Вы здесь

мини куры. Страница 389 из 792

Перейти к полной версии/Вернуться
23754 сообщения
: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Cwetlana пишет:

Валерий, интересно будет узнать, хотя по вкусу ФМ я предполагаю какой будет, а ММ знаю)

Вкус у ФМ отличный, равно как и у любой другой ЗДОРОВОЙ птицы.
И то, что жира у них нет - для меня это плюс. У меня цесарки и то жирнее, хотя они считаются также диетическим продуктом.

: Ростовская обл.
22.11.2015 - 13:06
: 1177
Надежда.Ю пишет:

Мне кажется, как их не режь, кожа белой никогда не будет по окружности среза, она на тушке-то вся синяя. Ну, а вдруг, когда плюсны уберете побелет...

А насчет синевы ног - вы, что тушки цесарок еще не видели laugh

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Надежда.Ю пишет:

Мне кажется, как их не режь, кожа белой никогда не будет по окружности среза, она на тушке-то вся синяя. Ну, а вдруг, когда плюсны уберете побелет...

Не побелеет. Синюшность переходит и выше на кожу. Это и ранее видно было. На тех фото и видео, что выкладывались в темах про ФМ и БГ.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Воронянский пишет:

по спецвкус

Да нет там никакого спец вкуса.. Кура и есть кура. Не дичью точно.

Россия
: Брянская обл.
16.05.2014 - 23:06
: 1839
Астерикс пишет:

А насчет синевы ног - вы, что тушки цесарок еще не видели

Видели, бройлерных правда smile3 Желто - синие были, жИИИрные....

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Астерикс пишет:

А насчет синевы ног - вы, что тушки цесарок еще не видели

Вы ещё страуса приплетите.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Астерикс пишет:

И то, что жира у них нет - для меня это плюс.

А я не признаю мясо без жирка...так же не признаю "молодое мясо". Я лучше буду есть корову, чем молодого телёнка.
Тут, как говорится: на вкус и цвет фломастеры разные.

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156

народ пытаюсь подсчитать сколько корма нужно для откорма ММ. в методички написано в 16 недель съедают 66г., допустим это на род.стадо, а сколько они примерно съедают на откорм, увеличить табличные показания в 2 раза или меньше?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Куз пишет:

народ пытаюсь подсчитать сколько корма нужно для откорма ММ. в методички написано в 16 недель съедают 66г., допустим это на род.стадо, а сколько они примерно съедают на откорм, увеличить табличные показания в 2 раза или меньше?

Для откорма меняется состав больше чем количество....больше съесть ведь не заставишь....
Да и не весь корм съедается птицей - часть идет в отход..... это учитывать тоже надо...

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Evgesha32 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сегодня вечером или завтра сделаю отчёт по В-76 и Ф.М. ,по весу и гастрономическим показателем. Ни чего личного ,только продуктивность.

А синие - это кто??? Ф.М.? УжОс wacko2

Синие это Ф.М !

: Кузнецк
16.09.2016 - 00:12
: 156
Владислав Владимирович пишет:

больше съесть ведь не заставишь....

по составу, прошарил весь интернет досконально, и более менее определился. а вот по количеству корма ММ кур нигде не написано, но навскидку сколько они съедают в 4 месяца (мешанки, комбикорма у кого как)?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Cwetlana пишет:
Daryta пишет:

Суп постный получится. Не наваристый.

yes3 Для гурманов))

Валерий Трушников пишет:

Сегодня вечером или завтра сделаю отчёт по В-76 и Ф.М. ,по весу и гастрономическим показателем. Ни чего личного ,только продуктивность.

Валерий, интересно будет узнать, хотя по вкусу ФМ я предполагаю какой будет, а ММ знаю)

Светлана варил бульон из Ф.М , он не такой ароматный как у М.М , но вкус мяса у Ф.М приличный.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Надежда.Ю пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сегодня вечером или завтра сделаю отчёт по В-76 и Ф.М. ,по весу и гастрономическим показателем. Ни чего личного ,только продуктивность.

Файлы: 

Валерий, конечно дело ваше, но очень бы хотелось увидеть фото ФМ с хорошо срезанными плюснами. Можно ли их срезать так, чтоб не была видна синева плюсен, то есть, чтоб они выглядели так, как "бресо-бройлеры" Маруси21? Мне кажется, как их не режь, кожа белой никогда не будет по окружности среза, она на тушке-то вся синяя. Ну, а вдруг, когда плюсны уберете побелет...

Фото выложу в теме Ф.М .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
Валерий Трушников пишет:

Светлана варил бульон из Ф.М , он не такой ароматный как у М.М , но вкус мяса у Ф.М приличный.

Валерий, спасибо что поделились своими впечатлениями thank_you

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Надежда.Ю пишет:
Валерий Трушников пишет:

Сегодня вечером или завтра сделаю отчёт по В-76 и Ф.М. ,по весу и гастрономическим показателем. Ни чего личного ,только продуктивность.

Файлы: 

Валерий, конечно дело ваше, но очень бы хотелось увидеть фото ФМ с хорошо срезанными плюснами. Можно ли их срезать так, чтоб не была видна синева плюсен, то есть, чтоб они выглядели так, как "бресо-бройлеры" Маруси21? Мне кажется, как их не режь, кожа белой никогда не будет по окружности среза, она на тушке-то вся синяя. Ну, а вдруг, когда плюсны уберете побелет...

Всё правильно ,кожа на тушке вся синяя .

mikmax
Валерий Трушников пишет:

но вкус мяса у Ф.М приличный.

Валера привет hi подморозь ка мне тушку пожалуйста, вырвусь-заберу попробую, очень интересно.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

но вкус мяса у Ф.М приличный.

Валера привет hi подморозь ка мне тушку пожалуйста, вырвусь-заберу попробую, очень интересно.

Всё готово.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755

Отчёт по М.М и другой птице .Забил 19 шт ,возраст всей птице 4 месяца и 3 дня . М.М 11 шт . помеси 3 шт. мама суссекс папа М.М. и Ф.М 5 шт.Все вывелись в один день и содержались в месте и на одном корме. Стартовали на Пурине,потом П-6 Истра + кукуруза и П-4 Истра + кукуруза и трава утро ,вечер. Взвесил первую партию ,далее уже не взвешивал .ни какого смысла уже не было.Мне было всё понятно .Чистый вес без головы и потрахов М.М 2.168, 1.670 ,2.178 ,1.787 ,1.849 ,1.893 ,2.034 ,1.804 ,1.668. Помесные 1.950 , 2.134 , 2.050 . Ф.М 1.535 ,1.379 остальные не превысили 1.400. Порадовали М.М В-76 тем что И.Я брал от своей птице и результат лично для меня отличный. Забивать птицу надо начинать с трёх месяцев ,а уже в 4 месяца это край.Если честно не ожидал что М.М в этом году они так стартонут. Ф.М все самые маленькие и тушки костлявые и синие ,ну очень синие. Думаю что бы они набрали вес как М.М их надо держать до 6-7 месяцев. Бульон из них по сравнению с М.М не ароматный но мясо приличное .Яйцо на редкость не вкусное и несут горох. С Ф.М расстался на всегда. Ну вот как то так.

Вложение
dscn4469.jpg
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884
Куз пишет:

пытаюсь подсчитать сколько корма нужно для откорма ММ.

Когда только начинала ММ, считала все до грамма. Писала на бумаге в птичнике, не на компе, щас не найти. Но до возраста 3 месяца точно получалась конверсия около 3.
На сегодня все цифры уже уплыли, потому что просекла, что тот же результат на ММ можно получать, переходя с 2-х месяцев постепенно на мешанки и зерносмеси. Что существенно удешевляет по сравнению с КК, причем растут ничуть не хуже. Но уже все эти мешанки не взвешиваю, неинтересно.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:

Ф.М 1.535 ,1.379 остальные не превысили 1.400.

Получается, что самый крупный петух ФМ в 4 мес. живой вес 2070 г. , а самый мелкий - 1860 г, в клетке shok
На св. выгуле и корме пр.-15% крупнее выросли https://fermer.ru/comment/1077002302#comment-1077002302
Может Вы возраст перепутали? У Вас в объявлении от 8.09.2016г 14, 10 и 6 нед. брессы озвучены.

Валерий Трушников пишет:

С Ф.М расстался на всегда.

Это Вы и 2-х месячных всех порубали? На фото не они?

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Ф.М 1.535 ,1.379 остальные не превысили 1.400.

Получается, что самый крупный петух ФМ в 4 мес. живой вес 2070 г. , а самый мелкий - 1860 г, в клетке shok
На св. выгуле и корме пр.-15% крупнее выросли https://fermer.ru/comment/1077002302#comment-1077002302
Может Вы возраст перепутали? У Вас в объявлении от 8.09.2016г 14, 10 и 6 нед. брессы озвучены.

Валерий Трушников пишет:

С Ф.М расстался на всегда.

Это Вы и 2-х месячных всех порубали? На фото не они?

oli@
Маруся 21 прочитайте мой пост внимательно . Первые 4 предложения это как понимать? 2 месячных 10 шт. Ф.М отправил в Орёл подарком. Тема закрыта с сине голубыми на всегда. М.М В-76 у нас с каждым поколением прибавляют по весу ,а время откорма сокращается .Проводить забой М.М в 3 месяца то что надо. Ни чего личного ,только яйцо более 60 гр, скороспелость и очень приличный вкус мяса ,минимальное потребление корма !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Валерий меня опередил... похоже у маруси много лиц.....зарегистрировано......а стиль то выдает..

29.03.2015 - 13:05
: 120
Владислав Владимирович пишет:

Валерий меня опередил... похоже у маруси много лиц.....зарегистрировано......а стиль то выдает..

good roma
Владислав Владимирович, а как Вам вкус мяса ММ или ножи еще зачехлены?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Валерий Трушников пишет:

Ну вот как то так.

А у этих задохликов синеногих конкретно, какой вес? Не помните, случайно?
Вот как, все-таки, устроин человек, если изначально поставлена цель какая-то, то он к ней прийдет, и даже опытным путем докажет, что он прав и точка.
Как хотите, но лично я воспринимаю это сравнение не как объективное. Тут явно видна птица, которой уже изначально делалось предпочтение, и птица, от которой, без всяких сомнение планировалось избавиться и обоснование этому желанию.
Свои мм с каждым выводом все тяжелее и тяжелее почему-то, а птица, которая признана во всем мире, как деликатес (это место сейчас выделят и поставят грозный смайлик laugh ) выставляется, как полнейшее г-но, пардон и тушки выбраны самые плохие, спасибо, что про вкус было сказано, что все-таки - хороший и это радует из уст Валерия. Ну необъективно это.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
lborodach пишет:

А у этих задохликов синеногих конкретно, какой вес? Не помните, случайно?

Сусанна, вот почему Вы всегда! читаете между строк? dntknw Валерий всё написал, вес, возраст, кормёжку расписал...
Ф.М забито 5 шт 1.535 ,1.379 остальные не превысили 1.400

lborodach пишет:

Тут явно видна птица, которой уже изначально делалось предпочтение, и птица, от которой, без всяких сомнение планировалось избавиться и обоснование этому желанию.

Вы как себе это представляете?

lborodach пишет:

Ну необъективно это.

Конечно не объективно...человек ухаживал, кормил лично, анализировал, для себя птичку выбирал, сравнивал, а для вас не объективно...

mikmax

yes3

mikmax
lborodach пишет:

Тут явно видна птица, которой уже изначально делалось предпочтение, и птица, от

Тут явно видна ПТИЦА.
Как можно отдавать кому то предпочтение при равных по содержанию и кормлению?
Тут показан результат клеточного содержания. У Валерия куры недавно, птица в доме всю жизнь. Обращаться с птицей он умеет.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120
Cwetlana пишет:

Ф.М забито 5 шт 1.535 ,1.379 остальные не превысили 1.400

вот ведь... я ж спросила про вес конкретно тех цыплят, а не вес всех скопом. Показали самых маленьких? самых "красивых"? Я об этом спрашивала... wacko2

mikmax
lborodach пишет:

выставляется, как полнейшее г-но

Выставляется правда, птица выращенная при равных условиях. yes3

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592
lborodach пишет:

вот ведь... я ж спросила про вес конкретно тех цыплят, а не вес всех скопом. Показали самых маленьких? Я об этом спрашивала...

Вот хотите обижайтесь, хотите нет, но умеете Вы перевернуть всё с ног на голову...
Вы хотите вес каждого ФМ на весах, персонально так сказать? Где Вы всё скопом то увидели?
Вот для меня всё понятно: 5 цыплят забито: вес указан на 2-конкретно (предполагаю что именно они на фото) остальные не привысили указанного веса, а значит разница между тушками на фото и за пределами фото +- 150 г.
Вот это скопом, в моём понимании, вес от... и до ... поди отгадай кто сколько:

Вложение
img1760.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах