Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 29 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Крым,Россия
: Севастополь
21.07.2015 - 17:46
: 513

Беда. Жалко. Сочувствую.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

cen с ветов компенсацию хоть какую то сбить...а вот змея - судьба...сочувствую cry как сглазили.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

. Вот такая беда бедовская

Капец жалко..

Россия
24.08.2017 - 08:37
: 181
Марина Воронина пишет:

Ну вот что за напасти на меня опять свалились. До слез обидно.

На мое день рождения получила подарок в виде трупа Магнуса. Козлика укусила змея на пастбище. Погиб за пару часов. А сегодня погиб и Торин, второй козлик бурец.

14 делали прививку от сибирской язвы. Делали в шею, вместо того что бы делать в заднюю ногу. Вчера вечером отказался кушать, пошел отек. Как не старалась его спасти с помощью инъекций дексоматазона , сегодня к обеду все таки умер. Позвонила в ветеринарки, так по началу сказали это аллергическая реакция - бывает. Закопайте его. Когда сказала сколько он стоит, стали отнекивается, что не они лично кололи. В итоге после того что указала что поеду с трупом козла в краевую ветеринарку, то поменяли тон и сказали пока положить его в холодильник и привезти в понедельник утром. Вот такая беда бедовская...

Сочувствую, Марина.Очень жаль, мы к ним так привыкаем...

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение] с ветов компенсацию хоть какую то сбить...а вот змея - судьба...сочувствую [изображение] как сглазили.

Не знаю Лена... Получится или нет. Они вчера стали отнекивается. То есть сначала как сказала - погиб. А бывает. Закопайте его. Когда сказала сколько стоит, стали отнекивается и доказывать что не от прививки. Типа неделя прошла. Но вот вечером в группе написала женщина, что у нее после прививки дует козу. Такой же отек с шеи и на ребра и живот ( коза взрослая). А делали те же самые лица в тот же самый день. Завтра еду к ним с трупом, буду требовать оформить все правильно. Если встанут в позу, буду жаловатся в вышестоящие организации. Вообще конечно мне бы знать всю схему действий. Если не захотят оформлять, скажу пишите отказ и поеду с козлом в краевую ветеринарки.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

yes2 правильно!!!! и требуйте компенсацию категорически, а там как получится. Может хоть капельку внимательнее станут.
Как дети, как муж? давно фоток с малышней не было...но не до этого, понимаю...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

и пофиг кто именно будет нового козла покупать - клиника ветеринарная или именно тот кто колол! yes2 в суд подать на возмещение ущерба. Вместе с той женщиной можно скооперироваться.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

и пофиг кто именно будет нового козла покупать - клиника ветеринарная или именно тот кто колол! [изображение] в суд подать на возмещение ущерба. Вместе с той женщиной можно скооперироваться.

Ну у нее вроде коза пока жива. Сегодня вечером появился отек у другой козочки там же на шее в месте укола. Наколола ее. Завтра если отек не спадет, повезу и ее туда же

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

тогда пусть та жнщина фото отека у козы вышлет huh а помирать уже хватит, норма вся перевыполнена аж до слде года.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Ну сквозила козлика в ветеринарки. Разговор ниочем. Времени типа с прививки прошло уже неделя, вот если бы сразу ему стало плохо... Короче отнекивается как могут. Плюнула на все это. Толку ноль. Будет мне наука. Больше молодняк не разрешу прививать вообще.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Выставила кучу животных на продажу. Козу Мэлину, овечку Бьянку и щенка Цверга Макса, которого себе оставила. Собираю на другого козла.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Ну сквозила козлика в ветеринарки. Разговор ниочем. Времени типа с прививки прошло уже неделя, вот если бы сразу ему стало плохо... Короче отнекивается как могут. Плюнула на все это. Толку ноль. Будет мне наука. Больше молодняк не разрешу прививать вообще.

а жалобу письменную хоть накатали??????????????

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Марина Воронина пишет:

Ну сквозила козлика в ветеринарки. Разговор ниочем. Времени типа с прививки прошло уже неделя, вот если бы сразу ему стало плохо... Короче отнекивается как могут. Плюнула на все это. Толку ноль. Будет мне наука. Больше молодняк не разрешу прививать вообще.

а жалобу письменную хоть накатали??????????????

Нет Леночка. Да я не умею скандалить если честно. Вакцина агрессивная это всем известно. Каждый год у кого нибудь гибнут козы. А не прививать нельзя- Китай под боком. Там постоянно всякие эпизоотии. Нафиг нафиг... Будет мне урок. Буду стараться молодежь не давать прививать, а если все таки прививки будут, то делать предмедикацию.
Сейчас активно собираю денюшку. Продала Мэлинку- отвезу в воскресенье. Ещё кое что продала по мелочам, ещё подруга часть долга вернула и зарплата подходит. Буду покупать нового козла.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Тут про нас ( кинологов небольшой ролик сняли телевизионщики в честь праздника). Можно посмотреть. Кинолог с дратхааром- я.
https://youtu.be/EFD0L7ACKh0

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

,,Продала Мэлинку- отвезу в воскресенье. Ещё кое что продала по мелочам, ещё подруга часть долга вернула и зарплата подходит. Буду покупать нового козла.,,
Нихрена у вас козел будет золотой shok

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркизка. пишет:

,,Продала Мэлинку- отвезу в воскресенье. Ещё кое что продала по мелочам, ещё подруга часть долга вернула и зарплата подходит. Буду покупать нового козла.,,

Нихрена у вас козел будет золотой [изображение]

Пак мне теперь надо покупать взрослого, что бы не пропустить сезон. Ну и перевозка выйдет дороже в два раза

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Давайте оставим пока козочек в покое. У нас приехал на покрытие жеребец Орловец. Девахи встали в очередь.

Вложение
img20190708190210.jpg
Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Марина Воронина пишет:

Маркизка. пишет:

,,Продала Мэлинку- отвезу в воскресенье. Ещё кое что продала по мелочам, ещё подруга часть долга вернула и зарплата подходит. Буду покупать нового козла.,,


Нихрена у вас козел будет золотой [изображение]

Пак мне теперь надо покупать взрослого, что бы не пропустить сезон. Ну и перевозка выйдет дороже в два раза

Понятно.Нет,не понятно,зачем на козла столько потратить денег.Ну да ладно,у каждого свои тараконы))

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Маркизка. пишет:

Марина Воронина пишет:

Маркизка. пишет:

,,Продала Мэлинку- отвезу в воскресенье. Ещё кое что продала по мелочам, ещё подруга часть долга вернула и зарплата подходит. Буду покупать нового козла.,,



Нихрена у вас козел будет золотой [изображение]

Пак мне теперь надо покупать взрослого, что бы не пропустить сезон. Ну и перевозка выйдет дороже в два раза

Понятно.Нет,не понятно,зачем на козла столько потратить денег.Ну да ладно,у каждого свои тараконы))

Потому что породное животное стоит дорого. На востоке говорят: хороший баран- половина стада. Это актуально к любому животному. Производитель должен быть породным и препотентным. Только тогда от него можно получить хорошее потомство. Я так считаю. На жеребцов, козлов и баранов денег не жалею.

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840
Марина Воронина пишет:

Маркизка. пишет:

Марина Воронина пишет:

Маркизка. пишет:

,,Продала Мэлинку- отвезу в воскресенье. Ещё кое что продала по мелочам, ещё подруга часть долга вернула и зарплата подходит. Буду покупать нового козла.,,




Нихрена у вас козел будет золотой [изображение]

[развернуть]

Пак мне теперь надо покупать взрослого, что бы не пропустить сезон. Ну и перевозка выйдет дороже в два раза

Понятно.Нет,не понятно,зачем на козла столько потратить денег.Ну да ладно,у каждого свои тараконы))

Потому что породное животное стоит дорого. На востоке говорят: хороший баран- половина стада. Это актуально к любому животному. Производитель должен быть породным и препотентным. Только тогда от него можно получить хорошее потомство. Я так считаю. На жеребцов, козлов и баранов денег не жалею.

Может вы и правы.Я не могу себе позволить породистое животное,да и незачем мне породистое,поэтому мне дико слышать что где то заняли бабосы,где то в кредит и тд взяли животное.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Маркизка. пишет:

Марина Воронина пишет:

Маркизка. пишет:

,

Может вы и правы.Я не могу себе позволить породистое животное,да и незачем мне породистое,поэтому мне дико слышать что где то заняли бабосы,где то в кредит и тд взяли
животное.
[/quote]

Ну вот давайте я вам пример приведу. Я обменяла жеребца на десяток овец. Жеребец оказался с агрессией, я противник пускать такое в разведение, по этому согласилась на обмен, хотя знала что не равноценный. Почти всех обменных овец постаралась перестроить, оставила из них одну породную и остался молодняк который никто не взял. Баранчик и две ярочки. Возраст с моими одинаковый. А вот размер: мои в три раза больше.
Этих троих уродцев даже не знаю как продавать. Стыдно. Наверное отдам за копейки или на шурпу пущу.
А тут на днях у меня парень купил баранчика из моих и ярочку ( это я продолжаю собирать денюжку на козла). Звонит. Говорит. Я говорит прикупил еще местных три головы, они старше ваших, но они какие то мелкие.
Ну так они эти бараны хоть и не чистопородные эдельбаи пока еще, но рождены от породистого барана, вес которого в два года составляло 120 кг. А не 30. Вот они и набирают вес на тех же корма что и все вокруг.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Ну вот и у меня начался отпуск!!!!
Сегодня отработала последний день и теперь полтора месяца отдыха.
Размещение пожалуйста немножко свеженьких фото моих козочек и лошадок.

Вложение
img20190712151124.jpg
img20190712151103.jpg
img20190712151044.jpg
img20190712151356.jpg
img20190712151000.jpg
Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
Марина Воронина пишет:

немножко свеженьких фото моих козочек и лошадок.

good краски то какие яркие.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

dri с отпуском!!!!!! чтоб хорошо отдохнулось...куда то выедите или дома будете?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Николай М пишет:

Марина Воронина пишет:

немножко свеженьких фото моих козочек и лошадок.

[изображение] краски то какие яркие.

Это Дубки такие яркие. Мое любимое дерево с детства. Хотя говорят, что береза женское дерево, а дуб мужское. Березки я то же люблю, но Дубки еще больше.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение] с отпуском!!!!!! чтоб хорошо отдохнулось...куда то выедите или дома будете?

Нет Леночка. В этом году дома. Хочу сеном сама заняться, да ремонт продолжить, да с козлом решить проблему. Не до путешествий. На след год может и смотаюсь на Байкал с детьми омуля покушать.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Расскажу про кур. Весной собаки мои поиграли с нашим молодым петушком и пришлось его до резать. Долго мои курочки были холостым, но пробился к нас петушок. И прижился. В мае нанесли мои куры яиц и засели аж втроем в одно гнездо. Пыталась выгнать хотя бы пару, но они упрямо возвращались. Ладно. Сидите. Сидят сидят, а цыплят нет. А куры стойко сидят. Полезли, смотрим все яйца болтуны. Видимо Петя оказался пустой. Ну жалко дурочек, пришлось им купить Цып. Сначала выделили цыплят одной матери. А две бегают рядом. Неделю бегали. Купила и для второй
немножко. Можно бы и для третьей, но ее не куда садить с ними. Вот на фото вторая, которая неделю вокруг сетки бегала. Прямо днем посадила ее к цыпам, сразу под себя Загребла и сидит довольная. Няньчится

Вложение
img20190713132656.jpg
img20190713150636.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

А это поредевшая отара овечек.

Вложение
img20190713150016.jpg
img20190713150512.jpg
img20190713150455.jpg
img20190713150549.jpg
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

good такие просторы!!!! мегаполис в последнее время душит, голова болит постоянно, давление...как выеду в село так оживаю...но деньги...к сожалению в городе работа..

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение] такие просторы!!!! мегаполис в последнее время душит, голова болит постоянно, давление...как выеду в село так оживаю...но деньги...к сожалению в городе работа..

Вот т я живу на пополам. Работаю в городе, мотать ежедневно. От дороги устаю, как бы хороша она не была. В основном напрягают пробки- мой офис с самом центре города.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах