Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 63 из 601

Перейти к полной версии/Вернуться
18012 сообщений
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Kotelev пишет:

power.s.90 пишет:

рама идёт под уклоном до конца .

Согласен. Для трактора это плюс, а для погрузчика - минус.

вся нагрузка будет основном на задней части (плуги и т.д)

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
fil78 пишет:

засоряет свечи на оке двигателе

Было такое у меня на Оке. Месяц искал косяк!!! huh Наших А17ДВРМ хватало на 250 км, Японские NGK - 500 км сдюжили. Виновата была катушка зажигания. То ли витковое в ней случилось толь чего ещё, но не выдавала необходимую для самоочистки свечей энергию. Вот те и дохли. Замена катушки решила проблему.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
power.s.90 пишет:

Kotelev пишет:

power.s.90 пишет:

рама идёт под уклоном до конца .

Согласен. Для трактора это плюс, а для погрузчика - минус.

вся нагрузка будет основном на задней части (плуги и т.д)

А качение переднего моста сильно большое не надо максимум 5-7 см от полурамы

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:

power.s.90 пишет:

КТО нибудь рассматривал такой вариант переломки , сделать поворотный узел между полурамами а качение сделать на переднем мосту, как такой вариант трактора переломки ?

В 2015 выносил на обсуждение такой вариант, в итоге коллективный ОТК забраковал [изображение] , зото спустя пару месяцев поперли переломки с качалками то спереди, то сзади. Но как по мне лучше спереди, хотя минусов тоже полно: 1) сожрет по высоте конструкцию 2) заузит переднюю полураму. Из плюсов:1) не будет телепаний из-за отсутсвия узла качения полурам 2 )проще сделать . Сам в раздумьях.... либо 4х4 классика но на одинаковых колесах, либо переломка с качалкой спереди

И шарнир поворота сделать над гуком переднего моста для меньшего смещения попы при повороте.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Aтом пишет:

Сам в раздумьях.... либо 4х4 классика но на одинаковых колесах, либо переломка с качалкой спереди

смотря для каких целей трактор нужен,если для сельхоз работ то,мое мнение,лучше классика,проще в изготовлении и меньше габариты

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Миxалыч пишет:

fil78 пишет:

засоряет свечи на оке двигателе

Было такое у меня на Оке. Месяц искал косяк!!! [изображение] Наших А17ДВРМ хватало на 250 км, Японские NGK - 500 км сдюжили. Виновата была катушка зажигания. То ли витковое в ней случилось толь чего ещё, но не выдавала необходимую для самоочистки свечей энергию. Вот те и дохли. Замена катушки решила проблему.

в моей проблема была токая с утра плохо заводилась а как заведу работала без проблем но свечи мозги компосировали пока бабину не заменил

Вложение
img20180220091613.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
BORIS84 пишет:

Aтом пишет:

Сам в раздумьях.... либо 4х4 классика но на одинаковых колесах, либо переломка с качалкой спереди

смотря для каких целей трактор нужен,если для сельхоз работ то,мое мнение,лучше классика,проще в изготовлении и меньше габариты

Классику имеем ! а переломку ( ломовую ) сделать хочется !

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
BORIS84 пишет:

смотря для каких целей трактор нужен,если для сельхоз работ то,мое мнение,лучше классика,проще в изготовлении и меньше габариты

good Тут уже неоднократно говорилось о недостатках переломки. Для основных полевых работ лучше классика.
Переломка это узкоспециализированная техника. Для погрузчика нормально,хорошая манёвренность,ну и больше ничего.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
power.s.90 пишет:

BORIS84 пишет:

Aтом пишет:

Сам в раздумьях.... либо 4х4 классика но на одинаковых колесах, либо переломка с качалкой спереди

смотря для каких целей трактор нужен,если для сельхоз работ то,мое мнение,лучше классика,проще в изготовлении и меньше габариты

Классику имеем ! а переломку ( ломовую ) сделать хочется !

Чтобы четырех корпусный плуг тянул лёгенько

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
BORIS84 пишет:

Aтом пишет:

Сам в раздумьях.... либо 4х4 классика но на одинаковых колесах, либо переломка с качалкой спереди

смотря для каких целей трактор нужен,если для сельхоз работ то,мое мнение,лучше классика,проще в изготовлении и меньше габариты

Табурет с колеей 80, колеса нивовские. Сам не знаю.... доделаю раздатку, примерю что там по габаритам получится, потом буду думать что из всего этого делать. Вариант с узлом перелома на всякий случай примерно просчитал и продумал. 2 ступицы и 2 поворотных кулака, через один привод на мост,через второй ВОМ.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
power.s.90 пишет:

Классику имеем ! а переломку ( ломовую ) сделать хочется !

Например ,мне нужен трактор переломка ,что бы в габаритах был примерно колея 120 и базой 150см и мощность движка не менее 100л/с. Колёса газ 66 или зил 130. Весом около 2-х тонн.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

примерно такой

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aleks 00 пишет:

Переломка это узкоспециализированная техника. Для погрузчика нормально,хорошая манёвренность,ну и больше ничего.

Как то странно но у меня переломка делает все сх работы.

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

Я делаю с колеёй 140 два газоновских моста реверс от погрузчика раздатка шишиги кпп газ 51 и двигло змз 402.1

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Aleks 00 пишет:

примерно такой

В прямо в цель попал!

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
1202 пишет:

Aleks 00 пишет:

Переломка это узкоспециализированная техника. Для погрузчика нормально,хорошая манёвренность,ну и больше ничего.

Как то странно но у меня переломка делает все сх работы.

А Роман своего зверя переделал, так у него помощнее штуковина была dntknw Я вообще новичек 1/4 сезона на табурете, пока понял 3 вещи : 1) ограничение на качалку лишнее 2) короткая база не очень хорошо 3) колесики надо побольше на перед.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

а с короткой базой качаются туда-сюда , да и по колдоебинам надлинной базе получше тоже , правда к проходимости минус тогда

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Aтом пишет:

1) ограничение на качалку лишнее 2) короткая база не очень хорошо 3) колесики надо побольше на перед.

Ограничители на качалку классики,или переломки и вообще о каком тракторе идет речь?

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Aтом пишет:

1202 пишет:

Aleks 00 пишет:

Переломка это узкоспециализированная техника. Для погрузчика нормально,хорошая манёвренность,ну и больше ничего.

Как то странно но у меня переломка делает все сх работы.

А Роман своего зверя переделал, так у него помощнее штуковина была [изображение] Я вообще новичек 1/4 сезона на табурете, пока понял 3 вещи : 1) ограничение на качалку лишнее 2) короткая база не очень хорошо 3) колесики надо побольше на перед.

Мой табурет, но не то что хочется , ,,,,,,,

Вложение
img20170502132710.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
power.s.90 пишет:

в моей проблема была токая с утра плохо заводилась а как заведу работала без проблем но свечи мозги компосировали пока бабину не заменил

похож процес, но сначало поставлю жиклер хх, потом дальше будем капать.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
1202 пишет:

Aтом пишет:

1) ограничение на качалку лишнее 2) короткая база не очень хорошо 3) колесики надо побольше на перед.

Ограничители на качалку классики,или переломки и вообще о каком тракторе идет речь?

И то и то. точнее переломки с качалкой. На классике я чуть не перевернулся уже пару раз, хорошо что не лепил никаких ограничителей, не помню кто, вроде Анатолий Иванович даже говорил что это лишнее, а может еще кто, вообщем для меня это лишнее точно, на себе проверил, точнее сам вывалился, но трактор остался в колее, lol , как раз межу запахивал,а там мтз см на30 нахреначил да и глыбы размером с вазовское колесо

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
power.s.90 пишет:

КТО нибудь рассматривал такой вариант переломки , сделать поворотный узел между полурамами а качение сделать на переднем мосту, как такой вариант трактора переломки ?

Имею такой.И бегает их по нашей области немеряно:есть специалист в соседнем районе laugh Нормальный трахтюр.Ток хоца ещё пвм на него сделать....Примеры мт(делал один и тот же Кулибин))))

Вложение
hqdefault.jpg
hqdefault-1.jpg
maxresdefault-2.jpg
maxresdefault-1.jpg
maxresdefault.jpg
БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
TDL39 пишет:

power.s.90 пишет:

КТО нибудь рассматривал такой вариант переломки , сделать поворотный узел между полурамами а качение сделать на переднем мосту, как такой вариант трактора переломки ?

Имею такой.И бегает их по нашей области немеряно:есть специалист в соседнем районе [изображение] Нормальный трахтюр.Ток хоца ещё пвм на него сделать....Примеры мт(делал один и тот же Кулибин))))

Это все маленькие , а делаю по больше

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
1202 пишет:

Aleks 00 пишет:

Переломка это узкоспециализированная техника. Для погрузчика нормально,хорошая манёвренность,ну и больше ничего.

Как то странно но у меня переломка делает все сх работы.

а почему она не должна с/г работы не делать,просто как не крути а в изготовлении сложнее и габариты больше,правда если огороды в поле то это не проблема,я себе делал переломку под погрузку и лесные работы,свою задачю выполняет на все 100%,из с/г работ только дисковал

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
power.s.90 пишет:

Aleks 00 пишет:
примерно такой
В прямо в цель попал!

Для такого нужна серьёзная рама и шарнир. Ступицы с газона не подойдут( ИМХО ).
А двигатель какой? Я считаю,что нужен современный и недорогой . Типа пежо 2,0HDI

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

привет мужики вот и у меня проблема после 5 лет. двигатель накрылся. СКАТ-ДД188. оборвало поршень. поцарапало цилиндер. у кого какие предложения пишите подскажите какие аналоги подходят.прикрепляю фото размер поршня 88мм. палец 23мм. цилиндер 88мм.. и ещё отбил втягующию на стартере неосторожно переднию крышку стартера надо.

Вложение
izobrazhenie009.jpg
izobrazhenie011.jpg
izobrazhenie015.jpg
izobrazhenie016.jpg
Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

добавить

Вложение
izobrazhenie013.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Aтом пишет:

А Роман своего зверя переделал,

Переделал. И никаельки не жалею. Хотя нужно отдать должное, как многие, так же и я выполнял на переломке все виды необходимых мне с\хз работ. Но!!! На классике делать это гораздо комфортнее и эффективнее. При желании и необходимости со всеми недостатками переломки можно мириться особенно когда активно используеш все ее плюсы. Считаю что зря переломку подвергают такому прессингу. Мне кажется она вполне имеет право занимать место в ряду самоделок а в определенных условиях даже незаменима. Не знаю, чего так ополчились все на эти ломайки? dntknw

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
fil78 пишет:

power.s.90 пишет:

в моей проблема была токая с утра плохо заводилась а как заведу работала без проблем но свечи мозги компосировали пока бабину не заменил

похож процес, но сначало поставлю жиклер хх, потом дальше будем капать.

если есть возможность найти трамблер 2108 то можно переделать. Две свечи просто на массу прикрутил. Работает с 2012 года без проблем. Что касательно жиклера на оке он там без толку стоит управления на нем нет

01.01.2016 - 09:58
: 427
Исаченко Сергей пишет:

NIK ИВ пишет:

Перебрал несколько выключателей массы в

Когда-то в журнале" За рулем" читал как сделать самодельный выключатель массы,десяток лет такой стоял на ГАЗоне сейчас такой на тракторе.Сделан с бронзового крана со старого газового баллона... ну и немного токарных работ.

можно с этого места поподробней.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах