Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 66 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
БандЄра пишет:

А сейчас НШ-32 на 2-х ремнях, наглухо прикручен на раме, а двигатель на подушках.

И у меня так-же и тоже всё хорошо.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
Вов7 пишет:

Я делал сам,с пальца поршневого,нагреваешь резаком втулку,забиваешь шлицы,а потом тупым зубилом по втулке бъёшь между зубами.
А надо на нш 32?С жигулей с коробки передач.

С коробки с фланца, шлицы чуть слабоваты, а вот с фланца хвостовика заднего моста тютелька-в-тютельку.. Но ему нужно будет под НШ-10...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Юра-Алексеич пишет:

БандЄра пишет:

А сейчас НШ-32 на 2-х ремнях, наглухо прикручен на раме, а двигатель на подушках.

И у меня так-же и тоже всё хорошо.

Я вообще не ремнях катаюсь и один только с надрывом поменял, если с умом рассчитать то это прекрасная передача .

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Юра-Алексеич пишет:

Разворачивается почти на месте.
Тяговое усилие зависит не от этого.
Ремонтопригодность у меня всегда на первом месте.

У каких колес тяговое усилие будет больше 4 шт на 16 дюймов,или 2 по 13дюймов и 2 по 16дюймов?
Ремонтопригодность чего выше двух крестовин от ВАЗ классика которые снимаются за 20 мин.,или четырех ШРУС?

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
NIK ИВ пишет:

вообще не ремнях катаюсь и один только с надрывом поменял,

я если честно то не могу понять,многие говорят мол нш 10 медленно.....на т-25 стоит нш 10 и вполне себе весело работает,может стоит задуматься над исправностью самой гидравлики в целом..... scratch_one-s_head у меня друг на т-25 поставил нш-14 только лишь потому что сделал ГОРУ и решил немного как бы увеличить мощность попутно,и то в большей степени потому что деньги шальные были для покупки насоса......

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049

Всем привет спрашывали насос вторец коленвала у меня ходит без нареканий

Вложение
kbxre.jpg
nivpx.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

вообще не ремнях катаюсь и один только с надрывом поменял,

я если честно то не могу понять,многие говорят мол нш 10 медленно.....на т-25 стоит нш 10 и вполне себе весело работает,может стоит задуматься над исправностью самой гидравлики в целом..... [изображение] у меня друг на т-25 поставил нш-14 только лишь потому что сделал ГОРУ и решил немного как бы увеличить мощность попутно,и то в большей степени потому что деньги шальные были для покупки насоса......

У некоторых понижение в 4-6 раз на НШ и работает нормально, точно не уснешь, зато работает плавно без рывков

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:

У некоторых понижение в 4-6 раз на НШ и работает нормально, точно не уснешь, зато работает плавно без рывков

Ага, себе сделай с таким понижением, и поработай ....

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
perec.41 пишет:

я если честно то не могу понять,многие говорят мол нш 10 медленно.....на т-25 стоит нш 10 и вполне себе весело работает,может стоит задуматься над исправностью самой гидравлики в целом.....

у меня привод 1:2 ремнями, практически всегда надо подгазовывать, ну чтоб быстрее, поэтому и хочу напрямую.
Если не хватит потока для нормальной работы гидромотора, то поставлю 14 или 16 насос.
Ну и есть ещё желание отделить ГОРУ от силовой гидравлики

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
алексей s пишет:

Aтом пишет:

У некоторых понижение в 4-6 раз на НШ и работает нормально, точно не уснешь, зато работает плавно без рывков

Ага, себе сделай с таким понижением, и поработай ....

Цилы с поршням и на 40 ,газ на максимум и КУН летает , но конечно , ради плавности и точности дозирования лучше бы нормальный распределитель,производительный насос .Как на КМУ японаматери сделаным , при насосе НШ50 , попробовал рычаги подёргать да с грузами - так на Р80 , даже смотреть не хотелось, ибо мизинцем рычаги с места страгивались ,несмотря на гидрозамки , но , у Р80 есть плавающее , и фитинги в магазинах в наиличии blush2

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Цилы с поршням и на 40 ,газ на максимум и КУН летает ,

а если на ХХ оборотах , и ГЦ75 на навеске - не полетит dont

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
алексей s пишет:

Aтом пишет:

У некоторых понижение в 4-6 раз на НШ и работает нормально, точно не уснешь, зато работает плавно без рывков

Ага, себе сделай с таким понижением, и поработай ....

На погрузчиках у многих минимум в 4 раза понижение и все нормально.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Aтом пишет:

На погрузчиках у многих минимум в 4 раза понижение и все нормально.

алексей s пишет:

у меня привод 1:2 ремнями, практически всегда надо подгазовывать, ну чтоб быстрее

Я за сезон выявил недостатки, которые хочу устранить, и если когото устраивает понижение в 4-6 раз, то меня и в 2 раза не устроило.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
алексей s пишет:

у меня привод 1:2 ремнями

так можно считать что у тебя с таким передаточным нш-6 стоит.
у меняя передаточное гдето 1к1.3 или 1к1.5 точно не помню, кун работает нормально, а это 2 илиндра по 40, быстрей и не надо. есть запас при подгазовке,

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
алексей s пишет:

у меня привод 1:2 ремнями, практически всегда надо подгазовывать,

у меня тоже,ну цилиндр конечно не 40 а вроде 25,на холостых довольно весело подымает,может в скором времени заведу трактор сниму видос.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
алексей s пишет:

Промах пишет:

Цилы с поршням и на 40 ,газ на максимум и КУН летает ,

а если на ХХ оборотах , и ГЦ75 на навеске - не полетит [изображение]

ну дык 75й цил с ходом 200+ на миник - это же норма , этож МТЗ-мля, особенно ещё какой нить НШ10-16 с понижением 3 , 4, 5 , 6, раз , можно и от дизеля , да так, чтоб поток был мала-мала-меньше , чтоб "грибок" "зависал" , чтоб потом "шевелун " придумать . Но миник весом в тонну а то и полтонны , должен обязательно быть с ЦС75 , и поднимать на навеске 4-5 тонн bang 1) КАК? 2) НАФИГА ?
Из наблюдений.
Укаждого свои навыки , возможности...
Покатавшись по району , увидев и услышав подобное , такое вот мировоззрение ,поняв, что даже со стажем тракторист , слесарь , механик или инженер , улышав-увидев- без понимания но с занозой , что 75й снятый с 80кис ходом 200 , должен весь ход отрабатывать! Хотя можно ограничить и 120мм хода , ибо навеске достаточно , и что перед поднимает а груза полтонны не поднял и не сможет .Вот после такого - миники превращаются в "тягачи" , причём без тормозов педальных , а с тормозами типа " ручка вниз, груз по асфальту" ( тормозим навеской).

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967

Братцы,если к такому г\цилиндру приварить не разбирая такие "уши"- ему плохо не станет? Поршень в крайнее положение конечно.

Вложение
img20181206221215.jpg
Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
fil78 пишет:

так можно считать что у тебя с таким передаточным нш-6 стоит.

Вооот, однозначно поток добавлять,на навеску я поставил ковш, так вот на выворот ковша стоит гц50 - вот он ещё более менее, а подъём.... huh

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я считаю что для нш 10 оптимальное передаточное 1.4 если бензиновый двигатель, во первых при перегазовке даже если случайно газануть то при 5000 на нш будет 3500 что насос кратковременно спокойно переживет, а так основные обороты рабочие 3500 как раз 2500 самый оптимальный вариант работы нш

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

Но миник весом в тонну а то и полтонны , должен обязательно быть с ЦС75 , и поднимать на навеске 4-5 тонн 1) КАК? 2) НАФИГА ?

Ну он был, новый, и вписался он очень даже хорошо, даже с ходом в 200мм

Промах пишет:

Укаждого свои навыки , возможности..

и я о том же

Промах пишет:

.Вот после такого - миники превращаются в "тягачи" , причём без тормозов педальных , а с тормозами типа " ручка вниз, груз по асфальту" ( тормозим навеской).

миник без ВОМа - уже тягач, до трактора ему далеко, а без тормозов - это не то и не другое
Что касается навески, то у меня там ещё и ковш устанавливается литров на 180 - 200 и поверь подымает и перевозит полный щебня

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Братцы,если к такому г\цилиндру приварить не разбирая такие "уши"- ему плохо не станет? Поршень в крайнее положение конечно.

А где он стоять будет?

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1967
алексей s пишет:

A.Nikolas пишет:

Братцы,если к такому г\цилиндру приварить не разбирая такие "уши"- ему плохо не станет? Поршень в крайнее положение конечно.

А где он стоять будет?

Ну типа на передней навеске.Хочется крепёж ему сделать не за торец ,а пониже.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
алексей s пишет:

Что касается навески, то у меня там ещё и ковш устанавливается литров на 180 - 200 и поверь подымает и перевозит полный щебня

в итоге мощь цила используется на сколько , на 5ю часть возможностей да? то что цил 40 мм . поршнем , тоже самое делает , но в 5 раза быстрее .

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
A.Nikolas пишет:

Ну типа на передней навеске.

Пробовать надо.....отвал поднимать не такая уж и большая нагрузка на него, варить же будешь па ?...думаю не поведёт.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

A.Nikolas пишет:
Братцы,если к такому г\цилиндру приварить не разбирая такие "уши"- ему плохо не станет? Поршень в крайнее положение конечно.
сам не делал но на ютубе видел как привод эксковатора делают,и так же варят, тут конечно желательно полуавтоматом протись

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
A.Nikolas пишет:

Братцы,если к такому г\цилиндру приварить не разбирая такие "уши"- ему плохо не станет? Поршень в крайнее положение конечно.

Тут как повезет,лучше конечно с пятаками к цилиндру чтоб площадь больше провара была.Одно что может сделать это при сварке неьного повести окружность цилиндра и то если стенка тонкая.

Россия
: Краснодарский край Канеловская
30.12.2011 - 21:11
: 1241
Промах пишет:

в итоге мощь цила используется на сколько , на 5ю часть возможностей да? то что цил 40 мм . поршнем , тоже самое делает , но в 5 раза быстрее .

двигатель у меня 1500куб, тож неправильный huh
laugh

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
A.Nikolas пишет:

алексей s пишет:

A.Nikolas пишет:

Братцы,если к такому г\цилиндру приварить не разбирая такие "уши"- ему плохо не станет? Поршень в крайнее положение конечно.

А где он стоять будет?

Ну типа на передней навеске.Хочется крепёж ему сделать не за торец ,а пониже.

Приваривать нельзя, проверено. Выбросишь.
Лучше одень на него стакан с трубы сотки, с стенками в 5 мм, В донышке стакана отверстие под резьбу на циле. А для штуцера вдоль стакана прорезь, шоб вставить в тот стакан цилю с шлангом. К кому же можна приварить 2 пары пальцев крепёжных, будет выбор по высоте...
Я когда то так делал на первый миник. Работало отлично.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14441
A.Nikolas пишет:

Братцы,если к такому г\цилиндру приварить не разбирая такие "уши"- ему плохо не станет? Поршень в крайнее положение конечно.

Я делал одному так: подобрали трубу что бы налазила на цилиндр, отрезали 10-12см, разрезали вдоль, приварили к этим кускам хорошо уши и потом уже готовое изделие прихватили полуавтоматом точками, много и не надо, никуда оно не денется, тем более на передней навеске типа лопаты...

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
Анатолий Иванович пишет:

A.Nikolas пишет:

Братцы,если к такому г\цилиндру приварить не разбирая такие "уши"- ему плохо не станет? Поршень в крайнее положение конечно.

Я делал одному так: подобрали трубу что бы налазила на цилиндр, отрезали 10-12см, разрезали вдоль, приварили к этим кускам хорошо уши и потом уже готовое изделие прихватили полуавтоматом точками, много и не надо, никуда оно не денется, тем более на передней навеске типа лопаты...

Можно и так, просто я себе делал разборное, шоб легко можно было все разобрать.
Гайку открутил и вынул циллиндр.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах