Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 61 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204

[quote=perec.41]

Василий 1984 пишет:

а теперь все запрошено ,коси,сади где хочешь никому земля не нужна

а сейчас же просто кучеряво стали жить, скотину всю извели (я сейчас не про колхозы) картоху уж ни кто скоро сажать не будет, зарплаты же у всех хорошие, все можно купить, только че то все жалуются......тогда диван мало кто продавливал.....

[/quoда да,а как купят в магазине,так говорят ,есть нечего,или сплошная химия!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Исаченко Сергей пишет:

На этом видео вроде как на Т-34 инерционный стартер получается.

В ВОВ много таких стартеров куда ставили из за простоты конструкции и функциональности.Последние подобные стартеры остались на АН-2.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
Сергей211 пишет:

Шо не говирите - у меня своя правда. Уже проверено. Для моих огородов, общей сложностью более 1 га, миник совсем не подходит.

У меня другая ситуация. В точности до наоборот. Я с больших тракторов пришёл к миникам. Этой осень ремонтировал Т-25 соседу. После сборки, он у меня почти месяц стоял, пока сосед с вахты приехал. Чтобы не гонять свой миник, я решил подкалымить на соседском Т-25. Ну нафиг такое счатье, мотаться по 6-10 соточным дачам. Меня хватило на полдня дёрганья рычага реверса этого переростка. Ему гектар надо, а не 20 соток.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aтом пишет:

Вот через калитку проехал и все,

А я вот не пойму, шо за калитки такие? Её (калитку) нельзя перенести, расширить, снять что-ли? Или у всех столбики, нет, столбищА из камня булыжника? Иль не прикосновенная, заговоренная калитка, что-ли? Тоже самое, что не где хранить (ставить). А навес нельзя состряпать?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:

Её (калитку) нельзя перенести, расширить, снять что-ли?

super Серый молодец!все строилось как катакомбы, чтоб запутать людей, сарай на сарай и сараем погоняет.......хорошо еще 1.15 оставили а то вообще бы чтоб бочком проходить...... super вообще то по всем канонам планировки нельзя такие проходы оставлять,я когда пристройку начинал строить мне в плане указали, до одного соседа не ближе 3 с чем то метров а до второго вообще 8 (это до заборов), да бла.....не дай бог пожар, там полдеревни сгорит...... sad и до твоего дома пожарка в этих лабиринтах запутается не доедет.....

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Шyриk пишет:

т-25, там уже как минимум 3 человека пересели с класных японских тракторв на т-25 и крестятся что избавились от этой прекрасной техники.

Т 25 в наших условиях непригоден,так как он очень высокий и не влазит в теплицы. Ну а с японскими я мало знаком,но хвалят все,может пока,но не уверен.
Был у нас случай,когда один чувак пересел с рено мастер ,на ржавый форд транзит. Его везде разводили на бабки,он столько денег уложил в ремонты,что купил бы другой бус. Но дело оказалось было в "специалистах",не могли найти неисправность,а запчасть стоила всего 130 баксов.
Недавно ко мне приносили в ремонт водяную помпу с японца,говорят,что стоит дорого и найти сложно. На вид она как в газ 51.Я бы себе лично переделал бы на что нибудь доступное,там сложности нет. А так,любые вопросы решаемы.У нас можно заказать любую шестерню.
Но как по мне,то лучше нет самодельного трактора,запчастей навалом и не дорого smile3

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

ребят ни у кого не валяются такие штуки? купил бы.

задни похоже что на газ 51 что на 63 одинаковые.
https://rusautoopt.ru/Baraban-tormoznoy-GAZ-51_63-zadniy-63-3502070-35.html
что могу сказать знаю что один такой барабан гдето есть в станице, но вот только раньше новогодних праздников я туда не попаду. так что если время терпит, и подойдет по размерам то имейте виду,

Вложение
1205744258w640h640img3cf09be362ab5dfd74707dd842d36ec4v.jpg
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Сергей211 пишет:

Её (калитку) нельзя перенести, расширить, снять что-ли?

вот до смешного, нельзя . переехал на новое место жительства, так вот между домом и сосецким бетонным забором 120 см и то под углом 45 градусов заежать надо. зади дома маленький участок в 6 соток, на счет обработки я то не сильно парюсь но вот строительного мусора надо вывозить камаза 2, руками за 50 м перетаскатьи загрузить как то не радует. да и спина дает себе знать. я тут на 5 кубов ямку капал, так целая неделя ушла.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Kotelev пишет:

я решил подкалымить на соседском Т-25. Ну нафиг такое счатье, мотаться по 6-10 соточным дачам. Меня хватило на полдня дёрганья рычага реверса этого переростка. Ему гектар надо, а не 20 соток.

Это потому что этот трактор сделан для всех.....,а самодельный под себя.Я когда-то по молодости вспахал 25й всего пять соток и мне хватило чтобы в своем сделать все не как в нем....,а как мне надо.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Если он на фото, то скорее всего задний.

задний точно, я долго на свой трактор первый искал этот барабан. а потом случайно в гараже увидел как кучу неликвида нового на металлолом отправляли , я 2 шт и прихватил, но было это в 2002 г . так вот один остался.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

У меня вроде с 53-го передние есть

С 53го там где посадочное на ступицу метал толще раза в два чем на51м.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

Надо промерить ширину под колодку

у меня друго вопрос, как будеш устанавливать цилиндрик тормозной, а самое главное как прокачивать, там бортовая мешает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
fil78 пишет:

я тут на 5 кубов ямку капал, так целая неделя ушла.

Я летом одного мужика нанимал, чуть моложе меня, 4 куба за полтора дня выкопал, и вроде сильно не спешил, но начинал в 5 утра, заканчивал в 16.00.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Анатолий Иванович пишет:

вроде сильно не спешил, но начинал в 5 утра, заканчивал в 16.00..

в том и дело что после работы, закидывал в приеп а потом его еще в ручную выгружал, максимум за день получилось 3 приепа вывести.
всего вывез около 10 прицепов, потом мне надоело и уже куном остальное на огород возил, кучка не плохая органезовалась, жаль что одна глина, тоже еще думаю куда ее деть. вывозить уже нечем, прицеп брал на время

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

я когда пристройку начинал строить мне в плане указали, до одного соседа не ближе 3 с чем то метров а до второго вообще 8 (это до заборов), да бла.....не дай бог пожар, там полдеревни сгорит...... и до твоего дома

Вот как у нас планы составляли на постройки, совсем не понять. Лет 16-17 назад сосед попросил разрешения построить, вернее расширить гараж, и стену поставить на меже. Ну согласился на словах, т.к. недавно купил дом, да и он недавно было женился и перешёл к жене, ну ко мне по соседству. Так мало того что на меже, а он залез на сантимов 30 ко мне. Хотелось какбы по дружески, по соседски, потом за кума брал при рождении второй дочери. Лет 15 так и терпели неудобства из-за его стены, ведь расстояние всего-то 120 см от стены до моего окна, в результате чего на кухне было темно. Все, кто бывали у меня удивлялись моей глупости, да и жена вечно ворчала. И тут мой сосед стал депутатом поселкового совета. После празднования их победы на выборах, пришел он домой под "мухой", а я какраз вечером, часов в девять, пол-десятого выкачивал выгребную яму, вернее перекачивал из одной ямы в другую, а т.к. уже было темно (конец октября, начало ноября примерно) из второй ямы вытекло наружу, в сад. И тут понесся лай мат-перемат, вызвал депутата нашей улицы. Ну ест-но произошла большущая сварка, прогнал я их нахрен со своего участка, высказав недовольствие из-за его гаража. Канализацию перекачиваю переодически, лет 8-9, раза 3-4 в месяц в вечернее, ночное время. В яму сыплю биосредство для выгребных ям, и вони практически нет, минут 15-20 от силы. И тут начались комиссии за комиссиями, письма. Я соот-но написал письмо в обл. управления архитектуры и строительства жалобу. С области приехали люди, дали ему хороший штраф 18000 грн и в месячный срок перестроить гараж по плану. Вызывали меня руководители администрации,поссовета, просили забрать свое заявление. С местными чиновниками не один год работал, объяснил им ситуацию, показал фотки своего "пейзажа". Они конечно покачивали головами, просили не связываться с дерьмом, т.к. сосед закидывал их письмами, а на них нужно делать отписки.
Мой дом был раньше построен и каким образом они получили план на постройку гаража - не понять. По выходным стуки-грюки, жужжание болгарки, сварки. И где та пожарная безопасность? Не дай Бог чего, так дом запросто сгорит. Стена на кухне постоянно сыреет зимой, "цветёт". Вот те и соседи. Не дурно говорят, выбирают не дом, а соседей.
После так званой реконструкции стало не лучше.

Вложение
dscn7065.jpg
dscn7067.jpg
dscn7071.jpg
dscn7073.jpg
dscn8598.jpg
dscn8600.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

perec.41 пишет:

я когда пристройку начинал строить мне в плане указали, до одного соседа не ближе 3 с чем то метров а до второго вообще 8 (это до заборов), да бла.....не дай бог пожар, там полдеревни сгорит...... и до твоего дома

Вот как у нас планы составляли на постройки, совсем не понять. Лет 16-17 назад сосед попросил разрешения построить, вернее расширить гараж, и стену поставить на меже. Ну согласился на словах, т.к. недавно купил дом, да и он недавно было женился и перешёл к жене, ну ко мне по соседству. Так мало того что на меже, а он залез на сантимов 30 ко мне. Хотелось какбы по дружески, по соседски, потом за кума брал при рождении второй дочери. Лет 15 так и терпели неудобства из-за его стены, ведь расстояние всего-то 120 см от стены до моего окна, в результате чего на кухне было темно. Все, кто бывали у меня удивлялись моей глупости, да и жена вечно ворчала. И тут мой сосед стал депутатом поселкового совета. После празднования их победы на выборах, пришел он домой под "мухой", а я какраз вечером, часов в девять, пол-десятого выкачивал выгребную яму, вернее перекачивал из одной ямы в другую, а т.к. уже было темно (конец октября, начало ноября примерно) из второй ямы вытекло наружу, в сад. И тут понесся лай мат-перемат, вызвал депутата нашей улицы. Ну ест-но произошла большущая сварка, прогнал я их нахрен со своего участка, высказав недовольствие из-за его гаража. Канализацию перекачиваю переодически, лет 8-9, раза 3-4 в месяц в вечернее, ночное время. В яму сыплю биосредство для выгребных ям, и вони практически нет, минут 15-20 от силы. И тут начались комиссии за комиссиями, письма. Я соот-но написал письмо в обл. управления архитектуры и строительства жалобу. С области приехали люди, дали ему хороший штраф 18000 грн и в месячный срок перестроить гараж по плану. Вызывали меня руководители администрации,поссовета, просили забрать свое заявление. С местными чиновниками не один год работал, объяснил им ситуацию, показал фотки своего "пейзажа". Они конечно покачивали головами, просили не связываться с дерьмом, т.к. сосед закидывал их письмами, а на них нужно делать отписки.

Мой дом был раньше построен и каким образом они получили план на постройку гаража - не понять. По выходным стуки-грюки, жужжание болгарки, сварки. И где та пожарная безопасность? Не дай Бог чего, так дом запросто сгорит. Стена на кухне постоянно сыреет зимой, "цветёт". Вот те и соседи. Не дурно говорят, выбирают не дом, а соседей.

После так званой реконструкции стало не лучше.

Да ситуация непозавидуешь.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Сергей211 пишет:

<

Сергей! Раз такое произошло, то лучше уже не станет, в смысле отношений с соседом. Поэтому пиши раз в месяц в Росполтребнадзор (если есть такая организация в Украине) , управление местной архитектуры и прокуратуру. Затем, исходя из принятых решений и писем (ответов, отписок) пиши исковое заявление в суд. Если все органы власти подтверждают нарушения с его стороны, то у тебя есть все шансы выиграть судебную тяжбу и еще потребовать возмещения морального (тебе) и материального вреда, причиненного твоему домовладению. Вызови домой комиссию, которая документально подтвердит наличие плесени и сырости в доме как следствие близко стоящего гаража соседей. У меня в прошлом году случился пожар в доме где жил отец. Пожарные не смогли подъехать ближе к очагу пожара, вследствие того, что сосед отставил забор на проезжую часть дороги заузив ее до 3 метров. Пожарные не смогли близко подъехать к очагу пожара, их действия оказались не достаточно эффективными, что попросил обязательно занести в протокол осмотра места происшествия дознавателя МЧС В результате чего мне был причинен материальный ущерб. Написав жалобу в районное управление архитектуры я получил ответ, что действительно сосед нарушил закон и самовольно перенес забора, ущемив тем самым мои законные права на беспрепятственный проезд к моему частному домовладению. В результате сосед забор перенес на место, штраф заплатил, мне возместил все потраченные мной деньги на реконструкцию дома после пожара а также оплатил судебные издержки. А то, что твой сосед депутат, так это еще хуже для него. За депутата, замешанного в скандалах и нарушениях закона голосовать второй раз никто не станет. Удачи!

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
БандЄра пишет:

Я знаю шо такое "хороший сосед"

Не надо приобщать политику к хобби.Знаешь наверное поговорку "Пани лаються,а у чоловiкiв чуби трiщать",так от перед сном вспоминай о ней и будет попускать..

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
perec.41 пишет:

Grox0 пишет:

с одной стороны нет ни кого на расстоянии 1км с другой стороны кладбище

тихое местечко ты себе подобрал...... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-12-2018 в 8:48:31
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

... lol https://youtu.be/HSGgzl7ldrE

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
perec.41 пишет:

тихое местечко ты себе подобрал

Надо бояться живых людей,а не мёртвых,хотя многие боятся и мёртвых.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

в станице жил тоже близко, через 4 дома с боку. с огорода видно

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Перебрал несколько выключателей массы в ГАЗелевском магазине, все 50 ампер, женщина продавец говорит что берут не жалуются, но стартер то больший ток берёт намного??? Короче взял ,как она сказала, заводской. Или может он предназначен отключать бортовую сеть, но без стартера? Буду пробовать, может пыхнет сразу.

Вложение
img20181204090615.jpg
img20181204090555.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

Перебрал несколько выключателей массы в ГАЗелевском магазине, все 50 ампер, женщина продавец говорит что берут не жалуются, но стартер то больший ток берёт намного??? Короче взял ,как она сказала, заводской. Или может он предназначен отключать бортовую сеть, но без стартера? Буду пробовать, может пыхнет сразу.

scratch_one-s_head dntknw А нафиг он вообще нужен?Ведь ни в одной легковой иномарке(по крайней мере-не слышал....) нет выключателя массы . Предохранитель решает все вопросы,утечку тока/напряжения нужно искать и устранять.Или я не прав?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
TDL39 пишет:

NIK ИВ пишет:

Перебрал несколько выключателей массы в ГАЗелевском магазине, все 50 ампер, женщина продавец говорит что берут не жалуются, но стартер то больший ток берёт намного??? Короче взял ,как она сказала, заводской. Или может он предназначен отключать бортовую сеть, но без стартера? Буду пробовать, может пыхнет сразу.

[изображение][изображение] А нафиг он вообще нужен?Ведь ни в одной легковой иномарке(по крайней мере-не слышал....) нет выключателя массы . Предохранитель решает все вопросы,утечку тока/напряжения нужно искать и устранять.Или я не прав?

Дело в том что машина не новая, тем более газ- бенз и ставлю на работе ночью со служебными фольцами в одном гараже, не дай Бог что закоротит , сцыкотно однако, лучше отключить.Утечки тока почти нет, музыка в дежурном что то тянет и сигналка. Рассказывал один чел, вышел из машины под домом, вроде бензом запахло, закрыл машину, поднялся на этаж в квартиру, глядь в окно, а машина догорает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
TDL39 пишет:

scratch_one-s_headdntknw А нафиг он вообще нужен?Ведь ни в одной легковой иномарке(по крайней мере-не слышал....) нет выключателя массы . Предохранитель решает все вопросы,утечку тока/напряжения нужно искать и устранять.Или я не прав?

У нас весной у одного иномарка сгорела в гараже, кажется" Рено," и как раз "вовремя", пару месяцев как кончилась гарантия. покупал новую...

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
NIK ИВ пишет:

машина догорает.

Анатолий Иванович пишет:

сгорела в гараже, кажется" Рено,"

Думается,без кривых ручек тут не обошлось.Бензином воняет?-много от кого слышал,что дизельные машины воняют,однако хр .....му танцору и "колокольчики"в тягость ...За каждой третьей-пятой бензинкой шлейф бензомасляный:как думаете, поможет такому автовладельцу установка "массы"?

Анатолий Иванович пишет:

пару месяцев как кончилась гарантия

Недавно рядом обсуждали самовозбуждающиеся авто :кто,как не сам владелец,виноват в своих/соседских/СТОшных кривых(как карельская берёза) руках?Полез как слез с гарантии туда,куда не просили... Лет 15 назад у друга тесть в Фиат установил выключатель массы:машина сгорела вместе с гаражом.Оказалось,"...гранаты были не той системы":сечение провода массы не соответствовало нагрузке..

NIK ИВ пишет:

50 ампер, женщина продавец говорит что берут не жалуются, но стартер то больший ток берёт намного??? Короче взял ,как она сказала, заводской. Или может он предназначен отключать бортовую сеть, но без стартера?

Может, действительно,отключайте ток бортовую.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Ну хочет человек - массу, пусть ставит, я тоже поставил, правда она кончилась , перестала размыкать цепь. Но все равно поставлю , потому ,что так спокойнее и акум ,даже через самовозбуд не будет то разряжаться.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Я тут нарыл угловой редуктор , 1к1 , вот думаю , если на первой передаче ВОМа будет 300 оборотов и столько же на фрезе - это допустимо , или же предпочтительнее 100-200 ?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
TDL39 пишет:

Может, действительно,отключайте ток бортовую.

Нет, минус от АКБ...Работает годами, у меня на Волге тоже такая стоит, и на минике тоже...Старого образца кнопочные тоже написано 50А, а ставились например на УАЗа с завода и работали десятилетиями...Один раз на моём 452-м спасло, только тронулся, а из-за приборов дым повалил, благо масса там под левой рукой-щёлк и вырубил всё! Конечно зажигание в первую очередь..Оказалось + в розетке под переноску закоротил на корпус...очень редко, но бывает...

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Я тут нарыл угловой редуктор , 1к1 , вот думаю , если на первой передаче ВОМа будет 300 оборотов и столько же на фрезе - это допустимо , или же предпочтительнее 100-200 ?

Там от 180 до 300 оборотов, все зависит от скорости и мощности тубурета. Для хлипких моторов лучше что бы фреза вращалась быстрее, а табурет как можно медленее.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах