мини куры. Страница 389 из 533

Вы здесь

15964 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Валерий Трушников
Заходил: 5 часов 38 минут назад
Россия
: МО. деревня Жостово
: 1054
Руслан Минск пишет:
Валерий Трушников пишет:

У меня завтра забой петушков 4 месячных М.М В-76 ,В-33 и Ф.М . Второе поколение М.М В-76 петушков у меня получилось более ровное чем первое из Генофонда . Что касается курочек В-76 и В-66 то они очень стабильны внешне и по длине плюсны,. Очень радуют 2 месячные В-66 из Генофонда своей однородностью петушков ,что нельзя сказать про Ф.М ,там из 6 петухов ни одного одинакового. Елена 66 у Вас как всегда отличные результаты по В-76 из поколения в поколение.

Полностью согласен. Из 7-ми петухов ФМ все разные, что по размеру, что по экстерьеру, а оставить на племя некого, скорее всего на бульон пойдут. Из 76-х все как под гребенку ладные и крепенькие.
По 66-м еще не скажу, маловаты пока.

Руслан у меня сегодня они пойдут все в бульон и куры и петухи. Смотришь на петухов Ф.М и понимаешь что это не порода . Куры Ф.М .нестись в 3.7 месяца ,яйцо 18 гр.,содержались в месте с М.М. в одних условиях и на одних кармах. По весу М.М В-76 в этом году в не конкуренции.

Россия

Сегодня вечером или завтра сделаю отчёт по В-76 и Ф.М. ,по весу и гастрономическим показателем. Ни чего личного ,только продуктивность.

Файлы: 
  • dscn4469.jpg
Заходил: 2 месяца 6 дней назад
Россия
: Брянская обл.
: 1839
Валерий Трушников пишет:

Сегодня вечером или завтра сделаю отчёт по В-76 и Ф.М. ,по весу и гастрономическим показателем. Ни чего личного ,только продуктивность.

А синие - это кто??? Ф.М.? УжОс wacko2

Заходил: 9 часов 38 минут назад
Россия
: московская область Красногорск
: 644

Больше фм похожи на суповых кур. Минюхи аппетитные тушки и цвет хороший.

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: Тульская обл.
: 3403
Homich пишет:

фм похожи на суповых кур

Суп постный получится. Не наваристый.

Заходил: 3 часа 43 минуты назад
Россия
: Московская область
: 3087
Daryta пишет:

yes3 Для гурманов))

Валерий Трушников пишет:

Валерий, интересно будет узнать, хотя по вкусу ФМ я предполагаю какой будет, а ММ знаю)

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!
Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Заходил: 3 дня 4 часа назад
Россия
: Москва
: 306
Валерий Трушников пишет:

Очень интересно!
Включите, пожалуйста, в Ваш отчёт условия содержания и рацион. И, если Вас не затруднит, не могли бы сравнить соотношение костей и мяса. Ну, например, снять мясо без кожи с приготовленной ножки (с бедром) у тушки ММ и ФМ. Спасибо!

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558
Валерий Трушников пишет:

Ну вот мы и увидели откуда синемудые ноги растут....Валерий - синюшников срочно убирайте - вдруг это "заразное"..... lol
Минюхам и хозяину - респект!

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 4 часа 21 минута назад
Россия
: Нижегородская область, г. Ворсма
: 282
Валерий Трушников пишет:

Файлы: 

Валерий, конечно дело ваше, но очень бы хотелось увидеть фото ФМ с хорошо срезанными плюснами. Можно ли их срезать так, чтоб не была видна синева плюсен, то есть, чтоб они выглядели так, как "бресо-бройлеры" Маруси21? Мне кажется, как их не режь, кожа белой никогда не будет по окружности среза, она на тушке-то вся синяя. Ну, а вдруг, когда плюсны уберете побелет...

La gallina piu vecchia il brodo piu buono.

Заходил: 3 часа 44 минуты назад
: Ростовская обл.
: 1003
Cwetlana пишет:

Валерий, интересно будет узнать, хотя по вкусу ФМ я предполагаю какой будет, а ММ знаю)

Вкус у ФМ отличный, равно как и у любой другой ЗДОРОВОЙ птицы.
И то, что жира у них нет - для меня это плюс. У меня цесарки и то жирнее, хотя они считаются также диетическим продуктом.

Заходил: 3 часа 44 минуты назад
: Ростовская обл.
: 1003
Надежда.Ю пишет:

Мне кажется, как их не режь, кожа белой никогда не будет по окружности среза, она на тушке-то вся синяя. Ну, а вдруг, когда плюсны уберете побелет...

А насчет синевы ног - вы, что тушки цесарок еще не видели laugh

Россия
Надежда.Ю пишет:

Мне кажется, как их не режь, кожа белой никогда не будет по окружности среза, она на тушке-то вся синяя. Ну, а вдруг, когда плюсны уберете побелет...

Не побелеет. Синюшность переходит и выше на кожу. Это и ранее видно было. На тех фото и видео, что выкладывались в темах про ФМ и БГ.

Россия
Воронянский пишет:

по спецвкус

Да нет там никакого спец вкуса.. Кура и есть кура. Не дичью точно.

Заходил: 2 месяца 6 дней назад
Россия
: Брянская обл.
: 1839
Астерикс пишет:

А насчет синевы ног - вы, что тушки цесарок еще не видели

Видели, бройлерных правда smile3 Желто - синие были, жИИИрные....

Заходил: 4 часа 21 минута назад
Россия
: Нижегородская область, г. Ворсма
: 282
Астерикс пишет:

А насчет синевы ног - вы, что тушки цесарок еще не видели

Вы ещё страуса приплетите.

La gallina piu vecchia il brodo piu buono.

Россия
Астерикс пишет:

И то, что жира у них нет - для меня это плюс.

А я не признаю мясо без жирка...так же не признаю "молодое мясо". Я лучше буду есть корову, чем молодого телёнка.
Тут, как говорится: на вкус и цвет фломастеры разные.

Если тебя оскорбляют, никогда не отвечай им в ответ, ведь если на тебя лает собака, ты же не становишься на четвереньки и не лаешь ей в ответ!

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: Кузнецк
: 134

народ пытаюсь подсчитать сколько корма нужно для откорма ММ. в методички написано в 16 недель съедают 66г., допустим это на род.стадо, а сколько они примерно съедают на откорм, увеличить табличные показания в 2 раза или меньше?

Дима

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 1 неделя 5 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4558
Куз пишет:

народ пытаюсь подсчитать сколько корма нужно для откорма ММ. в методички написано в 16 недель съедают 66г., допустим это на род.стадо, а сколько они примерно съедают на откорм, увеличить табличные показания в 2 раза или меньше?

Для откорма меняется состав больше чем количество....больше съесть ведь не заставишь....
Да и не весь корм съедается птицей - часть идет в отход..... это учитывать тоже надо...

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия
Evgesha32 пишет:
Валерий Трушников пишет:

А синие - это кто??? Ф.М.? УжОс wacko2

Синие это Ф.М !

Заходил: 2 месяца 1 неделя назад
: Кузнецк
: 134
Владислав Владимирович пишет:

больше съесть ведь не заставишь....

по составу, прошарил весь интернет досконально, и более менее определился. а вот по количеству корма ММ кур нигде не написано, но навскидку сколько они съедают в 4 месяца (мешанки, комбикорма у кого как)?

Дима

Россия
Cwetlana пишет:
Daryta пишет:

yes3 Для гурманов))

Валерий Трушников пишет:

Светлана варил бульон из Ф.М , он не такой ароматный как у М.М , но вкус мяса у Ф.М приличный.

Россия
Надежда.Ю пишет:
Валерий Трушников пишет:

Файлы: 

Валерий, конечно дело ваше, но очень бы хотелось увидеть фото ФМ с хорошо срезанными плюснами. Можно ли их срезать так, чтоб не была видна синева плюсен, то есть, чтоб они выглядели так, как "бресо-бройлеры" Маруси21? Мне кажется, как их не режь, кожа белой никогда не будет по окружности среза, она на тушке-то вся синяя. Ну, а вдруг, когда плюсны уберете побелет...

Фото выложу в теме Ф.М .

Россия
Валерий Трушников пишет:

Светлана варил бульон из Ф.М , он не такой ароматный как у М.М , но вкус мяса у Ф.М приличный.

Валерий, спасибо что поделились своими впечатлениями thank_you

Россия
Надежда.Ю пишет:
Валерий Трушников пишет:

Файлы: 

Всё правильно ,кожа на тушке вся синяя .

mikmax
Валерий Трушников пишет:

но вкус мяса у Ф.М приличный.

Валера привет hi подморозь ка мне тушку пожалуйста, вырвусь-заберу попробую, очень интересно.

Россия
mikmax пишет:
Валерий Трушников пишет:

но вкус мяса у Ф.М приличный.

Валера привет hi подморозь ка мне тушку пожалуйста, вырвусь-заберу попробую, очень интересно.

Всё готово.

Россия

Отчёт по М.М и другой птице .Забил 19 шт ,возраст всей птице 4 месяца и 3 дня . М.М 11 шт . помеси 3 шт. мама суссекс папа М.М. и Ф.М 5 шт.Все вывелись в один день и содержались в месте и на одном корме. Стартовали на Пурине,потом П-6 Истра + кукуруза и П-4 Истра + кукуруза и трава утро ,вечер. Взвесил первую партию ,далее уже не взвешивал .ни какого смысла уже не было.Мне было всё понятно .Чистый вес без головы и потрахов М.М 2.168, 1.670 ,2.178 ,1.787 ,1.849 ,1.893 ,2.034 ,1.804 ,1.668. Помесные 1.950 , 2.134 , 2.050 . Ф.М 1.535 ,1.379 остальные не превысили 1.400. Порадовали М.М В-76 тем что И.Я брал от своей птице и результат лично для меня отличный. Забивать птицу надо начинать с трёх месяцев ,а уже в 4 месяца это край.Если честно не ожидал что М.М в этом году они так стартонут. Ф.М все самые маленькие и тушки костлявые и синие ,ну очень синие. Думаю что бы они набрали вес как М.М их надо держать до 6-7 месяцев. Бульон из них по сравнению с М.М не ароматный но мясо приличное .Яйцо на редкость не вкусное и несут горох. С Ф.М расстался на всегда. Ну вот как то так.

Файлы: 
  • dscn4469.jpg
Россия
: Екатеринбург
: 3466
Куз пишет:

пытаюсь подсчитать сколько корма нужно для откорма ММ.

Когда только начинала ММ, считала все до грамма. Писала на бумаге в птичнике, не на компе, щас не найти. Но до возраста 3 месяца точно получалась конверсия около 3.
На сегодня все цифры уже уплыли, потому что просекла, что тот же результат на ММ можно получать, переходя с 2-х месяцев постепенно на мешанки и зерносмеси. Что существенно удешевляет по сравнению с КК, причем растут ничуть не хуже. Но уже все эти мешанки не взвешиваю, неинтересно.

Заходил: 3 дня 4 часа назад
Россия
: Москва
: 306
Валерий Трушников пишет:

Ф.М 1.535 ,1.379 остальные не превысили 1.400.

Получается, что самый крупный петух ФМ в 4 мес. живой вес 2070 г. , а самый мелкий - 1860 г, в клетке shok
На св. выгуле и корме пр.-15% крупнее выросли https://fermer.ru/comment/1077002302#comment-1077002302
Может Вы возраст перепутали? У Вас в объявлении от 8.09.2016г 14, 10 и 6 нед. брессы озвучены.

Валерий Трушников пишет:

С Ф.М расстался на всегда.

Это Вы и 2-х месячных всех порубали? На фото не они?

Россия
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:

Ф.М 1.535 ,1.379 остальные не превысили 1.400.

Получается, что самый крупный петух ФМ в 4 мес. живой вес 2070 г. , а самый мелкий - 1860 г, в клетке shok
На св. выгуле и корме пр.-15% крупнее выросли https://fermer.ru/comment/1077002302#comment-1077002302
Может Вы возраст перепутали? У Вас в объявлении от 8.09.2016г 14, 10 и 6 нед. брессы озвучены.

Валерий Трушников пишет:

С Ф.М расстался на всегда.

Это Вы и 2-х месячных всех порубали? На фото не они?

oli@
Маруся 21 прочитайте мой пост внимательно . Первые 4 предложения это как понимать? 2 месячных 10 шт. Ф.М отправил в Орёл подарком. Тема закрыта с сине голубыми на всегда. М.М В-76 у нас с каждым поколением прибавляют по весу ,а время откорма сокращается .Проводить забой М.М в 3 месяца то что надо. Ни чего личного ,только яйцо более 60 гр, скороспелость и очень приличный вкус мяса ,минимальное потребление корма !

Страницы