Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 64 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

и ещё отбил втягующию на стартере неосторожно переднию крышку стартера надо.

я так на уд -25 отломал стартер, заварил аргоном, есть и электроды по аллюминию, но ими не пробовал варить

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
BORIS84 пишет:

просто как не крути а в изготовлении сложнее и габариты больше,

Пока вижу все наоборот,из полноприводных в изготовлении проще и габариты с подобным классом меньше.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
1202 пишет:

Пока вижу все наоборот,из полноприводных в изготовлении проще и габариты с подобным классом меньше.

К стати мне тоже так показалось. И не по наслышкам.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Дед винигрет пишет:

можно с этого места поподробней.

Да в принципе нечего сложного...Рисовать в компе не умею ,но попробую объяснить....Берем кусок листового металла толщиной мм. 4и вырезаем прямоугольник ну допустим 50*80и ближе к какому то краю сверлим отверстие на16мм,с противоположной стороны по краю сверлим2-три отверстия крепежных на 6 иль 8мм.С металла д. мм20 точим шпильку с одной стороны 20мм резьба 8мм(крепление минуса от АКБ), по средине шпильки бортик оставляем мм2шириной и д.20мм и с другой стороны от края шпильки до бортика резьба 12мм, шпильку через текстолитовые шайбы вставляем в отверстие на 16 12 резьбой и зажимаем гайкой чтобы она получилась изолированной от пластины.Из куска бронзы иль латуни точим гайку с резьбой на 12 в виде большой пробки по торцу делаем накатку для удобства зажимания если диаметр не очень большой то сверлим с боку пробки и режем резьбу под рычажок чтобы эту пробку зажимать.Принцип действия...масса от АКБ только на шпильке, масса от авто на пластине(если ее прикрутить на авто иль что-либо),пробка-гайка при зажатии внутренним узким торцом по всему периметру прижимается к пластине замыкая ее со шпилькой-маса включена, отпустили на два оборота зазор между пробкой и пластиной-масса выключена.

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348

Всем привет.
Мужики, а шо Ильдуса не слышно?
Шото давно не форуме его не слышно было.Хто в курсе?

02.01.2013 - 12:45
: 3132
1202 пишет:

Сергей211 пишет:

Не видя в живую сложно дать совет, может провода какие то попутал, я не в курсе. Говорил, что до этого времени все работало.

.Скорее всего на сопротивлении провода слетели,именно оно дает две пониженные скорости на печке.

Сопротивление находится на самом электродвигателе?

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
БандЄра пишет:

Мужики, а шо Ильдуса не слышно?
Шото давно не форуме его не слышно было.Хто в курсе?

Может тырнета нету? dntknw Судя по активности профиля заходит примерно раз в неделю, а то и больше.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Сергей211 пишет:

1202 пишет:

Сергей211 пишет:

Не видя в живую сложно дать совет, может провода какие то попутал, я не в курсе. Говорил, что до этого времени все работало.

.Скорее всего на сопротивлении провода слетели,именно оно дает две пониженные скорости на печке.

Сопротивление находится на самом электродвигателе?

Нет, оно находится на пластиковой боковине печки в салоне под торпедой примерно над педалью газа.

01.01.2016 - 09:58
: 427
Исаченко Сергей пишет:

Дед винигрет пишет:

можно с этого места поподробней.

Да в принципе нечего сложного...Рисовать в компе не умею ,но попробую объяснить....Берем кусок листового металла толщиной мм. 4и вырезаем прямоугольник ну допустим 50*80и ближе к какому то краю сверлим отверстие на16мм,с противоположной стороны по краю сверлим2-три отверстия крепежных на 6 иль 8мм.С металла д. мм20 точим шпильку с одной стороны 20мм резьба 8мм(крепление минуса от АКБ), по средине шпильки бортик оставляем мм2шириной и д.20мм и с другой стороны от края шпильки до бортика резьба 12мм, шпильку через текстолитовые шайбы вставляем в отверстие на 16 12 резьбой и зажимаем гайкой чтобы она получилась изолированной от пластины.Из куска бронзы иль латуни точим гайку с резьбой на 12 в виде большой пробки по торцу делаем накатку для удобства зажимания если диаметр не очень большой то сверлим с боку пробки и режем резьбу под рычажок чтобы эту пробку зажимать.Принцип действия...масса от АКБ только на шпильке, масса от авто на пластине(если ее прикрутить на авто иль что-либо),пробка-гайка при зажатии внутренним узким торцом по всему периметру прижимается к пластине замыкая ее со шпилькой-маса включена, отпустили на два оборота зазор между пробкой и пластиной-масса выключена.

Спасибо такую видел

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
БандЄра пишет:

Всем привет.

Мужики, а шо Ильдуса не слышно?

Шото давно не форуме его не слышно было.Хто в курсе?

Привет! У Ильдуса все нормально. Созваниваемся раз в неделю.

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот заздвиг на газе шепчет и бортовые, только размеры маловаты.htt://wwwps.youtube.com/watch?v=-0IhgtIar2A

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

ура победил я краб. пришлось две заглушки покупать с 8 модели чтоб взять жиклер а с 7 чтоб заглушку. перерезал резьбу и о чудо завелся с пол тычка, такого раньше небыло.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

ура победил я краб. пришлось две заглушки покупать с 8 модели чтоб взять жиклер а с 7 чтоб заглушку. перерезал резьбу и о чудо завелся с пол тычка, такого раньше небыло.

Да, одна голова хорошо, я двадцать голов ж..... па laugh

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

ура победил я краб. пришлось две заглушки покупать с 8 модели чтоб взять жиклер а с 7 чтоб заглушку. перерезал резьбу и о чудо завелся с пол тычка, такого раньше небыло.

Напиши подробней а то у меня то-же ока двс. на холодную ичень долго заводится.А на горячуу -хорошо.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
1202 пишет:

BORIS84 пишет:

просто как не крути а в изготовлении сложнее и габариты больше,

Пока вижу все наоборот,из полноприводных в изготовлении проще и габариты с подобным классом меньше.

может я на своём тракторе сильно заморачивался,правда у меня и не миник,разве что мини т-150,весом в 3 тонны,но такой без всяких приводных цепей,ремней меньше сделать не реально а классику думаю можно,хотя там с передним мостом будет тоже не просто,короче наверное везде есть свои плюсы и минусы

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Юра-Алексеич пишет:

Напиши подробней а то у меня то-же ока двс

ну это Ивану пришлось перерезать сорванную резьбу а так то 08 заглушка встанет как родная я думаю.....

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юра-Алексеич пишет:

Напиши подробней а то у меня то-же ока двс. на холодную ичень долго заводится.

электроклапан хх, у меня в нем проблема была, там на конце этого клапана стоит жиклер, так вот он должен притягиваться этим клапаном к корпусу, если он не притянут то идет бензин мимо дросильного отверстия и смесь слишком богатая,(черные свечи) , я по не знанию просто поставил заглушку без жиклера. теперь перерезал резьбу на 10 шаг1 взял от 7 можели эту заглушку а сам жиклер от 8 модели ( диаметры посадок разные , подобрпл втулочку) и все крепко затянул

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
fil78 пишет:

ура победил я краб. пришлось две заглушки покупать с 8 модели чтоб взять жиклер а с 7 чтоб заглушку. перерезал резьбу и о чудо завелся с пол тычка, такого раньше небыло.

Напиши подробней а то у меня то-же ока двс. на холодную ичень долго заводится.А на горячуу -хорошо.

fil78 пишет:

электроклапан хх, у меня в нем проблема была, там на конце этого клапана стоит жиклер, так вот он должен притягиваться этим клапаном к корпусу, если он не притянут то идет бензин мимо дросильного отверстия и смесь слишком богатая,(черные свечи) , я по не знанию просто поставил заглушку без жиклера. теперь перерезал резьбу на 10 шаг1 взял от 7 можели эту заглушку а сам жиклер от 8 модели ( диаметры посадок разные , подобрпл втулочку) и все крепко затянул

Теперь всё понял.Спасибо.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531
Aтом пишет:

. В итоге 3 раза методом тыка сам привел все в порядок, правда провалы все равно бывают, но это уже от горючки зависит

Попробуй на прогретой машине тронуться и тапку в пол. Провал и машина потом подхватывает.
Трогаешь , едешь тихонько, педалью газа быстро пару раз до середины и потом быстро в пол. Машина без провала.
На стоящей машине тапку в пол- обороты без провала .
Меняй жиклёр топливный на первой на побольше. Воздух не трож.
Провалы на скорости от 1800 до 2100 оборотов двигателя, меняй провода .
Эт по мелочам.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Целый день сегодня провел на токарке+ др дела. Вроде выточил все, это новость хорошая(наверно) . Плохая новость.... прикрыли металлоприемку, это просто жопа, причем прикрыли ту где можно было выменять или выкупить железку, на остальных сосямба..... толи приняли чета ворованное, толи перепродали трли еще че, стопудова конкуренция наворотила делов... а цены щас на металлобазе космос.... ,12 арматура 76 рублеф за метр

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
BORIS84 пишет:

может я на своём тракторе сильно заморачивался,правда у меня и не миник,разве что мини т-150,весом в 3 тонны,но такой без всяких приводных цепей,ремней меньше сделать не реально а классику думаю можно,хотя там с передним мостом будет тоже не просто,короче наверное везде есть свои плюсы и минусы

Вот для примера,масса до 800кг,мотор от Оки,цепей нету,ремень только на привод насосов и генератор.Маневренность в разы лучше классики.

Вложение
dscn2310.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
1202 пишет:

BORIS84 пишет:

может я на своём тракторе сильно заморачивался,правда у меня и не миник,разве что мини т-150,весом в 3 тонны,но такой без всяких приводных цепей,ремней меньше сделать не реально а классику думаю можно,хотя там с передним мостом будет тоже не просто,короче наверное везде есть свои плюсы и минусы

Вот для примера,масса до 800кг,мотор от Оки,цепей нету,ремень только на привод насосов и генератор.Маневренность в разы лучше классики.

С виду ничего так укуратный, а нет посмотреть что он может???

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
1202 пишет:

BORIS84 пишет:

может я на своём тракторе сильно заморачивался,правда у меня и не миник,разве что мини т-150,весом в 3 тонны,но такой без всяких приводных цепей,ремней меньше сделать не реально а классику думаю можно,хотя там с передним мостом будет тоже не просто,короче наверное везде есть свои плюсы и минусы

Вот для примера,масса до 800кг,мотор от Оки,цепей нету,ремень только на привод насосов и генератор.Маневренность в разы лучше классики.

а как сделаны привода на мосты?,за маневренность я знаю уже третий год на своём работаю а перед етим на т 40 приходилось работать это небо и земля,кстати и по тяге тоже почему-то

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
NIK ИВ пишет:

С виду ничего так укуратный, а нет посмотреть что он может???

Да что то не снимал я работу на нем,есть только видео первого выезда после сборки.
https://www.youtube.com/watch?v=vutQvUTZOoM
https://www.youtube.com/watch?v=Nxa0q0LPW6w&t=9s

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 908
1202 пишет:

есть только

А от чего тросик ручного газа? У меня такой на тойоте стоял, очень нужная штука

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Александр B.М. пишет:

А от чего тросик ручного газа? У меня такой на тойоте стоял, очень нужная штука

Ручка с тросиком от заслонки карбюратора ГАЗ-3007,с него взят и педальный узел газа вместе с приводом ручного.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268

А резина с дисками от чего стоит? Вроде как диски от луазика,а резина и размеры от чего?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
sablia пишет:

А резина с дисками от чего стоит? Вроде как диски от луазика,а резина и размеры от чего?

Резина Ф-122, диски от Нивы 16 дюймов.

Россия
: Путинград
15.06.2016 - 09:28
: 531

[quote=Промах]

Не скажите, там ещё и УОЗ может повлиять , и сама настройка карба , может запросто на богатой смеси ездить , разгоняться и крутить даже с провалами и рвать с места - но и жрать по 15-20 л. на сотку км.

Стробоскоп - хорошо , а газоанализатор - лучше .

quote]
Настройка карбюратора- у всех она обычно заключается в двух винтиках. Вот эти два винтика, иногда неправильно накрученные, как по книжке, и вызывают масенький провал меж переходами , когда работает холостой, потом жиклёры первой камеры.
Ну угол зажигания , эт думаю, что первое что делают на машине , и иногда люди даже не в силах определить, неправильное зажигание и сбитые метки.
Сбитая метка , на один зуб, а растянутая цепь на ползуба , даёт провал на машине, а перемещение трамблёра на ранне зажигание, не даёт детонации.
Ну и там ещё куча нюансов, типа сойлекс сразу в помойку, потому что он не регулируется. А если вам его пытаются отрегулировать, то это выкинутые деньги.
Дело в том, что там часть жиклёров запресована, и какое говно туда воткнули, на таком и будите ездить.
Проще сразу сойлекс поставить и задушить его.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
1202 пишет:

Маневренность в разы лучше классики.

Ну я с этим могу поспорить вот этим:

Вложение
povotornyytraktor.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах