато сомнутся, вроде как ещё держат (все 4) а геометрию реза попортят изрядно. О чем Lexa61 справедливо пишет.
А ежели срезной болт один, он либо держит, либо его уже срезало. Геометрия не портится. Второй болт нужен чтобы это всё не протерялось.

На кой ляд вам эта теория. Признавайтесь. Хоть раз у вашего ПБС болты срезало? Аж 3 сразу?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
AlexNZ пишет:

Я зациклился на лемкине по одной простой причине

Крнструктор я. Отвечаю за конструкцию. А в данном случае немцы берут не конструкцией, а культурой и технологией производства. У русских с этим всегда тяжело было.
Хотелось бы… Андрей вон над этим работает.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Вроде всё. Итак.
Плуги ПБС. «Производство серии машин не имеющих мировых аналогов происходит под руководством докторов наук, профессоров Бойкова В.М. и Старцева С.В. с опытом работы в данной области более 40 лет».
Притом, что профессора, и доктора наук, и опыт работы. А отвал плуга, что ПБС, что ПСК сделан самый примитивный, цилиндрический. Мало того, это отмечено в ихних патентах как существенное отличие. Но ведь известно всем, что цилиндрический отвал плохо переворачивает. Вот вам и плохая заделка растительных остатков. Сделано со злым умыслом? Чтобы крестьянам насолить?

Второе. У Бойкова, в одном патенте левый лемех сзади, в другом впереди, в одном выше, в другом ниже. Ощущение, Столько лет опыта работы, а до сих пор сам не знает, как же будет правильно. dntknw

Про СУР, что выпускает ПСК пока только можно одно сказать. Они опечалены что подделок много. Сами вроде патент имеют, но что за патент, и на чьё имя остается загадкой.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Николай Аринин пишет:

В Эволюции дискаторов мне стало неуютно. Однако думающий народ остался там. Кто-то из принципа.

Хочу возобновить обсуждение плугов обычных, ПБС и ПСК. Накопились вопросы. И не хочу по незнанию дров наломать. Для начала вспомним то, что нам вырубил Модератор. Прошу прощения, если что-то нагло перетянул из соседней ветки. Там ругаются, хорошо что не матом, но уши вянут.

Может следует обсуждать данные Плуги в профельной теме, заодно и производитель услышит ваши замечания.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 1086
Николай.65 пишет:

Двое из ларца пишет:
Покажи.

Покажу, вот снег сойдет. В принципе не чего сложного. Задний ряд разделил на два, переставив стойки через одну в перед примерно на 20 см

Сегодня замерил. Переставлено на 30 см.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Aleks7590 пишет:

Может следует обсуждать данные Плуги в профельной теме, заодно и производитель услышит ваши замечания.

Был. yes3 И ПСКу Энгельс игнорировал мои вопросы напрочь. Некогда ему.
И то так. Ну что может сказать продавец конструктору? hi
А кто там от ПБС я так и не понял. Было у отца два сына. Кто вас там разберет, кто чей сын. dntknw
Однако, Вы, чую, тоже из зачинателей, и сюда враз заглянули.

Плуги ПС пишет:

Кстати как там Ваши успехи с новым плугом? В землю загоняли? Хоть бы фоток подкинули.

ВанькА хотел послушать. Потому и намешал. К Вам он не заглядывает.
Про наши успехи.
Давеча обвиняли, что мы деньги лопатой гребём. Так вот. Не было денег, чтобы купить комплектующие на опытные образцы. Потому производство затянулось.
Однако, не дают покоя успехи ПСК. Появилось желание использовать всё хорошее. Только не раму. Она у них ломается. И плохо присыпает сорняк. Это не нравится.
Опять же патентом пугают. Что за патент такой? Я его найти не могу. Номер патента никто не знает?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Плуги ПС пишет:

Aleks7590 пишет:

Может следует обсуждать данные Плуги в профельной теме, заодно и производитель услышит ваши замечания.

[изображение] Чёй то как то Николай Иванович намешал все в кучу, нихрена не понятно. Кстати как там Ваши успехи с новым плугом? В землю загоняли? Хоть бы фоток подкинули.

Если это вопрос мне. То плуга нового нет, пока лежит ещё куча старого металлолома, обмена не было.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1085
Николай Аринин пишет:

Aleks7590 пишет:

Может следует обсуждать данные Плуги в профельной теме, заодно и производитель услышит ваши замечания.

Был. [изображение] И ПСКу Энгельс игнорировал мои вопросы напрочь. Некогда ему.

И то так. Ну что может сказать продавец конструктору? [изображение]

А кто там от ПБС я так и не понял. Было у отца два сына. Кто вас там разберет, кто чей сын. [изображение]

Однако, Вы, чую, тоже из зачинателей, и сюда враз заглянули.

Плуги ПС пишет:

Кстати как там Ваши успехи с новым плугом? В землю загоняли? Хоть бы фоток подкинули.

ВанькА хотел послушать. Потому и намешал. К Вам он не заглядывает.

Про наши успехи.

Давеча обвиняли, что мы деньги лопатой гребём. Так вот. Не было денег, чтобы купить комплектующие на опытные образцы. Потому производство затянулось.

Однако, не дают покоя успехи ПСК. Появилось желание использовать всё хорошее. Только не раму. Она у них ломается. И плохо присыпает сорняк. Это не нравится.

Опять же патентом пугают. Что за патент такой? Я его найти не могу. Номер патента никто не знает?

Вложение
patent.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Журнал Рынок АПК №3 2019г
Результаты исследований ПСКУ в сравнении с обычным плугом ПНУ с предплужниками!!!!
Вроде бы научные работники, уважаемые люди, совсем-совсем независимые из КубНИИТиМ.
Однако утверждают, что плуг с предплужником заделывает растительных остатков только 81%. shok
Якобы ПСКУ и то работает чище. shok
Этому можно верить?

Вложение
pskprotivpnu34s.jpg
pskprotivpnutablica.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Aleks7590 пишет:

Может следует обсуждать данные Плуги в профельной теме, заодно и производитель услышит ваши замечания.

ПСК можно обсуждать только в ПСК, оборотные плуги только в оборотных, обычные плуги только в ПЛН. Диски только в дискаторах. У меня так не получается.
За патент большое спасибо. thank_you
Патент, как телеграфный столб. Перешагнуть нельзя, но можно обойти.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Врага себе нажить захотели в моем лице

Я предупреждал. Иду на Вы. smile3
Вооще, это пока только задумки. Сыр пока ещё у вороны, я только облизываюсь.
Тут главное чтобы ПСКу Энгельс не обиделся.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 9520
Николай Аринин пишет:

утверждают, что плуг с предплужником заделывает растительных остатков только 81%.
Якобы ПСКУ и то работает чище.
Этому можно верить?

Обычный рекламный ход.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

утверждают, что плуг с предплужником заделывает растительных остатков только 81%.
Ежели так. То наш дискочизель Росомаха ловчее будет.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Николай Аринин пишет:

утверждают, что плуг с предплужником заделывает растительных остатков только 81%.

Ежели так. То наш дискочизель Росомаха ловчее будет.

Почва, конечно сказка!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Казак161 пишет:

Почва, конечно сказка!

Ага! Когда смотрят какой-нибудь Кверниленд, восхищаются орудием. А когда орудие наше, то всё дело в почве.

Хотите сказать, что ПЛН или даже ПСК, или даже плуг от Кверниленда взрыхлят так же равномерно, так же мелкокомковато и с такой же ровненькой поверхностью?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Врага себе нажить захотели в моем лице

Плугами чизельными я занимаюсь достаточно давно. Разного типа. В том числе и в БДТ-АГРО.
Вы начали этим заниматься недавно. Конструкция совершенно другая, плагиата тут и близко нет. За такое уважаю. dri И покупателей находите. Зачем нам враждовать?
Думаю, с плугами будет то же самое.

Культурная вспашка потому так и называется, что делается культурными отвалами.
Хотел спросить, почему уважаемый профессор упростил отвал до цилиндра? Почему на ПСК так упрямо этого придерживаются?
Однако, почитав ветку Плуги серии ПСК и ПБС вопрос отпал. Дешевле. Уже все привыкли. Народ и так покупает.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

1. Хотелось быть ни на кого не похожим
2. При установке "общепринятых" отвалов нарушается "развесовка" плуга. Приходится или отвал укорачивать или вырезать его снизу от лемеха.

Второе Серьёзно.
Дык Зорги призывал вырезать отвал снизу даже на обычном плуге.

zorgi пишет:

Насчёт опытов. Попробуйте убрать нижнюю часть отвала может нагрузка на трактор уменьшиться.

Стоит попробовать?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Николай Аринин пишет:

Казак161 пишет:

Почва, конечно сказка!

Ага! Когда смотрят какой-нибудь Кверниленд, восхищаются орудием. А когда орудие наше, то всё дело в почве.

Хотите сказать, что ПЛН или даже ПСК, или даже плуг от Кверниленда взрыхлят так же равномерно, так же мелкокомковато и с такой же ровненькой поверхностью?

Ни чего не хочу сказать, о перечисленных орудиях и о ровненькой поверхности, а вот почва рассыпается уже при проходе первого ряда дисков. Отсюда и выводы, что почва сказка.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Кстати как там Ваши успехи…?

Казак161 пишет:

Почва, конечно сказка!

Почва, конечно Сказка. Спору нет. Весна, однако.
Наши успехи. Культиватор стерневой дисковый КРД. Первые шаги.

Кстати, у Лемена за такими лапами стоят дисковые загарточи. Теперь народ требует, чтобы було только с загортачами.
Давно говорил, стоят они дорого, а толку от них немного.
Вот вам пример. Пружинные боронки ровняют не хуже. Их бы отрегулировать. Маленько ниже поставить надо.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Николай Аринин пишет:

Казак161 пишет:

Почва, конечно сказка!

Ага! Когда смотрят какой-нибудь Кверниленд, восхищаются орудием. А когда орудие наше, то всё дело в почве.

Хотите сказать, что ПЛН или даже ПСК, или даже плуг от Кверниленда взрыхлят так же равномерно, так же мелкокомковато и с такой же ровненькой поверхностью?

хотел сюда выложить видео с вэцапа нашей флудильни , но увы..мр4 сайт принимать не хочет, и телефона вашего в личке не нашел...увы((

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
чез1 пишет:

хотел сюда выложить видео с вэцапа нашей флудильни , но увы..мр4 сайт принимать не хочет

Это?

БДТ-Агрро на такое не способно.

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
spirit71 пишет:

чез1 пишет:

хотел сюда выложить видео с вэцапа нашей флудильни , но увы..мр4 сайт принимать не хочет

Это?

БДТ-Агрро на такое не способно.

Так земля песчаная :)))
Вот жду от бдт Агро плуг, когда они его смастерят , цену даже не называют , не дождусь наверное придется брать беларуса или украинца ПОН....

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
spirit71 пишет:

чез1 пишет:

хотел сюда выложить видео с вэцапа нашей флудильни , но увы..мр4 сайт принимать не хочет

Это?

БДТ-Агрро на такое не способно.

Точно!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

БДТ-Агрро на такое не способно.

Посмотрим.

Николай Аринин пишет:

Ежели так. То наш дискочизель Росомаха ловчее будет.

Причем глубина обработки - порядка 30 см. Это северный Казахстан.

Николай Аринин пишет:

Почва, конечно Сказка. Спору нет. Весна, однако.
Наши успехи. Культиватор стерневой дисковый КРД. Первые шаги.

Это, кстати, тоже Казахстан, и тоже северный.

Valdemar2323 пишет:

Так земля песчаная :)))
Вот жду от бдт Агро плуг, когда они его смастерят , цену даже не называют , не дождусь наверное придется брать беларуса или украинца ПОН....

Володь, а вот не надо под..бывать. Хош - покупай што хош. Николай Иванович немного лукавит, ибо наш отдел снабжения действительно подводит, но проблема не в деньгах, а в приоритетах. А также во времени у конструкторов. Им голову поднять нЕкогда. Сейчас работаем (причем достаточно успешно) над виноградниковым культиватором. Что-то типа этого. Надеюсь, через пару недель выйдем на испытания.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

БДТ-Агрро на такое не способно.

Кстати, если сравнить тут

и тут

то, при прочих равных - выходит 3,8 метра (вообще захват 4м, но если учесть перекрытие возьмем 3,8м) против 2,5 (это если стойки стоят на 50), а ежели там стоит 33см, то захват совсем грустный 1,65м. В таком случае Росомахой можно даже в 2 следа отработать, и это будет лучше вспашки.
Кстати, после 1-го прохода Росомахи (видео) казахи сразу сеют.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

Кстати, после 1-го прохода Росомахи (видео) казахи сразу сеют.

И чо? Можно ваще без прохода сразу сеять, при современной развитии агрохимии и сеялок.
Нужно понимать агрономическую разницу между оборотом пласта, и смешиванием всё в кучу в верхнем слое почвы.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

И чо? Можно ваще без прохода сразу сеять, при современной развитии агрохимии и сеялок.
Нужно понимать агрономическую разницу между оборотом пласта, и смешиванием всё в кучу в верхнем слое почвы.

Да всё я понимаю. Просто "Кому и кобыла-невеста". ПСК - тоже многих устраивает.
А что касается плуга - будем посмотреть что у нас получится. Повременим, такскать....

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Андрей КАПМ пишет:

А что касается плуга - будем посмотреть что у нас получится.

Ну, удачи!
Но фича с персональным каточком за кажным корпусом, мне симпаична, нежели ХЗ- где, целиковая батарея волочится...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
spirit71 пишет:

фича с персональным каточком за кажным корпусом, мне симпаична, нежели ХЗ- где, целиковая батарея волочится...

Целиковая двойная батарея от "синих" капец какая тяжелая- ровняет очень хорошо. Однако жирный минус, её возить с поля на поле - погрузчик и телега.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах