Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 73 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Ну если бы в Бешане можно было бы приобрести брессов ,то были бы и ссылки и фотографии. Спасибо ,думаю всё поняли , Франция празднует без нас.

хорошо хорошо...
значит нет ни ссылок, ни фотографий , ни бешана, ни продуктивнго варианта бресса, ни бресса вообще , и даже франции нет )
есть генофонд и цыплята мм каждый июль
так тебе комфортнее?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Nor321 пишет:

подготовка к соревнованию

Хотелось бы увидеть породных или межпородных от заводчиков России. Например на выставке в Мытищах , 2-3 февраля. Пора подтвердить свое БЛА-БЛА своим перформансом . Типа : оценочный лист, или французские повара готовят Вашего каплуна, а представитель из Бешана его ест. , или заложить белоснежные яйца в инкубатор- а посетители Выставки их за дорого забрали. С фотками, кином ну и нимбом над головой. Победителей не судят.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Сергей М10 пишет:

Nor321 пишет:

подготовка к соревнованию

Хотелось бы увидеть породных или межпородных от заводчиков России. Например на выставке в Мытищах , 2-3 февраля. Пора подтвердить свое БЛА-БЛА своим перформансом . Типа : оценочный лист, или французские повара готовят Вашего каплуна, а представитель из Бешана его ест. , или заложить белоснежные яйца в инкубатор- а посетители Выставки их за дорого забрали. С фотками, кином ну и нимбом над головой. Победителей не судят.

Дело в том , у меня был в руках Европейский стандарт на немецком языке и там я не нашёл Бресса -Галльского !!! На основании этого ,бресса орловского или коломенского не возможно поставить под оценку ,так как он не является породой . По поводу выставки в Мытищах. Организатор выставки Жмилёв Владимир Николаевич и я отвозили И.Я Марана и Ухов в Дмитров ,где делают инкубаторы NBF . Фишка в том ,что вывод будет проходить на выставки 2-3 февраля и посетители смогу наблюдать сам вывод цыплят. Яйцо предоставил Клуб Маран ,заводчик Ольга , по яйцу видно ,что это настоящий заводчик. Думаю может и мы увидим настоящего Бресса -Галльского в этой жизни на выставках. Надежда умирает последней. Надо верить.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Сергей М10 пишет:

Nor321 пишет:

подготовка к соревнованию

Хотелось бы увидеть породных или межпородных от заводчиков России. Например на выставке в Мытищах , 2-3 февраля. Пора подтвердить свое БЛА-БЛА своим перформансом . Типа : оценочный лист, или французские повара готовят Вашего каплуна, а представитель из Бешана его ест. , или заложить белоснежные яйца в инкубатор- а посетители Выставки их за дорого забрали. С фотками, кином ну и нимбом над головой. Победителей не судят.

Дело в том , у меня был в руках Европейский стандарт на немецком языке и там я не нашёл Бресса -Галльского !!! На основании этого ,бресса орловского или коломенского не возможно поставить под оценку ,так как он не является породой . По поводу выставки в Мытищах. Организатор выставки Жмилёв Владимир Николаевич и я отвозили И.Я Марана и Ухов в Дмитров ,где делают инкубаторы NBF . Фишка в том ,что вывод будет проходить на выставки 2-3 февраля и посетители смогу наблюдать сам вывод цыплят. Яйцо предоставил Клуб Маран ,заводчик Ольга , по яйцу видно ,что это настоящий заводчик. Думаю может и мы увидим настоящего Бресса -Галльского в этой жизни на выставках. Надежда умирает последней. Надо верить.

валер...мне как то без разницы что чье и зачем ты там куда возил и что там в тебе умирает последней...
а по теме...
продуктивных брессов на выставках в мытищах не выставляют
для них проводится своя выставка во франции - дни бресской славы - два ролика о подготовке и самой выставке я выкладывал выше.
может когда наши птицеводы станут участвовать на выставках не только в мытищах но и в европе, вы и брессоводов из россии увидите dntknw

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Дело в том , у меня был в руках Европейский стандарт на немецком языке и там я не нашёл Бресса -Галльского !!!

ты и на сайте бешана его не нашел...ничего удивительного

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

продуктивных брессов на выставках в мытищах не выставляют
для них проводится своя выставка во франции

Странно ,но на последней выставки в Мытищах выставляли. Не в курсе ? Правда странный он для бресса , ну вам виднее.

Вложение
bressmytishchi.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Да ни кто не спорит по поводу бресской славы во Франции. Нам же доказывают ,что в России уже появились брессы, которых по определению нельзя купить во Франции . Птицы оригинальной в России нет ,а И.Я есть. Ну нам объясняют ,мы же нашли их на Бельгийском Авито ! Дают ссылку на Бешан ,а там курица Белая Гальская и какой это Бресс Галльский .

22.03.2010 - 11:48
: 6942

Nor321 следующий переход на личности приведёт к блокировке

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Да ни кто не спорит по поводу бресской славы во Франции. Нам же доказывают ,что в России уже появились брессы, которых по определению нельзя купить во Франции . Птицы оригинальной в России нет ,а И.Я есть. Ну нам объясняют ,мы же нашли их на Бельгийском Авито ! Дают ссылку на Бешан ,а там курица Белая Гальская и какой это Бресс Галльский .

тогда в россии абсолютно такая же птица как и во франции бельгии германии и др странах
сейчас даже не обязательно ехать во францию за яйцом...точно таких же брессов можно купить и в мытищах )

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

тогда в россии абсолютно такая же птица как и во франции бельгии германии и др странах
сейчас даже не обязательно ехать во францию за яйцом...точно таких же брессов можно купить и в мытищах )

Настоящих брессов нельзя приобрести в Бешане .а в Мытищах можно ?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Nor321 пишет:

тогда в россии абсолютно такая же птица как и во франции бельгии германии и др странах

сейчас даже не обязательно ехать во францию за яйцом...точно таких же брессов можно купить и в мытищах )

Настоящих брессов нельзя приобрести в Бешане .а в Мытищах можно ?

настоящих и ненастоящих брессов не бывает
брессы бывают трех разновидностей ( белые, серые и черные )
пысы... бург -де - бресс почти предгорье...там и до монблана рукой подать.

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Nor321 пишет:

брессы бывают трех разновидностей ( белые, серые и черные )

...вообще-то у породы Бресс Галльский 4 варианта окраски оперения...

Nor321 пишет:

ненастоящих брессов не бывает

...ваши кроссы не имеют никакого отношения к брессам...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Mikh@lych пишет:

Nor321 пишет:

брессы бывают трех разновидностей ( белые, серые и черные )

...вообще-то у породы Бресс Галльский 4 варианта окраски оперения...

Nor321 пишет:

ненастоящих брессов не бывает

...ваши кроссы не имеют никакого отношения к брессам...

нет у нас в россии никаких кроссов... только брессы

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

конкурс на лучшую тушку птицы между производителями, который проводят аж с 1863 года. Смотрины бывают раз в году – в канун рождественских праздников. Все птицеводы Бресса съезжаются на конкурс на окраину Бурга. Могла ли я пропустить столь выдающееся зрелище?

Подруга Жюстин была так любезна, что согласилась сопровождать меня. Современный комплекс «Экспопарк» с громадными выставочными залами легко подошел бы для проведения международных экономических форумов или торговых выставок. На ресепшине я от волнения забыла половину французских слов и задала идиотский вопрос: «Цыпочки, мадам? Когда можно увидеть цыпочек?» Мадам снисходительно посмотрела на меня: «Выставочные цыплята будут распределяться по залам с 4:30 до 7 утра завтра. Жюри соберется в 6:30 и начнет судить в 7. Публике двери откроют в 10. Тогда, мадам, вы и увидите ваших цыпочек». Мы пришли немного раньше десяти. Петухов как раз укладывали аккуратно на специальные подушечки, связывали шелковыми ленточками, освобождали из корсетов. Прежде чем попасть в тарелку, каплуна, как даму, затягивают в корсет, чтобы жир равномерно распределился под кожей, и крепко сшивают нитками. В итоге на столах, как на плацу, ровными рядами лежали тушки с кожей нежно-сливочного цвета, как попа младенца, с ровной жировой прослойкой, без всякого лишнего пушка. Все они были украшены шелковыми лентами и государственными печатями на груди. Шеи и головы петушков были старательно причесаны перо к перу. Судьи оценивали каплунов по 16 пунктам: кожа его должна быть прозрачной, как бумага, кости – тонкими, мясо – белым и пышным, как сдобная булочка. «Бресская» птица в ощипанном состоянии еще более прекрасна, чем живая, – щебетала мне в ухо Жюстин. – Кроме белоснежной, идеально гладкой кожи настоящая «бресская» птица должна иметь на левой лапе кольцо с указанием имени, фамилии и адреса производителя, трехцветную печать с указанием бойни, этикетку АОС с указанием населенного пункта и, наконец, для пулярок и каплунов – еще одна печать красного цвета с надписью Poularde или Chapon. Заполучить тушку такой курицы – пулярки, каплуна, цесарки или индюшки, получивших диплом победителя и даже просто отобранных для участия в конкурсе, – почитают за честь лучшие рестораны и магазины Франции. Победить должен тот фермер, у кого окажется 4 одинаково безупречных тушки. Счастливчику торжественно вручают вазу севрского фарфора – подарок от президента страны лично. В ответ в Париж отправят лучшего петуха. В Париж мы возвращались с одним каплуном, бережно упакованным в нечто подобное шляпной коробке. Всю дорогу я держала его на коленях, как дорогую китайскую вазу, иногда открывала коробку и рассматривала печати и бирки, любовалась мраморной кожей, гладила перышки на взъерошенной голове.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Владислав Владимирович пишет:

О том что ВЫ , мягко говоря [изображение] .... сама Мара признала что синеногие - кросс..... Вы б хоть с "училки" своей пример брали...тут уж сало, выложенное Тпру-ля-ля при откорме не спрячешь!!!!

В дворике сделан очень серьезный вывод: кроссы можно разводить в себе! Бройлеры в шоке.

Вложение
inkedoperasnimok2018-03-21140933okruli1.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Сергей М10 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

О том что ВЫ , мягко говоря [изображение] .... сама Мара признала что синеногие - кросс..... Вы б хоть с "училки" своей пример брали...тут уж сало, выложенное Тпру-ля-ля при откорме не спрячешь!!!!

В дворике сделан очень серьезный вывод: кроссы можно разводить в себе! Бройлеры в шоке.

А я всё надеялся ,что они скажут у нас просто породный белый Бресс Галльский ,а методом отбора по живой массе в 8 недель ,добились что наши петухи стали по 5 кг. На конкурсе на лучшую тушку птицы между производителями участвует кросс В-1915. как вы его называете (продуктивный ) и к ПОРОДНОМУ Брессу Галльскому он не имеет ни какого отношения . У породного Бресса Галльского совершенно рядовая продуктивность и разводить его промышленно, совершенно не рентабельно.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Сергей М10 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

О том что ВЫ , мягко говоря [изображение] .... сама Мара признала что синеногие - кросс..... Вы б хоть с "училки" своей пример брали...тут уж сало, выложенное Тпру-ля-ля при откорме не спрячешь!!!!

В дворике сделан очень серьезный вывод: кроссы можно разводить в себе! Бройлеры в шоке.

А я всё надеялся ,что они скажут у нас просто породный белый Бресс Галльский ,а методом отбора по живой массе в 8 недель ,добились что наши петухи стали по 5 кг. На конкурсе на лучшую тушку птицы между производителями участвует кросс В-1915. как вы его называете (продуктивный ) и к ПОРОДНОМУ Брессу Галльскому он не имеет ни какого отношения . У породного Бресса Галльского совершенно рядовая продуктивность и разводить его промышленно, совершенно не рентабельно.

А вы это где скопировали? shok
Как же меня радует некомпетентность воздухосотрясателей lol Я пробовала скрещивать Бресса с и с минимясом, и с собственными гибридами,... Первое, что исчезает - белая плоть. Добавляется скороспелость и ранняя яйценоскость (писала в теме "Французская мясная-кто что слышал или знает?"), даже не буду искать!!!
Одним из закрепленных породных признаков является именно тонковолокнистое белое мясо Бресса, которое, повторюсь, теряется при скрещивании с ни пойми с кем. По сему все бредни о кроссе останутся именно бреднями, поскольку только закрепленные породные признаки - белое тонковолокнистое мясо, тонюсенькая и нежная кожица, отсутствие жира у подрощенной и неоткормленной птицы и при определенных, искусственно созданных условиях именно для потребителя (пулярка, каплун) обрастают жирком. Про "тонкую кость" могу напомнить
https://fermer.ru/comment/1078628420#comment-1078628420

Лешика пишет:

Фотоотчёт: обваловка тушек (курочка 3года, петушок 10мес.), вес без шеи, последних фаланг крыльев и внутреннего жира.
Разделка
Филе с 2шт ММ вес 1,525
Косточки с 2шт ММ вес 0,795 - косточки были на удивление тонкие.

Внутреннего жира было очень мало, и он здесь не присутствует (как и потрошка), т.к. я этот деликатесный продукт собираю отдельно и делаю потрясающий печёночный паштет.
Вообще, "на выброс" от всей курочки идёт только желчный пузырь и содержимое кишечника, остальное всё в дело: собаке, кошке и нам)))

И мой отчет https://fermer.ru/comment/1078645479#comment-1078645479
Елена, Ваш пример обвалки тушек ММ очень показателен: соотношение мякоть (без жира)/кости - 2/1 (1.525/0,795 кг).
По счастливой случайности, у меня в тот же день в холодильнике "отдыхали" 2 туши Брессов (петухи 9 мес., последние из летнего выводка прошлого года, далеко не самые крупные из всех, что были). Пришлось делать рулет smile3 Так вот там соотношение 4/1 - 3257/793 кг(1,675/0,405 кг и 1,582/0,388 кг). Мяска вдвое больше при том же весе костей!!! Цифры вещь упрямая...
4:1 портив 2:1

Вложение
obvalkabress1.png
obvalkabress2.png
obvalkabress3.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
oli@ пишет:

А вы это где скопировали?
Как же меня радует некомпетентность воздухосотрясателей

Так вот маруся пишет ,что нельзя взять ваших кроссов с фермы на прямую ,а берут где угодно но только не из Франции.
Не могу понять ,зачем лишать петуха мужского достоинства ,что бы получить жирок. Заведите ММ , захотите будет жирок , захотите не будет и не надо будет заниматься довольно не приятным занятием.

Вложение
inkedoperasnimok2018-03-21140933okruli11.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хорошо хоть признают , что при скрещивании с ММ - "добавляется скороспелость"....
А остальное всё та же сказка про "белого бычка".....
ps\ Куда ж сало подевалось с "прошлой выставки"...? hi

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Заведите ММ , захотите будет жирок , захотите не будет и не надо будет заниматься довольно не приятным занятием.

Отвечаю: заводила ММ. "Жирок", а вернее зажиревшие туши заводятся оприори, желает ли хозяин, или нет. Уже писала, что ММ могут быть интересны на переходном периоде от бройлеров к породной птице, потому что отдаленно напоминают округленную тушку бройлера, спасибо укороченным ногам, при этом не обладают шикарной грудной мышцей, как у бройлера. Но при этом проиграли брессу в пропорции кости/мясо. И что мы растим? Кости или мясо dntknw л 4:1

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
oli@ пишет:

Валерий Трушников пишет:

Заведите ММ , захотите будет жирок , захотите не будет и не надо будет заниматься довольно не приятным занятием.

Отвечаю: заводила ММ. "Жирок", а вернее зажиревшие туши заводятся оприори, желает ли хозяин, или нет. Уже писала, что ММ могут быть интересны на переходном периоде от бройлеров к породной птице, потому что отдаленно напоминают округленную тушку бройлера, спасибо укороченным ногам, при этом не обладают шикарной грудной мышцей, как у бройлера. Но при этом проиграли брессу в пропорции кости/мясо. И что мы растим? Кости или мясо [изображение]л 4:1

Априори - ту только в одном....
У вас не Получилось с ММ...все остальное - пустословие....на фото Валеры хорошо видны "полукилометровые синие кости рядом с коротышами ММ.....так что ЧТО м растим - это вопрос всем видный воочию......а вашим весам веры никакой....Вы свое сало ещё в прошлый раз "подчислили-удалили.....а с разнобоем тушек у Вас то в 4 месяца 3.5 кг то в 9 около ДВУХ......

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
oli@ пишет:

Валерий Трушников пишет:

Заведите ММ , захотите будет жирок , захотите не будет и не надо будет заниматься довольно не приятным занятием.

Отвечаю: заводила ММ. "Жирок", а вернее зажиревшие туши заводятся оприори, желает ли хозяин, или нет. Уже писала, что ММ могут быть интересны на переходном периоде от бройлеров к породной птице, потому что отдаленно напоминают округленную тушку бройлера, спасибо укороченным ногам, при этом не обладают шикарной грудной мышцей, как у бройлера. Но при этом проиграли брессу в пропорции кости/мясо. И что мы растим? Кости или мясо [изображение]л 4:1

Не согласен. ММ можно начинать забивать в 3 мес. а брессы в 3 мес. это просто слёзы.

Вложение
dscn4469.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
oli@ пишет:

По сему все бредни о кроссе останутся именно бреднями

Внутрипородный кросс.
И вы не показали ни одного петуха весом 4 кг в 5 месяцев. А у Маруси они почему-то есть.

Кросс - на то он и кросс, что при инбридинге теряет свои продуктивные свойства.
У Вас обычная мясояичная курица, которая в 9 месяцев весит 2,5 кг!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
oli@ пишет:

А вы то куда, интерактивный теоретик
Давайте ваши доводы, наблюдения, опыт, а не ... Хотите постебаться,плиз, в личку, я вас там уделаю

Вот яркий пример скороспелой птицы ,брессы росли в месте с ММ . Разве ни видно разницы ?

Вложение
dscn4469.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Не согласен. ММ можно начинать забивать в 3 мес. а брессы в 3 мес. это просто слёзы.

Ваше согласие не требуется, поскольку вы занимаетесь подлогом. Все желающие прочтут:
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/16072?page=388
А для подтверждения выложу малахольные тушки ММ и БГ от ГУРУ. Не соответсвует на вашем фото развитие скелета обозначенному возрасту, пичалька laugh

Вложение
dscn87301.jpg
bgimm.png
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
oli@ пишет:

Валерий Трушников пишет:

Не согласен. ММ можно начинать забивать в 3 мес. а брессы в 3 мес. это просто слёзы.

Ваше согласие не требуется, поскольку вы занимаетесь подлогом. Все желающие прочтут:
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur/16072?page=388

А для подтверждения выложу малахольные тушки ММ и БГ от ГУРУ. Не соответсвует на вашем фото развитие скелета обозначенному возрасту, пичалька [изображение]

Спасибо конечно, но даже на Вашем фото любой слепой увидит что ВСЯ лапа ММ чуть ли не равна БЕДРУ Ваших синеногих "монстров" гибридизации...( с ММ или с Малинами - это уд вам виднее)...о .которой Вы сами же и писали чуть Выше.....
И ТОЛЩИНА костей синего цвета видна БЕЗ кривых весов.....кости ДВУХ ММ возможно и больше одного Сине-комлекта.....но не намного hi Увы....и аХ.... dntknw и каждый может это видеть если не подслеп...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Не..ну естественно что никакого "натюреля" и быть не может, wink если Вы растите обычную французскую белую курицу...... dntknw
ТУт надо как минимум купить втридороГА яйцо почти Француских кур из Орла....а как же иначе то ??
Реклама, конечно - двигатель торговли......мы в курсе......но в Ваших щах уже почти одна "сметана".....не перебарщиваете ??

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Извините....что в Ваших фото Вы называете "охренизмами " - я не пойму.... dntknw
По моему Все очень наглядно, не взирая что рядом нет рулетки..... и так достаточно для сравнения....благодарю за фото. good

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Владислав Владимирович пишет:

..благодарю за фото.

Не благодарите, вот вам еще

Вложение
sravnbgimm.png
dialogvkustah.png
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Спасибо , по поводу вкуса мяса у бресса орловского ,да оно вкусное как у любой домашней птицы . Почему я с ними расстался ? 1) В три месяца забивать птицу не стоит ,мяса нет . 2 ) В 4 мес. тушка ещё выглядит синенькой и совершенно отсутствует подкожный жир ,что делает её не пригодной для бульона ,он не ароматный. Птица для запекания.3 ) Что бы получить мясо на фарш , надо ждать до 10 мес.и заниматься откормом , это долго. 4 )У птицы отсутствует столовое яйцо ,так как начинают нестись в 3.7 мес.и далее несут горох. 5 ) Птица не однородна ,гребни у петухов в 4 мес. уже имеют огромный размер ,а мясо ещё не наросло. Как раз в 4 мес. понимаешь , что это не порода ,петухи ну совсем разные.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах