Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 76 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olesia Petrowna пишет:

lborodach пишет:

Olesia Petrowna, на мой вопрос ответьте пожалуйста. Неужели так трудно?? Почему??

Я ответила на Ваш вопрос. На какой ещё ответить?

Я ответа не видела, покажите

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Чтобы не из пустого в порожнее. Вы уклоняетесь от ответа, а потом пишите, что я что-то выдумываю.

Ваша цитата польностью:

Moroshkas пишет:

Я уж не знаю может Вы подзабыл язык, но читаете не то, что я пишу. Да. Бывают. Да. Разного. Продуктивного. Направления. Но это именно Ваша выдумка про то что порода измеряется продуктивностью. Не надо мне приписывать свои глупости.

И Ваша же цитата на предыдущей странице:

Moroshkas пишет:

А породы бывают разного продуктивного направления. Не подскажете, как же этого добиваются селекционеры, если не отбирают по продуктивности? Кстати - не только в птицеводстве.

И мой вопрос, на который Вы не ответили:

Olesia Petrowna пишет:

То есть вы считаете, что карликовые и декоративные породы - это не породы вообще? Какой у них продуктивный признак? Особенно у декоративных?

Так по какому продуктивному критерию отбирают декоративные породы? Если говорить об отборе существующих пород, а не об выведении новых.

Скажите пожалуйста, слова "измеряются" и "отбирают по продуктивности" для Вас совсем одно и то же? Отбирать по признаку не означает измерять ПОРОДУ этим признаком.
Вы меня ещё спросите на скольких слонах земля лежит и понадейтесь что я ринусь вам отвечать

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Moroshkas пишет:

Насчёт стандарта и прочих Ваших хотелок - перечитайте опять же прошлую тему. Уже миллион раз про все писали и цитировали и приводили ссылки на официальные источники.

Я вот взяла и перечитала всю тему, и даже источники все перечитала, на которые все так дружно опирались. И для меня лично было очень странным, что с 2016 года никто не прочитал, что фермерский бресс - это 3х линейный кросс.

Там даже есть ссылки на гибридизацию этой птицы и даже есть схемы гибридизации! Если вы (не только Вы, Moroshkas, но и другие держатели) утверждают, что птица есть та сама Гальская, которая и в фермерских конкурсах учавствует, то это кросс. И судя по всему, разведённый не первый год сам в себе.

Потому ни о какой породе в данном контексте речи быть не может.

Вы право очень странно рассуждаете. В #дцатый раз повторяю кросс это f1. На этом всё. Если Вы не понимаете элементарных вещей, беседа наша не имеет смысла.
И наша птица не фермерский межлинейный кросс, который участвует в конкурсах во Франции. Мадам. Перечитайте материал. Видимо очень много по диагонали прошло. В Вашем контексте породы вообще не существуют. Раз у Вас продуктивность может быть только мерилом породы. Ужас.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Я не поленюсь скопировать все ссылки на эти документы, цитаты с переводом. Потому что опять разговор по кругу "вот там было 100 лет назад написано. Иди читай". Взрослые люди, а как дети малые... [изображение]

Ойнувсе.
Знаете, в свое время я потратила не одни сутки тут доказывая и цитируя. Все есть в наличии. Тратить свою жизнь на то чтобы снова топтаться на одном месте потому что Вы не в состоянии прочитать и понять - сорри не буду. Есть куча более нужных и интересных дел в моей жизни.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Т.е. Вы опять таки хотите навести на мысль, что если куриц скрестить с петухами в одной породе, при этом отбор производить только по продуктивным показателям, то это будет одна и та же порода?

Ну вот Moroshkas таки считает по другому:

Moroshkas пишет:

Кросс это F1. Это на всякий случай. Если что, он в первом же поколении расщепится.

Безнадёга точка ру

Тогда наводящий вопрос Вам - на что расщепится?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
lborodach пишет:

Olesia Petrowna пишет:

отбор производить только по продуктивным показателям, то это будет одна и та же порода?

Хотела дописатьв предыдущее сообщение про отбор ТОЛЬКО по продуктивным показателям, но мое сообщение не редактируется, потому как на него отправлена жалоба, прибалдела, если честно... это что, сказать нечего, так жалобу отправим?? ФУ...

Так вот...

кто , разводя любую породу, не только БГ, делает отбор ТОЛЬКО по продуктивным качествам?? Вы так делаете?? и где тут писали про отбор исключительно ...

А я не удивлена) аргументы то заканчиваются. Против наших Брессов. У меня вот уже почти 5 лет они. Довольна.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Валерий Трушников пишет:

Moroshkas пишет:

Что и требовалось доказать. Димон с ней скорее всего накосячил.

Птицу свою я тут показывала. Просмотрите прошлую тему.

Называется Бресс Галльский. Насчёт стандарта и прочих Ваших хотелок - перечитайте опять же прошлую тему. Уже миллион раз про все писали и цитировали и приводили ссылки на официальные источники.

А читаю я Вас внимательно. Разные цифры везде. Потому и вопросы к Вам возникают.

Ну я так и думал ,посмотреть на птицу не получится и на крупное яйцо тоже . Получается смотреть не на что. Ссылки на официальные источники можно посмотреть ,не вопрос ,но вашу птицу нельзя приобрести во Франции официально и не официально. Зададим вопрос ,что вы разводите ? По любой породе которая у меня находится , могу показать по 30 фотографий ,а вы к сожалению нет и это понятно по чему. Дело в том ,что с каждым годом ваша птица меняется и показывать эту тенденцию не выгодно , но продавать И.Я надо . Если я правильно понял ,свежих фотографий уже не будет ?

Мою птицу можно приобрести только у меня. Но я ее не продаю. Только если тушкой. И фото тушки тоже вывешивали.
Простите не болею селфиманией.
Да и незачем.
Есть фото и яйца, и тушки, и живой птицы. Ищите и обрящете.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Moroshkas пишет:

Мою птицу можно приобрести только у меня. Но я ее не продаю. Только если тушкой. И фото тушки тоже вывешивали.
Простите не болею селфиманией.
Да и незачем.
Есть фото и яйца, и тушки, и живой птицы. Ищите и обрящете.

Я и не сомневался ,что люди не увидят фотографий птицы и крупного яйца. Так сам держал эту птицу и я вас понимаю. Птицеводы думаю уже начинают понимать ,что к чему. Интернет всё стерпит !

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

кросс это f1.

Как 3х линейный кросс может обозначаться F1?

Moroshkas пишет:

И наша птица не фермерский межлинейный кросс, который участвует в конкурсах во Франции. Мадам. Перечитайте материал.

Так а что же у Вас за птица? Если французы продают только кроссы?
Я не помню Вашу птицу вообще. Но пойду, посмотрю... потом отпишусь.

Moroshkas пишет:

В Вашем контексте породы вообще не существуют. Раз у Вас продуктивность может быть только мерилом породы. Ужас.

А теперь я Вас попрошу конктретно цитату, где я об этом написала.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Тогда наводящий вопрос Вам - на что расщепится?

Т.е. наличие красных глаз и разноцветной мочки Вас лично в породе, в которой таких породных признаков нет, никак не смутило?

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Nor321 пишет:

продуктивных брессов на выставках в мытищах не выставляют

для них проводится своя выставка во франции - дни бресской славы - два ролика о подготовке и самой выставке я выкладывал выше.

может когда наши птицеводы станут участвовать на выставках не только в мытищах но и в европе, вы и брессоводов из россии увидите [изображение]

Хотелось бы в Мытищах.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Moroshkas пишет:

И наша птица не фермерский межлинейный кросс, который участвует в конкурсах во Франции. Мадам. Перечитайте материал. Видимо очень много по диагонали прошло. В Вашем контексте породы вообще не существуют. Раз у Вас продуктивность может быть только мерилом породы. Ужас.

Может Вы привезете птичку в Мытищи. ?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Moroshkas пишет:

кросс это f1.

Как 3х линейный кросс может обозначаться F1?

Moroshkas пишет:

И наша птица не фермерский межлинейный кросс, который участвует в конкурсах во Франции. Мадам. Перечитайте материал.

Так а что же у Вас за птица? Если французы продают только кроссы?

Я не помню Вашу птицу вообще. Но пойду, посмотрю... потом отпишусь.

Moroshkas пишет:

В Вашем контексте породы вообще не существуют. Раз у Вас продуктивность может быть только мерилом породы. Ужас.

А теперь я Вас попрошу конктретно цитату, где я об этом написала.

F1 это первое поколение любого кросса.

И да. Меня Ваше мнение о моей птице вообще не волнует. Можете не отписываться.

С цитатами смешно.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Валерий Трушников пишет:

Moroshkas пишет:

Мою птицу можно приобрести только у меня. Но я ее не продаю. Только если тушкой. И фото тушки тоже вывешивали.

Простите не болею селфиманией.

Да и незачем.

Есть фото и яйца, и тушки, и живой птицы. Ищите и обрящете.

Я и не сомневался ,что люди не увидят фотографий птицы и крупного яйца. Так сам держал эту птицу и я вас понимаю. Птицеводы думаю уже начинают понимать ,что к чему. Интернет всё стерпит !

Люди все увидели ещё в той теме.
А делать вид что той темы не было ненуачо можно конечно. Смотря какие цели преследовать.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Moroshkas пишет:

Тогда наводящий вопрос Вам - на что расщепится?

Т.е. наличие красных глаз и разноцветной мочки Вас лично в породе, в которой таких породных признаков нет, никак не смутило?

Есть слова "внутрипородная вариативность" и "отбраковка". Дальше нужно просто подумать.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Сергей М10 пишет:

Moroshkas пишет:

И наша птица не фермерский межлинейный кросс, который участвует в конкурсах во Франции. Мадам. Перечитайте материал. Видимо очень много по диагонали прошло. В Вашем контексте породы вообще не существуют. Раз у Вас продуктивность может быть только мерилом породы. Ужас.

Может Вы привезете птичку в Мытищи. ?

Зачем? Я и без птички туда боюсь не доеду. Дети, хозяйство, другие проблемы. Я тут то несколько месяцев не была. Прихожу а тут те же воду в ступе гоняют.

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1062
Moroshkas пишет:

Сергей М10 пишет:

Moroshkas пишет:

И наша птица не фермерский межлинейный кросс, который участвует в конкурсах во Франции. Мадам. Перечитайте материал. Видимо очень много по диагонали прошло. В Вашем контексте породы вообще не существуют. Раз у Вас продуктивность может быть только мерилом породы. Ужас.

Может Вы привезете птичку в Мытищи. ?

Зачем? Я и без птички туда боюсь не доеду. Дети, хозяйство, другие проблемы. Я тут то несколько месяцев не была. Прихожу а тут те же воду в ступе гоняют.

Я тоже так считаю, дети на первом месте. Жалко конечно- все рвут рубаху на груди, а показать никто не может. Одна показала в Красноярске, но неудачно. Плохо отобрала. Стадо не однородное. Вот бомба была бы, если бы ...
Да, ладно. Скоро Нор покажет очередное кино, оттуда. Ждем с нетерпением.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

F1 это первое поколение любого кросса.

Так а конечный кросс то F3. Другого нет. Родительскоя племенноя птица во Франции не продаётся.
Если вы скрещиваете кросс с кроссом, то счиатете, что он атоматически опять F1?

Moroshkas пишет:

С цитатами смешно.

Сами придумали всё за меня. Самая отличная отговорка.

Moroshkas пишет:

Есть слова "внутрипородная вариативность" и "отбраковка". Дальше нужно просто подумать.

Я таки не увидела у Вас птицу с глазами, мочками, гребнем и корпусом согласно стандарту. Я понимаю, что моё мнение Вас не интересует. Но птичка-то Ваш, не настоящий! (породный Бресс). Вот и подумайте. Про прирост веса у яично-мясной курицы я вообще молчу... А если опять говорить о продуктивном Брессе, то такой породы тоже нет. Потому что это кросс.

Расщепление по цвету глаз и мочки - это не "внутрипородная вариативность", это таки расщепление. Птицы с тёмно ирисовым глазом у Вас нет. Потому как птица расщепилась ещё в первом поколении оригинатора и чтобы у Вас появилось 2-3 птички с тёмными глазами надо проводить отбор не по приросту массы, а по стандарту.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
  • и

В каждой теме люблю читать дам, они сами в большинстве не понимают что пишут)))Информация по F)))И так в каждой теме сплошной флуд.п.с. Интересный факт,кроссы могут создавать себя подобные новые кроссы.

Вложение
img20190126143845hdr.jpg
img20190126143902hdr.jpg
img20190126145615hdr.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Кросс это когда скрещивают, а не воспроизводят. Бени. Ключевое слово.
Я вот не понимаю, у меня в курятнике он есть который год без покупки инкубационного яйца и с воспроизведением, а Вам хочется, чтобы его у меня не было... ну ладно, ладно, у нас все плохо, а у Вас все хорошо. Раз Вам так легче.

Просто своми рассуждениями Вы вводите людей в заблуждение, утвердая, что внутрипородный кросс, который разводится в себе – уже порода.

Мне не хочется, чтобы кросс называли породой, потому что "породности" присущей Брессу у ней нет. Почитайте лучше про интенсивность селекции и поймёте, почему бресс фермерский не растёт как бройлер и частично передаёт свою продуктивность потомкам. Но таких показателей, как от оригинатора у него, к сожалению, не будет. Я Вам скажу больше, у Вас будут относительно отличные показатели прироста массы только потому, что Вы делаете отбор исключительно по продуктивности. У меня к этой теме претензий нет. Но так как ни Вы, никто либо другой не имеет племенную птицу оригинатора, то не стоит называть её породной.

Потом придёт Сюзанна и скажет, что это же порода! Ведь она то разводится в себе!

Moroshkas пишет:

Охты. Прям Вы знаете что у меня есть, а чего нет? Интересненько. А чего еще у меня нет? Давайте уже придумывайте скорее.

Я посмотрела на фото, выставленные Вами. Зачем мне придумывать? Вы сами всё показали.

Moroshkas пишет:

Например, про то что такое f3. Я такое даже комментировать не буду. Берите учебники и читайте.

F3 - это Family 3, третье поколение от племенного или правнуки. Идите сами читайте.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

И вообще-то племенная работа она более сложная, чем Вы тут живописуете.

Племенная работа по производству бресса продуктивного? Т.е. размножать птицу в себе (воспроизводить), чтобы достигать показателей кросса?

Что самое странное, что даже сами французы не утверждают, что фермерский вариант бресса - это порода. А в России прям произошло чудо и французкий кросс вдруг стал породным!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olesia Petrowna пишет:

Moroshkas пишет:

Насчёт стандарта и прочих Ваших хотелок - перечитайте опять же прошлую тему. Уже миллион раз про все писали и цитировали и приводили ссылки на официальные источники.

Я вот взяла и перечитала всю тему, и даже источники все перечитала, на которые все так дружно опирались. И для меня лично было очень странным, что с 2016 года никто не прочитал, что фермерский бресс - это 3х линейный кросс.

Там даже есть ссылки на гибридизацию этой птицы и даже есть схемы гибридизации! Если вы (не только Вы, Moroshkas, но и другие держатели) утверждают, что птица есть та сама Гальская, которая и в фермерских конкурсах учавствует, то это кросс. И судя по всему, разведённый не первый год сам в себе.

Потому ни о какой породе в данном контексте речи быть не может.

Ребята их уже завезли сюда из разных стран и активно продавали, а поскольку кросс никому не нужен - все это выдавалось как а ля породная птица...
Ни стандарт, ни вопросы про ожидания по продуктивности - ничего из того, что присуще породному разведению в расчет не бралось.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

Olesia Petrowna пишет:

А если опять говорить о продуктивном Брессе, то такой породы тоже нет. Потому что это кросс.

Кросс это когда скрещивают, а не воспроизводят. Бени. Ключевое слово.

Я вот не понимаю, у меня в курятнике он есть который год без покупки инкубационного яйца и с воспроизведением, а Вам хочется, чтобы его у меня не было...

smile3
Конечно есть, у вас и у Сусанны, и у Маруси21 и еще, и еще - у вас все есть. И все воспроизводится.
Просто пока вы не можете отличить гибридов от чистопородных, наверное...
Иначе бы на стандарт взглянули и сравнили бы... Ну или на что-то еще официальное.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Olesia Petrowna пишет:

Потом придёт Сюзанна и скажет, что это же порода! Ведь она то разводится в себе!

Ну надо же! Как все можно перевернуть!! Показывайте, где я такое сказала?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Если это отселекционированные линии по продуктивности, например - мясо и яйцо, одной и той же породы - в потомстве какая порода получится?? Это, как бы, раз...

расщепление , опять таки, какое произойдет?? по продуктивности мяса и яйца?? каких пород?? - это как бы два..

и все [изображение]

пысы. Пока не услышу ответ на мой самый простой вопрос, больше ни слова, и с вами всеми теоретиками, все понятно, яснее ясного.

Простите, Сусанна, вы просто полный профан в птицеводстве. Вы понимаете, что одна порода, отселекционированная на яйцо ( одна группа птицы), а вторая ( той же породы) отселекционирована на живую массу - это две генетически различающихся линии и такую птицу уже не называют породной, а называют " на основе ...такой-то породы"? Вы понимаете, что белый леггорн, отселекционированный по стандарту и белый леггорн, отселекционированный по продуктивности - совершенно разные группы птицы и никакой внутрипородной вариацией невозможно объяснить яйценоскость 180 и 290 яиц за сезон? Вы знаете, что в промышленной селекции есть такое понятие - птица типа белый леггорн, птица типа красный род-айланд. Вам понятно, что птица одной из чистых линий кросса Хайсекс коричневый ( типа красный род-айланд) и красный род-айланд, который считается породным и выставочным - это не одно и тоже? Вам действительно непонятно, что при скрещивании этих двух вариантов птица не будет считаться чистопородной?
Если вам это непонятно, то далее бессмысленно вести разговор.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вы услышали ответ на ваш самы простой вопрос?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Теперь вам понятно, что критерии оценки породной птицы связаны с ее стандартом или детальным описанием фенотипа?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Для чего у Брессов Галуа описаны стати тела, некоторые генетические маркеры, а у гибридной птицы типа "фермерский цыпленок" их нет? Да потому что у гибридов по статям и по стандартным породным характеристикам просто не может быть...

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
lborodach пишет:

Показывайте, где я такое сказала?

Здесь:

lborodach пишет:

Но так или иначе, порода отличная, распространяется быстро, и не удивительно.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Александр Александров пишет:

Вы услышали ответ на ваш самы простой вопрос?

его не было, увы.. неужели так трудно это??

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах