Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 60 из 603

Перейти к полной версии/Вернуться
18068 сообщений
02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aleks 00 пишет:

Да сколько можно говорить,что зид на трактор не годится ,а мост с москвича ,тем более. Ая взял и поставил,мало того ,что один,два москвичовских моста ,а говорили мне тут умные люди,что ставь уазовский,но большинство говорило,что и москвичёвский чоткий.

Сюда можно добавить, что трактор, имеющий колею 70-80 см., мощность до 15 л.с. - совсем трактор, так ковырялка-зажигалка. Мне тоже говорили делать посерьезнее, помощнее, так не послушался. Теперь имеем то, что имеем.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
NIK ИВ пишет:

Промах пишет:

БандЄра пишет:

NIK ИВ пишет:

Можно немного похвастать, на конец то и в нашу дерёвню дошло оптоволокно, WI-FI теперь даже на огороде ловит, [изображение] 50 мегабит скорость.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-12-2018 в 13:25:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

Сколько гривнов в месяц? У меня - 150 гривень. Скорост даже не знаю, 2 компа и фильмы в высоком качестве смотрим. А до этого был и Киевстар дерьмовый, и дорогущий спутниковый интернет...Но волокно - супер!

Это сообщение будет удалено автоматически 02-12-2018 в 2:59:25
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Меня в ноябре подключили к опте, сказали тариф будет за 500, теперь прислали смс, будет по 600 (вот же выродки), что хотят то и делают. Ладно хоть постоплата.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-12-2018 в 15:22:35
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня тариф до 100 мегабит , 100 гривен месяц, как у вас мог быть Киевстар?????

Это сообщение будет удалено автоматически 04-12-2018 в 8:34:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Коля, про Киевстар говорил Николай Бандєра. Вот и получается, что ничего не возможно понять с автоудалением постов. Стоит день, два не почитать форум, и всё, выпадаешь с колеи. Потом только пролистываешь в поисках интересных картинок.

Россия
: Воронеж
16.01.2013 - 21:22
: 1943
Владимир Вл пишет:

Aleks 00 пишет:

Вроде и не синей была.

вот в том то и дело что замотано синей изолентой-на века. [изображение] А если серьезно хочу вам предложить метод завлдки испынанный многими трактористами, нашими форумчанами, нужен только домкрат, вот два ролика Миши и Яугена, в свое время был тат такой флешмоб

Это опасно! надо оператора в кабину, вдруг с домкрата свалится и от конца до головы колесом проедет.... Были случае, при заводке Т150 к пускачем переезжал трактор тракториста, скорость забывали выключать.....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Александр 1985 пишет:

Это опасно!

я не рекомендую этот способ брать за основу, а лишь как выход в экстренной ситуации, но если вы боитесь попробуйте вот так

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Владимир Вл пишет:

Aleks 00 пишет:

Вроде и не синей была.

вот в том то и дело что замотано синей изолентой-на века. [изображение] А если серьезно хочу вам предложить метод завлдки испынанный многими трактористами, нашими форумчанами, нужен только домкрат, вот два ролика Миши и Яугена, в свое время был тат такой флешмоб

Прикольно, не думал что дизель можно так запустить. Рассказывали старожылы, что один чудик не мог купить АКБ на таврюху и приделал заводную ножку как в мотоцикле.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Сергей211 пишет:

Сюда можно добавить, что трактор, имеющий колею 70-80 см., мощность до 15 л.с. - совсем трактор, так ковырялка-зажигалка. Мне тоже говорили делать посерьезнее, помощнее, так не послушался. Теперь имеем то, что имеем.

Вообще звучит обидно cry . Но все же лучше хоть что-то. Ты же своим и сеешь и косишь и картоху садишь/копаешь и тд и тп. Просто представь если бы у тебя его не было бы, ну или был бы тот же мотоблок допустим, пешком задолбаешься за ним ходить, а что бы ездить то считай опять почти табурет в итоге надо собрать. Просто у некоторых такие запросы к минитракторам, что просто страшно брать трубку, свой с продажи временно снял, как доделаю окончательно, выставлю обратно. Очень много людей кто предлагал с доплатой на обмен мотоблок. Да мотоблоком можно фрезеровать, своим табуретом я этого не сделаю, ну и на этом все, в остальном плюсов не вижу никаких у простого мотокультиватора. Многие именно и собирают табуреты, какой-никакой, а помощник, а если его еще и мфц-ым сделать то вообще отличная штука. Главное не цеплять на них тракторные прицепы, косилки по 2 метра и плуги по 3 корпуса. Лучше почуть, но не руками хреначить, хотя и минусов у табурета тоже вагон и телега. Но каждый собирает то что ему надо. Если тебе нужен трактор помощнее, ну продай свой да собери помощнее, денег от продажи хватит точно, еще и останутся.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Владимир Вл пишет:

я не рекомендую этот способ брать за основу, а лишь как выход в экстренной ситуации, но если вы боитесь попробуйте вот так

А как вам так?
https://www.youtube.com/watch?v=XEU1RzTIRds
https://www.youtube.com/watch?v=jPgLHdywtbs

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Вл пишет:

А если серьезно хочу вам предложить метод завлдки испынанный многими трактористами, нашими форумчанами, нужен только домкрат, вот два ролика Миши и Яугена, в свое время был тат такой флешмоб

cry в том то и дело,что так не получилось бы. Был мороз, и трактором переехал через реку. Он даже с горки стоял,но мы вдвоём не смогли его сколько нибудь продвинуть,замёрзли колодки.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:

Просто представь если бы у тебя его не было бы,

Это мнение не совсем оправдано. У нас один купил недомтз 132,говорит что сильно промахнулся,почти за те же деньги,можно купить японский минитрактор. Серьёзный трактор-серьёзные работы. Миник с колеей 70-80см,это как добавка к большему трактору.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Aтом пишет:

Сергей211 пишет:

Сюда можно добавить, что трактор, имеющий колею 70-80 см., мощность до 15 л.с. - совсем трактор, так ковырялка-зажигалка. Мне тоже говорили делать посерьезнее, помощнее, так не послушался. Теперь имеем то, что имеем.

Вообще звучит обидно [изображение] . Но все же лучше хоть что-то. Ты же своим и сеешь и косишь и картоху садишь/копаешь и тд и тп. Просто представь если бы у тебя его не было бы, ну или был бы тот же мотоблок допустим, пешком задолбаешься за ним ходить, а что бы ездить то считай опять почти табурет в итоге надо собрать. Просто у некоторых такие запросы к минитракторам, что просто страшно брать трубку, свой с продажи временно снял, как доделаю окончательно, выставлю обратно. Очень много людей кто предлагал с доплатой на обмен мотоблок. Да мотоблоком можно фрезеровать, своим табуретом я этого не сделаю, ну и на этом все, в остальном плюсов не вижу никаких у простого мотокультиватора. Многие именно и собирают табуреты, какой-никакой, а помощник, а если его еще и мфц-ым сделать то вообще отличная штука. Главное не цеплять на них тракторные прицепы, косилки по 2 метра и плуги по 3 корпуса. Лучше почуть, но не руками хреначить, хотя и минусов у табурета тоже вагон и телега. Но каждый собирает то что ему надо. Если тебе нужен трактор помощнее, ну продай свой да собери помощнее, денег от продажи хватит точно, еще и останутся.

Конечно, табурет свой не продаётся, хотя он и мало что делает, только прицеп таскает, садит, копает, и вроде бы косит.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
1202 пишет:

А как вам так?

good

: Москва - Семенов
06.11.2016 - 09:30
: 907
Aleks 00 пишет:

Был мороз, и трактором переехал через реку.

Блин, а у меня с УАЗика рефлекс- переехал через лужу в мороз, просуши колодки торможением и газом одновременно. И на ручник в мороз не ставь.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
NIK ИВ пишет:

Конечно, табурет свой не продаётся, хотя он и мало что делает, только прицеп таскает, садит, копает, и вроде бы косит.

Да и нормально. Я вот всеравно потихоньку вожусь и собираю второй, более уже обдуманный. Хотя если все посчитать то большой трактор выйдет куда дешевле и собрать его проще, максимум все из готовых деталей, но мне такой пока что не нужен,а самое смешное, что хоть и живу в деревне, а большой трактор мне поставить тут просто негде, неговоря про то что на нем даже не развернусь нигде. Поэтому придется опять собирать табурет, да и его мнее более чем придостаточно будет на все мои грядущие планы.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

Хотя если все посчитать то большой трактор выйдет куда дешевле и собрать его проще

это точно. я вот двигатель на своем менял, разобрал все за пол дня, посмотроел что с движком много возьни решил другой взять , но и с ним три дня провозился, так вот только свой завел, вчера пол дня и сегодня пол дня собирал. правда чтоб не пыжеться я головку отдельно ставил . ну вроде я опять на коне, только погода подвела, все раскисло грязь.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
fil78 пишет:

Aтом пишет:

Хотя если все посчитать то большой трактор выйдет куда дешевле и собрать его проще

это точно. я вот двигатель на своем менял, разобрал все за пол дня, посмотроел что с движком много возьни решил другой взять , но и с ним три дня провозился, так вот только свой завел, вчера пол дня и сегодня пол дня собирал. правда чтоб не пыжеться я головку отдельно ставил . ну вроде я опять на коне, только погода подвела, все раскисло грязь.

Ну никто невиноват что ты насамодельничал там всяких железяк laugh . У меня вообще разбирается легко, 4 болта и снят мотор, затем еще 4 и снят мотор иж, потом еще 6 болтов и снята коробка, 4 болта и снят задний мост, еще 4 болта и снята балка-качалка. Реально минут 15-20 надо что бы разобрать его. НО!!! У меня нет ни нидравлики, ни ВОМа ни электрообородования, вообщем нет ничего laugh . ВОМ похоже придется все же делать судя по всему, хочу копалку попробовать сделать.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
Aтом пишет:

хоть и живу в деревне, а большой трактор мне поставить тут просто негде, неговоря про то что на нем даже не развернусь нигде.

сколько же у тебя там земли под домом????

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Aтом пишет:

У меня нет ни нидравлики, ни ВОМа ни электрообородования, вообщем нет ничего

вот когда все это воткнеш тогда и у тебя будет такое. и не забуть про гур. в основном из за шланг гидравлики не подлесть. подлесть конечно можно но не удобно . у меня за мотором только сразу16 шлангов
4 гур, 8+2 гидравлика выходы, 2 вход выход гидравлики ну и можно прибавить еще патрубки охлождения, их там напутано.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

А как вам так?
https://www.youtube.com/watch?v=XEU1RzTIRds

На этом видео вроде как на Т-34 инерционный стартер получается.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Шyриk пишет:

3 человека пересели с класных японских тракторв на т-25 и крестятся что избавились от этой прекрасной техники

а что за проблемы, поломки или функциональность.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592

Мой дальний родственник в конце 70х собрал самодельный трактор с движком от мотоколяски. Это еще до появления передачи "Это Вы Можете", после выхода которой стало полегче самодельщикам и рег. номера стали выдавать. И вот про него написала "Звезда" областная газета, типа какие у нас мастера на селе, Кулибины просто. Похвалили парня. А через три дня приехали районные сотрудники ОБХСС (кто помнит), посмотрели на тракторишку и сказали - неделю сроку, что бы на все узлы были документы или разбирай. Или уголовное дело. Он разобрал. А в середине 2000х занялся предпринимательством, появились деньжата, через интернет заказал японский тракторок (привезли с с Приморья на грузовике)

но он ему не понравился и после этого еще два заказывал. А чем не нравился реально не мог обьяснить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
Aтом пишет:

Все вместе 46 соток, без учета самозахвата . Участок 16 метров ширина, вся площадь практически 26 соток это огород, все остальное дом и хозпостройки, между сараями 4-4.5 метра проезд для ассенизаторской машины и все, вообщем ставить некуда реально, а вот табурет с прицепом и тд вполне можно приютить где-нибудь в проходе или под навесом или просто накрыть пленкой пока вообще во дворе под снегом валяется. И да.... проезд со двора на огород и в хоздвор 1 метр 15 см. С одно стороны стена, с другой дерево абрикос, большому трактору делать нечего. Может поеду к родне, сфоткаю как у них. Вот представь село, где у тебя двухкввртирный дом и участок около 1 сотки и все!!!! Никаких сараев и тп тупо нет площади, вообще не понимаю как там можно жить что даже курицу не приткнуть

вот с одного поста и того что ты ранее говорил я опять запутался,умеешь ты путать..... laugh

Aтом пишет:

проезд со двора на огород и в хоздвор 1 метр 15 см.

мтз когда (ранее пахал твой участок, который ты всю осень утюжил,) наверное боком на двух колесах проезжал или его разбирали, перетаскивали и снова собирали?

Aтом пишет:

можно приютить где-нибудь в проходе или под навесом или просто накрыть пленкой пока вообще во дворе под снегом валяется.

можно подумать что мой стоит в теплом гараже...вот так он у меня и зимует каждый год, в этом году только с застекленной кабиной....

Aтом пишет:

а вот табурет с прицепом и тд вполне можно приютить

пицеп у тебя интересно, тоже с колеей 70см?если нет то смысл трактора с такой колеей если прицеп все равно занимает большую площадь, и по памяти ты искал прицеп большего размера чем стандартный....

Aтом пишет:

4-4.5 метра проезд для ассенизаторской машины и все,

она к тебе каждый день ездит?
исходя из этого можно сделать вывод что ты где то лукавишь или просто думаешь мол большой трактор, большие проблемы, а проблемы как раз от маленького трактора, сам подумай, сколько раз ты его пилил-варил, тут не лезет, там не умещается,просто если все взвесить то большой трактор и проще сделать и пользы от него больше.....а у тебя я наблюдаю второй год один головняк, извини......

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
vik nik пишет:

А через три дня приехали районные сотрудники ОБХСС (кто помнит), посмотрели на тракторишку и сказали - неделю сроку, что бы на все узлы были документы или разбирай. Или уголовное дело. Он разобрал.

Вот - вот...В 1978 году мы первые в селе подключали 380 вольт к дому, так на каждую 3-х фазную розетку бумагу требовали, я уже не говорю про электродвигатель з-х фазный.
Вот и не хочу я больше в этот гребанный совок...

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 204

даааа дорогие друзья товарищи как вспомню конец девяностых как траву косили где картошку садили((((,а теперь все запрошено ,коси,сади где хочешь никому земля не нужна

Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365

Смотрел только что видом на Ютуб и наткнулся на КПП газ51 с делителем,которую Шурик недавно показывал,дык оказалась с дизельного(24л/с) "Муравья"! Вива Китай!

Вложение
screenshot20181202-193506.png
screenshot20181202-193506.png
Украина
: Днепродзержинск
04.02.2016 - 22:45
: 365
Сирожик пишет:

Смотрел только что видом на Ютуб и наткнулся на КПП газ51 с делителем,которую Шурик недавно показывал,дык оказалась с дизельного(24л/с) "Муравья"! Вива Китай!

Вложение
screenshot20181202-193445.png
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
Aтом пишет:

за 6 лет трижды уже была)

так раз в два года выгнать трактор за территорию я думаю труда не составит.... laugh

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

проблемы как раз от маленького трактора, сам подумай, сколько раз ты его пилил-варил, тут не лезет, там не умещается,просто если все взвесить то большой трактор и проще сделать и пользы от него больше.....а у тебя я наблюдаю второй год один головняк, извини......

Пилил и перепиливал ну просто дохренища раз, то что не вмещается то что хотелось бы этого никто не отрецает. Да хрен с ним с головняком, в итоге что-нибудь да доделаю. Завтра планирую предпоследнюю поездку на токарку и наконец-то доделаю раздатку к москвичевской коробке. Ну и она меня не совсем устраивает, да и вообще... похоже придеться делать переломку laugh , пока что неизвестно, как дособираю, примерю к мосту и посмотрю чоо и каккккк. Переломку неохота т.к все же буду осваивать пытаться гидравлику и делать маленький ковш,ну литров 50, может больше, а на переломку и так телепает туды сюды, хотя на нее прицепчик гораздо лучше бы вписался да и маневренней все же.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Aтом пишет:

Вообще звучит обидно . Но все же лучше хоть что-то. Ты же своим и сеешь и косишь и картоху садишь/копаешь и тд и тп.

Почему обидно? Разве что правда режит слух, и её не хочется слышать. Ребята, перестаньте расхваливать "табуреты". Главные приоритеты табуреток так званых - это проезд в калитку и чтобы влез в автоприцеп. При планировании строительства также мерял, чтобы влазил в прицеп. Ты знаешь сколько раз его (миник) возил в прицепе? Ровно один раз! Гаишники видели не единожды. Вот буквально осенью, заезжаю на заправку с женой (на Мультике соот-но), вижу вдали гайцы "чужие" стоят. Ну пока заправился, они переехали к выезду заправки, и сидят в машине. Шо делать? Завел, включил свет, при выезде вкл поворот, пропустил авто и поехал себе дальше. Они меня провели взглядом сидя в машине. С дровами неоднократно встречали, тоже слава Богу ничего.Ладно, не об этом.
Для 10-20-ти соток миника хватает, и то посадить, обработать, убрать. Культивацию качественно не сделать, больше затопчишь, по расходу топлива влетаешь. Калымить также не выгодно из-за расхода. Шо не говирите - у меня своя правда. Уже проверено. Для моих огородов, общей сложностью более 1 га, миник совсем не подходит. И я это высказывал не раз.

Aтом пишет:

Многие именно и собирают табуреты, какой-никакой,

Вот именно какой-никакой. Многие, в т.ч. и я, затем начинают понимать что собрали.

Aтом пишет:

Но каждый собирает то что

Имеет в своих запросах, из того, что есть.

Aтом пишет:

продай свой да собери помощнее, денег

Точно не останется, и не будет ни того, ни другого. Нету у меня ни материала, ни комплектующих (а нужны мост, КПП газ), ни металла на обмен.
Ни в коем случае не хочу обидеть владельцев так званых табуреток, а высказываюсь, чтобы другие, новые люди знали и понимали, что они будут собирать. Потому, что переделать гораздо сложнее, нежели собрать заново.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

У меня какое то двоякое состояние dntknw , толи радоваться, толь печалится sad , дружбан запродал 51й мост с колесами , балкой ,рулевым и коробасом . По ходу экс делать не будем, но вроде как он цельный экс на базе ЮМЗ насмотрел , тока здоровый он , и тяжелый.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

а проблемы как раз от маленького трактора, сам подумай, сколько раз ты его пилил-варил, тут не лезет, там не умещается,просто если все взвесить то большой трактор и проще сделать и пользы от него больше

Истину говориш good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах