Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 3 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87
Лилу Букашкина пишет:

Давайте не путать ни самих себя, ни читателей темы roma Кросс, он же финальный гибрид, существует в одном поколении. Потомки кросса, еще как угодно-это да. И то-вопрос: с чего взято в конкретно каждом случае, что у человека -именно потомки кросса? Если европейский заводчик их разводит годы, потом мы тут с ними еще годы, я вообще смешала три крови разных мест-до каких пор они по омки кросса и с какого перепугу? Смешав три крови, я при этом не получила никаких сюрпризов по потомству, типа цветного пера, желтых ног или полностью красных мочек, другой скорости созревания или другой массы. Птица узнаваема и повторяема, в нескольких поколениях только у меня одной, не говоря о моих предшественниках. Ну и сколько можно скармливать людям эту жвачку о 1915? Главное, так безапелляционно это пишут во всех темах-прямо сговорились, не иначе. Зачем такой бред втюхивать-не все же идиоты тут.

super

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Лилу Букашкина пишет:

Давайте не путать ни самих себя, ни читателей темы

Добрый день.Конечно,ужо сколько можно. Именно с названием Бресс,он же ФИНАЛЬНЫЙ ГИБРИД 1915,получают ежегодно в виде цыплят из 4 инкубаторий строго определенное кол-во французских фермеров.Свой финальный продукт они реализуют в фирменных магазинах по вкусной цене.Это факт и с ним спорить бесполезно.Тем,которые не попали в счастливую компанию остается облизываться или искать варианты.Пород с красным гребнем,белым пером ух как много и со свинцовыми плюснами тоже достаточно.Мешай их как угодно и получай псевдобрессов сколь угодно.

Лилу Букашкина пишет:

Если европейский заводчик их разводит годы, потом мы тут с ними еще годы, я вообще смешала три крови разных мест-

Таких умников совсем мало во Франции,а по остальной Европе единицы,например в Германии своя порода Рамельслотер,на внешний вид-копия бресса и показатели не хуже.А то,что ходит по Европе под названием бресс гальский может быть любым намесом.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
натуралист пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Давайте не путать ни самих себя, ни читателей темы

Добрый день.Конечно,ужо сколько можно. Именно с названием Бресс,он же ФИНАЛЬНЫЙ ГИБРИД 1915,получают ежегодно в виде цыплят из 4 инкубаторий строго определенное кол-во французских фермеров.Свой финальный продукт они реализуют в фирменных магазинах по вкусной цене.Это факт и с ним спорить бесполезно.Тем,которые не попали в счастливую компанию остается облизываться или искать варианты.Пород с красным гребнем,белым пером ух как много и со свинцовыми плюснами тоже достаточно.Мешай их как угодно и получай псевдобрессов сколь угодно.

Лилу Букашкина пишет:

Если европейский заводчик их разводит годы, потом мы тут с ними еще годы, я вообще смешала три крови разных мест-

Таких умников совсем мало во Франции,а по остальной Европе единицы,например в Германии своя порода Рамельслотер,на внешний вид-копия бресса и показатели не хуже.А то,что ходит по Европе под названием бресс гальский может быть любым намесом.

ну сколько можно путать Брендованную тушку во Франции, получаемую по строгой технологии и ПОРОДУ, на базе которой и происходит это.
Мы не повторяем технологию и не пакуем тушки с фирменным лейблом. Но это не делает Брессов Галльских хуже. Их уникальные породные свойства остаются с ними, пусть не в той степени, что добились французские лицензированные фермеры. К примеру, мы не каплунируем их. Не выращиваем на тучных пастбищах со строгой нормой площади на голову. Не откармливаем в затемненных клетях кукурузой с молоком.
Но база, т.е. порода, остается та же. И недаром для этого бренда выбрана именно ЭТА порода, потому как даже не применяя эту технологию, мы получаем тушку, отличающуюся от прочих. И по весу, и по качеству мяса. А уж гурманы-французы используют методы, чтобы развить эту отличительную особенность породы. И молодцы.
Очень хочется видеть тут конструктив и позитив, а не вечную ругань и поливание.

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
Moroshkas пишет:

Их уникальные породные свойства остаются с ними, пусть не в той степени, что добились французские лицензированные фермеры.

Забавно. А можно вопрос-почему тушки каплунов забивают именно в 6 месяцев и каков их вес.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
натуралист пишет:

Забавно. А можно вопрос-почему тушки каплунов забивают именно в 6 месяцев и каков их вес.

И даже в 8мес. И отвечая на Ваш вопрос, кастрированные петушки не прекращают расти в 4мес.
За 8мес. могла бы вырастить вместо 1 каплуна 2-х петухов тушкой 2кг (собственно, в вольерах и выращивала попутно), но каплун 3-3,3кг, но вдвое дороже. И при просторном выгуле неплохая экономия на кормах (кормила кукурузой, пшеницей, жмыхом, ЗЦМ и демин. сывороткой).
Тушки и каплун 8мес. и 1 неделя (5 нед. на откорме) https://fermer.ru/comment/1078273935#comment-1078273935
А можно и Вам вопрос, ещё недавно так нахваливали БГ, я даже за ИЯ к Вам собиралась smile3 а, как закусились с Марусей 21, БГ в немилость попали? Птица-то при чём? Можно и другие породы продвигать в массы, не задевая так полюбившихся народу брессов wink

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Владислав Владимирович пишет:

Да уж - тушка действительно отличается - синеногостью , большим наличием костей и неприглядным внешним видом... от ВСЕХ прочих.... правда это все отличия... потому как других особых нету....ни приемлемого набора веса -( данные исключительно от любителей бредсов - выкладывались в бредсотемах любителями из орла) ни чего то другого... hi
А про "породу" - Бресс Орловский - пока НЕ зарегистрирована таковая НИГДЕ... в мире... huh laugh

прям ужасная тушка... ога.... ужаснее не видели.

остальное даже комментировать мне лично зазорно. Имеющий глаза какгритца....

Россия
: г.Солнечногорск Московская обл. 8-901-369-74-26
06.06.2012 - 00:31
: 2055
oli@ пишет:

И даже в 8мес.

Время показало,что в 6 мес.самый оптимальный срок забоя,а не суповой набор в 4 мес.как здесь навязывают некоторые особы.

oli@ пишет:

ещё недавно так нахваливали БГ

Но согласитесь,совсем не долго ждал чегой то выдающееся от вполне обычной белой курицы.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
натуралист пишет:
Moroshkas пишет:

Их уникальные породные свойства остаются с ними, пусть не в той степени, что добились французские лицензированные фермеры.

Забавно. А можно вопрос-почему тушки каплунов забивают именно в 6 месяцев и каков их вес.

Забавно? а что забавного? Выдергивать кусок цитаты и пытаться присвоить мне другой смысл?
Я лично не каплунирую. И их не забиваю. Поэтому насчет веса каплунов и срока их забоя это не ко мне.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
натуралист пишет:
oli@ пишет:

И даже в 8мес.

Время показало,что в 6 мес.самый оптимальный срок забоя,а не суповой набор в 4 мес.как здесь навязывают некоторые особы.

oli@ пишет:

ещё недавно так нахваливали БГ

Но согласитесь,совсем не долго ждал чегой то выдающееся от вполне обычной белой курицы.

а что действительно случилось? ведь как начиналось-то... аж Джерси перегоняли, Вы сами и фото постили.... это обычная курица могла бы? с бролями сравнивали,.... броли конечно обгоняли аж на 50! граммов в 1,5 мес.

и вот что писали после получения результатов:

натуралист пишет:

Добрый день.Я не сомневался,что стабилизируется вес яйца в самое короткое время.Скороспелость, заложенная веками на генном уровне французскими заводчиками, данной породы- это не миф,а продуманная работа с птичкой. И не удивительно,что петухи пробуют свой голосок в 2 мес.с небольшим.

интересно, что произошло вдруг....

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
натуралист пишет:

Время показало,что в 6 мес.самый оптимальный срок забоя,а не суповой набор в 4 мес.как здесь навязывают некоторые особы.

Вы же про каплунов спрашивали wacko2

натуралист пишет:

Забавно. А можно вопрос-почему тушки каплунов забивают именно в 6 месяцев и каков их вес.

При том кол-ве отлично обмускуленных 4-х месячных тушек без кастрации и спецдиеты, выложенных в теме ФМ, трудно будет убедить новичков, что там суповой набор lol

натуралист пишет:

Но согласитесь,совсем не долго ждал чегой то выдающееся от вполне обычной белой курицы.

Трудно с этим согласиться... Три года держать и плакать cry У Вас в профиле и объявление от 2014г. о продаже ИЯ, и с того же года в ФМ куча постов, восхваляющих и быстрый рост, и отличную яйценоскость dntknw Как так-то? Три года хорошие и вдруг плохие?
Ещё год назад предлагали ИЯ БГ аж из самой Германии, получается " от вполне обычной белой курицы"?

: МО, на Оке возле Серпухова
19.10.2016 - 19:10
: 3747

Да что спрашивать...Когда есть не виданные российской деревней рамельс.... wacko2 эти.. бидермееры, короче. lol Тренд сезона намечен, вот оттуда и НЭП. А я жду свободных брудеров-хочу заложить брессов, соскучилась по мясу их-оно иное, чем у корниша. А что и в этой теме нам покоя не видать-ясно было давно). Давно читаю комментарии о том, что на фоне всеобщей линьки и перерыва в яйцекладке брессы выручали : у меня они одни тоже неслись примерно с месяц, хотя молодок в каждом стаде хватает.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Лилу Букашкина пишет:

Давно читаю комментарии о том, что на фоне всеобщей линьки и перерыва в яйцекладке брессы выручали

Несутся, линяют, но несутся, поменьше конечно, но яйцо "на 3 месяца" не пропадает. Не знаю как там у раммерсфельдеров smile3 , но у брессов так. yes3

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Ну - прям БЭС-"породная" особенность.. lol белых кур...
во время линьки практически ВСЕ куры продолжают нестись( но меньше чем обычно).....если хозяин не совсем жаден и соответственно кормит их.... а по три месяца - так это от опыта хоз-на зависит...
Бэз оного - и по 4 мес можно окончания линьки дожидаться...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Давайте не путать ни самих себя, ни читателей темы roma Кросс, он же финальный гибрид, существует в одном поколении. Потомки кросса, еще как угодно-это да. И то-вопрос: с чего взято в конкретно каждом случае, что у человека -именно потомки кросса? Если европейский заводчик их разводит годы, потом мы тут с ними еще годы, я вообще смешала три крови разных мест-до каких пор они по омки кросса и с какого перепугу? Смешав три крови, я при этом не получила никаких сюрпризов по потомству, типа цветного пера, желтых ног или полностью красных мочек, другой скорости созревания или другой массы. Птица узнаваема и повторяема, в нескольких поколениях только у меня одной, не говоря о моих предшественниках. Ну и сколько можно скармливать людям эту жвачку о 1915? Главное, так безапелляционно это пишут во всех темах-прямо сговорились, не иначе. Зачем такой бред втюхивать-не все же идиоты тут.

вы просто разницы не видите, вы не разводите кур - разницу в потомстве не отличаете, признаков не распознаете. для вас они все одинаковые. а я смотрю на ваши фото и вижу совершенно разную птицу.
вам так удобно, позиция вполне понятна : пару лет кур держу и уже смело могу рассуждать о признаках породности, я тут вам не идиотка.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
натуралист пишет:

Время показало,что в 6 мес.самый оптимальный срок забоя,а не суповой набор в 4 мес.как здесь навязывают некоторые особы.

Вы же про каплунов спрашивали wacko2

натуралист пишет:

Забавно. А можно вопрос-почему тушки каплунов забивают именно в 6 месяцев и каков их вес.

При том кол-ве отлично обмускуленных 4-х месячных тушек без кастрации и спецдиеты, выложенных в теме ФМ, трудно будет убедить новичков, что там суповой набор lol

натуралист пишет:

Но согласитесь,совсем не долго ждал чегой то выдающееся от вполне обычной белой курицы.

Трудно с этим согласиться... Три года держать и плакать cry У Вас в профиле и объявление от 2014г. о продаже ИЯ, и с того же года в ФМ куча постов, восхваляющих и быстрый рост, и отличную яйценоскость dntknw Как так-то? Три года хорошие и вдруг плохие?
Ещё год назад предлагали ИЯ БГ аж из самой Германии, получается " от вполне обычной белой курицы"?

А вы как думали? У вас типа не от обычной белой курицы...
Кто-то линейного бресса завез? не видно что -то, даже характеристику линий никто не выложит.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
натуралист пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Давайте не путать ни самих себя, ни читателей темы

Добрый день.Конечно,ужо сколько можно. Именно с названием Бресс,он же ФИНАЛЬНЫЙ ГИБРИД 1915,получают ежегодно в виде цыплят из 4 инкубаторий строго определенное кол-во французских фермеров.Свой финальный продукт они реализуют в фирменных магазинах по вкусной цене.Это факт и с ним спорить бесполезно.Тем,которые не попали в счастливую компанию остается облизываться или искать варианты.Пород с красным гребнем,белым пером ух как много и со свинцовыми плюснами тоже достаточно.Мешай их как угодно и получай псевдобрессов сколь угодно.

Лилу Букашкина пишет:

Если европейский заводчик их разводит годы, потом мы тут с ними еще годы, я вообще смешала три крови разных мест-

Таких умников совсем мало во Франции,а по остальной Европе единицы,например в Германии своя порода Рамельслотер,на внешний вид-копия бресса и показатели не хуже.А то,что ходит по Европе под названием бресс гальский может быть любым намесом.

ну сколько можно путать Брендованную тушку во Франции, получаемую по строгой технологии и ПОРОДУ, на базе которой и происходит это.
Мы не повторяем технологию и не пакуем тушки с фирменным лейблом. Но это не делает Брессов Галльских хуже. Их уникальные породные свойства остаются с ними, пусть не в той степени, что добились французские лицензированные фермеры. К примеру, мы не каплунируем их. Не выращиваем на тучных пастбищах со строгой нормой площади на голову. Не откармливаем в затемненных клетях кукурузой с молоком.
Но база, т.е. порода, остается та же. И недаром для этого бренда выбрана именно ЭТА порода, потому как даже не применяя эту технологию, мы получаем тушку, отличающуюся от прочих. И по весу, и по качеству мяса. А уж гурманы-французы используют методы, чтобы развить эту отличительную особенность породы. И молодцы.
Очень хочется видеть тут конструктив и позитив, а не вечную ругань и поливание.

1.Живая масса фирменного породного Бресс Галуа петуха 3кг.... Официальные показатели 8ми месячных гибридов с французских ферм никто из вас не привел.
Здесь показывают какие -то шикарные цифры, почему эта белая птица должна считаться БГ?
2. Для этого бренда выбрали эту породу... вообще-то наоборот. порода дала название торговой марке.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Лилу Букашкина пишет:

Да что спрашивать...Когда есть не виданные российской деревней рамельс.... wacko2 эти.. бидермееры, короче. lol Тренд сезона намечен, вот оттуда и НЭП. А я жду свободных брудеров-хочу заложить брессов, соскучилась по мясу их-оно иное, чем у корниша. А что и в этой теме нам покоя не видать-ясно было давно). Давно читаю комментарии о том, что на фоне всеобщей линьки и перерыва в яйцекладке брессы выручали : у меня они одни тоже неслись примерно с месяц, хотя молодок в каждом стаде хватает.

Очень познавательно.

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
натуралист пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Давайте не путать ни самих себя, ни читателей темы

Добрый день.Конечно,ужо сколько можно. Именно с названием Бресс,он же ФИНАЛЬНЫЙ ГИБРИД 1915,получают ежегодно в виде цыплят из 4 инкубаторий строго определенное кол-во французских фермеров.Свой финальный продукт они реализуют в фирменных магазинах по вкусной цене.Это факт и с ним спорить бесполезно.Тем,которые не попали в счастливую компанию остается облизываться или искать варианты.Пород с красным гребнем,белым пером ух как много и со свинцовыми плюснами тоже достаточно.Мешай их как угодно и получай псевдобрессов сколь угодно.

Лилу Букашкина пишет:

Если европейский заводчик их разводит годы, потом мы тут с ними еще годы, я вообще смешала три крови разных мест-

Таких умников совсем мало во Франции,а по остальной Европе единицы,например в Германии своя порода Рамельслотер,на внешний вид-копия бресса и показатели не хуже.А то,что ходит по Европе под названием бресс гальский может быть любым намесом.

ну сколько можно путать Брендованную тушку во Франции, получаемую по строгой технологии и ПОРОДУ, на базе которой и происходит это.
Мы не повторяем технологию и не пакуем тушки с фирменным лейблом. Но это не делает Брессов Галльских хуже. Их уникальные породные свойства остаются с ними, пусть не в той степени, что добились французские лицензированные фермеры. К примеру, мы не каплунируем их. Не выращиваем на тучных пастбищах со строгой нормой площади на голову. Не откармливаем в затемненных клетях кукурузой с молоком.
Но база, т.е. порода, остается та же. И недаром для этого бренда выбрана именно ЭТА порода, потому как даже не применяя эту технологию, мы получаем тушку, отличающуюся от прочих. И по весу, и по качеству мяса. А уж гурманы-французы используют методы, чтобы развить эту отличительную особенность породы. И молодцы.
Очень хочется видеть тут конструктив и позитив, а не вечную ругань и поливание.

1.Живая масса фирменного породного Бресс Галуа петуха 3кг.... Официальные показатели 8ми месячных гибридов с французских ферм никто из вас не привел.
Здесь показывают какие -то шикарные цифры, почему эта белая птица должна считаться БГ?
2. Для этого бренда выбрали эту породу... вообще-то наоборот. порода дала название торговой марке.

1. И из Вас тоже никто не привел. И что? Вы для начала скажите, для Вас породный и фирменный это уже выращенный и откормленный по фирменной технологии? Ну тогда читайте

Le Chapon de Bresse est simplement succulent ! Il faut dire qu’il grandit et embellit pendant 8 mois dans la verdure des prairies. Surtout la période d’engraissement dure 4 semaines. C’est durant ce temps qu’il acquiert le fondant de sa chair. Il pèse au minimum 3 kg.
с Официального сайта
(а главное, опять взял цифру, а ее смысл не взял... дааа... у нашей науки перспективы весьма туманны)

2. Ну это комментарий из серии "больше не к чему прицепиться". Именно это и доказывает, что только эта порода могла быть в основе продукта, настолько уникального, что его забрендировали.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А Уникальность белой курицы заключена в её Белом оперении ?? или в по-советски синих ногах..?? laugh или большом кол-ве костей ??
Только без иностранных цитат ( с тем что у них - Ваши имеют слишком мало общего) -= просто своими словами...

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Александр Александров пишет:

А вы как думали? У вас типа не от обычной белой курицы...
Кто-то линейного бресса завез? не видно что -то, даже характеристику линий никто не выложит.

Что значит "кто-то"? Вы же и завезли - с Вас и характеристика. Вы же не "домохозяйка" и не "водопроводчик", ГЕНЕТИК (если не путаю), пустословить не будете wink

Вложение
aabg.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Александр Александров пишет:

А вы как думали? У вас типа не от обычной белой курицы...
Кто-то линейного бресса завез? не видно что -то, даже характеристику линий никто не выложит.

Что значит "кто-то"? Вы же и завезли - с Вас и характеристика. Вы же не "домохозяйка" и не "водопроводчик", ГЕНЕТИК (если не путаю), пустословить не будете wink

что -то не вижу слова "линейный" в своем сообщении, часть английского стандарта вижу ;)
Помню, писал, что чистые линии Бресс не купишь. Их просто не продадут...
понимаю, что для домохозяек путать породы, кроссы, линии нормально, но здесь хотелось бы отделить мух от котлет.
А породный стандарт выкладывал много раз, но вы даже сравнивать не пытаетесь...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
натуралист пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Давайте не путать ни самих себя, ни читателей темы

Добрый день.Конечно,ужо сколько можно. Именно с названием Бресс,он же ФИНАЛЬНЫЙ ГИБРИД 1915,получают ежегодно в виде цыплят из 4 инкубаторий строго определенное кол-во французских фермеров.Свой финальный продукт они реализуют в фирменных магазинах по вкусной цене.Это факт и с ним спорить бесполезно.Тем,которые не попали в счастливую компанию остается облизываться или искать варианты.Пород с красным гребнем,белым пером ух как много и со свинцовыми плюснами тоже достаточно.Мешай их как угодно и получай псевдобрессов сколь угодно.

Лилу Букашкина пишет:

Если европейский заводчик их разводит годы, потом мы тут с ними еще годы, я вообще смешала три крови разных мест-

Таких умников совсем мало во Франции,а по остальной Европе единицы,например в Германии своя порода Рамельслотер,на внешний вид-копия бресса и показатели не хуже.А то,что ходит по Европе под названием бресс гальский может быть любым намесом.

ну сколько можно путать Брендованную тушку во Франции, получаемую по строгой технологии и ПОРОДУ, на базе которой и происходит это.
Мы не повторяем технологию и не пакуем тушки с фирменным лейблом. Но это не делает Брессов Галльских хуже. Их уникальные породные свойства остаются с ними, пусть не в той степени, что добились французские лицензированные фермеры. К примеру, мы не каплунируем их. Не выращиваем на тучных пастбищах со строгой нормой площади на голову. Не откармливаем в затемненных клетях кукурузой с молоком.
Но база, т.е. порода, остается та же. И недаром для этого бренда выбрана именно ЭТА порода, потому как даже не применяя эту технологию, мы получаем тушку, отличающуюся от прочих. И по весу, и по качеству мяса. А уж гурманы-французы используют методы, чтобы развить эту отличительную особенность породы. И молодцы.
Очень хочется видеть тут конструктив и позитив, а не вечную ругань и поливание.

1.Живая масса фирменного породного Бресс Галуа петуха 3кг.... Официальные показатели 8ми месячных гибридов с французских ферм никто из вас не привел.
Здесь показывают какие -то шикарные цифры, почему эта белая птица должна считаться БГ?
2. Для этого бренда выбрали эту породу... вообще-то наоборот. порода дала название торговой марке.

1. И из Вас тоже никто не привел. И что? Вы для начала скажите, для Вас породный и фирменный это уже выращенный и откормленный по фирменной технологии? Ну тогда читайте

Le Chapon de Bresse est simplement succulent ! Il faut dire qu’il grandit et embellit pendant 8 mois dans la verdure des prairies. Surtout la période d’engraissement dure 4 semaines. C’est durant ce temps qu’il acquiert le fondant de sa chair. Il pèse au minimum 3 kg.
с Официального сайта
(а главное, опять взял цифру, а ее смысл не взял... дааа... у нашей науки перспективы весьма туманны)

2. Ну это комментарий из серии "больше не к чему прицепиться". Именно это и доказывает, что только эта порода могла быть в основе продукта, настолько уникального, что его забрендировали.

какая-то глупость, приведенный текст является характеристикой линии?
спрашиваю - вы как птицу -то разводите? по стандарту ( с живым весом 2,5 кг курица и 3,0 кг петух) или как -то иначе?
Как отбираете? каким документом руководствуетесь? или вы каплунов размножаете;))

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Александр Александров пишет:

что -то не вижу слова "линейный" в своем сообщении, часть английского стандарта вижу ;)
Помню, писал, что чистые линии Бресс не купишь. Их просто не продадут...
понимаю, что для домохозяек путать породы, кроссы, линии нормально, но здесь хотелось бы отделить мух от котлет.
А породный стандарт выкладывал много раз, но вы даже сравнивать не пытаетесь...

В цирк бы Вам, жонглировать терминами, гвоздём программы были бы lol
А что не так-то с домохозяйками? Вы, видимо, всё про них знаете, и про водопроводчиков тоже laugh
А разве слово "линейный" не прилагательное от существительного "линия"? Я вот вижу, что вы пишите:" ..., я привёз Бресс Галуа: одна линия из Франции (Бретания), вторая английская."

Александр Александров пишет:

не видно что -то, даже характеристику линий

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

нет. линейная промышленная птица и *линия* в любительском птицеводстве строго говоря совершенно разные вещи. об этом я тоже писал, так повелось, что у нас линиями называют птицу от кого -то или откуда -то...
речь идет о промышленном белом брессе, который разводят по линиям и получают кросс, финальный продукт разведения. так никто из адептов и не может ответить - что же они разводят: чистую отцовскую линию, чистую материнскую линию, отцовскую форму или материнскую форму... и чем они отличаются.
PS вам бы настоящую породу разводить, а не это...

Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
Александр Александров пишет:
Moroshkas пишет:
натуралист пишет:
Лилу Букашкина пишет:

Давайте не путать ни самих себя, ни читателей темы

Добрый день.Конечно,ужо сколько можно. Именно с названием Бресс,он же ФИНАЛЬНЫЙ ГИБРИД 1915,получают ежегодно в виде цыплят из 4 инкубаторий строго определенное кол-во французских фермеров.Свой финальный продукт они реализуют в фирменных магазинах по вкусной цене.Это факт и с ним спорить бесполезно.Тем,которые не попали в счастливую компанию остается облизываться или искать варианты.Пород с красным гребнем,белым пером ух как много и со свинцовыми плюснами тоже достаточно.Мешай их как угодно и получай псевдобрессов сколь угодно.

Лилу Букашкина пишет:

Если европейский заводчик их разводит годы, потом мы тут с ними еще годы, я вообще смешала три крови разных мест-

Таких умников совсем мало во Франции,а по остальной Европе единицы,например в Германии своя порода Рамельслотер,на внешний вид-копия бресса и показатели не хуже.А то,что ходит по Европе под названием бресс гальский может быть любым намесом.

ну сколько можно путать Брендованную тушку во Франции, получаемую по строгой технологии и ПОРОДУ, на базе которой и происходит это.
Мы не повторяем технологию и не пакуем тушки с фирменным лейблом. Но это не делает Брессов Галльских хуже. Их уникальные породные свойства остаются с ними, пусть не в той степени, что добились французские лицензированные фермеры. К примеру, мы не каплунируем их. Не выращиваем на тучных пастбищах со строгой нормой площади на голову. Не откармливаем в затемненных клетях кукурузой с молоком.
Но база, т.е. порода, остается та же. И недаром для этого бренда выбрана именно ЭТА порода, потому как даже не применяя эту технологию, мы получаем тушку, отличающуюся от прочих. И по весу, и по качеству мяса. А уж гурманы-французы используют методы, чтобы развить эту отличительную особенность породы. И молодцы.
Очень хочется видеть тут конструктив и позитив, а не вечную ругань и поливание.

1.Живая масса фирменного породного Бресс Галуа петуха 3кг.... Официальные показатели 8ми месячных гибридов с французских ферм никто из вас не привел.
Здесь показывают какие -то шикарные цифры, почему эта белая птица должна считаться БГ?
2. Для этого бренда выбрали эту породу... вообще-то наоборот. порода дала название торговой марке.

1. И из Вас тоже никто не привел. И что? Вы для начала скажите, для Вас породный и фирменный это уже выращенный и откормленный по фирменной технологии? Ну тогда читайте

Le Chapon de Bresse est simplement succulent ! Il faut dire qu’il grandit et embellit pendant 8 mois dans la verdure des prairies. Surtout la période d’engraissement dure 4 semaines. C’est durant ce temps qu’il acquiert le fondant de sa chair. Il pèse au minimum 3 kg.
с Официального сайта
(а главное, опять взял цифру, а ее смысл не взял... дааа... у нашей науки перспективы весьма туманны)

2. Ну это комментарий из серии "больше не к чему прицепиться". Именно это и доказывает, что только эта порода могла быть в основе продукта, настолько уникального, что его забрендировали.

какая-то глупость, приведенный текст является характеристикой линии?
спрашиваю - вы как птицу -то разводите? по стандарту ( с живым весом 2,5 кг курица и 3,0 кг петух) или как -то иначе?
Как отбираете? каким документом руководствуетесь? или вы каплунов размножаете;))

Вы что, прям именно это спрашиваете? shok
вот тут?
(из серии "Что-то с памятью моеееей стало...")

Александр Александров пишет:

1.Живая масса фирменного породного Бресс Галуа петуха 3кг.... Официальные показатели 8ми месячных гибридов с французских ферм никто из вас не привел.
Здесь показывают какие -то шикарные цифры, почему эта белая птица должна считаться БГ?
2. Для этого бренда выбрали эту породу... вообще-то наоборот. порода дала название торговой марке.

А может Вы вообще не с нами общаетесь, а так, просто в эфир иногда ?.....
Хотели вес гибридов с французских ферм в 8 мес - я их дала. Но Вас это почему-то оченно разозлило.... ухты.... может тогда не надо уже обращаться с просьбами? sos

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

спамите, Moroshkas. по делу отвечать не будете, опять всякую чепуху строчить начнете.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Александр Александров пишет:

нет. линейная промышленная птица и *линия* в любительском птицеводстве строго говоря совершенно разные вещи. об этом я тоже писал, так повелось, что у нас линиями называют птицу от кого -то или откуда -то...
речь идет о промышленном белом брессе, который разводят по линиям и получают кросс, финальный продукт разведения. так никто из адептов и не может ответить - что же они разводят: чистую отцовскую линию, чистую материнскую линию, отцовскую форму или материнскую форму... и чем они отличаются.
PS вам бы настоящую породу разводить, а не это...

Я прекрасно помню дебаты по поводу линейного разведения БГ (домохозяйка - это не хухры-мухры, должна помнить цену в каждом супермаркете, чтоб не промахнуться lol ). Собирали по крупицам особей с характерными породными признаками, отбирали в двух направлениях, добавили третью "выставочную", ну это так кратенько. Но это всё в рамках одной и той же породы с характерными породными признаками. Вы же, где Вам удобно " так повелось в любительском птицеводстве", а где надо фейсом об тейбл "кросс, финальный продукт". Третью!!! тему создали для "развенчания мифов", а эти БГ всё интересны и интересны super
Кстати, расстрою Вас ещё немного

Александр Александров пишет:

Это как сказка про пятикилограммовых каплунов Бресс.

Тушки каплунов так сказать "готовы к запеканию" - потрошёные, даже без шеи. На 4-м фото жир из полости первых двух. Считаем: 3300г+310г(1/2Х623г)+33%(стандартный отход на кровь, перо,ноги, потроха, кишки и пр.) =4800г
200г простите домохозяйке wink

Вложение
img20171223093808.jpg
img20171223093639.jpg
img20171229172104.jpg
img20171223094147.jpg
Россия
: Новая Москва
10.02.2013 - 01:18
: 1384
Александр Александров пишет:

спамите, Moroshkas. по делу отвечать не будете, опять всякую чепуху строчить начнете.

ну если отвечать на Ваш конкретный вопрос конкретными цифрами с официальных сайтов - это спамить - то что же значит отвечать по делу?
Чем Вас не устраивает цифра веса официального ФИРМЕННОГО породного бресса в 8 мес у лицензированных французских фермеров? Там написано - МИНИМАЛЬНЫЙ вес -от 3кг.
Что теперь-то не так? wacko2

: Армавир
23.11.2014 - 10:33
: 1942

Да уж, давненько я не заходил в ЭТИ (уже) темы. Цирк какой то. Одно и то же в нескольких темах. Читаешь и диву даёшься, вес не в стандарте, lol Такое ощущение что в генофонде все в стандарте, там вообще лоторея, по везёт али нет! laugh
Лично меня эта птица радует уже второй год, своим мясом и яйцом! И смешно читать тут не лепые посты о том что это кроссы, которые воспроизводят себе подобных, при этом плохо несутся и мяса нет, одни кости! laugh Бред полнейший!

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87

Мне так нравится мой Петрофан.

Вложение
20180108193720.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах