Вы здесь



Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 6 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Александр Александров пишет:

положение хвоста

...Вы об этом хвосте, что отмечен стрелкой?..

Вложение
foto-00240.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikh@lych пишет:
Александр Александров пишет:

положение хвоста

...Вы об этом хвосте?..

Курица обведенная прямоугольником какает lol а вы у неё положение хвоста рассматриваете.
У вас есть учебники, в которых описывается форма тела животных в движении?
Давайте, выкладываете.... гений! super

Вложение
foto-002400.jpg
Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055

Добрый день.Да,действительно ,исходя из многочисленной рекламы в инете в начале ожидаешь каких то более лучших показателей,чем у других пород. Но по мере дальнейшего выращивания и более детального ознакомления с документами весь миф о выдающихся возможностях гальской курицы улетучивается.За 4 года,что ведется обсуждение очень многие восторженно отзывались о ней ,а потом отзывы кардинально менялись в худшую сторону и только несколько человек по каким то своим причинам дают не обьективные отзывы.Мое мнение-обычная белая курица с яйценоскостью максимум 180 яиц в год,в начале яйцо долгое время(1-1,5 мес.) мелкое,ко 2-ому году укрупняется,но яйценоскость резко падает.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Добрый день.Да,действительно ,исходя из многочисленной рекламы в инете в начале ожидаешь каких то более лучших показателей,чем у других пород. Но по мере дальнейшего выращивания и более детального ознакомления с документами весь миф о выдающихся возможностях гальской курицы улетучивается.За 4 года,что ведется обсуждение очень многие восторженно отзывались о ней ,а потом отзывы кардинально менялись в худшую сторону и только несколько человек по каким то своим причинам дают не обьективные отзывы.Мое мнение-обычная белая курица с яйценоскостью максимум 180 яиц в год,в начале яйцо долгое время(1-1,5 мес.) мелкое,ко 2-ому году укрупняется,но яйценоскость резко падает.

Привет Миш ))
не знаю кто тут от кур чего ожидает, все мы разные.
но как ты знаешь поначалу я то же к брессга относился довольно скептически.
но они ( куры ) изменили мое отношение к себе именно своими качествами.
вот смотри, для нашего тяжелого климата - скорость роста и более раннее чем у других пород, начало яйцекладки - плюс? несомненно плюс
хорошие откормочные качества и вкус мяса - плюс? несомненно плюс
неприхотливость в выращивание и хороший иммунитет - плюс? несомненно плюс
за наше короткое дождливое лето они полностью вырастают и даже уже начинают давать потомство.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
натуралист пишет:

Добрый день.Да,действительно ,исходя из многочисленной рекламы в инете

несомненно то что бресс га во франции выбрали для такого продукта как poule de bresse может сказать очень много
в таких проектах всегда крутятся очень большие деньги и люди которые раскручивают такие проекты всегда к этому подходят очень щепетильно.
говорит само за себя

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
натуралист пишет:

Добрый день.Да,действительно ,исходя из многочисленной рекламы в инете в начале ожидаешь каких то более лучших показателей,чем у других пород. Но по мере дальнейшего выращивания и более детального ознакомления с документами весь миф о выдающихся возможностях гальской курицы улетучивается.За 4 года,что ведется обсуждение очень многие восторженно отзывались о ней ,а потом отзывы кардинально менялись в худшую сторону и только несколько человек по каким то своим причинам дают не обьективные отзывы.Мое мнение-обычная белая курица с яйценоскостью максимум 180 яиц в год,в начале яйцо долгое время(1-1,5 мес.) мелкое,ко 2-ому году укрупняется,но яйценоскость резко падает.

Странно другое, почему вдруг у вас поменялось мнение, если еще пол года назад вы их хвалили и так на протяжении 3 лет.
У вас люди спрашивают во всех темах про Брессов, почему вдруг, после 3 лет их восхваления, они стали вдруг из супер курицы - многолетнего труда французов, обычной белой курицей.

Хотя может вы просто про все так пишите, что снимаете с продажи, не знаю.

У меня они не стали хуже, только радуют.
Возможно у вас такие некудышные линии попались... судя по фото, отстой полный.
Сочувствую.... но всё равно рада, что вам не продала своих Брессов.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Mikh@lych пишет:
Александр Александров пишет:

положение хвоста

...Вы об этом хвосте, что отмечен стрелкой?..

воронянский, а вот этот хвост вы с какой стати не захотели обсуждать? который отмечен красным кружочком.
Птица стоит спокойно и не находится в движении.
Или вы его не заметили?
Обсуждайте! или слабо именно его обсудить?

Вложение
foto-002400.jpg
: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747
Mikh@lych пишет:
Александр Александров пишет:

положение хвоста

...Вы об этом хвосте, что отмечен стрелкой?..

Такое положение хвоста можно без труда "поймать" даже при резкой смене направления движения птицы, при отряхивании/потере равновесия, и тд.. Делать далеко идущие выводы по таким моментам-несерьезно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

породные ли?

ну уж) конечно породные.
александр викторович,знаете. я бы с удовольствием ответил на все ваши вопросы, но так как нас в отличие от вас предупредили не начинать всякие разборки - то не буду.
и вам не надо провоцировать здесь множителей.
просто уже некрасиво да и собственно не за чем.
третья тема - а вы все одни и те же вопросы задаете на которые всеми даны уже исчерпывающие ответы, в том числе и лично вами
белые брессы в россии есть, проявляют ни себя здесь очень хорошо, за несколько лет многие уже поняли для чего они собственно предназначены, не для французских выставок а для вкусного мяса и яйца здесь у нас, дома.
еще несколько лет и здесь освоят экологически чистые технологии по выращиванию органических кур бресс га.
так что мне остается пожелать вам всего самого доброго , держитесь там, в генофонде, чем могу всегда вам помогу. dri

лучше кучинских заведите - они для еды, а эти для навара)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
Mikh@lych пишет:
Александр Александров пишет:

положение хвоста

...Вы об этом хвосте, что отмечен стрелкой?..

Такое положение хвоста можно без труда "поймать" даже при резкой смене направления движения птицы, при отряхивании/потере равновесия, и тд.. Делать далеко идущие выводы по таким моментам-несерьезно.

не вы же ловили, а фотограф, разбирающийся в #породе#. он ее так видит, вы тоже. а в стандарте другое написано.
но вам же все равно что в стандарте. вы ж для стола.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:
натуралист пишет:

только несколько человек по каким то своим причинам дают не обьективные отзывы.

Назовите, например, причины и признаки необъективности моих отзывов во всех предыдущих темах про этих птиц. Я смотрю, в воду круги пускать тут желающих масса. Какие отзывы будут объективны? "Птица г...но"-вот это и есть объективно? То есть, критерий объективности приватизирован?

птица прекрасна, но не является породой Бресс Галуа.
а чем она является, надеюсь, теперь расскажите вы. Поделитесь.
какие у нее должны быть на ваш взгляд показатели? И как при этом она должна называться.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
натуралист пишет:

Добрый день.Да,действительно ,исходя из многочисленной рекламы в инете

несомненно то что бресс га во франции выбрали для такого продукта как poule de bresse может сказать очень много
в таких проектах всегда крутятся очень большие деньги и люди которые раскручивают такие проекты всегда к этому подходят очень щепетильно.
говорит само за себя

тут знаете ли еще масса мясных проектов покруче крутится... вы с'ездите во Францию разочек, зайдите в супермаркет и увидите все сами.бресса точно долго искать придется.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:
Александр Александров пишет:

положение хвоста

...Вы об этом хвосте, что отмечен стрелкой?..

о петухе

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

Пользователь михлыч, вы опять всё перепутали.
Вы выкладываете яйцо от черного Бресса, описание даете так же на стандартную птицу.
Вы за три года, еще не усвоили, что у нас в стране белый Бресс, продуктивный вариант породы.
Забудьте вы про невысокую массу тела, забудьте про черных и серых Брессов... вам с ними в другую тему, про не белых!
Наша птица в 4 месяца тушкой весит 2 кг. в среднем.
Яйцо у продуктивного типа вот такое.

читайте стандарт - яйцо у любой выставочной птицы Бресс Галуа должно быть белым.
тушки не похожи на тушки фирменных бресс

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:

Если пользователь, недавно находящиеся на форуме не в курсе, то я вам расскажу, что породную птицу МОЖНО использовать с не выставочной целью.
Ну это когда есть польза от неё, кроме выставок.

Можно, если она разводится не по стандарту.
вы ее не по стандарту разводите? я уже задавал этот вопрос. как на таком мизерном для породы поголовье вы получаете такую отличную (по вашим словам ) продуктивность?
думаю, ваши покупатели просто не понимают с чем имеют дело. надеюсь, прочитают и поймут.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

птица прекрасна, но не является породой Бресс Галуа.

Вы, любезный, не забывайте добавлять, что это по вашему мнению! ПО ВАШЕМУ! всего лишь.

Александр Александров пишет:

читайте стандарт - яйцо у любой выставочной птицы Бресс Галуа должно быть белым.

У нас не выставочный. lol третий год пишем.

Александр Александров пишет:

тушки не похожи на тушки фирменных бресс

У меня не фирменный, а Орловский.

ПС... но в основном всё хорошо. Приём.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:
маруся21 пишет:

Вы выкладываете яйцо от черного Бресса

...а есть разница какого цвета яйцо в зависимости от окраски оперения БГ? - дайте ссылку, пожалуйста, на официальный источник, в котором допускается яйцо не белого цвета и весом менее 60г...

не должно быть разницы согласно стандарту 2015 года. но если Маруся21 разводит птицу не по стандарту, то может быть всякое...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:
маруся21 пишет:

Вы выкладываете яйцо от черного Бресса

...а есть разница какого цвета яйцо в зависимости от окраски оперения БГ? - дайте ссылку, пожалуйста, на официальный источник, в котором допускается яйцо не белого цвета и весом менее 60г...

не должно быть разницы согласно стандарту 2015 года. но если Маруся21 разводит птицу не по стандарту, то может быть всякое...

lborodach пишет:

Люди, предлагаю все споры и доказательства прекратить. Лучше просто обсуждать и показывать своих птичек.
Пусть сам с собой разговаривает.......

согласен, лучше покажите свою птицу... она в пределах стандарта? или вам на генофонд сослаться понадобиться как всем держателям белых чудо - курочек?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:
Mikh@lych пишет:
маруся21 пишет:

Вы выкладываете яйцо от черного Бресса

...а есть разница какого цвета яйцо в зависимости от окраски оперения БГ? - дайте ссылку, пожалуйста, на официальный источник, в котором допускается яйцо не белого цвета и весом менее 60г...

не должно быть разницы согласно стандарту 2015 года. но если Маруся21 разводит птицу не по стандарту, то может быть всякое...

Извините, а от куда во Франции у очень именитых заводчиков ( вы ж у других не покупаете) , яйцо вот такого цветУ. ? Ась?
Вы нам показывали Элиту. lol
Какого цвета яйцо? Может я не вижу...

Вложение
il570xn1135781588t9ec.jpg
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

она в пределах стандарта?

У вас про стандартных вот тема!
Вам там про стандарт писать надо! yes3
https://fermer.ru/forum/porody-i-krossy-kur-kury-pticevodstvo/237996
А белые Брессы они такие... как у нас - продуктивные.
mail

Вложение
9b30f41abe754ce8edf017ed52w3-kosmetika-ruchnoj-raboty-mylo-naturalnoe-rozovoe-derevo-s-nulya.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:
маруся21 пишет:

Вы выкладываете яйцо от черного Бресса

...а есть разница какого цвета яйцо в зависимости от окраски оперения БГ? - дайте ссылку, пожалуйста, на официальный источник, в котором допускается яйцо не белого цвета и весом менее 60г...

не должно быть разницы согласно стандарту 2015 года. но если Маруся21 разводит птицу не по стандарту, то может быть всякое...

lborodach пишет:

Люди, предлагаю все споры и доказательства прекратить. Лучше просто обсуждать и показывать своих птичек.
Пусть сам с собой разговаривает.......

согласен, лучше покажите свою птицу... она в пределах стандарта? или вам на генофонд сослаться понадобиться как всем держателям белых чудо - курочек?

маруся21 пишет:
Mikh@lych пишет:

...то есть вы признаёте, что у вас всех потомство от В1915?..

Вы шутите?
Где мы их возьмем?
В 1915 можно купить только тушками во Франции или других странах.
Цыплятами вы их не вывезете, яйцом они не продают.
Но если у вас всё же есть сомнения по поводу пресловутого В1915, чтобы развеять все сомнения, доставайте генетический материал В1915 ( документально подтвержденный) , а я в свою очередь предоставлю своего Бресса белого.
Вот если результаты экспертизы покажут, что генетически это одна птица.... тогда можно делать выводы.
А пальцем в небо... да еще и за всех нас, как я могу?

Еще раз вам пишу, у нас Бресс белый.

Наверное, в Бельгии:))))
Где же еще надо брать французского продуктивного бресса). вы ж стандартного не разводите, его нет у вас, как мы в очередной раз поняли.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

согласен, лучше покажите свою птицу... она в пределах стандарта?

Вот эта была в пределах стандарта?

Вложение
il570xn1135781588t9ec.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Mikh@lych пишет:

Отличительные признаки кур породы Бресс Гальский
- невысокая живая масса ( петух - 2,5 - 3 кг, курица 2,0 -2,5 кг),
- исключительно белая окраска скорлупы яиц,
- вес яйца не менее 60г,
- неоперенные плюсна и пальцы,
- листовидный гребень (два варианта),
- коричневая радужная оболочка глаз,
- белая ушная мочка,
- окраска плюсен и пальцев темно-серо-синего цвета.

спасибо, повторять это нужно, чтобы люди знали отличительные породные признаки...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

согласен, лучше покажите свою птицу... она в пределах стандарта?

Вот эта была в пределах стандарта?

ох, сколько фото. Ответ да, читайте английский стандарт.
французский обновлённый был издан в 2015 году.
выращенная птица была очень далекой от заявленных местными горе-водопроводчиками кур размеров с бидон. кстати, и не разводят они ее больше...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
маруся21 пишет:

Вот эта была в пределах стандарта?

Александр Александров пишет:

. Ответ да

Ну о чем тогда можно с вами серьезно говорить?
Если для вас птица несущая яйцо цвета, который не заявлен в стандарте - стандартная?
Это потому что ваша птица не несет яйцо стандартного цвета?
Или вся птица, которая не вписывается в стандарт по тем или иным параметрам - стандартная.

Александр Александров пишет:

читайте стандарт - яйцо у любой выставочной птицы Бресс Галуа должно быть белым.

Пипл жаждет инфы! lol

Вложение
il570xn1135781588t9ec.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
маруся21 пишет:

Вот эта была в пределах стандарта?

Александр Александров пишет:

. Ответ да

Если для вас птица несущая яйцо цвета, который не заявлен в стандарте - стандартная?
Это потому что ваша птица не несет яйцо стандартного цвета?

какой стандарт - такая и птица. вы со стандартом английским познакомились?
позакомьтесь.
все станет проще.

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

читайте стандарт - яйцо у любой выставочной птицы Бресс Галуа должно быть белым.

Это что, белый цвет яйца, у ваших настоящих стандартных Брессов?????
dntknw
Или вы не выставочную привозили???

Вложение
il570xn1135781588t9ec.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:
маруся21 пишет:

Вот эта была в пределах стандарта?

Александр Александров пишет:

. Ответ да

Если для вас птица несущая яйцо цвета, который не заявлен в стандарте - стандартная?
Это потому что ваша птица не несет яйцо стандартного цвета?

какой стандарт - такая и птица. вы со стандартом английским познакомились?
позакомьтесь.
все станет проще.

кстати, а с бельгийским стандартом?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Александр Александров пишет:

какой стандарт - такая и птица. вы со стандартом английским познакомились?
позакомьтесь.
все станет проще.

Ну ладно, в английском стандарте убрали белый цвет яйца - так как его нет.
Но у вас же, любезный не все яйца от английской птицы были.
Половина от французской.
А почему эта половина не белая?
Ась? lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
маруся21 пишет:
Александр Александров пишет:

читайте стандарт - яйцо у любой выставочной птицы Бресс Галуа должно быть белым.

Это что, белый цвет яйца, у ваших настоящих стандартных Брессов?????
dntknw
Или вы не выставочную привозили???

Вы английскую выставочную видели? Стандарт на нее читали? там же все написано, что вы как маленькая...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах