Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 34 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

scratch_one-s_head и я выглядываю...выглядываю....

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Что с сайтом? Пишу, отправляю. Ничего не добавляется

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

А. Вот.
Девочки я с декабря без работника. По этому времени почти нет. Встаю в пол шестого. Еще ребенка в школу надо завозить- перешли в другую, а тут автобуса нет. И забирать то же надо-то одного не отпускают, что бы сам ходил. Так что дел не впроворот. А козы решили меня разгрузить: ни одна не котная в итоге.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

И снова всем здравствуйте.
Совсем за копалась в своем хозяйстве, ничего не пишу, не вывешиваю.
Вот решила исправится.
У нас из новичков щенки. Ризенятки ( пять штук) и дратхарчики ( пять штук)
Ризеняткам уже месяц и они все забронировали, Дратхаарочки пока свободны.
Немного фото наших малышей.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

air_kiss такая прелесть...я тоже щенка хочу...... спасибо что появилась, как ваши дела там, как дети и хозяйство????? С Пасхой тебя прошедшей, Христос воскрес!!!! roma

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Привет Леночка! Воистину воскресе! Пасху мы не праздновали. Самоизоляция. Нельзя без повода из дома выходить. Хорошо что у нас частный дом, а то дети бы с ума сошли бы. А так играют во дворе. Учеба дистанционная, из садика занятия то же. Только и успеваю то с одним уроки делать то с другой. Хорошо что не старшие классы.
Погода плохая. То и дело снег прорывается
Травы почти нет. С козами изредка выходим пастись, а так стоим на сцене. Скоро закончится, надо докупать.

Украина
: Харьков
12.11.2018 - 14:25
: 3

Марина!!!!! и я тут :) Какие ризенята классные, шкурка отличная, то
толстячки!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Ellka пишет:

Марина!!!!! и я тут :) Какие ризенята классные, шкурка отличная, то

толстячки!

Лена, шкурка у моих всегда правильная, ты знаешь как я пухляков не люблю и я их в свое разведение не пускаю. В этом помете экстерьерно сильные щенки. Ну и рабочие качества в норме. Пап и мам с хорошей активной жизненной позицией. Я смотрю на них и жалею что мне в этом помете суки не досталось самой. Кобель остается почти рядом, думаю под него себе завести суку (вернее получить от своей же суки (другой) и кобеля рабочих линий), буду дальше работать со своими кровями.

Россия
: Асгард
07.11.2019 - 10:29
: 6632

Добрый день,Марина! Читала темы про коз для начинающих и нашла ваш блог. Сильная Вы женщина и меня вдохновляете. Я тоже многое пережила. Пока никак не могу перебраться на материк, живу в Магадане. Душат кредиты. Вот выплатим их- и можно ехать. Читая Ваш блог понимаю, что всему можно научиться и преодолеть любые трудности, было бы желание. Как у Вас сейчас дела? Как хозяйство развивается? Пишите, все интересно

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Всем добрый день! Прошу прощения у всех моих читателей, забросила страничку. Постараюсь исправится.
Новости у меня такие:
Ну во первых я, вышла замуж. Встретила хорошего человека, полюбили друг друга и так как я противник гражданских союзов, сыграли самую настоящую свадьбу.
Второе: хозяйство я не забросила, хоть и сильно сократила. Козы мои живы здоровы. В этом году крылись только поздно- в ноябре. Хотя начали скакать с октября, но козел молодой, возможно не получалось у него. Так же лошадь у нас осталась. Одна правда. Пока сложновато держать двух.
А сейчас я командировке. Уже больше двух месяцев торчу в Подмосковье. Домой еще только через десять дней. На хозяйстве и с детьми остался муж Дима.

Россия
: Алтай, Бийск
05.07.2015 - 16:56
: 230

Всем привет!

Марина Воронина пишет:

Ну во первых я, вышла замуж. Встретила хорошего человека, полюбили друг друга и так как я противник гражданских союзов, сыграли самую настоящую свадьбу.

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

roma roma

Марина Воронина пишет:

На хозяйстве и с детьми остался муж Дима.

Марина Воронина пишет:

Ну во первых я, вышла замуж. Встретила хорошего человека, полюбили друг друга и так как я противник гражданских союзов, сыграли самую настоящую свадьбу.
Второе: хозяйство я не забросила, хоть и сильно сократила. Козы мои живы здоровы. В этом году крылись только поздно- в ноябре. Хотя начали скакать с октября, но козел молодой, возможно не получалось у него. Так же лошадь у нас осталась. Одна правда.

good поздравляю!!! счастья вам, любви и благополучия!!!! с детками нашел общий язык? у него самого дети есть?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Спасибо за поздравления!).
Вопросы вопросы...))
Все по порядку. Моему мужу лет столько сколько мне. Мы одногодки. У него сын от первого брака, он сам его растил с шести лет. Сейчас парню уже 23 стукнуло. Закончил учебное заведение в прошлом году и в армию. Служил в космических войсках. Вот такой у меня сыночка еще один появился. Мальчишка скромный толковый, правильно воспитанный.
С детьми Дима язык нашел конечно. Благодаря ему Мишка наш стал учится лучше- если честно не слушался меня, обманывал, говорил что не понимает и не запоминает. А тут и стихи учит и таблицу умножения уже почти всю освоил. Настена то же у папы Димы дурака не валяет- учится рисовать кружечку да палочки да буковки осваивает. Стихи учит.
Сложнее Диме было с животными. По началу говорил : люблю их только в виде тушонки и в супе. Но деваться некуда: управляет, кормит. Переделал крышу на сарае- ту что работники в прошлом году положили- текла сильно.
Кормушки сделал, много чего перестроил. Вольер сейчас варит для собак.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Это я и мой Дима.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

roma roma roma roma dri
Марин, ты так резко пропала. А учитывая предыдущие обстоятельства... мало ли что. Но мы надеялись, что просто замоталась, просто много нового и интересного...и когда нибудь ты о нас вспомнишь.
Мишке мужская рука однозначно нужна. Такие хитрющие глаза еще поискать надо))) Надеюсь твой старший сыночек для брата будет примером. Ну а девочек надо любииить))) и баловать)))
Очень и очень рада за тебя!!! ya все, теперь ТОЛЬКО белая полоса!!!!
Фотка изумительная good и видно, что любите друг друга. Долгих лет жизни вам в согласии и любви!!!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение][изображение][изображение][изображение][изображение]

Марин, ты так резко пропала. А учитывая предыдущие обстоятельства... мало ли что. Но мы надеялись, что просто замоталась, просто много нового и интересного...и когда нибудь ты о нас вспомнишь.

Мишке мужская рука однозначно нужна. Такие хитрющие глаза еще поискать надо))) Надеюсь твой старший сыночек для брата будет примером. Ну а девочек надо любииить))) и баловать)))

Очень и очень рада за тебя!!! [изображение] все, теперь ТОЛЬКО белая

полоса!!!!

Фотка изумительная [изображение] и видно, что любите друг друга. Долгих лет жизни вам в согласии и любви!!!

Ленуська спасибо! Я если честно что бы такие фото были, с мая начала загорать. Платье цвет Айвори, с белой кожей не особо смотрится, пришлось вот как только солнышко покажится- сразу на улицу. Загорала во дворе в основном. Девочки просто у меня никогда не было настоящей свадьбы- всегда без платья. Я то когда молодая, была, думала да зачем это все? Только деньги тратить. А тут вот втемяшилось мне в голову- хочу в платье и никак по другому. Думаю, скоро пятьдесят лет стукнет, а я так платье белое и не одела... Вот как то так

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Из коз у меня остались в эту зимовку:
Соня ( нубийско- ьурско- зааненская помесь), Кира (66 проц НУБ/ остальное заан/ чех), Манана ( 83.5 НУБ). Апельсинка (75 НУБ) приговорена к новогоднему столу. Ну свеженьких коз покажу. Козлика купила у Светланы Дергилевой в Новосибирске (папа АН, мама камори) и у Светланы Плотниковой в Воронеже козу ( камори+ битал) .

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Какие красивые коза и козел... Сейчас смотрю многие переходят на камори и биталов,уши все длиннее и длинее.....
За что Апельсинка в холодильник отправится? Я тут на днях козу на мясо отдала, 86% нубийка... Родила паразитка козла, откормила два месяца почти и ушла в запуск.... Обоих пришлось убрать, не хочу таких животных держать......

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Иришка Смирнова пишет:

Какие красивые коза и козел... Сейчас смотрю многие переходят на камори и биталов,уши все длиннее и длинее.....

За что Апельсинка в холодильник отправится? Я тут на днях козу на мясо отдала, 86% нубийка... Родила паразитка козла, откормила два месяца почти и ушла в запуск.... Обоих пришлось убрать, не хочу таких животных держать......

Потому что не кроется и не приходит в охоту.смысл держать такое животное.
И правильно что убрала- отбор надо проводить в любом случае. Это прямо уж слишком короткая лактация.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Сейчас посчитала, не два месяца а месяц и неделя..... Что за такая лактация? В чем проблема не понимаю, кормление было на ура, коза жирная, крупная, вдвоем узбеки тащили с остановками, сказали мяса будет кг 25.....

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Вот и я свою хочу взвесить после забоя
Коза крупная, интересно сколько будет мясом. Я по таблице прикидывала- живой вес 70 кг. Но это таблица, посмотрим сколько будет в реале.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

А сколько ей лет или месяцев? Я свою решила сдать узбекам за копейки потому что она 2014 года, старая уже, не съесть такую, только если на котлеты, которые мы любим со свинины чистой, а козлятину люблю тушеную.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Иришка Смирнова пишет:

А сколько ей лет или месяцев? Я свою решила сдать узбекам за копейки потому что она 2014 года, старая уже, не съесть такую, только если на котлеты, которые мы любим со свинины чистой, а козлятину люблю тушеную.

3.5 года. Думаю ждать чудес уже бессмысленно. А для мяса самый возраст. Мясо вызревшее, самое вкусное.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Вернулась я из командировки из Подмосковья. Регистрация, посадка и перелет были просто безумный. Какой то квест. Дай бог мне больше никогда не пользоваться услугами Аэрофлота перед новым годом. Прилетела вчера, до сих пор чувствство такое, так будто попала под дорожный каток. Но за то наконец-то дома. Организм протестует против часовых поясов. Когда у нас день мне хочется спать, когда ночь- не могу заснуть. Совершенно нет сил украшать дом к новому году. Единственное, что я смогла уже украсить это собственные ногти. Сьехдила после работы на маникюр. Еще бы в парикмахерскую попасть... ( мечтательно)

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

clap clap roma с возвращением!!!! перед праздниками куда либо путешествовать это что то с чем то...я тоже как то раз попала в эту мясорубку, где никто ничего не знает и ни за что не отвечает...зареклась...

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение][изображение][изображение] с возвращением!!!! перед праздниками куда либо путешествовать это что то с чем то...я тоже как то раз попала в эту мясорубку, где никто ничего не знает и ни за что не отвечает...зареклась...

Точно ты говоришь- мясорубка. Для начала попасть в здание аэропорта через энтероскоп, с собакой, тележкой и чемоданами отстояв в толпе, потом поиск терминала Е, в котором сидит ветераринар и делает отметки, там отстоять под дверью очередь, на все это ушло часа полтора. Далее лабиринт, через который надо достоятся до стоек регистрации и вот в этом лабиринте стоят люди сразу на все рейсы во все направления- Казань, Анапа, Владивосток, Сахалин, еще что то... Наверное тысяча человек перед тобой и столько же сзади. Потом сдавать собаку в негабарит, потом очередь в кассу на оплату негабарита, опять пробится в стойке, забрать свой посадочный и в новую очередь- вход на посадку. Потом бег по коридору по стрелочкам на свой выход, при чем регистрация давно закончена. В самолете загрузка под завязку, + досталось место посередине среди достаточно обьемных людей. Одна у окна постоянно ела и доставала пакетики за пакетиках, то и дело попадая в меня локтями, второй засыпал каждую минуту и его голова падала мне на плечо. Восемь часов лета сидела между этими монстрами, не выйти не встать размяться. Постоянные обьявление, смена масок, то вода то еда... Хотелось поспать, но кресло представляло собой больше инструмент для пыток. В общем долетела, но сейчас еле передвигаюсь: весь мой низ болит так как будто по мне мамонты прошлись. Еще этот часовой пояс- днем вырубает, ночью не сплю. Вторую ночь гуляю ночью с собаками, расчесываю их, сижу в интеренете и подтапливаю печь. А утром на работу ехать за рулем. Как назло в машине прогорел глушитель, и теперь она орет безумно. Крепления на банке то же отгнили и он помимо того что ревет, еще и стучит по корпусу. Пошла на сайт смотреть запчасти- мой глушитель стоит 15 штук. Вот сейчас думаю- что себе подарить на нг- фотоаппарат( хочу взять нокиа бу) или глушитель. Цена одинаковая.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Ну тут зависит от того что тебе больше надо, фотик для души, а глушитель для дела)))! Ездить можно и так, подумаешь орет, у нас пол города так ездят, им наоборот нравится, ставят прямотоки....
А чего ты не спишь по ночам?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Иришка Смирнова пишет:

Ну тут зависит от того что тебе больше надо, фотик для души, а глушитель для дела)))! Ездить можно и так, подумаешь орет, у нас пол города так ездят, им наоборот нравится, ставят прямотоки....

А чего ты не спишь по ночам?

Фотоаппарат очень нужен. Камера в телефоне не передает то что передает фотокамера. На счет глушителя - попробую что нибудь придумать. Не заменять полностью глушитель, а только резонатор вварить для начала.
Не сплю потому что пока не пере строилась после трех месяцев Подмосковья. Туда приехала- две недели ночами не спала, теперь здесь такая же картина.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

собакой,

scratch_one-s_head так так так.....новый производитель??? неудержалась)) врядли ты из дома собаку туда сюда брала...
насчет фотика решай сама, что нужнее... каждый под себя думает. Но я тебя таааак понимаю.
Насчет засыпания и часовых поясов.. помогает мелатонин,в России мелоритм называется, но это считается гормоном. Если не хочешь его то пропей глицин, тоже регулирует ЦНС.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

roma good еще раз полюбовалась на свадебную фотку good good
бывший наверное локти кусает....

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах