Вы здесь

Инструмент и прочее с Алиэкспресс.. Страница 51 из 142

Перейти к полной версии/Вернуться
4247 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

Продли сам разок, для администрации это считается хорошим тоном

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Viktors27 пишет:

Продли сам разок, для администрации это считается хорошим тоном

Им фиолетово .
Обычно ,я пишу продаванам , чтоб те продлили 100% тут же продлевают.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904

Случайно наткнулся на такой девайс. Какой-то волшебный провод подключают к стандартной зарядке, к телефону и происходит моментальная зарядка. Фигня, какая-то, но тысячи отзывов, что работает. Как?
тыц

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Никола Ф. пишет:

Случайно наткнулся на такой девайс. Какой-то волшебный провод подключают к стандартной зарядке, к телефону и происходит моментальная зарядка. Фигня, какая-то, но тысячи отзывов, что работает. Как?
тыц

Да ни чего волшебного. Просто магнитный зарядный кабель с поддержкой быстрой зарядки. Сейчас современные смартфоны идут с быстрой зарядкой. У них блоки питания (зарядки) на вид как обычные, но с переключением напряжения 5 Вольт - 9 Вольт - 12 Вольт. Повышение напряжения зарядки позволяет заряжать батарею от 0 до 50% значительно быстрее, буквально за 15-20 минут. А дальше 50% напряжение снижается, потому что батарея начинает сильно греться... Так вот для того чтоб смартфон мог управлять этим напряжением на блоке питания, кабель должен иметь во первых не 2 провода а 4 (или 5 точно не помню), во вторых достаточное сечение проводов, чтоб выдержать большие токи. Ну по сути должен быть полноценным проводом зарядка-передача данных. Но если с обычными проводами там всё просто... То в случае с магнитными проводами, сделать нормальный магнитный коннектор на 4 провода, да ещё и такой чтоб он полноценно передавал большие токи и не плавился при этом, достаточно сложно и дорого. Поэтому производители иногда хитрят и делают только два больших контакта на коннекторе, либо четыре контакта но соединенные попарно. А в таком случае блок питания не может переключиться в режим быстрой зарядки и работает на обычных 5 вольтах.. Ему просто напросто ни кто не сообщил, что нужно дать повышенное напряжение... Так как в кабеле нет необходимых проводов для этого... Вот в этом сложность выбора таких кабелей. Поэтому в отзывах люди пишут работает или не работает быстрая зарядка с этим кабелем. Тобишь если смартфон и блок питания не поддерживает быструю зарядку, то ВАУ не случиться.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Никола Ф. пишет:

Случайно наткнулся на такой девайс. Какой-то волшебный провод подключают к стандартной зарядке, к телефону и происходит моментальная зарядка. Фигня, какая-то, но тысячи отзывов, что работает. Как?
тыц

Да ни чего волшебного. Просто магнитный зарядный кабель с поддержкой быстрой зарядки. Сейчас современные смартфоны идут с быстрой зарядкой. У них блоки питания (зарядки) на вид как обычные, но с переключением напряжения 5 Вольт - 9 Вольт - 12 Вольт. Повышение напряжения зарядки позволяет заряжать батарею от 0 до 50% значительно быстрее, буквально за 15-20 минут. А дальше 50% напряжение снижается, потому что батарея начинает сильно греться... Так вот для того чтоб смартфон мог управлять этим напряжением на блоке питания, кабель должен иметь во первых должен иметь не 2 провода а 4 (или 5 точно не помню), во вторых должен иметь достаточное сечение проводов, чтоб выдержать большие токи. Ну по сути должен быть полноценным проводом зарядка-передача данных. Но если с обычными проводами там всё просто... То в случае с магнитными проводами, сделать нормальный магнитный коннектор на 4 провода, да ещё и такой чтоб он полноценно передавал большие токи и не плавился при этом, достаточно сложно и дорого. Поэтому производители иногда хитрят и делают только два больших контакта на коннекторе, либо четыре контакта но соединенные попарно. А в таком случае блок питания не может переключиться в режим быстрой зарядки и работает на обычных 5 вольтах.. Ему просто напросто ни кто не сообщил, что нужно дать повышенное напряжение... Так как в кабеле нет необходимых проводов для этого... Вот в этом сложность выбора таких кабелей. Поэтому в отзывах люди пишут работает или не работает быстрая зарядка с этим кабелем. Тобишь если смартфон и блок питания не поддерживает быструю зарядку, то ВАУ не случиться.

Ну в принципе , можно и 2 провода . У меня например павербанк забирает 3А от зарядки 5В , и способен столько же отдать , даже при 2х проводах , попросту не все смартфоны хотят этот ток забрать .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Промах пишет:

Ну в принципе , можно и 2 провода . У меня например павербанк забирает 3А от зарядки 5В , и способен столько же отдать , даже при 2х проводах , попросту не все смартфоны хотят этот ток забрать .

Там суть в перегреве. Чем больше напряжение и меньше ток, тем меньше нагрев, но быстрей зарядка батареи..... Можно конечно дать и 4А. Но повышать ампераж бесконечно не получается... Из за нагрева опять же. Поэтому пошли по пути повышения напряжения. Нагрев негативно сказывается на батарее. "Высыхает"... Срок службы снижается. Да и вообще, технология быстрой зарядки ещё не отточена. Поэтому (говорят) что от неё батарея выходит из строя буквально за год. И рекомендуют использовать её только в крайних случаях. Когда нужно срочно свалить из дома а на телефоне мало заряда... Кинул на зарядку пока одеваешься.... И уже на пару часов заряда хватит...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Kostomar пишет:

Промах пишет:

Ну в принципе , можно и 2 провода . У меня например павербанк забирает 3А от зарядки 5В , и способен столько же отдать , даже при 2х проводах , попросту не все смартфоны хотят этот ток забрать .

Там суть в перегреве. Чем больше напряжение и меньше ток, тем меньше нагрев, но быстрей зарядка батареи..... Можно конечно дать и 4А. Но повышать ампераж бесконечно не получается... Из за нагрева опять же. Поэтому пошли по пути повышения напряжения. Нагрев негативно сказывается на батарее. "Высыхает"... Срок службы снижается. Да и вообще, технология быстрой зарядки ещё не отточена. Поэтому (говорят) что от неё батарея выходит из строя буквально за год. И рекомендуют использовать её только в крайних случаях. Когда нужно срочно свалить из дома а на телефоне мало заряда... Кинул на зарядку пока одеваешься.... И уже на пару часов заряда хватит...

Жельтменов удачи вспомним :
Сколько запаял я - сколько распаял я , сколько я разъёмов заменил.......

На самом деле, виноваты не столько провода, сколько раз..ёмы. микроюсб уверенно держит лишь 2 Ампера , при 3А нагрев заметен , даже без тепловизора. Канечно есть отдельное гав...о , твари производят из него - "БЕСкислородная медь " - алюминий омедненный , да и попросту ,уже в край офигели , люминь в чистом виде используют , там на метре длины сопротивление под 2 ома .

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2904
Kostomar пишет:

У них блоки питания (зарядки) на вид как обычные, но с переключением напряжения 5 Вольт - 9 Вольт - 12 Вольт.

Об том и речь была, что бп с поддержкой быстрой зарядки в комплекте нет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Промах пишет:

На самом деле, виноваты не столько провода, сколько раз..ёмы. микроюсб уверенно держит лишь 2 Ампера , при 3А нагрев заметен , даже без тепловизора.

yes3 И они тоже. А в случае с магнитными коннекторами там ещё сложнее организовать нормальный контакт. Тем более по своему устройству они могут загрязниться... И если в том же микроюсбь при соединении контакты трутся друг о друга тем самым с них и грязь может счиститься, то в магнитном обычно только упирается игла в контактную площадку. А вдруг там слой масла. Или что то прилипло... Такое что и не изолирует окончательно, но и не дает создать надежный контакт.... Вот и попёрло греться.... Аж загораются...

Промах пишет:

Канечно есть отдельное гав...о , твари производят из него - "БЕСкислородная медь " - алюминий омедненный , да и попросту ,уже в край офигели , люминь в чистом виде используют , там на метре длины сопротивление под 2 ома .

Купил как то кабель... Не знаю из чего он был сделан... Как будто из стальной проволоки.... Тобишь свернуть его в клубок ни как. Только кольцом скрутить... Так вот он по всей длине нагревался чуть ли не плавилась изоляция. Так и выкинул его сразу же.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090

Каким моделями китайских автомобильных компессоров можно доверять?.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

А они есть не китайские? У меня 3 компрессора, один агрессор и 2 airline. Живут уже давно, причем даже белорусовские колеса качать приходилось и прочие большие типа ПТС-4. Еще один какой-то сгорел, марку не помню.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Есть задача. Рычаг станка-резака опускается вверх-вниз. Нужна простая приспособа на этот рычаг для подсчета опусканий. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! По полторы тысячи деталей считать "в уме" хлопотно.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Анива пишет:

Есть задача. Рычаг станка-резака опускается вверх-вниз. Нужна простая приспособа на этот рычаг для подсчета опусканий. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! По полторы тысячи деталей считать "в уме" хлопотно.

Магнит на рычаг,геркон с проводами подключить параллельно контактам на (=) советский калькулятор с простой арифметикой 1+= и счет плюсуется

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Анива пишет:

Есть задача. Рычаг станка-резака опускается вверх-вниз. Нужна простая приспособа на этот рычаг для подсчета опусканий. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! По полторы тысячи деталей считать "в уме" хлопотно.

Механический счетчик. (ссылка)

Электронный бесконтактный счетчик.(ссылка)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
maksicom пишет:

Анива пишет:

Есть задача. Рычаг станка-резака опускается вверх-вниз. Нужна простая приспособа на этот рычаг для подсчета опусканий. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! По полторы тысячи деталей считать "в уме" хлопотно.

Магнит на рычаг,геркон с проводами подключить параллельно контактам на (=) советский калькулятор с простой арифметикой 1+= и счет плюсуется

Пробовали, права не к калькулятору, а к какой-то маленькой штуковине, величиной с сигналку от машины, с дисплеем. Врет. Про калькулятор мысль интересная, спасибо. Надо только найти советский. К нынешним куда там чего цеплять? Сейчас еще по ссылкам схожу.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
maksicom пишет:

Анива пишет:

Есть задача. Рычаг станка-резака опускается вверх-вниз. Нужна простая приспособа на этот рычаг для подсчета опусканий. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста! По полторы тысячи деталей считать "в уме" хлопотно.

Магнит на рычаг,геркон с проводами подключить параллельно контактам на (=) советский калькулятор с простой арифметикой 1+= и счет плюсуется

Это да, это так даже одометр для велика был делан, что складывал длину окружности колеса при каждом обороте .
Ещё можно :
Кампутер , смартфон , древний телефон ( с калькулятором) , бухгалтер.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3090
Гамов Иван пишет:

airline.

Я не сомневаюсь что всё китайское. Но они производят как говно, так и конфетки. И примерно в одном ценовом диапазоне.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Кстати,не все калькуляторы имеют алгоритм 1+= и число плюсуется,это так на заметку blush2

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
maksicom пишет:

Кстати,не все калькуляторы имеют алгоритм 1+= и число плюсуется,это так на заметку [изображение]

Зачем эти извращения с калькуляторами? Обычный счетчик рулонов (тюков) с пресса. Ну или как выше приводили ссылки, первый как раз похож на счетчик тюков.

Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

очередной брак товар с Пандао...блютуз наушники, сделан красиво, регулируется, удобно сидит....заряжался долго, при этом горел индикатор..пробовал включить, ни в какую...пробовал найти через блютуз по телефону=0..теперь уже после вкл.в зарядку индикатор загорается минут 5 и тухнет, типа полная зарядка..этот девайс уже нет на сайте, не могу я его найти.....спор не стал открывать, так как товар не отслеживался, по истечению срока защиты попробую вернуть свои вложения...попробую свозить в мастерскую....

Вложение
img201911081748371.jpg
img20191108174755.jpg
img20191108174801.jpg
Татарстан
: Кукмор
10.03.2012 - 17:04
: 850

sos ребят, нужен срочный совет...присмотрел телик...https://tmall.aliexpress.com/item/43-Soundmax-SM-LED43M01S-FullHD-SmartT... отзывы хорошие, на андроиде....Костомар, у тя как телик с Алика???работает до сих пор??? 12700 почти выходит

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Амир Хаки пишет:

[изображение] ребят, нужен срочный совет...присмотрел телик...https://tmall.aliexpress.com/item/43-Soundmax-SM-LED43M01S-FullHD-SmartT... отзывы хорошие, на андроиде....Костомар, у тя как телик с Алика???работает до сих пор??? 12700 почти выходит

Работает. yes3 Сутками не выключается! Только иногда забывает некоторые каналы цифрового ТВ.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249

Почему на алике промокод одновременно с купоном Алика не принимает?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
Melnikov Lexa пишет:

Почему на алике промокод одновременно с купоном Алика не принимает?

Там с этим делом сложно. Некоторые принимаются. Некоторые нет. Если разбираться, весь мозг сломать можно... Промокоды по сроку действия ограничены. Купоны могут в любой момент отключить.... В общем дичь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Амир Хаки пишет:

[изображение] ребят, нужен срочный совет...присмотрел телик...https://tmall.aliexpress.com/item/43-Soundmax-SM-LED43M01S-FullHD-SmartT... отзывы хорошие, на андроиде....Костомар, у тя как телик с Алика???работает до сих пор??? 12700 почти выходит

13900 сейчас он. Вообще фирма говенная. Я бы не стал брать. Можно у нас не намного дороже купить. А то и дешевле. Недавно брату вот такой заказывали https://m.pleer.ru/product_606757_JVC_LT_43M685.html
Мне понравился, хоть и дешевый. Вообще в этом магазине можно дешевле купить чем у китайцев. Да и гарантия есть.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Промах пишет:

Гамов Иван пишет:

Да и гарантия есть.

Странно . Никогда не было гарантий ( сплош всё серое ) , а тут появились. Может и впрямь ,что то у меня их поменялось.

Это сообщение будет удалено автоматически 12-11-2019 в 15:49:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Гарантийный талон был.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Промах пишет:

Viktors27 пишет:

Продли сам разок, для администрации это считается хорошим тоном

Им фиолетово .

Обычно ,я пишу продаванам , чтоб те продлили 100% тут же продлевают.

Написал я продавцу о продлении защиты, но он не отреагировал ни как. И за два часа до закрытия защиты я открыл спор.
В споре он отреагировал

Уважаемый покупатель! Мы сожалеем, что вы все еще не получили посылку. Там может быть много причин для его задержки. И есть большой шанс, что вы сможете получить его вскоре позже. Поэтому мы надеемся, что вы можете дать нам обоим шанс и подождать еще несколько дней. Спасибо за ваше понимание заранее в этом случае

а в сообщении молчит.
У меня вопрос нужно мне отклонять его решение (Нет возврата и нет возмещения) или нет? Если счетчик пропикает, мне вернут деньги если не реагировать?

Вложение
spor1.jpg
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17228
sheva70 пишет:

Промах пишет:

Viktors27 пишет:

Продли сам разок, для администрации это считается хорошим тоном

Им фиолетово .


Обычно ,я пишу продаванам , чтоб те продлили 100% тут же продлевают.

Написал я продавцу о продлении защиты, но он не отреагировал ни как. И за два часа до закрытия защиты я открыл спор.

В споре он отреагировал

Уважаемый покупатель! Мы сожалеем, что вы все еще не получили посылку. Там может быть много причин для его задержки. И есть большой шанс, что вы сможете получить его вскоре позже. Поэтому мы надеемся, что вы можете дать нам обоим шанс и подождать еще несколько дней. Спасибо за ваше понимание заранее в этом случае

а в сообщении молчит.

У меня вопрос нужно мне отклонять его решение (Нет возврата и нет возмещения) или нет? Если счетчик пропикает, мне вернут деньги если не реагировать?

Конечно отклонить. Иначе через 4 дня спор закроется в его пользу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Kostomar пишет:

Механический счетчик. (ссылка)

Понравился. Спасибо. Заказала.
Похоже, электронный уже стоит и бессовестно "глотает" детали.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Kostomar пишет:

Конечно отклонить

Спасибо

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах