Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 62 из 607

Перейти к полной версии/Вернуться
18188 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
NIK ИВ пишет:

Перебрал несколько выключателей массы в

Когда-то в журнале" За рулем" читал как сделать самодельный выключатель массы,десяток лет такой стоял на ГАЗоне сейчас такой на тракторе.Сделан с бронзового крана со старого газового баллона... ну и немного токарных работ.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

Думается,без кривых ручек тут не обошлось.Бензином воняет?-много от кого слышал,что дизельные машины воняют,однако хр .....му танцору и "колокольчики"в тягость ...За каждой третьей-пятой бензинкой шлейф бензомасляный:как думаете, поможет такому автовладельцу установка "массы"?

У одного родственника сгорела рено лагуна.И никакая масса ему не помогла бы. Масло так текло,что от трубы оно загорелось и машина сгорела. И те ,кто только приехал,поставил машину и она сгорела,мне кажется,что причина очевидна.
Когда я купил свою первую машину,она загорелась по пути в город. А причина банальна,забыл зарыть пробку на масло и кулачки начали выкидывать масло прямо на коллектор .Пришлось тушить,минералкой.

02.01.2013 - 12:45
: 3132

Как выгнать воздух с системы охлаждения на ВАЗ 21099? После замены радиатора печки завоздушилась система, печка плохо греет. И не стало первого и второго положения на вентиляторе печки, только третье работает. Брат печку менял, видать шото напутал

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:

Как выгнать воздух с системы охлаждения на ВАЗ 21099? После замены радиатора печки завоздушилась система, печка плохо греет. И не стало первого и второго положения на вентиляторе печки, только третье работает. Брат печку менял, видать шото напутал

чё там у него,карбюратор-инжектор? короче либо с дросселя снять шланг охлаждения до того как потечёт тосол,либо с карба,тот который сзади прикручен,и идёт с впускного коллектора на патрубок помпы,снимать надо именно в верхней точке.... thank_you это первая причина завоздушивания при обычной даже смене тосола....по самой печке ( мотору) не скажу,могу только предположить что на моторах разных годов выпуска в колодке провода по разному стоят...

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Aтом пишет:

Промах пишет:

Я тут нарыл угловой редуктор , 1к1 , вот думаю , если на первой передаче ВОМа будет 300 оборотов и столько же на фрезе - это допустимо , или же предпочтительнее 100-200 ?

Там от 180 до 300 оборотов, все зависит от скорости и мощности тубурета. Для хлипких моторов лучше что бы фреза вращалась быстрее, а табурет как можно медленее.

Тады косяк. Обратно отдам.

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987

ребят как правильно точить сверло ступенчетое ,вот такое ,а то в ютубе дельного ни чего не нашел

Вложение
415922678w640h6401619.jpg
Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451
Grox0 пишет:

ребят как правильно точить сверло ступенчетое

Вот эту плоскость которую закрасил. С другой стороны так же. Больше ничего не трогать. Иначе в утиль. Сам кончик можно поправить как обычное сверло соблюдая угол как есть.

Вложение
415922678w640h6401619.jpg
: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 987
Роман Василич пишет:

Вот эту плоскость которую закрасил

понял !!!!! thank_you

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Промах пишет:

Aтом пишет:

Промах пишет:

Я тут нарыл угловой редуктор , 1к1 , вот думаю , если на первой передаче ВОМа будет 300 оборотов и столько же на фрезе - это допустимо , или же предпочтительнее 100-200 ?

Там от 180 до 300 оборотов, все зависит от скорости и мощности тубурета. Для хлипких моторов лучше что бы фреза вращалась быстрее, а табурет как можно медленее.

Тады косяк. Обратно отдам.

Смотри сам... я сам для себя вывел средние значения исходя изходя из кучи нарытой инфы... по заводским.... средняя глубина 15 см при захвате 60 см, мотор от 8 лошадей(дизель), обороты 250-280 при скорости от 2.3 км/час. По факту.... у родни давным давно был мтз 082, на песчанных без проблем, а переехали на чернезем вперемешку с глиной и все... не тянет он фрезу,слишком быстро ехал ,теперь у них обычный мотоблок, а это творение очень долго продавали, года 2 точно.... Впринципе и ориентируюсь на эти данные dntknw

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
Шyриk пишет:

NIK ИВ пишет:

массы в ГАЗелевском

плохой, я все выкинул. ищи старый, можно с кнопкой.

на газели у меня хорошо работал дистанционный, но он дорогой, зато можно в качестве противоугонки использовать кнопку.

а так вот наверное самый лучший на сегодня выключатель. на газоне у меня стоял.
[изображение]

я ставлю винтовые

02.01.2013 - 12:45
: 3132
perec.41 пишет:

чё там у него,карбюратор-инжектор

Карбюратор. Спасибо Серж, завтра ему перезвоню, пусть попробует. Это он спрашивал по телефону, за вкючатель моторчика. Не видя в живую сложно дать совет, может провода какие то попутал, я не в курсе. Говорил, что до этого времени все работало.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
vik nik пишет:

я ставлю винтовые

good на славке больше десяти лет как поставил. в укромном месте, своего рода даже как против угонка. На тракторах самые надежные совдеповские кнопочые, нынешние под ту марку уже не те, ну а на авто с мозгами конечно только предохранители.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Сергей211 пишет:

Это он спрашивал по телефону,

ну вот пусть спустит с этого шланга воздух
ну и надо ещё все патрубки которые снимал перепроверить на подсос воздуха,но это уже "на дурака" я ж думаю сделал то он не тяп-ляп......а по мотору,у меня было дело мудрила печка на 10ке ,блок управления родной был с автоматом (первое положение) я нашел для проверки более молодой блок без автомата,все разъемы один в один,а печка работала совсем по другому,допустим на самом большем значении она еле дула а при малом наоборот,и с регулировкой заслонки тоже все наоборот было.....

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

vik nik пишет:

я ставлю винтовые

[изображение] на славке больше десяти лет как поставил. в укромном месте, своего рода даже как против угонка. На тракторах самые надежные совдеповские кнопочые, нынешние под ту марку уже не те, ну а на авто с мозгами конечно только предохранители.

Именно такой меня и подвёл , масса типа была выключена, 2 недели не пользовался миником ,прихожу - акум сел (13е число было) , АКБ зарядил , начал искать где утечка - оказалось масса не разорвалась , и всё утекло в возбуждение генератора , на минике жижигание переклюком включается , а я на размыкатель массы надеялся.
Распилил эту массу , а там изозяторкажись ил капролона - сплавился, по ходу брак попался.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Промах пишет:

а там изозяторкажись ил капролона

на моей что то типа гетинакса, там била круглая барашка но я спилил на подобие той что vik nik скинул, чтоб сильней зажимать, не подводила еще ни разу

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Владимир Вл пишет:

Промах пишет:

а там изозяторкажись ил капролона

на моей что то типа гетинакса, там била круглая барашка но я спилил на подобие той что vik nik скинул, чтоб сильней зажимать, не подводила еще ни разу

Вот про эту часть .
Подумал - наверно автомат поставлю , в загашнике есть пара подпаленых 3ф на 63 А , раздербаню один , пользуюсь все равно редко , акум - разве, что только фару и стартер питает .

Вложение
nova90-500x500-500x500.jpg
09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

NIK ИВ пишет:

массы в ГАЗелевском

плохой, я все выкинул. ищи старый, можно с кнопкой.

на газели у меня хорошо работал дистанционный, но он дорогой, зато можно в качестве противоугонки использовать кнопку.

а так вот наверное самый лучший на сегодня выключатель. на газоне у меня стоял.
[изображение]

Шурк ты имеешь ввиду сгорела " масса" или не выключается.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Шyриk пишет:

NIK ИВ пишет:

Шyриk пишет:

NIK ИВ пишет:

массы в ГАЗелевском

[развернуть]

плохой, я все выкинул. ищи старый, можно с кнопкой.



на газели у меня хорошо работал дистанционный, но он дорогой, зато можно в качестве противоугонки использовать кнопку.

а так вот наверное самый лучший на сегодня выключатель. на газоне у меня стоял.
[изображение]

Шурк ты имеешь ввиду сгорела " масса" или не выключается.

не включается не выключается после нескольких раз.

причем если с кнопкой массу можно разобрать и перетряхнуть, то этот смысла ремонтировать я лично не увидел.

Стартер через неё пускал? Сколько проработала и какой двигатель?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

карбюратовшиков у нас здесь нет.
засоряет свечи на оке двигателе, вот думаю не закосячил я .дело в том что резьба клапана х х сорвана и я просто заглушку поставил. и регулировке качества смеси не реагирует болт. может там надо было не только заглушку ставить
блин ото я накосячил, нашел ответ пришлось видосиков 10 просмотрел, весь краб выучил, и нашел косяк

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300

КТО нибудь рассматривал такой вариант переломки , сделать поворотный узел между полурамами а качение сделать на переднем мосту, как такой вариант трактора переломки ?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Сергей211 пишет:

Не видя в живую сложно дать совет, может провода какие то попутал, я не в курсе. Говорил, что до этого времени все работало.

.Скорее всего на сопротивлении провода слетели,именно оно дает две пониженные скорости на печке.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
fil78 пишет:

карбюратовшиков у нас здесь нет.

засоряет свечи на оке двигателе, вот думаю не закосячил я .дело в том что резьба клапана х х сорвана и я просто заглушку поставил. и регулировке качества смеси не реагирует болт. может там надо было не только заглушку ставить

блин ото я накосячил, нашел ответ пришлось видосиков 10 просмотрел, весь краб выучил, и нашел косяк

Там ел.клапан вместе с жиклёром ХХ если не ошибаюсь, просто заглушка нельзя.Как последний вариант сорваную резьбу на нитку с эпоксидной, бенз вроде не разъедает. И отдельно провод массы "-" прицепить, если клапан не отключать (если не отломить саму иглу)

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
NIK ИВ пишет:

просто заглушка нельзя.

заглушка можно,но специальная,в магазине стоит 20 рублей (я брал) там на ней наконечник жиклёр есть латунный.....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
power.s.90 пишет:

КТО нибудь рассматривал такой вариант переломки , сделать поворотный узел между полурамами а качение сделать на переднем мосту, как такой вариант трактора переломки ?

Теже мысли приходили. Так сделано на фронтальных погрузчиках Амкодор. Только качалка на задней полураме. Сам присматриваюсь к такой компоновке - сделать мини "фронтальник".

Россия
: Краснодарский край
09.01.2016 - 13:41
: 24

fil78 пишет:
карбюратовшиков у нас здесь нет.

засоряет свечи на оке двигателе, вот думаю не закосячил я .дело в том что резьба клапана х х сорвана и я просто заглушку поставил. и регулировке качества смеси не реагирует болт. может там надо было не только заглушку ставить

Вместо сорванной резьбы надо поставить ввёртыш.Делать его надо из семёрошного электроклапана отрезать резьбу,внутри нарезать под нужный электроклапан и на карбюраторе перерезать резьбу под семёрошный иначе свечи всегда будут грязные.Но это если резьба меньшего диаметра,а так на резьбовой клей.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

NIK ИВ пишет:

просто заглушка нельзя.

заглушка можно,но специальная,в магазине стоит 20 рублей (я брал) там на ней наконечник жиклёр есть латунный.....

yes3 Верно Серега, потому как может либо беднить, либо лить, а с такой заглушкой "горку" вполне можно настроить, там еще бывают они с разными жиклерами

БЕЛАРАША
: Витебск Славянский Базар
20.12.2015 - 02:46
: 300
Kotelev пишет:

power.s.90 пишет:

КТО нибудь рассматривал такой вариант переломки , сделать поворотный узел между полурамами а качение сделать на переднем мосту, как такой вариант трактора переломки ?

Теже мысли приходили. Так сделано на фронтальных погрузчиках Амкодор. Только качалка на задней полураме. Сам присматриваюсь к такой компоновке - сделать мини "фронтальник".

Ну на своём на переднем мосту сделать качалку , для запашке лучше, рама идёт под уклоном до конца .

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1633
power.s.90 пишет:

рама идёт под уклоном до конца .

Согласен. Для трактора это плюс, а для погрузчика - минус.

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

да что то я тупанул, с этой заглушкой, видео глянул а толком не разобрался.
теперь будем исправлять.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
power.s.90 пишет:

КТО нибудь рассматривал такой вариант переломки , сделать поворотный узел между полурамами а качение сделать на переднем мосту, как такой вариант трактора переломки ?

В 2015 выносил на обсуждение такой вариант, в итоге коллективный ОТК забраковал lol , зото спустя пару месяцев поперли переломки с качалками то спереди, то сзади. Но как по мне лучше спереди, хотя минусов тоже полно: 1) сожрет по высоте конструкцию 2) заузит переднюю полураму. Из плюсов:1) не будет телепаний из-за отсутсвия узла качения полурам 2 )проще сделать . Сам в раздумьях.... либо 4х4 классика но на одинаковых колесах, либо переломка с качалкой спереди


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах