Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 9 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

В Англии стандарт принят под эгидой птицы редких пород. там окраска скорлупы не указана.

окраска скорлупы не указана..хорошо
так у вас из небелого яйца английских заводчиков всетаки брессы вылупились?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Так сколько ж она весит в 12 месяцев?

ну что за детские вопросы ))
вес курицы в 12 месяцев зависит от многих факторов . содержание, питание и т.д.
будете спорить?

поспорю...
Александр указывает совершенно фантастический вес для породной птицы... в 12 недель ( 84 дня) птица в его хозяйстве весит курочки 2,5 кг, петухи - 3,2кг. Просто фантастика.
Для сравнения - гибриды французской фирмы Сассу в этом возрасте весят 2030гр и 2516гр. Причем это куры знаменитого Label Rouge.
Как же так? Мясные медленно растущие гибриды Label Rouge не дотягивают до фантиастических Брессов? Чем фирмачи занимаются...Их переплюнули только мясные slow цыплята с приростом более 40гр в сутки - Cobb Sasso colored и С44.
Но у вас же породная птица...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:

Наша птица и есть настоящие Брессы.
Тушкой весит в 4 месяца 2 кг. это как раз то, что нужно людям.
Других нет.
Не расстраивайтесь.
А эти люди ( которые якобы есть) из под полы что ли продают, не показывая тут фото птицы... потому, что если покажут, то брать не будут?

у этой владелицы на другом ресурсе живой вес в 3,5 мес 1,9 кг.
у Sasha из Хотынца в 3,5 мес живой вес у кур 2 137, у петухов - 3063гр. у кого из них правильная птица?

не пойму , что вас смущает.
давайте тогда возьмем нашу с вами любимую загорскую лосоевую
в сергиево-посаде 3 -3.7
в пушкине - 2.6 - 3.8
какая из них правильная?[/quote]
Давайте лучше о мини-мясных поговорим, это ближе к теме... Хотите? Ну раз уж вы на другие породы перешли...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Так сколько ж она весит в 12 месяцев?

ну что за детские вопросы ))
вес курицы в 12 месяцев зависит от многих факторов . содержание, питание и т.д.
будете спорить?

поспорю...
Александр указывает совершенно фантастический вес для породной птицы... в 12 недель ( 84 дня) птица в его хозяйстве весит курочки 2,5 кг, петухи - 3,2кг. Просто фантастика.
Для сравнения - гибриды французской фирмы Сассу в этом возрасте весят 2030гр и 2516гр. Причем это куры знаменитого Label Rouge.
Как же так? Мясные медленно растущие гибриды Label Rouge не дотягивают до фантиастических Брессов? Чем фирмачи занимаются...Их переплюнули только мясные slow цыплята с приростом более 40гр в сутки - Cobb Sasso colored и С44.
Но у вас же породная птица...

я бы тогда на вашем месте, прямо сейчас , не откладывая, собрал сумку, прыгнул в машину и поспешил к александру, бухнулся ему в ноги и попросил рассказать как от их содержит и чем кормит.
вы представляете перспективы если вам удастся обойти лабель руж?
если что, я вас не задерживаю )) номер александра есть?

да вот я думаю, что у меня не получится обойти Hendrix Genetics с породной птицей, разве что с Коббом скрестить - быстро и просто...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:

Наша птица и есть настоящие Брессы.
Тушкой весит в 4 месяца 2 кг. это как раз то, что нужно людям.
Других нет.
Не расстраивайтесь.
А эти люди ( которые якобы есть) из под полы что ли продают, не показывая тут фото птицы... потому, что если покажут, то брать не будут?

у этой владелицы на другом ресурсе живой вес в 3,5 мес 1,9 кг.
у Sasha из Хотынца в 3,5 мес живой вес у кур 2 137, у петухов - 3063гр. у кого из них правильная птица?

не пойму , что вас смущает.
давайте тогда возьмем нашу с вами любимую загорскую лосоевую
в сергиево-посаде 3 -3.7
в пушкине - 2.6 - 3.8
какая из них правильная?

Давайте лучше о мини-мясных поговорим, это ближе к теме... Хотите? Ну раз уж вы на другие породы перешли...

так давайте и останемся на породах.
не хватало еще нам какие то кроссы с породной птицей сравнивать[/quote]
так у вас помеси и есть - пока я это довольно убедительно доказываю. вы же ничего конкретного не приводите. Сергей, бросайте уже этих непонятных белянок и занимайтесь породами, пусть хоть иностранными, они подороже...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
маруся21 пишет:

Наша птица и есть настоящие Брессы.
Тушкой весит в 4 месяца 2 кг. это как раз то, что нужно людям.
Других нет.
Не расстраивайтесь.
А эти люди ( которые якобы есть) из под полы что ли продают, не показывая тут фото птицы... потому, что если покажут, то брать не будут?

у этой владелицы на другом ресурсе живой вес в 3,5 мес 1,9 кг.
у Sasha из Хотынца в 3,5 мес живой вес у кур 2 137, у петухов - 3063гр. у кого из них правильная птица?

не пойму , что вас смущает.
давайте тогда возьмем нашу с вами любимую загорскую лосоевую
в сергиево-посаде 3 -3.7
в пушкине - 2.6 - 3.8
какая из них правильная?

Давайте лучше о мини-мясных поговорим, это ближе к теме... Хотите? Ну раз уж вы на другие породы перешли...

так давайте и останемся на породах.
не хватало еще нам какие то кроссы с породной птицей сравнивать

так у вас помеси и есть - пока я это довольно убедительно доказываю. вы же ничего конкретного не приводите. Сергей, бросайте уже этих непонятных белянок и занимайтесь породами, пусть хоть иностранными, они подороже...[/quote]
Александр, могу сказать вам тоже самое ))
пока я довольно убедительно доказываю что брессы порода, одинаковы что во франции что в россии, что продуктивный тип гораздо лучше выставочного, что все эти ваши цифровые разбросы вполне укладываются в цифровые разбросы и других пород.
вы же хотели их завести? попробуйте еще раз .
только не надо мудрить, у нас здесь они есть и ничуть не хуже, а даже и лучше ( так как за несколько лет поколений уже прошли акклиматизацию в наших условиях ).
может быть продав яйцо от брессов вы сможете себе позволить себе завести еще и ту же кучинскую.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Sveta1 пишет:

Нет тут Брессов! Брессы это кроссы и они не разводятся в себе (не передают наследственность )

Это с чего Вы Света взяли? Неужели у Ваших брессов пошло расщепление :huh:, не покажете красотуль?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

что можно получать и 300 яиц от брессов в год ,если поставить видео наблюдение и пометить кур и тем самым отобрать таких кур которые якобы несут столько яиц и от них уже получать цыплят и тем самым повысим продуктивность птицы и всё .

александр викторович, можно?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

что можно получать и 300 яиц от брессов в год ,если поставить видео наблюдение и пометить кур и тем самым отобрать таких кур которые якобы несут столько яиц и от них уже получать цыплят и тем самым повысим продуктивность птицы и всё .

александр викторович, можно?

Валерий Трушников пишет:

Ещё ,одно открытие ,что можно получать и 300 яиц от брессов в год ,если поставить видео наблюдение и пометить кур и тем самым отобрать таких кур которые якобы несут столько яиц и от них уже получать цыплят и тем самым повысим продуктивность птицы и всё . Вам не смешно ? Лысенко отдыхает !

Сущность практической селекции - выделять в стаде для разведения наиболее продуктивных особей, а затем постоянно испытывать каждую птицу в том, как она передает свои ценные задатки. Испытание даст возможность выбрать в новом поколении опять же наиболее яйценоских кур.
"Птицеводство", проф. М.Ф. Иванов, 1930

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

НО ,только брессы не растут ,хоть убейся (делал три закладки ) .На какие мысли наводит , брессы не НАСТОЯЩИЕ ! Убивает не однородность ! .

и не будут расти в клетках валер )) сам же убедился.
у нас вон растут, но мы же их по другому выращиваем, на солнце ,зеленой травке и свежем воздухе.
ну да ладно .
однородность бывает только у гибридов, надо же стандартные тушки в магазинах продавать.
помнишь как в твоей методичке по откорму мини-мясных и кобб написано?
в 1 день - такой то вес,
в 30 - такой то ,
в 45 - такой то.
а где ты видел методичку например по выращиванию тех же брессов или загорской лососевой?
правильно, нигде
нет валер для них методичек . не выпускают за ненадобностью.
и отсутствие такой методички также отличает породную птицу от кросса для откорма.
ну представь если бы все брамы были однородные , зачем же тогда им выставки устраивать? как выбрать лучшую среди одинаковых? да никак.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

посмотри валер какая красота при выгульном содержании

Вложение
volailledebresse.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Обычно спрашивают ,а почему у вас птичка такая белая ? .

меня кстати тоже твои брессы из клеток поразили бледными кожными покровами и гребнем.
потом понял что это от отсутствия солнечного света.
по остальной птице значит тоже самое? понятно

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Обычно спрашивают ,а почему у вас птичка такая белая ? .

меня кстати тоже твои брессы из клеток поразили бледными кожными покровами и гребнем.
потом понял что это от отсутствия солнечного света.
по остальной птице значит тоже самое? понятно

Меня тоже поражают брессы не настоящие ... Ну что бы поставить ТОЧКУ ,смотри на солнечные лучи !

Вложение
kopiya224.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Ну ,думаю по цвету гребня .останутся вопросы только к брессам не настоящим .

Вложение
3leggorn.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767

Просить показать свою птицу ,наверное не стоит ,заведомо знаю какой будет ответ ,думаю уже все, всё поняли.Точка ?

Вложение
dscn4572.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

Обычно спрашивают ,а почему у вас птичка такая белая ? .

меня кстати тоже твои брессы из клеток поразили бледными кожными покровами и гребнем.
потом понял что это от отсутствия солнечного света.
по остальной птице значит тоже самое? понятно

Меня тоже поражают брессы не настоящие ... Ну что бы поставить ТОЧКУ ,смотри на солнечные лучи !

перестань,
солнечные лучи в стекле теряют свои полезные свойства необходимые для нормального функционирования организма.
физика, средняя школа ))
и потом ты же пишешь что тебе ВСЕ говорят что у тебя птица белая ))
вот смотри что пишут по этому поводу ученые:

9. «Давно доказано, что вследствие изоляции от света коли­чество фибрина, белка и красных кровяных телец понижается, а количество сыворотки или водянистого компонента крови воз­растает, вызывая таким образом недуг, известный врачам и па­тологам под названием лейкемии, при котором вместо красных кровяных телец усиленно развиваются белые. Отсутствие солн­ца порождает болезненный, одутловатый, бледный, анемичный вид, либо обескровленную, похожую на призрак внешность, столь часто наблюдаемую у тех, кто редко бывает на свежем воз­духе и солнце. Отсутствие этих важнейших факторов ухудшает здоровье, существенно изменяя физический состав крови, исто­щая таким образом жизненные силы, ослабляя нервную энергию и приводя в конечном счете к органическим изменениям в строе­нии сердца, мозга и мышечных тканей». (Доктор Форбс Уинслоу).

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Просить показать свою птицу ,наверное не стоит ,заведомо знаю какой будет ответ ,думаю уже все, всё поняли.Точка ?

да конечно все поняли уже что не стоит заниматься выращиваением породной птицы если не можешь создать ей приемлимых для нормального развития условий..
посмотри на своих бледных заморышей
а теперь сравни вот с ним.
чуствуешь разницу? вот это делает солнце, воздух и вода, и не сделают никогда твои витамины,лекарства и дорогой стимулирующий комбикорм

Вложение
ser1-4.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:

Ну ,думаю по цвету гребня .останутся вопросы только к брессам не настоящим .

ужас конечно. даже цвет плюсны , обычно насыщенно желтый на фото других держателей леггорна, какой бледный. у петуха крылья опущены,хвост какой то странный, гебень кстати тоже бледноват, должен быть покраснее, а на предыдущем фото вообще просвечивается ( что явно указывает на недостаточную его плотность )
спасибо за фото валер, всетаки даже карликов клеточное содержание ни к чему хорошему не приводит.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Nor321 пишет:

ужас конечно. даже цвет плюсны

dont Посмотрите в других темах на птицу где по стандарту желтая плюсна,у птицы Валеры вполне приличная плюсна

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

ужас конечно. даже цвет плюсны

dont Посмотрите в других темах на птицу где по стандарту желтая плюсна,у птицы Валеры вполне приличная плюсна

зачем смотреть в других темах?
достаточно посмотреть в теме про мини кур. у таких же кур других пользователей выросшей на воздухе траве и солнце плюсны гораздо желтее и гораздо более приличнее.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
ольга ломова пишет:
Nor321 пишет:

ужас конечно. даже цвет плюсны

dont Посмотрите в других темах на птицу где по стандарту желтая плюсна,у птицы Валеры вполне приличная плюсна

кстати, тут валера трушником сетует почему у него брессы не выросли и почему стали нести мелкое яйцо.
отвечу здесь, раз он здесь опять поднял этот вопрос.
все дело в том что валера трушников вместе с клеточным содержанием, что для породной птицы просто недопутимо, применяет еще и нормированное кормление в период роста молодняка.
а как известно этого делать уж совсем не стоит.
продуктивность птицы, выращенной при ограниченном кормлении, не повышается; кроме того, такие куры несут более мелкие яйца, а вывод цыплят из яиц ниже. Ограниченное кормление задерживает рост, который в дальнейшем не компенсируется .
видимо к сожалению сочетание этих двух факторов ( клеточное содержание + нормированное кормление ) и дало ему такой печальный эффект.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Валерий Трушников пишет:

Ну что бы поставить ТОЧКУ ,смотри на солнечные лучи !

Стекло не пропускает ультрафиолет. От такого солнца нет никакой пользы, наоборот.
Солнечные лучи в клетке раздражают нервную систему и стимулируют расклев.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Nor321 пишет:

вот и начинай миш)). хватит тут тебе на всех обижаться и всех подкалывать.
напиши чего нибудь уже по теме

Добрый день.Ну что же-начну первым.С июня до первых заморозков все курехи на травке вместе.Петухи в клетках.

Вложение
20170821192511.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

.

Вложение
20170816173308.jpg
20170816172536.jpg
20170816172228.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Ну что бы поставить ТОЧКУ ,смотри на солнечные лучи !

Стекло не пропускает ультрафиолет. От такого солнца нет никакой пользы, наоборот.
Солнечные лучи в клетке раздражают нервную систему и стимулируют расклев.

Мои ультрафиолет получают без стекла .

Вложение
dscn4567.jpg
Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

А что ж такой разброд-то, одни краснолицые, у других лицо поросшее щетинками. Клювы разные. Неужели не видите? А у петуха в низу на фото оспины на гребне?

Вложение
butorvt.png
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
lborodach пишет:
Валерий Трушников пишет:

Ну что бы поставить ТОЧКУ ,смотри на солнечные лучи !

Стекло не пропускает ультрафиолет. От такого солнца нет никакой пользы, наоборот.
Солнечные лучи в клетке раздражают нервную систему и стимулируют расклев.

Мои ультрафиолет получают без стекла .

вот именно поэтому что "ультрафиолет получают без стекла" тебе говорят и пишут что твоя птица белая/
полезность солнечного света для организма никакие добавки из аптеки и кварцевые лампы не заменят.

22.03.2010 - 11:48
: 6868

натуралист неделя блокировки за флуд

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2767
oli@ пишет:

А что ж такой разброд-то, одни краснолицые, у других лицо поросшее щетинками. Клювы разные. Неужели не видите? А у петуха в низу на фото оспины на гребне?

То гребни не красные у моих, а оказалось что красные ! Вы же держите птицу в подвале ,думаю у вас гребни ну совсем не ......

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454

lol

Валерий Трушников пишет:

То гребни не красные у моих, а оказалось что красные !

"краснолицые, у других ЛИЦО поросшее щетинками"
Лицо, понимаете, а не гребень bang

Валерий Трушников пишет:

Вы же держите птицу в подвале ,думаю у вас гребни ну совсем не ......

lol lol lol Лучше бы Вы держали не в железных КУНГах (Кузов УНифицированный Герметизированный), а в подвале - зимой тепло, летом не жарко. А мои куры с ранней весны до глубокой осени на воле ya На втором фото, кстати, один из 5-ти курятников виден wink
Если что, это кастрированные петушки в основном, а то будете гребни опять искать dread

Вложение
kap.jpg
vygul.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах