Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 47 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928
Промах пишет:

ардуино

Датчик надо калибровать. Чо то мне это не нравиться. Да и хочется видеть какие-никакие циферки

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

Кто в курсе? Нужен датчик вращения, не оборотов (тахометр), а именно крутится - лампочка потухшая, не крутится - загорелась. Что-то не могу ничего подобного найти, хочу на комбайн поставить, тахометры уже купил на двигатель и барабаны. Теперь еще на элеватораторы и Измельчитель лампочки нужно и можно новую панель приборов собирать длинными зимними вечерами.

Есть вариант - центробежного выключателя, но как с него провод на лампочку тянуть - незнаю, скользящий контакт мутить...

Мысли кой какие есть , можно на датчиках холла и микроконтроллере ( думаю нет там ничего сложного ) хотя если магнитов хватит - то можно катушкой считывать и например реле включать .

или реализовать чисто на трении и концевиках ,но незнаю ,насколько применимо и долговечно.. Суть проста , какая либо вращающаяся часть по ней скользит магнит ,далее пружинка и концевик , у которого пружина давит в обратную сторону .

С контактами думал, не надежно все это. Хотелось бы бесконтактное, магнит и датчик как на тахометре.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
Гамов Иван пишет:

Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

Кто в курсе? Нужен датчик вращения, не оборотов (тахометр), а именно крутится - лампочка потухшая, не крутится - загорелась. Что-то не могу ничего подобного найти, хочу на комбайн поставить, тахометры уже купил на двигатель и барабаны. Теперь еще на элеватораторы и Измельчитель лампочки нужно и можно новую панель приборов собирать длинными зимними вечерами.

Есть вариант - центробежного выключателя, но как с него провод на лампочку тянуть - незнаю, скользящий контакт мутить...

Мысли кой какие есть , можно на датчиках холла и микроконтроллере ( думаю нет там ничего сложного ) хотя если магнитов хватит - то можно катушкой считывать и например реле включать .


или реализовать чисто на трении и концевиках ,но незнаю ,насколько применимо и долговечно.. Суть проста , какая либо вращающаяся часть по ней скользит магнит ,далее пружинка и концевик , у которого пружина давит в обратную сторону .

С контактами думал, не надежно все это. Хотелось бы бесконтактное, магнит и датчик как на тахометре.

Геркон, магнит, лампочка. Ламочка мигает, значит вал вращается. Если горит или не горит без мигания, значит не вращается.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Kostomar пишет:

Геркон, магнит, лампочка. Ламочка мигает, значит вал вращается. Если горит или не горит без мигания, значит не вращается.

Тоже думал, но от мигания за смену мозг взорвется. Нужно чтобы либо горело, либо не горело. В России похожего не нашел, у китайцев поиск выдает все что угодно, в том числе фаллоимитаторы, но нужного не могу найти.

Россия
: Братский р-н. У-Илимское вдхр.
07.06.2011 - 19:57
: 532
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
DUVLEON пишет:

такой не подойдет?

https://ru.aliexpress.com/item/32422949989.html?spm=a2g0o.productlist.0....

или такой?

https://ru.aliexpress.com/item/32702142879.html?spm=a2g0o.productlist.0....

Первое это датчик угла, там подается 5 вольт и в зависимости от угла поворота на выходе 0-5 вольт, не пойдет. А второе это тахометры, я такие уже купил и проверил, работают хорошо, обороты показывают правильно. Но нужны для аварийной сигнализации, а то запутаешься в цифрах.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

В России он называется "датчик контроля снижения скорости" и стоит бешеных денег.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

https://ru.aliexpress.com/item/32981134874.html?algo_pvid=851402af-5672-...
Пока нашел вот такой, если не найду попроще буду такие заказывать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гамов Иван пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/32981134874.html?algo_pvid=851402af-5672-...

Пока нашел вот такой, если не найду попроще буду такие заказывать.

Магнит на барабан, катушку и сердечником , диод после неё , конденсатор , реле с оптроном ( 40р.шт) . Я даже знаю , кто в Магнитогорске может помоч.
Какая минимальная частота вращения барабана ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/32981134874.html?algo_pvid=851402af-5672-...


Пока нашел вот такой, если не найду попроще буду такие заказывать.

Магнит на барабан, катушку и сердечником , диод после неё , конденсатор , реле с оптроном ( 40р.шт) . Я даже знаю , кто в Магнитогорске может помоч.

Какая минимальная частота вращения барабана ?

На барабаны уже есть готовые тахометры, нужно на валы зернового, колосового элеваторов и измельчитель. С самоделками не хочу связываться. Уже нашел то что нужно. Вот китайское https://ru.aliexpress.com/item/32979832837.html?algo_pvid=5058b53a-a167-...
Есть еще овен ценой 3600 без датчиков, написал им должны ответить сколько там входов, в описании не написано.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Kostomar пишет:

Тоесть вы стекла получили но все равно открыли спор? Или я не правильно понял?

все верно....стекло доставлен в почтовый ящик, на Али о получении не отображалась, продавец продлил защиту, писал, что в течении 20 дней доставят товар, а то что я получил никто из сторон не видят...взял открыл спор по двум заказам....несмотря на все Али решил в мою пользу...а сегодня получил второй заказ по спору, чехол...правда все это копейки, просто эксперимент удался...на Пандао такая же ситуация, жду срок защиты продавца...2 ноября истекает самый ближайший заказ, товар получен....посмотрим...

Вложение
img-20191010-wa0003.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113

А вот на три датчика нашел! https://ru.aliexpress.com/item/32750219972.html?gps-id=pcDetailBottomMor...
У китайцев хоть черта лысого найти можно, главное правильно сформулировать поиск!

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Никола Ф. пишет:

Встал вопрос уменьшения влажности в помещении. Стал искать датчик влажности, думал . что по цене сопоставимы с датчиками температуры (типа w1209) за 100 р. Оказалось, что они радикально -в 5-10 раз- дороже. Так и есть или я плохо ищу?

у меня такой в помещении, стоит копейки, влажность и температуру регулирую открыванием или закрыванием кнопки в газовом котле отопления laugh

Вложение
img20191010125006.jpg
Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1973
Гамов Иван пишет:

Нужен датчик вращения, не оборотов (тахометр), а именно крутится - лампочка потухшая, не крутится - загорелась.

Думаю стоит обратить внимание на такую вещь как "Блок управления насосом ТУРБИ", что представляет из себя датчик потока воды, для защиты насосов от сухого хода. С некоторой доработкой можно применить в нужном вам назначении.
Здесь некоторое описание: http://met-all.org/nasosy/datchik-rele-suhogo-hoda-dlya-nasosa-printsip-...
Смотрите именно датчик потока с турбинкой.
А здесь один из вариантов готового датчика: https://variant-a.ru/catalog/blok_upravleniya_nasosom_unipump_turbi_kod_...

Стоит вроде не много (можно найти и дешевле) ....я бы на его основе сделал бы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Гамов Иван пишет:

Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/32981134874.html?algo_pvid=851402af-5672-...



Пока нашел вот такой, если не найду попроще буду такие заказывать.

Магнит на барабан, катушку и сердечником , диод после неё , конденсатор , реле с оптроном ( 40р.шт) . Я даже знаю , кто в Магнитогорске может помоч.


Какая минимальная частота вращения барабана ?

На барабаны уже есть готовые тахометры, нужно на валы зернового, колосового элеваторов и измельчитель. С самоделками не хочу связываться. Уже нашел то что нужно. Вот китайское https://ru.aliexpress.com/item/32979832837.html?algo_pvid=5058b53a-a167-...

Есть еще овен ценой 3600 без датчиков, написал им должны ответить сколько там входов, в описании не написано.

Круто, непонял какой нижний порог , но всегда можно увеличить колличество магнитов .

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14113
Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

https://ru.aliexpress.com/item/32981134874.html?algo_pvid=851402af-5672-...




Пока нашел вот такой, если не найду попроще буду такие заказывать.

[развернуть]

Магнит на барабан, катушку и сердечником , диод после неё , конденсатор , реле с оптроном ( 40р.шт) . Я даже знаю , кто в Магнитогорске может помоч.



Какая минимальная частота вращения барабана ?

На барабаны уже есть готовые тахометры, нужно на валы зернового, колосового элеваторов и измельчитель. С самоделками не хочу связываться. Уже нашел то что нужно. Вот китайское https://ru.aliexpress.com/item/32979832837.html?algo_pvid=5058b53a-a167-...


Есть еще овен ценой 3600 без датчиков, написал им должны ответить сколько там входов, в описании не написано.

Круто, непонял какой нижний порог , но всегда можно увеличить колличество магнитов .

Нижний порог буду экспериментально замерять, включу на средних оборотах двигателя. Заказал у китаезов 3-х канальный, правда на 24 в. У них же заказал преобразователь. Со временем комбайн буду на 24в переделывать просто уберу преобразователь.
За овен с датчиками залупили 9р., он 4-х канальный.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

получил внешний акб, не ожидал что он будет таких размеров, 19800Ач, таким можно и Т-40 заводить laugh , купил за 418 руб на Пандао, как только появился на продаже, теперь ихняя цена 1700...доставил курьер до места работы, в течении 10 дней...

Вложение
img20191018112349.jpg
img20191018112458.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
Амир Хаки пишет:

получил внешний акб, не ожидал что он будет таких размеров, 19800Ач, таким можно и Т-40 заводить [изображение] , купил за 418 руб на Пандао, как только появился на продаже, теперь ихняя цена 1700...доставил курьер до места работы, в течении 10 дней...

Не взвешивали? При такой емкости, должен весить минимум 500 грамм.

Россия
: Липецк, Тамбов
30.10.2018 - 16:52
: 16
Амир Хаки пишет:

получил внешний акб, не ожидал что он будет таких размеров, 19800Ач, таким можно и Т-40 заводить [изображение] , купил за 418 руб на Пандао, как только появился на продаже, теперь ихняя цена 1700...доставил курьер до места работы, в течении 10 дней...

Интересно сколько реальная емкость. Если тысяч 5-6 есть - уже норм. Вообще акб с али брать - затея не очень, хотя многие берут. Китайцы очень любят безотходное производство)) БУ банки ставят в новый корпус и продают как новое. Поэтому акб с китая - лотерея

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
fox_z пишет:

БУ банки ставят в новый корпус и продают как новое. Поэтому акб с китая - лотерея

shok .Даже так?! Не ожидал от узкоглазых такой мерзости...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5530
Амир Хаки пишет:

19800Ач, таким можно и Т-40 заводить

Аж вздрогнул от цифирь... Это ж не то что Т-40 крутнуть, это неделю на элекротяге кататься можно. laugh
Вы уж не путайте пожалуйста Амперы с милиАмпереми. А то я уж подумал что проспал прорыв в прикладной науке. . sad shok

Шучу конечно, но...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22740
Миxалыч пишет:

fox_z пишет:

БУ банки ставят в новый корпус и продают как новое. Поэтому акб с китая - лотерея

[изображение] .Даже так?! Не ожидал от узкоглазых такой мерзости...

А чё?Нормально! И вес зато сойдётся(не надо песка в корпус насыпать) и считай утилизация... laugh

Россия
: Липецк, Тамбов
30.10.2018 - 16:52
: 16

Даже какой-никакой бренд Hocco например намахивает по обещанной емкости на 20-25%. А уж ноунейм с али...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
fox_z пишет:

Даже какой-никакой бренд Hocco например намахивает по обещанной емкости на 20-25%. А уж ноунейм с али...

У меня romos , внутри 2 плюхи по 10000 мА , реальная отдача банок более 17Ач, мощность батареи уже не помню , но больше 50ваттчас.
Тыща с чем то рублей, доставка курьером .

Вложение
img20191018194742.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2753

Тоже пауэбанк с Али брал,аж на 30000 мАч.Туфта полная.Реальная ёмкость оказалась ~7000мАч

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Клава приехала , и 2 набора плат и деталей блоков питания , с регулировкой напряжения 0-30В и ограничения тока до 3А . Да,да, знаю есть готовые и мощнее, компактные - они есть у меня , много ,разные ,но всегда нужные линейные источники , а те самодельные ,что использую не умеют ограничивать ток, и нет смысла их дорабатывать .

Вложение
img20191019120435.jpg
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

На Пандао эксперимент продолжается...открыл спор по истечению срока защиты продавца, на полученный товар почтальоном до дома.....это были стереонаушники за 100 руб, спор решен в мою пользу...не знаю почему, ни защита Пандао, ни продавец не видит доставку....толь ошибка Почты России.... dntknw

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850
Kostomar пишет:

Не взвешивали? При такой емкости, должен весить минимум 500 грамм.

500 точно есть...брал на продажу. Свой Ремакс на 10000мАч(исправил А\ч на микро)....хватает на 3 зарядки телефона с 2000мА\ч..иногда и на 2 заряда, брал с магазина....а где магазины заказывают?????думаете с Америки???хр.н вам, тож сидят на таких же китайских сайтах, и ходишь радостный, типа у тя с магазина товар, а не какой то туфта с Китая laugh
Костя, первое предложение тока в твой адрес smile3

Вложение
img20191022084703.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17375
Амир Хаки пишет:

На Пандао эксперимент продолжается...открыл спор по истечению срока защиты продавца, на полученный товар почтальоном до дома.....это были стереонаушники за 100 руб, спор решен в мою пользу...не знаю почему, ни защита Пандао, ни продавец не видит доставку....толь ошибка Почты России.... [изображение]

Нет ни какое ошибки. Просто есть разные отправления.
1 Без отслеживания.
2 С ограниченным отслеживанием. В котором отобразится только пункт отправления и выдача посылки.
3 С полным отслеживанием. В котором будет отображаться каждый пункт через который проходит посылка. Будь то

аэропорт, таможня, сортировочные станции....

Естественно и стоимость этих отправлений разная. Чем точнее отслеживание, тем дороже... Поэтому, для продавцов не выгодно отправлять копеечный товар с полным отслеживанием. Потому что, тогда прийдется поднять цену рублей на триста....... (..... у тракториста. lol )
И тогда, получится, что те же говёные наушники стоящие 100р, будут стоит уже 400р. Так и кто же их купит?! dntknw Вот и отправляют такие дешевки посылками без отслеживания, в надежде на сознательность покупателей. К сожалению, сознательных покупателей недостаток... Поэтому, на Алиэкспресс пару лет назад снизили порог отправление без отслеживания с 250р, до 70. То есть, если раньше продавец мог отправить без отслеживания товар стоимостью до 250р. То теперь приходится отправлять этот товар с отслеживанием... Хотя, некоторые продавцы нарушают этот пункт. Потому что им тоже не выгодно так... Они теряют покупателей... И всё ещё надеются на сознательных.

Амир Хаки пишет:

500 точно есть...брал на продажу.

Ну дай Бог не наложили туда камней..
Вообще, я так думаю, выгодней покупать пустой корпус повер банка и отдельно к нему батарейки....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Kostomar пишет:

Амир Хаки пишет:

На Пандао эксперимент продолжается...открыл спор по истечению срока защиты продавца, на полученный товар почтальоном до дома.....это были стереонаушники за 100 руб, спор решен в мою пользу...не знаю почему, ни защита Пандао, ни продавец не видит доставку....толь ошибка Почты России.... [изображение]

Нет ни какое ошибки. Просто есть разные отправления.

1 Без отслеживания.

2 С ограниченным отслеживанием. В котором отобразится только пункт отправления и выдача посылки.

3 С полным отслеживанием. В котором будет отображаться каждый пункт через который проходит посылка. Будь то

аэропорт, таможня, сортировочные станции....

Естественно и стоимость этих отправлений разная. Чем точнее отслеживание, тем дороже... Поэтому, для продавцов не выгодно отправлять копеечный товар с полным отслеживанием. Потому что, тогда прийдется поднять цену рублей на триста....... (..... у тракториста. [изображение] )

И тогда, получится, что те же говёные наушники стоящие 100р, будут стоит уже 400р. Так и кто же их купит?! [изображение] Вот и отправляют такие дешевки посылками без отслеживания, в надежде на сознательность покупателей. К сожалению, сознательных покупателей недостаток... Поэтому, на Алиэкспресс пару лет назад снизили порог отправление без отслеживания с 250р, до 70. То есть, если раньше продавец мог отправить без отслеживания товар стоимостью до 250р. То теперь приходится отправлять этот товар с отслеживанием... Хотя, некоторые продавцы нарушают этот пункт. Потому что им тоже не выгодно так... Они теряют покупателей... И всё ещё надеются на сознательных.

Амир Хаки пишет:

500 точно есть...брал на продажу.

Ну дай Бог не наложили туда камней..

Вообще, я так думаю, выгодней покупать пустой корпус повер банка и отдельно к нему батарейки....

Не особо выгодно , корпус с нормальной платой в которой- фит , тайпси, квикчардж, индикация тока и напряжения - это 400-600р. 10 банок ,по 2000мАхов - минимально по 120р . А тут в сборе тысяча рублей и доставка домой за 5 дней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах