Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 69 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

теперь мы точно знаем что эти две внутрипородные линии брессов дают потомство устойчиво передающее свои признаки

Объясните мне тогда, почему французский кросс в России стал породой?

объясняю.... кратко...это - не так.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Nor321 пишет:

объясняю.... кратко...это - не так.

Значит и в России кросс? Почему его тогда называют породой?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olesia Petrowna пишет:

Nor321 пишет:

объясняю.... кратко...это - не так.

Значит и в России кросс? Почему его тогда называют породой?

конечно не кросс

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3
Как тут весело. И не порода, и не кросс. Тогда что?
Хайсексы - 4 линейный кросс на основе чистых линий леггорна. Каждая линия отселекционирована по какому- то нужному признаку. Финальный кросс линий даёт определённый промрезультат. Никому в голову пока не приходило , что финальный кросс 4х линий леггорна это отдельная порода.
А тут трехлинейный кросс вроде по документам. Разница в чем? Да. На основе определённой породы выведены чистые линии. Но на руках то, в финале, "хайсекс“ в итоге? Или я не права?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый вечер. Здесь все ясно и очевидно,как божий день. Кто не предвзято изучил данную тему и соответствующую литературу и обладающие определенными знаниями однозначно считают эту птицу кроссом и те,которым определяющим является коммерческий интерес -двумя руками голосуют за породу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

[изображение]

Как тут весело. И не порода, и не кросс. Тогда что?

Хайсексы - 4 линейный кросс на основе чистых линий леггорна. Каждая линия отселекционирована по какому- то нужному признаку. Финальный кросс линий даёт определённый промрезультат. Никому в голову пока не приходило , что финальный кросс 4х линий леггорна это отдельная порода.

А тут трехлинейный кросс вроде по документам. Разница в чем? Да. На основе определённой породы выведены чистые линии. Но на руках то, в финале, "хайсекс“ в итоге? Или я не права?

на руках все тот же леггорн. если речь идет о породе )
это раз
а два - кто вам вообще сказал что у кого то на руках какие то трехлинейные кроссы из бешана?
я за все годы во всех темах ни разу таких данных не встречал ,
наоборот, все привозили своих брессов от заводчиков
ну а три - вы согласитесь с тем , что ,если вам будут доказывать что на основе леггорна получают где-то в зимбабве четырех линейный кросс хайсекс, породы леггорн не существует?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Добрый вечер. Здесь все ясно и очевидно,как божий день. Кто не предвзято изучил данную тему и соответствующую литературу и обладающие определенными знаниями однозначно считают эту птицу кроссом и те,которым определяющим является коммерческий интерес -двумя руками голосуют за породу.

можно считать что то кем угодно, но важно уметь доказать то что ты считаешь именно так.
бремя доказательства лежит на том, кто выдвигает свои теории
теорий тут был уже мильон, а доказательств - ноль ) несмотря на соответствующую литературу и обладание определенными знаниями.
критерием истины является практика
а практика показывает что все озвученные здесь теории начиная с прилетающих самолетов каждую неделю с яйцом из бешана, до неминуемого распада кросса на состовляющие - несостоятельны
завезенная единожды птица прекрасно себя чувствует и воспроизводит себе подобных особей на протяжении нескольких лет
и не надо тут плакаться про какие то коммерческие интересы, в этой дискуссию это уже давно не аргумент

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nor321 пишет:

все привозили своих брессов от заводчиков

Какие могут быть заводчики у бресса, если права на эту птицу и на линии принадлежат компании? Это то же самое, что купить яйцо бройлера, вырастить его и назваться заводчиком бройлера, нет?
Ладно, смысла нет препираться. Желаю удачи.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

Nor321 пишет:

все привозили своих брессов от заводчиков

Какие могут быть заводчики у бресса, если права на эту птицу и на линии принадлежат компании? Это то же самое, что купить яйцо бройлера, вырастить его и назваться заводчиком бройлера, нет?

Ладно, смысла нет препираться. Желаю удачи.

смотрю вы темой совсем не владеете ...
жаль что убегаете уже )
а то бы обсудили отличия межпородного кросса от внутрипородного и почему и зачем в создании пушкинской породы принимал участие бройлер-5
PS о правах думал ну уже все усвоили..однако вижу что ошибся
порода бресс появилась на несколько сот лет раньше, чем кто-то решил запатентовать на нее какие то права...
подумайте над этим )

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

smile3
Я имела опыт разведения в себе двухлинейной птицы промышленной ( отцовская и материнская пром.линии) которая считается породой иногда (не куры). Но порода тоже есть. Отдельно от промышленных линий. Поэтому спорить не вижу никакого смысла. У меня в руках такое побывало. Так что, ухожу по-английски)

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Флоша пишет:

[изображение]

Я имела опыт разведения в себе двухлинейной птицы промышленной ( отцовская и материнская пром.линии) которая считается породой иногда (не куры). Но порода тоже есть. Отдельно от промышленных линий. Поэтому спорить не вижу никакого смысла. У меня в руках такое побывало. Так что, ухожу по-английски)

а у меня к сожалению только обычный опыт разведения тремя семьями .

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Флоша пишет:

[изображение]

Я имела опыт разведения в себе двухлинейной птицы промышленной ( отцовская и материнская пром.линии) которая считается породой иногда (не куры). Но порода тоже есть. Отдельно от промышленных линий. Поэтому спорить не вижу никакого смысла. У меня в руках такое побывало. Так что, ухожу по-английски)

Точно, смысла спорить нет, лучше взять и самому проверить )) Я вот так и сделала.. очень довольна! теперь ничего другого есть, кроме бресса, не хочу)))

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1765
lborodach пишет:

Точно, смысла спорить нет, лучше взять и самому проверить )

Так ведь многие брали и потом отказывались вопрос почему?Ведь тут суть спора не о том,что у Саши,Маруси,Паши,Даши плохая птица,а спор о том является ли она брессом.Слишком разная птица,и слишком разные впечатления от неё

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:

lborodach пишет:

Точно, смысла спорить нет, лучше взять и самому проверить )

Так ведь многие брали и потом отказывались вопрос почему?Ведь тут суть спора не о том,что у Саши,Маруси,Паши,Даши плохая птица,а спор о том является ли она брессом.Слишком разная птица,и слишком разные впечатления от неё

нет ольга суть тут абсолютно другая
спор тут идет совсем по другой причине, которая к птице не имеет ни малейшего отношения
и потом птица слишком разная это как?
если хотите посмотреть слишком разную птицу вам в тему юрловских, хохлатых, кучинских, павловских, гилянских и т.д.
а здесь все в пределах вариативности одной породы , основные породные маркеры присутствуют у всех вариантов

22.03.2010 - 11:48
: 6929

Васильева г.н., две недели блокировки за хамское поведение, переходы на личности, неоднократные нарушения

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ольга ломова пишет:

lborodach пишет:

Точно, смысла спорить нет, лучше взять и самому проверить )

Так ведь многие брали и потом отказывались вопрос почему?Ведь тут суть спора не о том,что у Саши,Маруси,Паши,Даши плохая птица,а спор о том является ли она брессом.Слишком разная птица,и слишком разные впечатления от неё

Да нет такого спора , уже давно все все знают и не только здесь в ветке, а во всем мире (перечислять не буду, сходите на сайты наших заграничных коллег и почитайте) и на ваши вопросы уже сто раз отвечали и я в том числе, повторяться не буду.
Суть совсем в другом, кому-то они очень мешают, именно у нас, в России... а в Европе et cetera.. прекрасно разводят, делятся опытом и не забивают смертным боем того, кто в этом участвует. Не нравится, попробуй еще раз, может ошибся, не хочешь - отойди и не мешай другим общаться... но нет, мы так не можем, мы жаждем крови ((
И все птицеводство у нас в России такое... вместо того, чтобы дружно работать, помогать друг другу, у нас все интриги да злоба друг на друга

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И даже стали называть своими названиями, как в Голландии, например, и другие страны к этому идут, чтоб птицу сохранить, иметь возможность ее разводить, уж так хороша! и не нарушать законы

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
lborodach пишет:

Флоша пишет:

[изображение]


Я имела опыт разведения в себе двухлинейной птицы промышленной ( отцовская и материнская пром.линии) которая считается породой иногда (не куры). Но порода тоже есть. Отдельно от промышленных линий. Поэтому спорить не вижу никакого смысла. У меня в руках такое побывало. Так что, ухожу по-английски)

Точно, смысла спорить нет, лучше взять и самому проверить )) Я вот так и сделала.. очень довольна! теперь ничего другого есть, кроме бресса, не хочу)))

lborodach пишет:

Флоша пишет:

[изображение]


Я имела опыт разведения в себе двухлинейной птицы промышленной ( отцовская и материнская пром.линии) которая считается породой иногда (не куры). Но порода тоже есть. Отдельно от промышленных линий. Поэтому спорить не вижу никакого смысла. У меня в руках такое побывало. Так что, ухожу по-английски)

Точно, смысла спорить нет, лучше взять и самому проверить )) Я вот так и сделала.. очень довольна! теперь ничего другого есть, кроме бресса, не хочу)))

Добрый день. Сусанна Вы держите эту птицу только всего год ,не спешите с выводами,понаблюдайте. Я уверен ,что она преподнесёт ещё много сюрпрайзов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Пока сюрпризы только приятные и они у меня уже 2 года. Время быстро летит))
В прошлом году я вывела и вырастила цып, в этом году от них уже 3 отделения с новыми.. Много петушков съели, и очень довольны, Причем, как-то необычно для меня, в этом году родилось много курок, как у брессов, так и у маранов.. хоть и забито 2 больших ларя петушками, но курок тоже много))
Если что, обязательно расскажу...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
lborodach пишет:

Пока сюрпризы только приятные и они у меня уже 2 года.

pie

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
lborodach пишет:

И даже стали называть своими названиями, как в Голландии, например, и другие страны к этому идут, чтоб птицу сохранить, иметь возможность ее разводить, уж так хороша! и не нарушать законы

Добрый вечер. Конечно 2 года огромный срок,чтобы досконально разобраться с птицей. Интересно какое же название получила в Голландии. В Германии о Брессе и не слыхивали,у них есть похожая порода Рамельслотер с очень приличными показателями.
Самое забавное,что порода Бресс в те далекие времена начала предыдущего века заинтересовала братьев ,исключительно единственной фишкой-(совершенно правильно)похожестью птицы с государственным флагом Франции.На этой фишке и шла раскрутка бренда бресс. Ни каких выдающихся показателях ,о которых так много говорят в теме конечно не было. Только внешнее сходство с флагом.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

lborodach пишет:

И даже стали называть своими названиями, как в Голландии, например, и другие страны к этому идут, чтоб птицу сохранить, иметь возможность ее разводить, уж так хороша! и не нарушать законы

Добрый вечер. Конечно 2 года огромный срок,чтобы досконально разобраться с птицей. Интересно какое же название получила в Голландии. В Германии о Брессе и не слыхивали,у них есть похожая порода Рамельслотер с очень приличными показателями.

Самое забавное,что порода Бресс в те далекие времена начала предыдущего века заинтересовала братьев ,исключительно единственной фишкой-(совершенно правильно)похожестью птицы с государственным флагом Франции.На этой фишке и шла раскрутка бренда бресс. Ни каких выдающихся показателях ,о которых так много говорят в теме конечно не было. Только внешнее сходство с флагом.

самое интересное что первое упоминание о брессе было тогда когда еще и флага то франции миш не было )
помнишь, тут же писалось даже и не раз, что король попробывав бресса, изумился его вкусу и пожелал чтобы на каждом столе была такая курица
в голландии - ден дунген, здесь в темах не раз выкладывалось
по брессу в германии - тоже много материалов во всех темах
а насчет чего то там выдающегося... что именно ты имеешь ввиду?
и кстати расскажи о рамесльслоте . интересно будет разобраться что это такое

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Конечно 2 года огромный срок,чтобы досконально разобраться с птицей.

а зачем так долго разбираться с древними породами?
читай себе книжки которых за это время столько уже написали, выбирай,заводи,выращивай, ешь.
все уже разобрано до нас и нам осталось только правильно пользоваться трудами предков .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

Макрон,ты не заслуживаешь нашей птицы к новогоднему столу !
эмоциональное обращение фермера - брессовода к президенту
( ассоциация производителей бресса опубликовала что она его не поддерживает, и президент как обычно получит к столу победителя дней бресской славы )
вот так вот у них ...оказывается бресса даже президенту еще надо заслужить

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

ту олеся петровна
может быть вас это заинтересует, поскольку от жермании это недалеко и вы всегда можете мотануться на машине
вот...приглашают всех за цыплятами в бешан
http://centrebechanne.fr/nos-races/
и даже немецкие фавероли есть
потом нам расскажите как у вас все росло и во что выросло

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942
натуралист пишет:

Вы держите эту птицу только всего год ,не спешите с выводами,понаблюдайте. Я уверен ,что она преподнесёт ещё много сюрпрайзов

Держу эту птицу уже 3 года. И никаких сюрпризов. cry Всё как и в первый год. О каких сюрпрайзах тут речь?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Флоша пишет:

[изображение]


Я имела опыт разведения в себе двухлинейной птицы промышленной ( отцовская и материнская пром.линии) которая считается породой иногда (не куры). Но порода тоже есть. Отдельно от промышленных линий. Поэтому спорить не вижу никакого смысла. У меня в руках такое побывало. Так что, ухожу по-английски)

Точно, смысла спорить нет, лучше взять и самому проверить )) Я вот так и сделала.. очень довольна! теперь ничего другого есть, кроме бресса, не хочу)))

Кто -то в этом сомневался?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виктор2612 пишет:

натуралист пишет:

Вы держите эту птицу только всего год ,не спешите с выводами,понаблюдайте. Я уверен ,что она преподнесёт ещё много сюрпрайзов

Держу эту птицу уже 3 года. И никаких сюрпризов. [изображение] Всё как и в первый год. О каких сюрпрайзах тут речь?

Да, их называть лучше "эта птица".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Пора напомнить, что из себя представляет породный Бресс Галуа :

Вложение
20181023203035.jpg
20181023203042.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Обратите внимание на живую массу чистопородной птицы.
У гибридов, конечно, все иначе. Поэтому невзыскательная публика ими довольна.
Но это же гибриды...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах