Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 74 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
oli@ пишет:

Я уже неоднократно пыталась Вам объяснить, что выращивание в духе национальных традиций (на зерне, грубо говоря) отличается от комбикормового.

А я неоднократно пыталась объяснить, что рост мышц обусловлен генетической особенностью порды/кросса/вида. Потому хоть на зерне, хоть на комбикорме, хоть на воде с хлебом (здесь на форуме и такие были) курица не наберёт мышечной массы больше, чем это заложено генетически. Потому и создаются кроссы, чтобы при равных условиях содержания давать большие продуктивные показатели.
При виде "породной" Марусиной курицы, которая весит в 5 месяцев 4 кг, при этом она сидит на откорме и набирает мышечную массу и Вашей, которая в 9 месяцев весит 2,5 кг, я склоняюст верить, что у вас порода (или кросс, разведённый в себе), потому что при откорме Ваша курица наберёт жир, как и любая другая масояична курица на откорме. А вот кросс наберёт массу и потом только жир.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
oli@ пишет:

Олеся Петровна, я пока ещё считаю Вас единственным вменяемым оппонентом, не разрушайте мои иллюзии

Спасибо, конечно, за вменяемость. smile3 Я лично против Вас и Вашей курицы ничего не имею. Просто по Вашей курице у меня никаих притензий нет. Но курица Маруси, которая уже признала, что это кросс, уж никак не вписывается в понятие породы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
oli@ пишет:

[изображение]

Ну, я как всегда с фото своей реальной птицы.

Мой новогодний каплунчик, забитый 24.12. Отдыхал на веранде, при +3-5°C. Идеальные условия для созревания мяса. Рядом с ним лосятина отдыхала, на праздниках замучу колбаску из лося с каплунячьим жирком. Лось, зараза, даже со свининой 50/50 получается ну очень "диетическим", что же нам в колбасу магазинную кладут [изображение]

Кто сказал вам, что у вас линейные Бресс или породные Бресс Галуа?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
oli@ пишет:

Валерий Трушников пишет:

Заведите ММ , захотите будет жирок , захотите не будет и не надо будет заниматься довольно не приятным занятием.

Отвечаю: заводила ММ. "Жирок", а вернее зажиревшие туши заводятся оприори, желает ли хозяин, или нет. Уже писала, что ММ могут быть интересны на переходном периоде от бройлеров к породной птице, потому что отдаленно напоминают округленную тушку бройлера, спасибо укороченным ногам, при этом не обладают шикарной грудной мышцей, как у бройлера. Но при этом проиграли брессу в пропорции кости/мясо. И что мы растим? Кости или мясо [изображение]л 4:1

А разве могло быть иначе? Чистые линии всегда проиграют гибридной птице, что тут странного?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
oli@ пишет:

Владислав Владимирович пишет:

..благодарю за фото.

Не благодарите, вот вам еще

Это пост человека, который сравнивает птицу с названием "Бресс" непонятной, но точно помесной природы с линией мини-мясных кур. Henboom пишет, что реально видит - кросс растет быстрее, что ж тут нового?
Вы сравниваете несравнимые вещи.
А есть еще и более продуктивные гибриды... И?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Olesia Petrowna пишет:

Т.е. теперь Вы согласны, что продуктивный вариант - это кросс?

Да все они давно согласны, только к привезенной птице явно что-то подмешали - они называют их Бресс, а по факту это какие-то мясные тяжелые куры, но соврешенно разные и на породную птицу непохожие...

Вложение
image3.jpg
image1.jpg
15.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Nor321 пишет:

очередной праздник 2018

И чего?
Вы в курсе, что эта тушка французам не по зубам?
Это настоящий деликатес, она дорогая и не все могут ее себе позволить.... Путешествуя много раз по Франции, я официальных брессов просто так в супермаркете купить не смог. В Париже искал несколько рынков, и только там, на одном, они были... Наши местные продавцы просто пытаются выдать полубройлеров за настоящую бресскую курицу, чтобы подороже продать. Вот и вся сказка.
На мой взгляд, это уже и обсуждать неприлично.
Слава Богу те, кто начитался историй и насмотрелся видео в интернете про супер курицу из Франции и ничегошеньки не знает о том, как на самом деле она должна выглядеть, все меньше попадают на "развод ...", т.е. на покупку плем продукции в России под маркой Бресс.
Чего, собственно, и следовало ожидать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
oli@ пишет:

Валерий Трушников пишет:

Сергей М10 пишет:

Владислав Владимирович пишет:

О том что ВЫ , мягко говоря [изображение] .... сама Мара признала что синеногие - кросс..... Вы б хоть с "училки" своей пример брали...тут уж сало, выложенное Тпру-ля-ля при откорме не спрячешь!!!!

[развернуть]

В дворике сделан очень серьезный вывод: кроссы можно разводить в себе! Бройлеры в шоке.

А я всё надеялся ,что они скажут у нас просто породный белый Бресс Галльский ,а методом отбора по живой массе в 8 недель ,добились что наши петухи стали по 5 кг. На конкурсе на лучшую тушку птицы между производителями участвует кросс В-1915. как вы его называете (продуктивный ) и к ПОРОДНОМУ Брессу Галльскому он не имеет ни какого отношения . У породного Бресса Галльского совершенно рядовая продуктивность и разводить его промышленно, совершенно не рентабельно.

А вы это где скопировали? [изображение]

Как же меня радует некомпетентность воздухосотрясателей [изображение] Я пробовала скрещивать Бресса с и с минимясом, и с собственными гибридами,... Первое, что исчезает - белая плоть. Добавляется скороспелость и ранняя яйценоскость (писала в теме "Французская мясная-кто что слышал или знает?"), даже не буду искать!!!

Одним из закрепленных породных признаков является именно тонковолокнистое белое мясо Бресса, которое, повторюсь, теряется при скрещивании с ни пойми с кем. По сему все бредни о кроссе останутся именно бреднями, поскольку только закрепленные породные признаки - белое тонковолокнистое мясо, тонюсенькая и нежная кожица, отсутствие жира у подрощенной и неоткормленной птицы и при определенных, искусственно созданных условиях именно для потребителя (пулярка, каплун) обрастают жирком. Про "тонкую кость" могу напомнить
https://fermer.ru/comment/1078628420#comment-1078628420

Лешика пишет:

Фотоотчёт: обваловка тушек (курочка 3года, петушок 10мес.), вес без шеи, последних фаланг крыльев и внутреннего жира.

Разделка

Филе с 2шт ММ вес 1,525

Косточки с 2шт ММ вес 0,795 - косточки были на удивление тонкие.

Внутреннего жира было очень мало, и он здесь не присутствует (как и потрошка), т.к. я этот деликатесный продукт собираю отдельно и делаю потрясающий печёночный паштет.

Вообще, "на выброс" от всей курочки идёт только желчный пузырь и содержимое кишечника, остальное всё в дело: собаке, кошке и нам)))

И мой отчет https://fermer.ru/comment/1078645479#comment-1078645479

Елена, Ваш пример обвалки тушек ММ очень показателен: соотношение мякоть (без жира)/кости - 2/1 (1.525/0,795 кг).

По счастливой случайности, у меня в тот же день в холодильнике "отдыхали" 2 туши Брессов (петухи 9 мес., последние из летнего выводка прошлого года, далеко не самые крупные из всех, что были). Пришлось делать рулет smile3 Так вот там соотношение 4/1 - 3257/793 кг(1,675/0,405 кг и 1,582/0,388 кг). Мяска вдвое больше при том же весе костей!!! Цифры вещь упрямая...
4:1 портив 2:1

1. Белая плоть - это что?
2. Про раннюю яйценоскость тут вовсю трезвонила оригинатор сей птицы, в каждом посте писала, что прям закидывают яйцами чуть ли не с рождения... Простите, согласно вашей логике это были ... гибриды? shok
3. Какая же это тонюсенькая кожица (см фото)??? Можете привести данные по толщине кожи у французского фермерского Бресса?
Все пустые слова, никакой конкретики нет.

Вложение
28.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Напомню, как выглядит тушка фермерского Бресса ( кросс) во Франции

Вложение
http2f2fcdncnncom2fcnnnext2fdam2fassets2f171016174744-bresse-chicken-about-hit-butchers.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день. Конечно не шуточные,ведь всего несколько человек явно навязывают этот абсолютно рядовой гибрид как супер “породу” и естественно многие с этим не согласны. А по поводу породной птицы и сложности выбора правильно скомплектовать семьи и оставить ремонтный молодняк ещё кто то из великих сказал-«учиться,учиться и ещё раз учиться»

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12120

Кому и что тут навязывают??!!
А вот общаться людям вы не даете. Понятие ВЫ - имеет широкий смысл, перечислять не стану.
Но так или иначе, порода отличная, распространяется быстро, и не удивительно.
Вы (тоже в широком смысле) уже все сказали, мы, владельцы брессов, вас услышади, все поняли, не пора ли с этим закончить?? Что вас (в широком смысле слова ВАС) здесь держит?? Не лучше ли вообще эту тему закрыть??!! Все равно ВЫ не даете ей существовать...
КРОСС СОСТОЯЩИЙ ИЗ ОДНОЙ ПОРОДЫ - ЭТО ТА ЖЕ ПОРОДА??
И что такое межпородный и внутри ОДНОЙ породный кросс ВЫ знаете???
Мараны, купленные в двух разных хозяйствах, дадут в потомстве КРОСС, но не перестанут быть маранами.
cross, crossing - означает скрещивание, всего лишь скрещивание.... кого с кем?? от этого зависит какой это кросс...

Россия
: Тверь
04.05.2016 - 21:48
: 1057
Васильева г.н. пишет:

. А самое удивительное, что блокируются форумчане, которые именно противникам данной птицы, неугодны.

Самое удивительное, что эти форумчане были заблокированы в теме Мини мясные, хотя кур сих у них давно нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
lborodach пишет:

Кому и что тут навязывают??!!

А вот общаться людям вы не даете. Понятие ВЫ - имеет широкий смысл, перечислять не стану.

Но так или иначе, порода отличная, распространяется быстро, и не удивительно.

Вы (тоже в широком смысле) уже все сказали, мы, владельцы брессов, вас услышади, все поняли, не пора ли с этим закончить?? Что вас (в широком смысле слова ВАС) здесь держит?? Не лучше ли вообще эту тему закрыть??!! Все равно ВЫ не даете ей существовать...

КРОСС СОСТОЯЩИЙ ИЗ ОДНОЙ ПОРОДЫ - ЭТО ТА ЖЕ ПОРОДА??

И что такое межпородный и внутри ОДНОЙ породный кросс ВЫ знаете???

Мараны, купленные в двух разных хозяйствах, дадут в потомстве КРОСС, но не перестанут быть маранами.

cross, crossing - означает скрещивание, всего лишь скрещивание.... кого с кем?? от этого зависит какой это кросс...

У вас очень ограниченное понимание о породе и кроссе. Для вас порода белый леггорн и кросс хайсекс белый одно и тоже...
Вы просто не в состоянии понять, что кросс состоит из специализированных сочетающихся линий, это не просто птица одного внешнего вида, купленная у тети Маши и дяди Володи. Судя по тому, что вами написано ( см выше), вы абсолютно убеждены в том, что маран X маран = есть кросс маран породный.
Это не может не умилять, но в тоже время пугает, продолжает пугать, своей дремучестью.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Васильева г.н. пишет:

Споры нешуточные, не иначе противники БГ пытаются принизить достоинства сей птицы в пользу ММ. Господа, может я открою Америку, но когда вырастают петухи, например, марана или РХ, или мехеленцев(на собствнном примере), то ,зараза такая , выбрать одного достойного из 30 штук невозможно, такие они все разные-и гребни ,и окрас, и плюсны, и хвосты. А вы докопались до одной породы и мусолите это уже до оскомины, причем одно и то же. Ну уже уйдите из темы, которая вам неинтересна, вы все равно эту птицу не разводите. А самое удивительное, что блокируются форумчане, которые именно противникам данной птицы, неугодны. И все это , на протяжении долгого периода времени.

Открою вам маленький секрет - речь идет о породной птице... Если она не отобрана по каким-то признакам и не укладывается в рамки стандарта, то возникает вполне понятный вопрос о ее породности и качестве. С вашей птицей - молчок....
В этой теме о породности и стандарте говорю пока только я. Держатели этой птицы продолжают метаться из стороны в сторону - они то ли кросс разводят, то ли не кросс, а что - " сказать не готовы". Никто о стандарте уже давно не заикается, так как ваша птица не вписывается в стандарт по многим породным маркерам. По сути, ваши курочки, кроме белого оперения, листовидного гребня и уже различного цвета плюсен никаких породным маркеров-то и не имеют ...
По маранам, мехельнским кукушкам, РХ могу привести как миним 10-к породных признаков, которые явно подчеркивают их породную принадлежность.
По Брессу Галуа я их тоже знаю, но не вижу в тех курах, которых тут показывают. Поэтому, простите, но я против обмана и не устану писать о требованиях стандарта к этой прекрасной породе.

Вложение
bresse-sw2leipzig2012.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
lborodach пишет:

Кому и что тут навязывают??!!

А вот общаться людям вы не даете. Понятие ВЫ - имеет широкий смысл, перечислять не стану.

Но так или иначе, порода отличная, распространяется быстро, и не удивительно.

Вы (тоже в широком смысле) уже все сказали, мы, владельцы брессов, вас услышади, все поняли, не пора ли с этим закончить?? Что вас (в широком смысле слова ВАС) здесь держит?? Не лучше ли вообще эту тему закрыть??!! Все равно ВЫ не даете ей существовать...

КРОСС СОСТОЯЩИЙ ИЗ ОДНОЙ ПОРОДЫ - ЭТО ТА ЖЕ ПОРОДА??

И что такое межпородный и внутри ОДНОЙ породный кросс ВЫ знаете???

Мараны, купленные в двух разных хозяйствах, дадут в потомстве КРОСС, но не перестанут быть маранами.

cross, crossing - означает скрещивание, всего лишь скрещивание.... кого с кем?? от этого зависит какой это кросс...

Это тянет на научное открытие ! Если не трудно ,откуда была завезена птица ,есть стандарт или описание на птицу ,найдётся с десяток фотографий петухов ? Есть хоть что нибудь ,что это порода или это линейная птица или это кросс ? Нет у вас не кросс ,это маруся подтвердила . В Бешане приобрести вашу птицу нельзя ,так как её там нет в таком виде как у вас. Получается ваша птица Французская ,но приобрели её на Бельгийском Авито. Доказать документально у вас не получается и это факт. Наши по-моему 2016 году ездили в Германию на выставку и конечно же общались с заводчиками Орловцев. Наши сказали им ,что Орловцы у вас не правильные . Немцы говорят, привезите 100 голов ваших Орловцев и может мы изменим своё понимание об этой птицы. Вот наши задумались ,где взять 100 голов однородный птицы. Немцы могут показать эту сотню ,а мы нет. Это мне рассказывал человек который всю свою жизнь держит Орловцев. Вы найдите хотя бы 10 однородных петухов ,а потом будете рассказывать ,что у вас порода . Не завалили нас фотографиями в знак доказательств ,яйцо показать это уже ни ни . Тушки вашей птицы кардинально отличаются от Французских во всех отношениях. Можете лишать
петухов мужского достоинства ,но это не сделает их породой !

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

lborodach, а что смешного-то?

lborodach пишет:

КРОСС СОСТОЯЩИЙ ИЗ ОДНОЙ ПОРОДЫ - ЭТО ТА ЖЕ ПОРОДА??

Я думаю, что Вы не совсем понимаете, что такое порода и что такое внутрипородный кросс.

lborodach пишет:

И что такое межпородный и внутри ОДНОЙ породный кросс ВЫ знаете???

Можете нам непонимающим объяснить?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
натуралист пишет:

Вообще Сергей для справки-только породная птица отбирается по внешним однородным признакам,а по продуктивным только кроссы и помеси.Только породная птица имеет честь участвовать в выставках,именно для этого выставки и проводятся. Можно бурчать сколько угодно в этой теме о породности белой птицы,но от этого она не станет породной.

То есть порода по Вашему не может являться мясной, либо яичной, либо мясо-яичной? Ведь продуктивность - это, как Вы утверждаете, не о породе....
Вы понятия не имеете что такое порода в таком случае. Почитайте хоть учебники...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Валерий Трушников пишет:

Спасибо , по поводу вкуса мяса у бресса орловского ,да оно вкусное как у любой домашней птицы . Почему я с ними расстался ? 1) В три месяца забивать птицу не стоит ,мяса нет . 2 ) В 4 мес. тушка ещё выглядит синенькой и совершенно отсутствует подкожный жир ,что делает её не пригодной для бульона ,он не ароматный. Птица для запекания.3 ) Что бы получить мясо на фарш , надо ждать до 10 мес.и заниматься откормом , это долго. 4 )У птицы отсутствует столовое яйцо ,так как начинают нестись в 3.7 мес.и далее несут горох. 5 ) Птица не однородна ,гребни у петухов в 4 мес. уже имеют огромный размер ,а мясо ещё не наросло. Как раз в 4 мес. понимаешь , что это не порода ,петухи ну совсем разные.

У Вас была другая птица. Надо брать из проверенных источников. Обмануть могут каждого. Сочувствую.
...если только Вы сами не смиксовали их... Может по невнимательности, не намеренно... бывает...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

Olesia Petrowna пишет:

Т.е. теперь Вы согласны, что продуктивный вариант - это кросс?

Да все они давно согласны, только к привезенной птице явно что-то подмешали - они называют их Бресс, а по факту это какие-то мясные тяжелые куры, но соврешенно разные и на породную птицу непохожие...

Вы отрицаете наличие внутрипородной вариативности? Это интересно. Можно ли поинтересоваться результатами Вашей селекции на этом направлении? Есть хотя бы одна порода, в которой нет такой внутрипородной вариативности, которую Вы тут отметили как маркер отсутствия породы?
Судя по птице, получаемой в Вашем подшефном хозяйстве, это просто нереально даже для такого специалиста как Вы. Хотя... Может быть имеет место быть сговор птичниц против селекционеров?... иначе можно сделать вывод о том, что там также нет ни одной породы, раз Вы приводите такие рассуждения о брессах.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Moroshkas пишет:

У Вас была другая птица. Надо брать из проверенных источников. Обмануть могут каждого. Сочувствую.
...если только Вы сами не смиксовали их... Может по невнимательности, не намеренно... бывает...

У меня птица была от Димона ,а он брал у маруси . Росли вместе с миниками. Миники растут и однородные ,брессы орловловские ну совсем не понятные. Делал три закладки ,разочировали полностью.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Ведь продуктивность - это, как Вы утверждаете, не о породе....

Olesia Petrowna пишет:

Потому и создаются кроссы, чтобы при равных условиях содержания давать большие продуктивные показатели.

Кросс не отбирается по породным признакам.

Moroshkas пишет:

Вы тут отметили как маркер отсутствия породы?

быстрый набор веса (мышечной массы) - это не породный маркер.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Валерий Трушников пишет:

Moroshkas пишет:

У Вас была другая птица. Надо брать из проверенных источников. Обмануть могут каждого. Сочувствую.

...если только Вы сами не смиксовали их... Может по невнимательности, не намеренно... бывает...

У меня птица была от Димона ,а он брал у маруси . Росли вместе с миниками. Миники растут и однородные ,брессы орловловские ну совсем не понятные. Делал три закладки ,разочировали полностью.

Не знаю кто такой Димон, поэтому могу только повторить мной написанное. Насколько я понимаю, сначала Вы были ими довольны? А потом пошло что-то не так?
Кстати они уже не орловские, а димонские в таком случае

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Moroshkas пишет:

Ведь продуктивность - это, как Вы утверждаете, не о породе....

Olesia Petrowna пишет:

Потому и создаются кроссы, чтобы при равных условиях содержания давать большие продуктивные показатели.

Кросс не отбирается по породным признакам.

Ага. На это можно только ответить, что земля - круглая.
Вы когда цитату ставите, отвечайте на нее. А не вообще обо всем.

Кросс это F1. Это на всякий случай. Если что, он в первом же поколении расщепится.

А породы бывают разного продуктивного направления. Не подскажете, как же этого добиваются селекционеры, если не отбирают по продуктивности? Кстати - не только в птицеводстве.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Не подскажете, как же этого добиваются селекционеры, если не отбирают по продуктивности?

Про НЕ птицеводство сказать не могу.
Породы разделяют по продуктивным показателям, но по ним не отбирают. Отбирают по породным признакам.
Птицу для гибридизации отбирают исключительно по продуктивным показателям, используя разные схемы гибридизации.

Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138

К породным признакам относится средний максимальный показатель кладки и ограничения по весу (на основании этих показателей птицу относят к той или иной продуктивной группе).
К продуктивным признакам относится прирост массы тела на определённой промежуток времени или начало яйцекладки.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

Moroshkas пишет:

Не подскажете, как же этого добиваются селекционеры, если не отбирают по продуктивности?

Про НЕ птицеводство сказать не могу.

Породы разделяют по продуктивным показателям, но по ним не отбирают. Отбирают по породным признакам.

Птицу для гибридизации отбирают исключительно по продуктивным показателям, используя разные схемы гибридизации.

Ну и зря не можете. Наличие генов, хромосом, методы отбора - это, знаете ли, общее для всех сх животных как минимум.

И тогда вопрос - а что такое породные признаки в Вашем понимании?

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Olesia Petrowna пишет:

К породным признакам относится средний максимальный показатель кладки и ограничения по весу (на основании этих показателей птицу относят к той или иной продуктивной группе).

К продуктивным признакам относится прирост массы тела на определённой промежуток времени или начало яйцекладки.

Ну вот уже первым утверждением Вы противоречите себе. Если породу по Вашим словам не отбирают по продуктивным признакам - о каком показателе кладки или весе Вы пишете? Или все же Вы признаете, что сами не знаете о чем пишете?

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Moroshkas пишет:

натуралист пишет:

Вообще Сергей для справки-только породная птица отбирается по внешним однородным признакам,а по продуктивным только кроссы и помеси.Только породная птица имеет честь участвовать в выставках,именно для этого выставки и проводятся. Можно бурчать сколько угодно в этой теме о породности белой птицы,но от этого она не станет породной.

То есть порода по Вашему не может являться мясной, либо яичной, либо мясо-яичной? Ведь продуктивность - это, как Вы утверждаете, не о породе....

Вы понятия не имеете что такое порода в таком случае. Почитайте хоть учебники...

Добрый вечер. Спасибо конечно,что Вы напомнили о породных категориях . Только Вы забыли малюсенькое «но»,вес строго регламентируется в определенных параметрах,да и яйценоскость сугубо индивидуальный показатель и они не часто меняются по времени. Вот только у белой гибридной птицы ,которую Вы упорно называете Брессом вес и яйценоскость растут прям на глазах не по дням,а прям по часам.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2755
Moroshkas пишет:

Не знаю кто такой Димон, поэтому могу только повторить мной написанное.

Вложение
image33.jpg
Германия
25.03.2017 - 00:19
: 1138
Moroshkas пишет:

Ну вот уже первым утверждением Вы противоречите себе. Если породу по Вашим словам не отбирают по продуктивным признакам - о каком показателе кладки или весе Вы пишете? Или все же Вы признаете, что сами не знаете о чем пишете?

То есть вы считаете, что карликовые и декоративные породы - это не породы вообще? Какой у них продуктивный признак? Особенно у декоративных?

Olesia Petrowna пишет:

К породным признакам относится средний максимальный показатель кладки и ограничения по весу (на основании этих показателей птицу относят к той или иной продуктивной группе).
К продуктивным признакам относится прирост массы тела на определённой промежуток времени или начало яйцекладки.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах