Вы здесь

Зачем мне козы и прочая живность???. Страница 33 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1084 сообщения
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Ирина Калинина пишет:

Мариночка, не хочу мучать разговорми, но тема собак, для меня родная, я тоже заводчик ( как оказывается на Фермере нас таких много)) Как ваши собачки, удалось всех сохранить? Или тоже пришлось расстаться?

Еще раз, желаю, просто душевных сил! И все у Вас получится! Держу кулачки, за вашу маленькую семью!

Ирина конечно можно на ты))) я думаю мы тут все единомышленники и друзья.

Собак забрала всех конечно же. Куда без собак... у меня небольшая радость- молодую ризенку с нового года ставлю на баланс на работе- а осенью на учебу поедем с ней.

Вчера подстригла гриву Шанталь. Такая смешная стала- шейка тоненькая, сама как колобок- шерстью обросла знатно. Сарай все таки холодный пока. Утеплять и утеплять....

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

pie Марина, поздравляю тебя с Новым годом!!!!! Желаю тебе иметь в достатке то, что нельзя купить ни за какие деньги - здоровье, счастье, радость, удачу и друзей!!! Пусть твой путь в течение года будет ровным и гладким, легким и не затратным. Пусть удача улыбнется не один раз и ангел сохранит по жизни!! Пусть цветет пышным цветом женское счастье и светит солнышко в окно, а непогода проходит мимо. Пусть детки растут здоровыми и умненькими, счастливыми и любимыми. С Новым годом!!! roma

Вложение
ng.gif
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение] Марина, поздравляю тебя с Новым годом!!!!! Желаю тебе иметь в достатке то, что нельзя купить ни за какие деньги - здоровье, счастье, радость, удачу и друзей!!! Пусть твой путь в течение года будет ровным и гладким, легким и не затратным. Пусть удача улыбнется не один раз и ангел сохранит по жизни!! Пусть цветет пышным цветом женское счастье и светит солнышко в окно, а непогода проходит мимо. Пусть детки растут здоровыми и умненькими, счастливыми и любимыми. С Новым годом!!! [изображение]

Леночка спасибо огромное!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Всех с наступишим годом крысы!
У нас второй день стоит чудная погода! Ночами морозной, но днем -7, -5. И без ветра. Козки гуляют, лошадки гуляют.
Вот мои девчонки, те кто остался.

Вложение
img20200102131150.jpg
img20200102131303.jpg
img20200102131327.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

А это небольшое видео моих жеребята. Шанталь и Африка. Дочки Птаха.
https://youtu.be/ezRSmvuDv-E

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Ну и наша елочка и дети)

Вложение
pc150121.jpg
pc150562.jpg
pc150076.jpg
pc1501601.jpg
pc150319.jpg
Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

roma подросли лапушки good
и лошадки - тонки и звонкие huh энергии море...
расскажи немного про дом, какой он, как выбирала?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение] подросли лапушки [изображение]

и лошадки - тонки и звонкие [изображение] энергии море...

расскажи немного про дом, какой он, как выбирала?

Ленусик, как выбирала... Не выбирала вообще. Подруга сказала, есть дом, продается не дорого и в рассрочку. Поехала смотреть. Дом практически в центре поселка, но в сопочку. Крайний на улице, с одной стороны сосед, а с другой никого. Гаражные боксы. Чуть повышение пройти- огромная поляна- думаю пойдет пасти коз да лошадок. Напротив детский сад, до школы две остановки и можно пройти напрямую, там еще короче. Двести метров вниз по улице магазин, аптека, Сбербанк, почта. Асфальт. Сам дом пятьдесят лохматого года. Метраж 29.4 кв. Очень маленький. Изнутри был весь оборванный и убитый. Печка разломана. Забора нет. Даже туалета нет. Территория завалена бутылками. Взялась. Внесла предоплату и давай строить. Территорию разровняли террасами(склон сопки) поставили забор впереди с улицы из профиля, сзади- сетка работа.Участок сразу разгородили пополам- отделили баз для животных. Сарай поставили-6*6. Баньку 4*4. Это все строили из своего стройматериала. Там разбирали, сюда привозили и строили. Туалет поставили. Дом то же немного подшаманили. Остатки печки разобрали. Пристроили котельную. Поставили котел, провели по дому водяное отопление. Стены внутри обшили гипсокартоном и фанерой. Обои наклеили. Проводку новую протянули. Подрядчик работал так же в рассрочку. Еще должна ему 30 тысяч рублей. Стройматериалы практически не покупала. Все перевезено со старого участка. Ну только там по мелочам- гвозди, шуруп, обои. В ноябре перевезли животных. На старом месте остался один сарай, столбы от забота и немного сена. Но не знаю, смогу ли забрать, охрану там сняла, могут растащить. За дом полностью расплатилась в конце декабря и сразу же отдали документы на переоформление в МФЦ.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

А лошадки в папу обе. Тонкие и звонки. По характеру Шанталь такая же добрая и ласковая. Африка гордячка- пока не особо позволяет нежности. Сейчас как два пухлика- об росли на зиму густой длинной шерстью.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

huh ну ты развернулааааась...моментально..молодець good надеюсь не одна надрывалась, помогали там приколотить да поставить/установить????? Береги себя, пожалуйста, а то по себе знаю - вперед только вперед...пока не свалюсь)))
так, а хде помощник с фото????? ну на встрече таааакой мужчинаааа blush2 бочком бочком аккуратненько так к тебе подкрадывался blush2
еще на лапушек полюбовалась roma нравятся фотки, очень....
лошадок наверное вычесывать придется? или стричь? кстати, а почему Африка???? shok

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение] ну ты развернулааааась...моментально..молодець [изображение] надеюсь не одна надрывалась, помогали там приколотить да поставить/установить????? Береги себя, пожалуйста, а то по себе знаю - вперед только вперед...пока не свалюсь)))

так, а хде помощник с фото????? ну на встрече таааакой мужчинаааа [изображение] бочком бочком аккуратненько так к тебе подкрадывался [изображение]

еще на лапушек полюбовалась [изображение] нравятся фотки, очень....

лошадок наверное вычесывать придется? или стричь? кстати, а почему Африка???? shok

Ленусик максимум что делала своими руками, так это обои клеила и окна мыла. Люди работали. Нанимала. Я же работаю на основной работе и как раз закончился отпуск- по этому была основным руководящим центром. Переехала и правда быстро- все говорят.

Лошади по весне линять начнут, вычешу. А сейчас шерсть стоит. На ощупь Африка как шелковая - до того шерска мягкая. Африка по первой букве от папы и буква от мамы( Аптаун- АнаисАнаис) .

Вчера резала первую выращеную своими руками свинку вьетнамку. Брат приезжал, зарезал. Еще одна ждет своего часа. Что то жирноватая получилась. Я привыкла к более постному мясу. Наверное больше их заводить не буду.

Помощник... Я не знаю кого ты имеешь в виду))) у меня тут люди работали наемные, друзья помогали, родственники. Я с выбором своего человека не тороплюсь- не хочется наступить на те же грабли. Ищу человека который любит животных и лошадей.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Люди работали. Нанимала. Я же работаю на основной работе и как раз закончился отпуск- по этому была основным руководящим центром.

scratch_one-s_head закон подлости не дремлет...и отпуск имеет гадкое свойство заканчиваться когда не надо...

Марина Воронина пишет:

Африка по первой букве от папы и буква от мамы( Аптаун- АнаисАнаис) .

yes3 теперь поняла...у меня ротвейлер была породная, на ф надо было назвать...мучилась мучилась пока кличку придумала и звучала она дико - Флоринда Гранд цербер огненный лепесток... последнее это название питомника, а гранд цербер это от линии папы шло..выставллись мы на юниорском пару раз, так 1 и 2 места брала, а потом мне надоело..но в быту Флори или Хлорка как нашкодит...

Марина Воронина пишет:

Вчера резала первую выращеную своими руками свинку вьетнамку. Брат приезжал, зарезал. Еще одна ждет своего часа. Что то жирноватая получилась. Я привыкла к более постному мясу. Наверное больше их заводить не буду.

а я как раз на лето хочу пару завести, никогда не держала этих парнокопытных...а каких тогда хочешь? белая говорят громадная и агрессивная.

Марина Воронина пишет:

Я с выбором своего человека не тороплюсь- не хочется наступить на те же грабли. Ищу человека который любит животных и лошадей.

это беда всех, на молоке обожглись - на воду дуем... думаю всему свое время, не торопись тогда...
как малыши, сами сидят дома пока ты на работе?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

Рождество... Пусть, что сложно, станет просто. Что разладилось – пусть склеится. В невозможное – поверится.
Пусть рождественское чудо исцелит твои недуги, разметает сердца грусть, полегчает ноша пусть.
Ангел пусть на крыльях нежных принесет тебе любовь, мудрость, веру и надежду.
Пусть у детей появятся верные друзья и любимые места, глазки сверкают от любопытства, а шаловливые ручки помогают маме)))) здоровья вам всем и удачи в новом году roma

Вложение
rozhdestvo.jpg
rizdvo.jpeg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Леночка спасибо за поздравления! И тебя с Рождеством! У нас кстати рождественский снегопад.)))

Вложение
img20200107115850.jpg
img20200107115610.jpg
img20200107115608.jpg
img20200107115801.jpg
Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Леночка с вьетнамскими свиньями несложно. Другое дело что я не люблю жирное мясо. Я люблю козлятину и баранину, а свинина для меня тяжелая.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

good ух ты....снеееег, снег, снег.... а у нас его нету, зима уже на середине, к лету солнце повернуло, а снега нету....вчера на 1 мм щось выпало на ночь, ночь продержалось, утром растаяло sad

Россия ДВ
: Артем
09.01.2020 - 08:04
: 13

Здравствуйте,Марина и гости. Разрешите присоединиться к вашей душевной компании. roma Марина, хочу от души поздравить с наступившими праздниками, с новым домом и Новой жизнью!

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
НаталиТ пишет:

Здравствуйте,Марина и гости. Разрешите присоединиться к вашей душевной компании. [изображение] Марина, хочу от души поздравить с наступившими праздниками, с новым домом и Новой жизнью!

Здравствуйте Натали. Конечно присоединяйтесь). Милости просим к нашему шалаше как говориться)))

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi привет roma а в беліх нососчках єто Африка?? а я сейчас в отпуске , нервы сдали, у нас массовые увольнения и трансформация всего и везде...средний и старший возраст на улицу а молодежь до 30 в тренде... решила походить по вопросам медицины, а то нена отпрашиваешься да и смотрят как на врага народа laugh
думаю полечиться пиявками (для начала варикоз), у тебя кто лечился ими из знакомых?

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

[изображение] привет [изображение] а в беліх нососчках єто Африка?? а я сейчас в отпуске , нервы сдали, у нас массовые увольнения и трансформация всего и везде...средний и старший возраст на улицу а молодежь до 30 в тренде... решила походить по вопросам медицины, а то нена отпрашиваешься да и смотрят как на врага народа [изображение]

думаю полечиться пиявками (для начала варикоз), у тебя кто лечился ими из знакомых?

Да. С белыми носками Африка. Красоточка растет. Стати у нее- ах!.
Про пиявок не слышала. Все из знакомых кто недавно проходил лечение, лечились традиционно- поликлиника, больницы, капельницы и пр. прелести. А я до стоматолога дойти не могу. И некогда и не на что.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

А я до стоматолога дойти не могу. И некогда и не на что.

dri классика жанра...но все таки постарайся дойти, может займи немного у кого то... эх, была бы граница открыта я б тебе на карту скинула немного...а так...только облизываться....кстати, вестерн юнион вроде работает...давай фио по латынскому, перекину деньги, ты ж в городе работаешь глянь какие банки с ним працюють, подойдешь к любому с паспортом и кодом и получишь.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590
Елена_Украина пишет:

Марина Воронина пишет:

А я до стоматолога дойти не могу. И некогда и не на что.

[изображение] классика жанра...но все таки постарайся дойти, может займи немного у кого то... эх, была бы граница открыта я б тебе на карту скинула немного...а так...только облизываться....кстати, вестерн юнион вроде работает...давай фио по латынскому, перекину деньги, ты ж в городе работаешь глянь какие банки с ним працюють, подойдешь к любому с паспортом и кодом и получишь.

Леночка спасибо, но нет. Занимаешь чужие, а отдаешь то свои. Как нибудь продержусь до весны, там будет легче.

Вчера ломала кормушку у коз и делала другую. В ту что была они наловчились заскакивать и затаптывать сено. Еле как оторвала ту что была и потом с трудом смострячила новую. Сегодня они ее разломали- гвозди оказались короткими и плохо держат. Не стала ничего делать- разберусь с этим в выходные. Козами привязалась пучек сена на веревку и под весила на за городку. Может хоть так поедят, а не затоптали в подстилка.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Марина Воронина пишет:

Леночка спасибо, но нет. Занимаешь чужие, а отдаешь то свои. Как нибудь продержусь до весны, там будет легче.

dont я дедушка Мороз... scratch_one-s_head скорее Снегурочка...короче, отдавать не надо, а детям и тебе от меня будет подарком...

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Завалили вчера второго кабанчика вьетнамца. Шесть месяцев поросенка, вышел мясом в 20 кг. Неплохо.

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Козы мои ходят что то без животов... Две по крайней мере точно. Стройные. Играют. Видимо остались пустые...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

clap clap Марина появилась!!! рассказывай, как хозяйство, как дети? 20 кг это мяса или с салом, и сала много?
а козки свое наверстают, дойные есть?

Россия ДВ
: Артем
09.01.2020 - 08:04
: 13
Марина Воронина пишет:

Милости просим к нашему шалаше как говориться)))

thank_you roma

Марина Воронина пишет:

. Шесть месяцев поросенка, вышел мясом в 20 кг. Неплохо.

Очень неплохо. good Вкуснятинка. wiggle У нас ,когда вьетнамцы были, так же весили в этом возрасте. Эх, как свинок хочется...

Марина Воронина пишет:

Козы мои ходят что то без животов... Две по крайней мере точно. Стройные. Играют. Видимо остались пустые...

Ох, эти загадочные козы. Когда Вы первые окоты ожидаете?Я так вообще своим под хвосты каждый день заглядываю,правда все равно там ничего не вижу ... blush2 Вот у молоденькой (некозь) видно - вымя расти начало и петля припухшая, а живота совсем нет . Но у меня и опыта с козами нет совсем ,пытаюсь учиться у более опытных . mail

Россия
08.10.2016 - 12:59
: 590

Натали, у одной вообще ожидаю через три дня. Но: вымени нет, бока- то ли жирная такая, то ли все таки беременна.. Если и беременна, то возможно перегуляла попозже, потому как уже должна хоть как то показывать подготовку к окоту, а она ходит себе без изменений. Живот не опускается, связки не расслабленые, вымени нет.. Самое обидное что я не помню как она в прошлом году к родам подошла.. По моему то же перегуляла и вымя появилось за две недели до родов, а я ждала ее на 21 день раньше.
Еще одна в апреле. Молодые прошлогодняя не крытая и еще одна молодая, (1.5 года) непонятно то же. Каждый день разная. То какие то бока, то их нет, то живот опустился, то поднялся...не коза, а загадка.

Россия ДВ
: Артем
09.01.2020 - 08:04
: 13

Одним словом - КОЗЫ! Держат в тонусе. laugh Пусть будут все покрыты и котятся в срок.
Вас там сильно снегом засыпало? Зима решила за все 3 бесснежных года оправдаться видимо. Я уже и забыла , что такое -"лопатофитнесс". Козы сегодня гулять не захотели. Чуть прошлись по чищеным тропинкам и обратно домой потопали. Зато собачки мои счастливы. ya

Россия
: пос.Бобровский Свердловская область
29.03.2019 - 18:44
: 12

А куда Марина пропала ????))))Темка очень интересная )))Читаю )))

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах