Вы здесь



Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 110 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34

Ах да, забыла. В неделю брес курочка стабильно даёт 5 яиц. И ещё. Молодки, которые вылупились из кремового яйца удивили. Две несут белое.. 7 курочек 4-5 яичек в день дают. Кроссов больше покупать не буду. Старушек 2 леток на зиму оставлю коричневых, посадила к ним амераукана голубо-пшеничного. Попробуем вывести кур с оливковым яйцом. Но это в планах.. А леггорна отправили в суп. Ибо гад, подлец и драчун

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

НАЗВАНИЕ Темы не оставляет мне шанса поругатся ) Ведь хотелось про чистых пообщатся(

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

Всем доброго дня . Подскажите в четыре месяца можно определить каких петушков оставлять на племя?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 417

В 4 месяца нельзя определить каких именно петушков оставить на племя. Можно только ближе подвинуться к этому , сделав выбраковку( выбраковывать с кривыми пальцами, х-образными ногами, искривлениями клюва, полностью не соответствующей стандарту или описанию окраской плюсен). Даже окраска оперения ещё притерпит изменения в последующем, а уж про полное развитие серёжек и говорить нечего...

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34
алексей алексеич пишет:

Всем доброго дня . Подскажите в четыре месяца можно определить каких петушков оставлять на племя?

1) размер . Самых мелких и самых крупных- не оставляем
2) ноги. Цвет! Он должен быть красивый стальной
3) самое главное!! Гребень. По стандарту он строго стоячий, мясистый , пять зубцов и край должен повторять изгиб шеи.
Поищите, есть в просторах интернета картинки стандарта гребня.
Я столько птицы перелопатила уже, 90%- брак

: Калуга
25.11.2021 - 14:32
: 34
Ольга 207 пишет:

В 4 месяца нельзя определить каких именно петушков оставить на племя. Можно только ближе подвинуться к этому , сделав выбраковку( выбраковывать с кривыми пальцами, х-образными ногами, искривлениями клюва, полностью не соответствующей стандарту или описанию окраской плюсен). Даже окраска оперения ещё притерпит изменения в последующем, а уж про полное развитие серёжек и говорить нечего...

Кстати. Если пальцы кривые ( не травма), то на племя весь вывод пускать не стала бы. Это однозначно близкородственные смешивания были. Увы

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ксюнька пишет:

алексей алексеич пишет:

Всем доброго дня . Подскажите в четыре месяца можно определить каких петушков оставлять на племя?

1) размер . Самых мелких и самых крупных- не оставляем

2) ноги. Цвет! Он должен быть красивый стальной

3) самое главное!! Гребень. По стандарту он строго стоячий, мясистый , пять зубцов и край должен повторять изгиб шеи.

Поищите, есть в просторах интернета картинки стандарта гребня.

Я столько птицы перелопатила уже, 90%- брак

Думаю всё-таки гребень в вашем варианте не главное..
Главное - это возможность получить каплуна, порвущкго всех Каплунов французов на их празднике.

россия
: краснодарский кр. усть-лабинск
12.07.2012 - 12:24
: 110

А по спине? Есть прям квадратные плоские когда сверху смотришь . А есть округлые.И хвосты есть большие загнутые. Есть большие прямые и есть без хвостов

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах