Вы здесь

Бресс Галуа, Бресс и их производные. Страница 10 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3279 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Да... супер good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

9. «Давно доказано, что вследствие изоляции от света коли­чество фибрина, белка и красных кровяных телец понижается, а количество сыворотки или водянистого компонента крови воз­растает, вызывая таким образом недуг, известный врачам и па­тологам под названием лейкемии, при котором вместо красных кровяных телец усиленно развиваются белые. Отсутствие солн­ца порождает болезненный, одутловатый, бледный, анемичный вид, либо обескровленную, похожую на призрак внешность, столь часто наблюдаемую у тех, кто редко бывает на свежем воз­духе и солнце. Отсутствие этих важнейших факторов ухудшает здоровье, существенно изменяя физический состав крови, исто­щая таким образом жизненные силы, ослабляя нервную энергию и приводя в конечном счете к органическим изменениям в строе­нии сердца, мозга и мышечных тканей». (Доктор Форбс Уинслоу).

Яйцо ,декабрьское !

Вложение
dscn4662.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
oli@ пишет:

Если что, это кастрированные петушки в основном, а то будете гребни опять искать

По моему вы разводите птицу яичного направления и то по 150 руб. за И.Я ?

Вложение
olya.jpg
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Если что, это кастрированные петушки в основном, а то будете гребни опять искать

По моему вы разводите птицу яичного направления и то по 150 руб. за И.Я ?

а по-моему мясного. просто ты таких еще не видел.
тут многие ставят в вину брессам именно вес. понимаешь?

Понимаю ,ощущение что помесь с леггорном для повышения продуктивности по яйцу ,но с потерей по живой массе.Вообще я таких видел ,три закладки делал !

Вложение
olya.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Если что, это кастрированные петушки в основном, а то будете гребни опять искать

По моему вы разводите птицу яичного направления и то по 150 руб. за И.Я ?

а по-моему мясного. просто ты таких еще не видел.
тут многие ставят в вину брессам именно вес. понимаешь?

Понимаю ,ощущение что помесь с леггорном для повышения продуктивности по яйцу ,но с потерей по живой массе.Вообще я таких видел ,три закладки делал !

не думаю что понимаешь ))
вот смотри
александр викторович негодует всегда что у бресса показатели по массе превышают французский стандарт и даже английский
а ты тут с ощущением что живая масса у него теряется.
как быть?
вы тут , разглядывая картинки одних и тех же кур, друг другу явно противоречите.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Если что, это кастрированные петушки в основном, а то будете гребни опять искать

По моему вы разводите птицу яичного направления и то по 150 руб. за И.Я ?

Да уж.... scratch_one-s_head Каплунов не разводят, их выращивают и едят bang
Холёный красавчик, перышки блестят ya

Вложение
kaplun.png
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Если что, это кастрированные петушки в основном, а то будете гребни опять искать

По моему вы разводите птицу яичного направления и то по 150 руб. за И.Я ?

А какой возраст у этой птицы?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Если что, это кастрированные петушки в основном, а то будете гребни опять искать

По моему вы разводите птицу яичного направления и то по 150 руб. за И.Я ?

Да уж.... scratch_one-s_head Каплунов не разводят, их выращивают и едят bang
Холёный красавчик, перышки блестят ya

Согласно данным французских фермеров, а также согласно переводным статьям - выживаемость каплунов 50%.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

александр викторович негодует всегда что у бресса показатели по массе превышают французский стандарт и даже английский.

Да я вообще-то удивляюсь - в эпоху интернета, быстрого обмена информацией такая невежественность среди потребителя. Явных гибридов бройлерного типа и даже разного внешнего вида -выдают за породу.
Это как название прежней темы и фото в ней - мини-мясных ВНИТИП реализаторы называли французской мясной.

Россия
: Москва
22.03.2016 - 23:28
: 454
Александр Александров пишет:

А какой возраст у этой птицы?

Вывелся 14.04 ( это последние, которых оперировала), дата съёмки 7.07, без недели 3 мес.

Александр Александров пишет:

Согласно данным французских фермеров, а также согласно переводным статьям - выживаемость каплунов 50%.

Выживаемость непосредственно после операции (если Вы об этом) значительно выше, даже у меня , не французского фермера laugh А если Вы о положительном результате после кастрации (сколько в итоге запакуют в корсет) это совсем другое. Хотите поговорить? Если постебаться, давайте не будем тратить время.

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Александр Александров пишет:

Продуктивность птицы, выращенной при ограниченном кормлении не повышается - еще одна глупость. Есть куча рекомендаций, особенно для мясной птицы, как ограничивать кормление, чтобы как раз увеличить продуктивность.

И долго будет держаться эта "продуктивность"?
Вон Валере каждый год в генофонд приходится ездить за новыми минимясными кроссами, на второй год крах. Линька - и три месяца без яиц, одни эксклюзивные жёлтенькие рисованные яйца и тушки. Вот где продуктивность!

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:

Вон Валере каждый год в генофонд приходится ездить за новыми минимясными кроссами, на второй год крах. Линька - и три месяца без яиц, одни эксклюзивные жёлтенькие рисованные яйца и тушки. Вот где продуктивность!

У каждого человека ,есть право писать ....... ! Саша ,ММ-В-66 у меня 35 голов только кур и В-76 кур 25 шт. Поездки в Генофонд не предвидятся ,сам понимаешь. По поводу рисованных тушек и яиц. Есть программы , где можно посмотреть паспорт фотографии и применялись ли корректировки по цвету и тд.
Далее ,ни держу линейную птицу более года ,не рентабельно . Не скрою .забивать в год более 100 голов не просто . Делюсь секретом ,как получать столовое яйцо , что бы желток был как летом. Гранулы крапивы ,бобовых ,люцерны и сушу сено около 15 мешков . Всё заранее замачивается и даётся утром и вечером ,понимаешь какой труд ,а про рыбную муку ,рыбий жир ,кормовые дрожи ,сера ,ракушка и .. вообще молчу . Тебя понимаю ,кормить отходом дешевле ,корми .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Александр Александров пишет:

А какой возраст у этой птицы?

Вывелся 14.04 ( это последние, которых оперировала), дата съёмки 7.07, без недели 3 мес.

Александр Александров пишет:

Согласно данным французских фермеров, а также согласно переводным статьям - выживаемость каплунов 50%.

Выживаемость непосредственно после операции (если Вы об этом) значительно выше, даже у меня , не французского фермера laugh А если Вы о положительном результате после кастрации (сколько в итоге запакуют в корсет) это совсем другое. Хотите поговорить? Если постебаться, давайте не будем тратить время.

Сколько она весит в 3 месяца?
По поводу выживаемости - описано в статье, как найду - выложу.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oli@ пишет:
Александр Александров пишет:

Вот это новость, будем рассматривать щетинки у ваших псевдобрессов?
Ну что же я готов, жалко вот у главного орловского представителя на фото ничего не разберешь кроме трех признаков - красного гребня, белого пера и синих ног

Да, не злитесь Вы, лучше расскажите, почему одни краснолицые, у других лицо поросшее щетинками?

Потому что по этим признакам мини-мясных никогда не отбирали. Смысл? Это же промышленные линии...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Валерий Трушников пишет:
sasha57 пишет:

Вон Валере каждый год в генофонд приходится ездить за новыми минимясными кроссами, на второй год крах. Линька - и три месяца без яиц, одни эксклюзивные жёлтенькие рисованные яйца и тушки. Вот где продуктивность!

У каждого человека ,есть право писать ....... ! Саша ,ММ-В-66 у меня 35 голов только кур и В-76 кур 25 шт. Поездки в Генофонд не предвидятся ,сам понимаешь. По поводу рисованных тушек и яиц. Есть программы , где можно посмотреть паспорт фотографии и применялись ли корректировки по цвету и тд.
Далее ,ни держу линейную птицу более года ,не рентабельно . Не скрою .забивать в год более 100 голов не просто . Делюсь секретом ,как получать столовое яйцо , что бы желток был как летом. Гранулы крапивы ,бобовых ,люцерны и сушу сено около 15 мешков . Всё заранее замачивается и даётся утром и вечером ,понимаешь какой труд ,а про рыбную муку ,рыбий жир ,кормовые дрожи ,сера ,ракушка и .. вообще молчу . Тебя понимаю ,кормить отходом дешевле ,корми .

и вообще молчу - это сильно)) твое секретное оружие, не хочешь расскрывать тайну? понимаю...храни храни
сено около 15 мешков на такое количество голов это на неделю . Хотя ты же у нас нормируешь все, тогда да ...по 0.345 гр в день на голову получается же?
а насчет твоих поездок в генофонд. нам то с сашей не надо тут что то рассказывать )) есть кому рассказать про твои поездки и без тебя.
и потом почему ты этого стесняешься? разве поездка в генофонд это что то предосудительное?
да, кстати.если ты каждый год по-новой заводишь линейную птицу где же ты ее берешь? или она уже не такая линейная?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
oli@ пишет:
Валерий Трушников пишет:
oli@ пишет:

Если что, это кастрированные петушки в основном, а то будете гребни опять искать

По моему вы разводите птицу яичного направления и то по 150 руб. за И.Я ?

Да уж.... scratch_one-s_head Каплунов не разводят, их выращивают и едят bang
Холёный красавчик, перышки блестят ya

Согласно данным французских фермеров, а также согласно переводным статьям - выживаемость каплунов 50%.

да? а что будет если больше выживет? привести в соответствие с данными французских фермеров а особенно переводных статей?
про данные и статьи даже не спрашиваю уже, понимаю что неэтично

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

что можно получать и 300 яиц от брессов в год ,если поставить видео наблюдение и пометить кур и тем самым отобрать таких кур которые якобы несут столько яиц и от них уже получать цыплят и тем самым повысим продуктивность птицы и всё .

александр викторович, можно?

ну 300 не 300, но если еще и с леггорном скрестите, то 250 точно можно...
Тоже белые будут, с ножками серенькими.

что вас все скрестить то тянет ?
селекционный отбор же увеличивает яйценоскость без всякого скрещивания
это ученые доказали еще в 30-е годы прошлого столетия

Опять не угадали... По вашим данным у вас какой-то невероятно большой предел по яйценоскости уже достигнут. Напомню, в 30е годы отличной яйценоскостью считалась средняя яйценоскость на выжившую несушку на уровне 150 - 170 яиц.

может быть и достигнут ( только не по-моим данным а по французским )
но речь же идет о принципиальной возможности увеличить яйценоскость с помощью такого метода отбора, а не с помощью установки видеокамеры.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:

Есть куча рекомендаций, особенно для мясной птицы, как ограничивать кормление, чтобы как раз увеличить продуктивность.
.

эта куча в виде методичек как бройлера вырастить подешевле чтобы он не сдох раньше чем его на тушку забьют

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Саша ,ММ-В-66 у меня 35 голов только кур и В-76 кур 25 шт. Поездки в Генофонд не предвидятся ,сам понимаешь.

Валерий Трушников пишет:

Далее ,ни держу линейную птицу более года ,не рентабельно .

dntknw
Ещё можно найти кучу противоречий, неохота, сам наговоришь, расскажешь и похвалишься.

Валерий Трушников пишет:

а про рыбную муку ,рыбий жир ,кормовые дрожи ,сера ,ракушка и .. вообще молчу

Молодец, научился.

Валерий Трушников пишет:

Тебя понимаю ,кормить отходом дешевле ,корми .

Меня кормить отходом не надо. agree Ну если мои брессы росли на отходах, то твоя "про рыбную муку ,рыбий жир ,кормовые дрожи ,сера ,ракушка" и рядом не стояла. https://fermer.ru/comment/1077514686#comment-1077514686

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
ольга ломова пишет:

А зимовка в сарае при -20 это сколько яиц минус?

Оленька, понимаю ваше неведение. но зимой (конец января, февраль) брессы у меня просто обязаны оочень хорошо нестись, что они с успехом и делают. Ещё и в очереди на снесение стоят голубушки.
Зачем мне куры, несущиеся только летом? Слова "зимовка" у меня в хозяйстве нет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

вы кстати сами применяете ограниченное кормление и клеточное содержание?
спрошу и у ольги ломовой применяет ли она ограниченное кормление и клеточное содержание?

Его применяют все серьезные селекционные фирмы, занимающиеся разведением продуктивной и/или породной птицы.
Ваших любимых брессов в селекционном центре разводят в клетках. Вы же сами выкладываете видео в одной из соц сетей.
Фильм называется "Memoires d"un Chapon de Bresse". В этом фильме на минутах 1,42 - 1,49 показана клеточная батарея с птицей Бресс ( родители B1915), к которым применяют методы индивидуальной селекции, потому что без них невозможно улучшить продуктивность птицы.
Что же вы глупости здесь пишете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

При желании могу ссылку дать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:
Nor321 пишет:
Валерий Трушников пишет:

что можно получать и 300 яиц от брессов в год ,если поставить видео наблюдение и пометить кур и тем самым отобрать таких кур которые якобы несут столько яиц и от них уже получать цыплят и тем самым повысим продуктивность птицы и всё .

александр викторович, можно?

ну 300 не 300, но если еще и с леггорном скрестите, то 250 точно можно...
Тоже белые будут, с ножками серенькими.

что вас все скрестить то тянет ?
селекционный отбор же увеличивает яйценоскость без всякого скрещивания
это ученые доказали еще в 30-е годы прошлого столетия

Опять не угадали... По вашим данным у вас какой-то невероятно большой предел по яйценоскости уже достигнут. Напомню, в 30е годы отличной яйценоскостью считалась средняя яйценоскость на выжившую несушку на уровне 150 - 170 яиц.

может быть и достигнут ( только не по-моим данным а по французским )
но речь же идет о принципиальной возможности увеличить яйценоскость с помощью такого метода отбора, а не с помощью установки видеокамеры.

Об этом речи идти не может, так как массовой селекцией повысить яйценоскость выше определенного уровня не представляется возможным. Разве что только в объявлениях по продаже кур а ля породы Бресс Гальский, несущих яйца массой 75 гр, с яйценоскостью 220 яиц и живой массой 3 кг в 16 недель жизни

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:
Александр Александров пишет:

Есть куча рекомендаций, особенно для мясной птицы, как ограничивать кормление, чтобы как раз увеличить продуктивность.
.

эта куча в виде методичек как бройлера вырастить подешевле чтобы он не сдох раньше чем его на тушку забьют

Вы этот вопрос не изучали, поэтому лучше не позорьтесь.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
sasha57 пишет:

А зимовка в сарае при -20 это сколько яиц минус?

Оленька, понимаю ваше неведение. но зимой (конец января, февраль) брессы у меня просто обязаны оочень хорошо нестись, что они с успехом и делают. Ещё и в очереди на снесение стоят голубушки.
Зачем мне куры, несущиеся только летом? Слова "зимовка" у меня в хозяйстве нет.

Курятник не отапливаемый,современное кормление smile3 Ну мы же доверчивые , в сарае глубокий минус .а они голубушки на снесение в очереди и 220 яиц в год . Думаю эту историю оставить для Авито или для будущих покупателей .

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Валерий Трушников пишет:

Курятник не отапливаемый,современное кормление smile3 Ну мы же доверчивые , в сарае глубокий минус .а они голубушки на снесение в очереди и 220 яиц в год . Думаю эту историю оставить для Авито или для будущих покупателей .

Расширяй границы непознанного: бактерии, вирусы, грибы, гельминты, кокцидии неактивны; воздух свежайший, корма вволю, выгул свободный (захотели - на улицу вышли, не захотели - сидят в курятнике), светового дня в достатке.
Единственное с чем приходится организму птицы бороться - это с морозом. А для кур с их повышенной температурой тела в период, когда иммунитет "отдыхает" от всякой гадости - это на раз плюнуть, можно сказать курорт.
Не то, что твои "адские" условия: теснота, загазованность, запылённость, дефицит корма. И не надо нам сейчас свои парадные фотки выставлять после "недельной" генеральной уборки.

22.03.2010 - 11:48
: 6893

Пользователю Mikh@lych запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

Россия
: Тольятти
20.03.2017 - 08:35
: 87

Ко всему вышесказанному, вопрос-а если минимясных или корнишей скрестить со страусом??? Вот тогда вообще круто будет clap
Просто надоел бред, можно уже про птицу, конкретную птицу, а не в сравнении с чем либо?
Если у кого-то не получилось с разведением брессов, зачем вам здесь, в этой теме сидеть? Сколько можно все эти споры читать. sos

Россия
: Тульская область.
13.02.2015 - 13:58
: 729
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:

Нет тут Брессов! Брессы это кроссы и они не разводятся в себе (не передают наследственность )

Это с чего Вы Света взяли? Неужели у Ваших брессов пошло расщепление :huh:, не покажете красотуль?

У Вы! кормить дармоедов не захотела, Даже выводить от них, не увидела смысла. Куры здоровущие, больше 2,5 кг на вид. Но несутся ... хуже некуда... 1 яйцо в неделю от одной курицы, и это еще хорошо. Специально посадила 3 кур в разные секции, чтоб яйцо по цвету видно было. Одну к Леггорнам, 2 других к Синь-Синям. плачевно по яйценоскости. Павловские несутся и то лучше. Малины вообще Чемпионы по яйценоскости. имхо.
,

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Sveta1 пишет:
sasha57 пишет:
Sveta1 пишет:

Нет тут Брессов! Брессы это кроссы и они не разводятся в себе (не передают наследственность )

Это с чего Вы Света взяли? Неужели у Ваших брессов пошло расщепление :huh:, не покажете красотуль?

У Вы! кормить дармоедов не захотела, Даже выводить от них, не увидела смысла. Куры здоровущие, больше 2,5 кг на вид. Но несутся ... хуже некуда... 1 яйцо в неделю от одной курицы, и это еще хорошо. Специально посадила 3 кур в разные секции, чтоб яйцо по цвету видно было. Одну к Леггорнам, 2 других к Синь-Синям. плачевно по яйценоскости. Павловские несутся и то лучше. Малины вообще Чемпионы по яйценоскости. имхо.
,

Ну это понятно, но повторю вопрос: с чего Вы (лично Вы) взяли, что "Брессы ....... не разводятся в себе (не передают наследственность )"?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах