Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 5. Страница 522 из 602

Перейти к полной версии/Вернуться
18038 сообщений
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Анатолий Иванович пишет:

Юрий г пишет:

Но вот обрезать может , та часть что будет крепится к раме всего 25мм в диаметре . Хотя вес постоянной работы в районе 200-250кг . Это только когда нужно снять двигатель с трактора може понадобится поднять 500кг .

Если не ошибаюсь (можно уточнить) болт М 6 выдерживает на "срез" 600 кг., а у тебя Ф 25 мм, там наверно не один десяток тонн выдержит на "срез"....

Вот думаю что должен выдержать , посадка там будет плотная . Привычка дурацкая везде делать лишние усиление . У меня с таким думаю не выдержит , стрела куна на т-25 получилась 125кг весом .
Спасибо Анатолий Иванович за подсказку thank_you , посчитал онлайн калькулятором, кругляк сталь ст-45 нагрузка на срез почти 14 тонн . Если учесть что вторая опора 32мм , то 30 тонн нагрузку выдержит . А это в 50 раз больше чем нужно , тогда можно смело делать как задумал .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Анатолий Иванович пишет:

Юрий г пишет:

Но вот обрезать может , та часть что будет крепится к раме всего 25мм в диаметре . Хотя вес постоянной работы в районе 200-250кг . Это только когда нужно снять двигатель с трактора може понадобится поднять 500кг .

Если не ошибаюсь (можно уточнить) болт М 6 выдерживает на "срез" 600 кг., а у тебя Ф 25 мм, там наверно не один десяток тонн выдержит на "срез"....

там еще надо зазор блюсти чётко, и изгиб не дгпустим.
я тож демал, что держит тело 10/10
12мм на срез от убитого вращатется на 12КНм на диметре 100 - держит, если нет рывка и зазоров.
,и мяса много.
По итогу сваи 89 мм со стенкой 4 мм, пальцем Ф30 ( шкворель балки от чегото) и зазором более 2мм - рвет даже от вращателя от мксм , а он унылое Г. по сравнению с первым, но палец ровный.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Собрал сегодня передние колеса , одно скорей всего вскоре под замену . Покрышка еще 61года , толщиной в два раза больше чем современные.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Юрий г пишет:

Собрал сегодня передние колеса , одно скорей всего вскоре под замену . Покрышка еще 61года , толщиной в два раза больше чем современные.

это 5.00-10 под погрузчик будут? я бы очканул их ставить, тем более им уже сто лет в обед...

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

Собрал сегодня передние колеса , одно скорей всего вскоре под замену . Покрышка еще 61года , толщиной в два раза больше чем современные.

это 5.00-10 под погрузчик будут? я бы очканул их ставить, тем более им уже сто лет в обед...

Да , они . Погрузчик это сильно сказано , это скорее самоходная тачка подъёмник с навеской. Как повыстреливают , куплю новые .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10176
Юрий г пишет:

Как повыстреливают , куплю новые .

я бы так не рисковал, вазовских дисков и резины нормально как грязи, тут речь уже о безопасности идёт....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

Как повыстреливают , куплю новые .

я бы так не рисковал, вазовских дисков и резины нормально как грязи, тут речь уже о безопасности идёт....

Вазавская резина будет выглядеть не семитрично, задняя будет на 16 . Да и габариты увеличатся , ковш будет в районе 0.3 куба . Да и подыматся он будет в основном на 0.5 метра от земли , даже если колесо выстрелит не чего страшного не произойдёт. Грузоподъемность этой резины пишут 325кг , но цена новой дороже чем R13 .

Может кому пригодится изготовление флянцев

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Собрал сегодня передние колеса

и вы боялись за диски а ставите такие шины wacko2 у меня на этих дисках вот такие шины стоятhttp://karatshina.com/katalog/shiny-dlya-pogruzchikov/shina-6-25-10-v-97...

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Юрий г пишет:

вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

Как повыстреливают , куплю новые .

я бы так не рисковал, вазовских дисков и резины нормально как грязи, тут речь уже о безопасности идёт....

Вазавская резина будет выглядеть не семитрично, задняя будет на 16 . Да и габариты увеличатся , ковш будет в районе 0.3 куба . Да и подыматся он будет в основном на 0.5 метра от земли , даже если колесо выстрелит не чего страшного не произойдёт. Грузоподъемность этой резины пишут 325кг , но цена новой дороже чем R13 .

Может кому пригодится изготовление флянцев

Писать то они умеют..... Сосед мой задолбался с этой резиной на картофелекопалке, как раз как ты и писал что они сейчас в несколько раз тоньше чем старые, вот раньше как раз он пользовался старыми запасами, а вот уже года наверное 3 ипаится с нанорезиной...... laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Владимир Вл пишет:

у меня на этих дисках вот такие шины

У меня такие были на первом мотоприцепе, эти можно не качать..... laugh

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Владимир Вл пишет:

Юрий г пишет:

Собрал сегодня передние колеса

и вы боялись за диски а ставите такие шины [изображение] у меня на этих дисках вот такие шины стоятhttp://karatshina.com/katalog/shiny-dlya-pogruzchikov/shina-6-25-10-v-97...[изображение]

Были у меня такие , продал вместе с прицепом . Очень они жёсткие , на них даже на рессорах кидает . Даже современные литые шины мягче чем эти .

perec.41 пишет:

Писать то они умеют..... Сосед мой задолбался с этой резиной на картофелекопалке, как раз как ты и писал что они сейчас в несколько раз тоньше чем старые, вот раньше как раз он пользовался старыми запасами, а вот уже года наверное 3 ипаится с нанорезиной......

Та что 61 года 3см толщиной, как на каре , а вот новодел пока не брал . Сначала думал оставить литые шины, этих еще пару в запасе . По индексу нагрузки они как вазавские , может для сельхоз специально так делаю dntknw . У знакомого на лущильнике уже три года новые ходят .

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
Юрий г пишет:

вовочка820 пишет:

Юрий г пишет:

Собрал сегодня передние колеса , одно скорей всего вскоре под замену . Покрышка еще 61года , толщиной в два раза больше чем современные.

это 5.00-10 под погрузчик будут? я бы очканул их ставить, тем более им уже сто лет в обед...

Да , они . Погрузчик это сильно сказано , это скорее самоходная тачка подъёмник с навеской. Как повыстреливают , куплю новые .

Это класные покрыхи и диски.
на тонарах платформах стояли они , там 2 оси , пасаны грузили по 3 тонны и тонар сам еще с 500кг ,качали 2,5-3 атм , цепляли за бусик и по трассе с песней ....

Ну ты это,если надо второй покрых сильно - пиши , я себе на прицеп брал пару новых, а поставил только одно. Брал новые оба кажись за тысчу или полторы. Пиши ежель что .

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Юрий г пишет:

Очень они жёсткие , на них даже на рессорах кидает

вы на них хрусталь по булыжной мостовой возили wacko2 я вожу урожай с полей,ни картофель, ни лук, капуста ни другие овощи еще ни разу не жаловались

perec.41 пишет:

эти можно не качать.....

качаю 3,5, уже при 2т груза нормально проседать начинают

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Промах пишет:

Ну ты это,если надо второй покрых сильно - пиши , я себе на прицеп брал пару новых

Спасибо Стас , буду иметь ввиду.

Владимир Вл пишет:

вы на них хрусталь по булыжной мостовой возили

Стояли на легковом прицепе, по трассе скакали как мячик .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

По поводу кпп , думал ставить кпп ваз . Но она по габаритам не подходит , оставлю кпп москвич . Под нее и комплект сцепления готов , только вот какая корзина сцепления лучше, м412 , или м2141 , она же лук 2106?

Русь
: Лубненский сельсовет
06.02.2021 - 20:39
: 780
Юрий г пишет:

сцепления лучше

та на которую есть запчасти в легком доступе.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Олексій Добрин пишет:

Юрий г пишет:

сцепления лучше

та на которую есть запчасти в легком доступе.

Запчастей на любую полно , вопрос надёжности.

Россия
: Сузун
30.07.2021 - 12:54
: 115

я бы очканул их ставить, тем более им уже сто лет в обед...

[/quote]

Нормальные колёса,ставил и на перед с куном,ина прицеп.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Andrey21 пишет:

я бы очканул их ставить, тем более им уже сто лет в обед...

Нормальные колёса,ставил и на перед с куном,ина прицеп.

[/quote]

У вас и миник на порядок серьёзней чем у меня , у меня будет подобие т-16 и перед не чем не загружен , только рама и полезный груз .

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Andrey21 пишет:

Нормальные колёса,ставил и на перед с куном,ина прицеп.

Старые пересохшие потрескались, новые как выше писали тонкие да и из-за своей округлости профиля с борозды трудно выскакивают.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

В общем быть наверно микробизону 4×4 , подвернулись два моста газ66 . Сегодня привезли мост от Нивы , тяжёлый собака . Колеса на передке у т-25 просели. Еще может наклюнется редкий д145 , дизель т-40 с турбиной . Пока компановку вижу примерно такую . Д145 -кпп зил с пожарки с комом , дальше нужно раздатку с повышением . Так как диференциал нужен самоблок , то бортовые комбайна скрестить нужно с мостом газ-66 . Что в свою очереди потянет низкую транспортную скорость. Пвм будет газ-66 , остнавная проблема это повышения после кпп .

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Юрий г пишет:

В общем быть наверно микробизону 4×4 , подвернулись два моста газ66 . Сегодня привезли мост от Нивы , тяжёлый собака . Колеса на передке у т-25 просели. Еще может наклюнется редкий д145 , дизель т-40 с турбиной . Пока компановку вижу примерно такую . Д145 -кпп зил с пожарки с комом , дальше нужно раздатку с повышением . Так как диференциал нужен самоблок , то бортовые комбайна скрестить нужно с мостом газ-66 . Что в свою очереди потянет низкую транспортную скорость. Пвм будет газ-66 , остнавная проблема это повышения после кпп .

Я правильно понял ,что передок будет чисто 66 ,а задний с бортовыми?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей 62 пишет:

Юрий г пишет:

В общем быть наверно микробизону 4×4 , подвернулись два моста газ66 . Сегодня привезли мост от Нивы , тяжёлый собака . Колеса на передке у т-25 просели. Еще может наклюнется редкий д145 , дизель т-40 с турбиной . Пока компановку вижу примерно такую . Д145 -кпп зил с пожарки с комом , дальше нужно раздатку с повышением . Так как диференциал нужен самоблок , то бортовые комбайна скрестить нужно с мостом газ-66 . Что в свою очереди потянет низкую транспортную скорость. Пвм будет газ-66 , остнавная проблема это повышения после кпп .

Я правильно понял ,что передок будет чисто 66 ,а задний с бортовыми?

Да , именно так . Только прейдется делать специальную раздатку .

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Юрий г пишет:

Только прейдется делать специальную раздатку .

Если так то ,предусмотри в раздатке повышающую передачу .

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей 62 пишет:

Юрий г пишет:

Только прейдется делать специальную раздатку .

Если так то ,предусмотри в раздатке повышаю передачу .

Это долгий проект, это будет замени заводскому т-40 . Не очень понравилась конструкция, шумный . А тут и запчасти автомобильные, кпп зил тихая . Раздатку нужно постараться сделать единым целым к кпп .

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Юрий г пишет:

Это долгий проект, это будет замени заводскому т-40 . Не очень понравилась конструкция, шумный . А тут и запчасти автомобильные, кпп зил тихая . Раздатку нужно постараться сделать единым целым к кпп .

Раздатку привязать к коробке проблем нет ,одно но может вылезти привод на вом от крышки кпп по высоте пройдёт над раздаткой?

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Сергей 62 пишет:

Юрий г пишет:

Это долгий проект, это будет замени заводскому т-40 . Не очень понравилась конструкция, шумный . А тут и запчасти автомобильные, кпп зил тихая . Раздатку нужно постараться сделать единым целым к кпп .

Раздатку привязать к коробке проблем нет ,одно но может вылезти привод на вом от крышки кпп по высоте пройдёт над раздаткой?

Думаю должен пройти , на фото он достаточно высока идёт

Россия
: Черепаново
07.03.2015 - 06:34
: 703
Юрий г пишет:

Это долгий проект, это будет замени заводскому т-40 . Не очень понравилась конструкция, шумный . А тут и запчасти автомобильные, кпп зил тихая . Раздатку нужно постараться сделать единым целым к кпп .

Раздатку привязать к коробке проблем нет ,одно но может вылезти привод на вом от крышки кпп по высоте пройдёт над раздаткой?

Юрий г пишет:

Думаю должен пройти , на фото он достаточно высока идёт

Может мне показалось ,но что то мне кажется не очень то и большое.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1930

Юра,зачем тебе ?

Юрий г пишет:

диференциал самоблок

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
A.Nikolas пишет:

Юра,зачем тебе ?

Юрий г пишет:

диференциал самоблок

На тяжёлых работах здорово помогает , особенно в болоте . Да и есть он в наличии , если поставлю редуктор с газ3309 он много скорости не добавит . В любом случае городить самодельную раздатку . Трактор задумывается как простая и надёжная замена мтз . Только вот изучив бортовые от комбайна в сомнениях выдержат они колеса мтз ? Вес будет в районе 3.5 тонны .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах