Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 142 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Константин Дурнев пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин Дурнев пишет:

Алекс 37 пишет:Так...уже ближе...




Какая сталь получается если просто жечь электрод ..допустим озс12...или уони13/55?

[развернуть]

Точно не скажу, но по пределу прочности группа 55 кг/мм², если по УОНИ 13/55.



Шов вязкий и прочный - там и кремния и марганца много в шве, углерода вроде по минимуму. Пусть будет в районе 09Г2С, думаю не сильно ошибся.

Можно ли увеличить твердость (пусть даже поверхностно ) подобной стали?

С этой сталью, несмотря на ее распространенность, некоторая чахорда.

Относится к конструкционным сталям общего назначения, должна бы использоваться как есть в виде нормализованного проката или труб и фасонины.

Но при нагреве 950 и охлаждении на воду, твердость растет. До 40 по Роквелу.

Оно немного, но если стоит вопрос "в принципе" - то да.

Ну и всё...спор можно закрывать.
Всем спасибо,все свободны

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Алекс 37 пишет:

Константин Дурнев пишет:

Алекс 37 пишет:

Константин Дурнев пишет:

Алекс 37 пишет:Так...уже ближе...





Какая сталь получается если просто жечь электрод ..допустим озс12...или уони13/55?

[развернуть]

[развернуть]

Точно не скажу, но по пределу прочности группа 55 кг/мм², если по УОНИ 13/55.




Шов вязкий и прочный - там и кремния и марганца много в шве, углерода вроде по минимуму. Пусть будет в районе 09Г2С, думаю не сильно ошибся.

[развернуть]

Можно ли увеличить твердость (пусть даже поверхностно ) подобной стали?

С этой сталью, несмотря на ее распространенность, некоторая чахорда.


Относится к конструкционным сталям общего назначения, должна бы использоваться как есть в виде нормализованного проката или труб и фасонины.


Но при нагреве 950 и охлаждении на воду, твердость растет. До 40 по Роквелу.


Оно немного, но если стоит вопрос "в принципе" - то да.

Ну и всё...спор можно закрывать.

Всем спасибо,все свободны

Погоди. Он же сейчас скажет, что это не закал..., а что то.... bang

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Kostomar пишет:

То есть 09Г2С немного закаливается?

СТ09Г2С очень хорошо сваривается полуавтоматом проволокой. А по поводу проволоки есть Российская всего 800р. за катушку 5кг, и не хуже есабовской варит.

При настройке полуавтомата есть четкая линия возможных положений напряжения и тока, то есть уменьшаешь ток нужно уменьшать и напряжение. А увеличивая ток, нужно увеличивать и напряжение.

Разная проволока имеет разное сопротивление, в том числе и переходное в сопле. Поэтому одна проволока может нормально варить на неких настройках, а при замене на другую или хуже плавится, или наоборот - взрывается, т.к. сопротивление может быть больше или меньше.

Вообще, кто сваркой занимается - хоть раз пробовали измерить сопротивление сварочной цепи? Возьмите свою сварку и на большом токе поработайте минуту. Далее быстро тестером измерьте сопротивление между выходной клеммой аппарата и соплом горелки (или держателя электрода), и тут же быстро от выходной клеммы до крокодила массы. Увидите, что сопротивление там совсем не нулевое будет=)

И, как вариант, нужно убрать соединительную клемму под болт контакта массы - просто обмотать кабель вокруг болта, поджать гайкой и все пропаять. Так же пропаять и нижний контакт клеммы заземления.

Да и саму клемму купить нормальную Esab в магазине, где в соседней теме приводные валы на МТЗ покупали.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
Kostomar пишет:

гвозди закалены, но после пожара произошел отпуск.

Поправочка, это ОТЖИГ, не отпуск.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905
saab95 пишет:

СТ09Г2С очень хорошо сваривается полуавтоматом проволокой. А по поводу проволоки есть Российская всего 800р. за катушку 5кг,

Покажите где она есть - я не смог найти.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
Никола Ф. пишет:

Kostomar пишет:

гвозди закалены, но после пожара произошел отпуск.

Поправочка, это ОТЖИГ, не отпуск.

Согласен. dri

23.10.2017 - 07:05
: 1102

Приветствую!
Раз по сварке спецы собрались то, с прошу здесь.
Товарищ задумал делать измельчитель рулонов, с рабочими органами/ножами из сегментов (как на заводских аппаратах). Но, на мой взгляд, слишком муторно это - слишком много надо сверлить, потом болтить....
Предложил ему сделать всё сварными соединениями. Но
приваривать сегменты как-то ссыкотно.
Вопрос:
может полуавтомат помочь в этом деле? Какая проволка нужна?
Или может какими-то электродами это можно сделать? (Я для одного дела набрал электроды по нержавейки, уони, мр, эскаб и т.д., - может ими можно это сделать?)

Сваркой-то, раза в 3 быстрее и легче всё сделать, только с надежностью сомнения терзают!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Александр_00_ пишет:

Приветствую!

Раз по сварке спецы собрались то, с прошу здесь.

Товарищ задумал делать измельчитель рулонов, с рабочими органами/ножами из сегментов (как на заводских аппаратах). Но, на мой взгляд, слишком муторно это - слишком много надо сверлить, потом болтить....

Предложил ему сделать всё сварными соединениями. Но

приваривать сегменты как-то ссыкотно.

Вопрос:

может полуавтомат помочь в этом деле? Какая проволка нужна?

Или может какими-то электродами это можно сделать? (Я для одного дела набрал электроды по нержавейки, уони, мр, эскаб и т.д., - может ими можно это сделать?)

Сваркой-то, раза в 3 быстрее и легче всё сделать, только с надежностью сомнения терзают!

Да заварить то не проблема, варятся они прекрасно, обычными озс-4. Но как потом менять? Резать и опять варить?

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Гамов Иван пишет:

Александр_00_ пишет:

Приветствую!


Раз по сварке спецы собрались то, с прошу здесь.


Товарищ задумал делать измельчитель рулонов, с рабочими органами/ножами из сегментов (как на заводских аппаратах). Но, на мой взгляд, слишком муторно это -
слишком много надо сверлить, потом болтить....


Предложил ему сделать всё сварными соединениями. Но


приваривать сегменты как-то ссыкотно.


Вопрос:


может полуавтомат помочь в этом деле? Какая проволка нужна?


Или может какими-то электродами это можно сделать? (Я для одного дела набрал электроды по нержавейки, уони, мр, эскаб и т.д., - может ими можно это сделать?)

Сваркой-то, раза в 3 быстрее и легче всё сделать, только с надежностью сомнения терзают!

Да заварить то не проблема, варятся они прекрасно, обычными озс-4. Но как потом менять? Резать и опять варить?

Ну да, сегменты на планке/уголке, планки на диске уже болтами (но не 8-10 мм, а 14-16!)
Т.е., а-ля "крупноузловая сборка/замена"!
Планку от диска открутил, закрутил другую, а с этой на столе с комфортом, делай что хочешь!
(Я думал сегменты из какого-то суперметалла делают, что охрупчиваться и отлетать около шва будут, а раз так....)

Спасибо!

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2905

я бы не стал приваривать - на болты определенно будет лучше..

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22234
Никола Ф. пишет:

я бы не стал приваривать - на болты определенно будет лучше..

+1.

23.10.2017 - 07:05
: 1102
Никола Ф. пишет:

я бы не стал приваривать - на болты определенно будет лучше..

Так их тогда там, болтиков и болтов, "тьма" понадобиться, не говоря уже о сверлении!

(Думали планки от комбайновских кос к уголкам приварить да клепать сегменты, только их покупать надо....
Да и, в случае чего, выиигрыш по времени и силам незначителен. Так что будем варить!)

05.11.2018 - 16:11
: 6310
Никола Ф. пишет:

я бы не стал приваривать - на болты определенно будет лучше..

Производители мульчеров думают иначе - приваривают к барабану опорные площадки и уже к ним сменные зубья на болтах.

Александр_00_ пишет:

может полуавтомат помочь в этом деле? Какая проволка нужна?

Конечно может, в зависимости от толщины деталей 1мм или 1.2мм на токах за 200 ампер. Нужно глубокое проплавление.

Александр_00_ пишет:

Ну да, сегменты на планке/уголке, планки на диске уже болтами (но не 8-10 мм, а 14-16!)

Вместо болтов так же можно кругляк, а что бы не вылетал с боков шайбы приварить.

Гамов Иван пишет:

Но как потом менять? Резать и опять варить?

Плазморезом отрезать не проблема будет.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

vic17 - неделя блокировки за хамское поведение и переходы на личности

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Александр_00_ пишет:

Никола Ф. пишет:

я бы не стал приваривать - на болты определенно будет лучше..

Так их тогда там, болтиков и болтов, "тьма" понадобиться, не говоря уже о сверлении!

(Думали планки от комбайновских кос к уголкам приварить да клепать сегменты, только их покупать надо....

Да и, в случае чего, выиигрыш по времени и силам незначителен. Так что будем варить!)

Зачем клепать? Возьмите полотно и сегменты Шумахер с их болтами. Там и сегменты мощные, и ремонт проще.

23.10.2017 - 07:05
: 1102

[quote=Гамов Иван]Зачем клепать? Возьмите полотно и сегменты Шумахер с их болтами. Там и сегменты мощные, и ремонт

Ок, скажу ему насчёт этого!
Спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах