Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 77 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
lborodach пишет:

Ответьте, пожалуйста, как можно кратко - кого с кем скрещивают??

На этот вопрос Вам уже ответили:

Александр Александров пишет:

одна порода, отселекционированная на яйцо ( одна группа птицы), а вторая ( той же породы) отселекционирована на живую массу - это две генетически различающихся линии

Что Вы хотите услышать? Что производят возвратное скрещивание второго поколения с первым поколением кросса? Так кросс фермерский от этого породнее не стал dntknw

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Лень искать скрин, Где Суссана спрашивает про покрытие марана с мараном и утверждает ,что от этого она породой не перестанет быть)Но если покрыть один цвет с другим ( где разные исходники) птица не может называться породной.так как она не будет входить в рамки СТД.Это касается не только марана ,но и другой птицы.так как,в каждой породе или расцветки, есть допустимые и не допустимые погрешности.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Andrei6205 пишет:

Это касается не только марана ,но и другой птицы.так как,в каждой породе или расцветки, есть допустимые и не допустимые погрешности.

Если покрыть чёрного аустралопа чёрным джерсийским гигантом или наоборот, то потомство будет считаться аустралопом или джерсийским гигантом?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Просто своми рассуждениями Вы вводите людей в заблуждение, утвердая, что внутрипородный кросс, который разводится в себе – уже порода.

Мне не хочется, чтобы кросс называли породой, потому что "породности" присущей Брессу у ней нет. Почитайте лучше про интенсивность селекции и поймёте, почему бресс фермерский не растёт как бройлер и частично передаёт свою продуктивность потомкам. Но таких показателей, как от оригинатора у него, к сожалению, не будет. Я Вам скажу больше, у Вас будут относительно отличные показатели прироста массы только потому, что Вы делаете отбор исключительно по продуктивности. У меня к этой теме претензий нет. Но так как ни Вы, никто либо другой не имеет племенную птицу оригинатора, то не стоит называть её породной.

В заблуждение людей вводите именно Вы. Понахватавшись по верхам урывками информации. А главное откуда-то берете даже по каким признакам я делаю отбор. Это вообще за гранью реальности.

Внутрипородный кросс перестает быть кроссом уже в первом поколении от него.

Более того, почти все породы у любителей не от самогО оригинатора. Что не мешает им называться породой.

Мы не претендуем на тушки под торговой маркой Бресс. Не собираемся их продавать под этой маркой. Как минимум мы находимся не в той местности. Но это не мешает нам иметь продуктивный тип Бени Бресса Галльского.
Повторять себя же ещё больше чем я уже повторила я не буду. Надеюсь Вы в состоянии понимать такие элементарные вещи. А если Вам просто некуда деть свое время, правда, займитесь переводом для русскоговорящих птицеводов.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Племенная работа по производству бресса продуктивного? Т.е. размножать птицу в себе (воспроизводить), чтобы достигать показателей кросса?

От начала до конца полный бред.
Никто не достигает показателей кросса.
И племенная работа имеется в виду вообще. В том числе и по Бени

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Moroshkas пишет:

Кросс это когда скрещивают, а не воспроизводят. Бени. Ключевое слово.

Я вот не понимаю, у меня в курятнике он есть который год без покупки инкубационного яйца и с воспроизведением, а Вам хочется, чтобы его у меня не было... ну ладно, ладно, у нас все плохо, а у Вас все хорошо. Раз Вам так легче.

Просто своми рассуждениями Вы вводите людей в заблуждение, утвердая, что внутрипородный кросс, который разводится в себе – уже порода.

Мне не хочется, чтобы кросс называли породой, потому что "породности" присущей Брессу у ней нет. Почитайте лучше про интенсивность селекции и поймёте, почему бресс фермерский не растёт как бройлер и частично передаёт свою продуктивность потомкам. Но таких показателей, как от оригинатора у него, к сожалению, не будет. Я Вам скажу больше, у Вас будут относительно отличные показатели прироста массы только потому, что Вы делаете отбор исключительно по продуктивности. У меня к этой теме претензий нет. Но так как ни Вы, никто либо другой не имеет племенную птицу оригинатора, то не стоит называть её породной.

Потом придёт Сюзанна и скажет, что это же порода! Ведь она то разводится в себе!

Moroshkas пишет:

Охты. Прям Вы знаете что у меня есть, а чего нет? Интересненько. А чего еще у меня нет? Давайте уже придумывайте скорее.

Я посмотрела на фото, выставленные Вами. Зачем мне придумывать? Вы сами всё показали.

Moroshkas пишет:

Например, про то что такое f3. Я такое даже комментировать не буду. Берите учебники и читайте.

F3 - это Family 3, третье поколение от племенного или правнуки. Идите сами читайте.

Вы сами то можете усвоить ту информацию, которую пишете?
Определение кросса повторите. И как он обозначается. И вуаля.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Ребята их уже завезли сюда из разных стран и активно продавали, а поскольку кросс никому не нужен - все это выдавалось как а ля породная птица...
Ни стандарт, ни вопросы про ожидания по продуктивности - ничего из того, что присуще породному разведению в расчет не бралось.

Да, я помню как Вам не повезло. И что стало причиной отрицания существования нашей птицы.
Кстати, если Вы искали именно выставочный вариант - неудивительно, что продуктивные качества Вас настолько не устроили. Надо было таки брать именно Бени, у нормальных, а не декоративных фермеров через Ла-Манш.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Andrei6205 пишет:

Интересный факт,кроссы могут создавать себя подобные новые кроссы.

Могут. Если каждое новое поколение - это новый кросс.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Конечно есть, у вас и у Сусанны, и у Маруси21 и еще, и еще - у вас все есть. И все воспроизводится.
Просто пока вы не можете отличить гибридов от чистопородных, наверное...
Иначе бы на стандарт взглянули и сравнили бы... Ну или на что-то еще официальное.

Мы же с Вами активно переписывались. И определение породы повторяли. И со стандартом разобрались.
И с гибридами. И с породой.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Теперь вам понятно, что критерии оценки породной птицы связаны с ее стандартом или детальным описанием фенотипа?

Именно критерий ОЦЕНКИ. Но не критерий существования породы.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Внутрипородный кросс перестает быть кроссом уже в первом поколении от него.

Но это никак не означает, что в первом поколении кросс становится породой, он остаётся быть гибридной птицей. Хоть в первом, хоть в 10м.

Moroshkas пишет:

Определение кросса повторите. И как он обозначается. И вуаля.

Продукты скрещивания братьев и сестер от предыдущих гибридов (F1 F2) по существу обозначаются гибридным поколением F1 (или животными F3 от оригинальных исходных пород) - и называются, в вашем случае, «помесями» с непредсказуемыми показателями. Что не так?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Moroshkas пишет:

Andrei6205 пишет:

Интересный факт,кроссы могут создавать себя подобные новые кроссы.

Могут. Если каждое новое поколение - это новый кросс.

В помощь Вам кросс Смена.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Olesia Petrowna пишет:

Andrei6205 пишет:

Это касается не только марана ,но и другой птицы.так как,в каждой породе или расцветки, есть допустимые и не допустимые погрешности.

Если покрыть чёрного аустралопа чёрным джерсийским гигантом или наоборот, то потомство будет считаться аустралопом или джерсийским гигантом?

Это разные породы ,с разным фенотипом и генотипом ,Вы о чем?В теме марана я вылаживал инфу ,что одна порода ,но разные расцветки создавались на базе разных пород,которые несут что то своё.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Andrei6205 пишет:

Это разные породы ,с разным фенотипом и генотипом ,Вы о чем?В теме марана я вылаживал инфу ,что одна порода ,но разные расцветки создавались на базе разных пород,которые несут что то своё.

Здесь тема о Гальской курице с белым оперение и синими ногами. И тема не об окрасе определённой породы, а об подробности определённой птицы.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Moroshkas пишет:

Мы не претендуем на тушки под торговой маркой Бресс. Не собираемся их продавать под этой маркой. Как минимум мы находимся не в той местности. Но это не мешает нам иметь продуктивный тип Бени Бресса Галльского.

Ваши тушки смотрятся жутковато по сравнению с оригинальными Французскими . Их даже нельзя назвать подделкой . Присмотритесь ,ваши тушки ни имеют ни какого отношения к брессам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Племенная работа по производству бресса продуктивного? Т.е. размножать птицу в себе (воспроизводить), чтобы достигать показателей кросса?

От начала до конца полный бред.

Никто не достигает показателей кросса.

И племенная работа имеется в виду вообще. В том числе и по Бени

Это что за работа, расскажите? Какую, интересно, племенную работу вы ведете с кроссом?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

Александр Александров пишет:

Теперь вам понятно, что критерии оценки породной птицы связаны с ее стандартом или детальным описанием фенотипа?

Именно критерий ОЦЕНКИ. Но не критерий существования породы.

Назовите критерии существования породы кур, очень любопытно послушать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Может быть для Бресс Галуа - вот эти?

Вложение
230.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lborodach пишет:

Александр Александров пишет:

Вы услышали ответ на ваш самы простой вопрос?

его не было, увы.. неужели так трудно это??

huh
Как бы это так объяснить, Сусанна... Понимаете, трех признаков, мягко говоря, недостаточно для того, чтобы белых кур с красным гребнем и синими ногами называть породой, даже вновь созданной породой Бени. Даже если скрестить одних белых с другими wink
Так немного понятней?

22.03.2010 - 11:48
: 6918

Пользователю Andrei6205 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Для чего у Брессов Галуа описаны стати тела, некоторые генетические маркеры, а у гибридной птицы типа "фермерский цыпленок" их нет? Да потому что у гибридов по статям и по стандартным породным характеристикам просто не может быть...

Уже все об'яснено. И про стандарты, и про авторские права именно на эту продуктивную птицу.
И гибридов тут приплетать не нужно. Не солидно уже. Вы же вроде бы присутствовали в прошлой теме.

Olesia Petrowna пишет:

Moroshkas пишет:

Внутрипородный кросс перестает быть кроссом уже в первом поколении от него.

Но это никак не означает, что в первом поколении кросс становится породой, он остаётся быть гибридной птицей. Хоть в первом, хоть в 10м.

Moroshkas пишет:

Определение кросса повторите. И как он обозначается. И вуаля.

Продукты скрещивания братьев и сестер от предыдущих гибридов (F1 F2) по существу обозначаются гибридным поколением F1 (или животными F3 от оригинальных исходных пород) - и называются, в вашем случае, «помесями» с непредсказуемыми показателями. Что не так?

Практически все не так)

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Andrei6205 пишет:

Лень искать скрин, Где Суссана спрашивает про покрытие марана с мараном и утверждает ,что от этого она породой не перестанет быть)Но если покрыть один цвет с другим ( где разные исходники) птица не может называться породной.так как она не будет входить в рамки СТД.Это касается не только марана ,но и другой птицы.так как,в каждой породе или расцветки, есть допустимые и не допустимые погрешности.

Маран с нестандартной окраской по умышленной или неумышленной ошибке заводчика остаётся мараном нестандартной расцветки, или отбраковкой. Отбраковка не отменяет происхождения.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

lborodach пишет:

Ответьте, пожалуйста, как можно кратко - кого с кем скрещивают??

На этот вопрос Вам уже ответили:

Александр Александров пишет:

одна порода, отселекционированная на яйцо ( одна группа птицы), а вторая ( той же породы) отселекционирована на живую массу - это две генетически различающихся линии

Что Вы хотите услышать? Что производят возвратное скрещивание второго поколения с первым поколением кросса? Так кросс фермерский от этого породнее не стал [изображение]

По Вашей терминологии что такое кросс? Мне кажется Вы не понимаете фундамента. Поэтому рассуждения такие поверхностные и топорные.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Но это никак не означает, что в первом поколении кросс становится породой, он остаётся быть гибридной птицей. Хоть в первом, хоть в 10м.

Он не становится. В случае с Бресс он как был, так и остаётся породой.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

lborodach пишет:

Ответьте, пожалуйста, как можно кратко - кого с кем скрещивают??

На этот вопрос Вам уже ответили:

Александр Александров пишет:

одна порода, отселекционированная на яйцо ( одна группа птицы), а вторая ( той же породы) отселекционирована на живую массу - это две генетически различающихся линии

Что Вы хотите услышать? Что производят возвратное скрещивание второго поколения с первым поколением кросса? Так кросс фермерский от этого породнее не стал [изображение]

А Вы сами ответьте на вопрос: 2 линии одной породы?
А также например, у двух заводчиков любой породы тоже проходит некая селекция. И скорее всего по разным признакам. И если один заводчик купил у другого птицу, сформировал семьи из своей и новой птицы это уже не порода сразу? Ну что ж, тогда породной птицы в мире нет от слова совсем.
Знаете, для понимания этого надо не только форумы читать. И смотреть шире Брессов и шире сх птицы.
Я понимаю АА. У него давно видна позиция задавить успешных брессоводов. Раз не получилось стать лидером. Ну а у Вас-то какой интерес отрицать существование очевидного?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Andrei6205 пишет:

Moroshkas пишет:

Andrei6205 пишет:

Интересный факт,кроссы могут создавать себя подобные новые кроссы.

Могут. Если каждое новое поколение - это новый кросс.

В помощь Вам кросс Смена.

Зачем это? Спасибо, но нет.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Валерий Трушников пишет:

Moroshkas пишет:

Мы не претендуем на тушки под торговой маркой Бресс. Не собираемся их продавать под этой маркой. Как минимум мы находимся не в той местности. Но это не мешает нам иметь продуктивный тип Бени Бресса Галльского.

Ваши тушки смотрятся жутковато по сравнению с оригинальными Французскими . Их даже нельзя назвать подделкой . Присмотритесь ,ваши тушки ни имеют ни какого отношения к брессам.

Не хочу Вас расстраивать, но похожи. И это реально видно.
Мы, конечно, не соблюдаем всю технологию откорма, но и под оригинальной маркой Бресс не продаем тушки. Поэтому есть некоторые отличия. А породных особенностей достаточно, чтобы сделать именно эту птицу фаворитом и рабочей "лошадкой"

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Moroshkas пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Племенная работа по производству бресса продуктивного? Т.е. размножать птицу в себе (воспроизводить), чтобы достигать показателей кросса?

От начала до конца полный бред.


Никто не достигает показателей кросса.


И племенная работа имеется в виду вообще. В том числе и по Бени

Это что за работа, расскажите? Какую, интересно, племенную работу вы ведете с кроссом?

Ни с каким кроссом никакую племенную работу я не веду. У меня породная птица.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Но это никак не означает, что в первом поколении кросс становится породой, он остаётся быть гибридной птицей. Хоть в первом, хоть в 10м.

Он не становится. В случае с Бресс он как был, так и остаётся породой.

Нет, такой породы в перечне стандартных пород Франции не значится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:

Александр Александров пишет:

Moroshkas пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Племенная работа по производству бресса продуктивного? Т.е. размножать птицу в себе (воспроизводить), чтобы достигать показателей кросса?

[развернуть]

От начала до конца полный бред.



Никто не достигает показателей кросса.



И племенная работа имеется в виду вообще. В том числе и по Бени

Это что за работа, расскажите? Какую, интересно, племенную работу вы ведете с кроссом?

Ни с каким кроссом никакую племенную работу я не веду. У меня породная птица.

Как называется ваша порода?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах